Григорий63

Помогите начинающему...хелп!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!Ребята,купил по инету tmd 5rfid и решил заняться изготовлением домофонных ключей в своём городе,но не владею полной информацией что и как делать,какие заготовки под какие домофоны заказывать...как не стыдно,но полный ноль. Киньте,пожалуйста ссылку на какой либо сайт где я могу расширить свой кругозор касаемо всех тонкостей домофонного дела.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...где я могу расширить свой кругозор касаемо всех тонкостей домофонного дела.Заранее спасибо.

:cd: Еще адын, халявщик нарисовался ... :ca: Тупо : ничего не знаю - не понимаю, НО очень хочется = БАБла ... :pardon: В очередь !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему халявщик!!! Попрошу вас,знаток!)))). Реально тупой в этой области....буквально пару дней изучаю эту тему и просто заинтересовал этот вопрос!!!))))) :df: :df: :df:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему халявщик!!! Попрошу вас,знаток!)))). Реально тупой в этой области....буквально пару дней изучаю эту тему и просто заинтересовал этот вопрос!!!))))) :df: :df: :df:

 

Вы сначала присмотритесь к домофонам вашего города.

Какие, в основном, марки домофонов стоят, кто и как обслуживает.

Ставят ( включают ) фильтры или нет?

 

В зависимости от этого и заготовки надо будет подбирать.........

Да и примерно сможете оценить потенциальное число клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор домофонов не особо велик в нашем районе... в основном CYFRAL CCD 2094 1P, CYFRAL M-20 MT, CYFRAL CCD 20 и маленькая доля VIZIT BVD 101R... вот и весь перечень)))). Подскажи пожалуйста, для чего мне нужно знать кто и как их обслуживает? Обслуживает их в основном сервисная служба CYFRAL в нашем городе!!! И как мне узнать ставят фильтры или нет....нужно комбинации какие- либо вводить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор домофонов не особо велик в нашем районе... в основном CYFRAL CCD 2094 1P, CYFRAL M-20 MT, CYFRAL CCD 20 и маленькая доля VIZIT BVD 101R... вот и весь перечень)))). Подскажи пожалуйста, для чего мне нужно знать кто и как их обслуживает? Обслуживает их в основном сервисная служба CYFRAL в нашем городе!!! И как мне узнать ставят фильтры или нет....нужно комбинации какие- либо вводить???

 

Нужно знать использует ваша сервисная служба фильтры или нет.

Фильтры предназначены для отсечения нормальных ключей от дубликатов ( от заготовок ).

Например, Цифралы, как раз, имеют на своём вооружении разные фильтры.

С Визитами проще. У них отсеиваются обычно ТМ2004 и RW1990.

А если в панели есть фильтр, то нужно будет подбирать заготовку, которую он не отсеивает на данный момент......

То есть вполне может быть такой вариант, что даже для домофонов с одинаковыми панелями придётся подбирать

разные варианты изготовления дубликата прямо на месте......

 

Ну а узнать можно или на фирме, или самому сделать копию ключа на разные заготовки и посмотреть на реакцию домофона.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сервисной фирме вряд ли дадут инфу по теме ставят они фильтры или нет....видимо придется самому опытным путем экспериментировать!(((( Может из участников форума найдется кто- нибудь из Тольятти, чтобы наглядно показал что и как лучше делать. По инету набираться опыта сложновааааато!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. не всё так страшно.

Глаза боятся, а руки делают......

 

Закажите разных заготовок и начинайте делать копии.

 

Обязательно ведите базу ключей.

Тогда у Вас перед глазами всегда будет вся информация по конкретному подъезду ( домофону ).

Если попадётся фильтр, то подбирайте заготовку, которую он не отсеивает.

Вот и вся премудрость....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...