Рекомендуемые сообщения

Никто не знает, что это за метки Mifare DESFire/Classic? У них uid 14'тизначный. Если пытаться записать дамп считанный с этой метки на ОТР, то ОТР потом начинает считываться на ACR122U как Mifare Ultralight (ReadOnly). Копирование на MF Zero - бесполезно (не работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, что это за метки Mifare DESFire/Classic? У них uid 14'тизначный. Если пытаться записать дамп считанный с этой метки на ОТР, то ОТР потом начинает считываться на ACR122U как Mifare Ultralight (ReadOnly). Копирование на MF Zero - бесполезно (не работает).

 

Ну и правильно что не работает !!!

Это совершенно другое.

И считывается как Ультралайт совершенно правильно, так как первым байтом стоит признак UID, а

не первый его байт. И UID у Ultralight тоже 7-ми байтный ( 14 цифр ).

Вот только что именно Вы там считываете - это одному Богу известно.......

Ну а записать - это нужна соответствующая заготовка, которой пока в природе нет !!!

 

А зачем Вам эти метки ?

В домофонах они вроде пока не применяются ........ :cv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент приходил с вопросом "а сможете ли вы скопировать бейджик". Вообщем – не смог.

Но в теме уже покопался... .почему не смог и чем это отличается от домофонных.

Просто раньше проблем не было с бейджами. Повысили, видать уровень техобеспечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент приходил с вопросом "а сможете ли вы скопировать бейджик". Вообщем – не смог.

Но в теме уже покопался... .почему не смог и чем это отличается от домофонных.

Просто раньше проблем не было с бейджами. Повысили, видать уровень техобеспечения.

 

Конечно.

Службы безопасности стараются идти в ногу со временем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент приходил с вопросом "а сможете ли вы скопировать бейджик". Вообщем – не смог.

Но в теме уже покопался... .почему не смог и чем это отличается от домофонных.

Просто раньше проблем не было с бейджами. Повысили, видать уровень техобеспечения.

А скиньте файл дампа считанного с DESFire/Classic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент приходил с вопросом "а сможете ли вы скопировать бейджик". Вообщем – не смог.

Но в теме уже покопался... .почему не смог и чем это отличается от домофонных.

Просто раньше проблем не было с бейджами. Повысили, видать уровень техобеспечения.

А скиньте файл дампа считанного с DESFire/Classic

 

Прошу прощения, удалил. А если бы и оставалась, то только с разрешения клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NFCMaker перестал запускаться. Не смотрел логи windows, поэтому, не скажу - после чего. Знаю, что после обновления 1.0.0.19 - он работал.

\windows 10 pro v1709 сборка 16299.192\ Не работает не из под админа, не из под простого пользователя ни в какой учетной записи. Он запускается, но после подключения ACR122U закрывается с надписью «отправить ошибку». Решение я нашел путем включения свойствах "NFCMaker.exe" режима совместимости с Windows 8. Заработал. Есть одно заметное изменение. Раньше если клал ключ на ACR122U, то NFCMaker сразу показывал тип метки. Теперь молчит, и показывает тип метки только после того как нажмешь "прочитать метку"

 

Ради любопытства попробовал запустить с флешки старый NFCUnlocker. Тоже - закрылся, но только не сразу после подключения ACR122U а после нажатия на "прочесть метку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NFCMaker перестал запускаться...

https://www.acs.com....-usb-nfc-reader

 

Обновился. Ничего не изменилось. NFCMaker v1.0.0.19 работает только с в режиме совместимости с Windows 8.

У меня ОС Microsoft Windows 10 Pro

10.0.16299.248 (Win10 RS3)

Система активно используется в играх. Всегда обновляются все пакеты драйверов и обновлений. Пиратский софт - не используется.

NET Framework - все пакеты. Это я к тому, чтобы пресечь разговоры там о каких то "системных ошибках".

 

Программа также перестала сохранять дампы. При попытке сохранить в базу - краш, и закрывается.

Работаю не под учетной записью админа, но программу запускаю всегда с правами админа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также прошу помощи у тех кто уже пробовал писать UL2.0

У меня NFCMaker отказывается писать дамп на новые заготовки . \20 страниц\.

Просто сообщает в логах «ошибка записи страницы», и все!

Сразу предупреждаю со всеми другими заготовками acr122u через NFCMaker работает без проблем!

Проблема только с UL2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также прошу помощи у тех кто уже пробовал писать UL2.0

У меня NFCMaker отказывается писать дамп на новые заготовки . \20 страниц\.

Просто сообщает в логах «ошибка записи страницы», и все!

Сразу предупреждаю со всеми другими заготовками acr122u через NFCMaker работает без проблем!

Проблема только с UL2.0

 

Не знаю как с NFCMaker и ACR122.

У меня эти заготовки сразу стали писаться без проблем.

И UID и страницы.

И, как я уже отмечал, там в сумме даже 24 страницы ( 0 - 23 ) получается............. :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня NFCMaker отказывается писать дамп на новые заготовки . \20 страниц\.

Просто проверьте на другом ПК. У нас тоже есть 10-ка, запуск от имени администратора и прога работает без каких либо режимов совместимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://ikey.ru/acr122-soft/ Вопрос об NFCUnlocker. Написано - обновления бесплатны. Как и где обновить? У меня версия 8.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..У меня версия 8.4

Вы же выше писали "Обновился. Ничего не изменилось. NFCMaker v1.0.0.19" Это эта-же самая программа, имя сменилось с 10й версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема осталась. Пошли люди с UL 2.0. Не пишутся на MUL 17. То, что NFCMaker v1.0.0.19 работает только с в режиме совместимости с Windows 8 так и осталось. Также перестал сохранять дампы в базу. Вообщем все плохо. Полагаю, лицензионная Windows 10 большая проблема для NFCMaker. Все обновлено. Драйвера ACR стоят. За 5 лет работы с iKey - первая проблема такого масштаба. Очень жаль.

В описании заготовок UL 2.0 появилось, что они могут быть записаны с помощью SMKey. Раньше - не было. Будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключите к другому ПК. Убедитесь что все работает отлично. Переустановите систему.

Проблема только в системе.

Для проверки считывайте чистую заготовку и на нее же и записывайте. Тогда она не залочится. Смотрите лог справа. Не используйте USB-HUB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас записал с SMKey 2 ключа. Жду.

USB-HUB!!!! Я его использую. Все понял. Спасибо за оперативное вмешательство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMKey пишет UL2.0 отлично! Все работает.

Кстати, делал тут пару ключей с выездом. Закрытые. Использовал телефон в связке с SMKey. Писал на MF Zero. Все получилось. Никаких сбоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«-Что за тупой сайт, ни кейгена, ни патча?!

-Идиот, это форум производителя!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«-Что за тупой сайт, ни кейгена, ни патча?!

-Идиот, это форум производителя!»

Остроумно. А по делу если?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите нормальный эмулятор

Вы кряки на винду или офис тоже на сайте майкрософта ищите?

Удаляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...