Рекомендуемые сообщения

petr5555 ,а DC- DC чем отключать ? кнопку колхозить ?- лениво,да и буду забывать выключать :)  ..... вариант с оптроном здесь не проскочит , при записи думаю токи  большие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Garik сказал:

Pavel, а поправить в прошивке нельзя ? хотя бы что бы пищал по другому при чтении заготовки ,при пороге менее 3.9- 4 вольт.

ибо за всё время работы с прибором   30 штук  заготовок выкинул в ведро ,и думаешь - то ли батареи сели , то ли партия болванок плохая.

Сейчас сделаем обновление, будет при 3,9 пищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Garik сказал:

petr5555 ,а DC- DC чем отключать ? кнопку колхозить ?- лениво,да и буду забывать выключать :)  ..... вариант с оптроном здесь не проскочит , при записи думаю токи  большие....

 

А вы не думайте, а померьте !

Никаких больших токов при записи RW15 нет......:tongue2:

 

Ну а если такая лень с кнопкой, то зачем вообще мучаетесь этим вопросом ?

Просто купите вместо батареек аналогичные аккумуляторы и зарядное устройство к ним.......

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Garik сказал:

Pavel, а поправить в прошивке нельзя ? хотя бы что бы пищал по другому при чтении заготовки ,при пороге менее 3.9- 4 вольт.

ибо за всё время работы с прибором   30 штук  заготовок выкинул в ведро ,и думаешь - то ли батареи сели , то ли партия болванок плохая.

Залили прошивку 1.07, если ниже 3,9 начинает пикать, и чем ниже напряжение, тем быстрее пикает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel ,Отлично ,благодарю . проверил на старом комплекте батарей - пищалка работает.( может стоит внести в инструкцию дополнения ?)

petr5555, с акб тоже самое будет,1.2*3=3.6в ,если только Zn покупать ,лишний гемор с акб не нужен  . батареек на полгода год хватает .

дело больше не в лени ,а в возможной нестабильности работы прибора .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 1.52 (Добавили тест tPdl для ТМ заготовок, это длительность импульса присутствия, в хороших заготовках он должен находиться в пределах 100-160

Это RW-15 теперь тестить можно на брак или тут о чем то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Заречный сказал:

Версия 1.52 (Добавили тест tPdl для ТМ заготовок, это длительность импульса присутствия, в хороших заготовках он должен находиться в пределах 100-160

Это RW-15 теперь тестить можно на брак или тут о чем то другом?

 

Это тест только для режима DALLAS......:prof12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

 

Это тест только для режима DALLAS......:prof12:

Ясно,  пользую TM-08v2 вроде проблем особ нет и брака заводского тоже а вот RW-15 бы потестить на хорошие-плохие было бы неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Заречный сказал:

Ясно,  пользую TM-08v2 вроде проблем особ нет и брака заводского тоже а вот RW-15 бы потестить на хорошие-плохие было бы неплохо

 

А чего их тестировать ?

Я вот сколько лет с ними работаю, но пока ни одной плохой не встречал......:dntknw:

 

Так что если вам попадаются не пишущиеся, то причина, скорее всего, не в заготовках.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Uilyi сказал:

:1112202169: Это же прорва денег! На алиэкспресс есть аккумуляторы кроны, с зарядкой от micro USB (не нужно покупать зарядное устройство)  и индикатором заряда. Я при активном использовании на Keymaster 3 RF заряжал пару раз в месяц.

К меня этотприбор с обычными батарейками проработал 3-4 года . А вот китайская приблуда раз в2 месяца требовала замену батареек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю проблему. Уже не один цифрал CCD-20 встречается (Киев). Пишешь копию на RW-15, открывает несколько раз (в разных домофонах по разному, иногда и до 10 раз) и перестаёт видеть. Просто никаких признаков. При чем, если поднести тут же и перезаписать на TMDS-5 ещё раз, начинает работать. Подносишь опять, пару раз открывает и все также самое. Заготовка не портится. 
 

На одном из домофонов, пробовал открывать и сразу читать на TMDS, после 5 раза открытия и чтения - прочитал код на одиницу больше (было A052, прочитало A053). После поднёс к домофону и к прибору - уже пишет метаком. Ещё раз поднёс к панели - после уже TMDS не видит.

Вот как они их фильтруют и портят после 2-10 раз считывания?

Пробовал и заготовки TM01A с разными настройками - не видит и все. RW2017 - встречалось раз открывает и перестаёт.

 

@Pavel, есть идеи как выявить проблему? Готов протестить любые рекомендации на серии таких домофонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, develops сказал:

Подтверждаю проблему. Уже не один цифрал CCD-20 встречается (Киев). Пишешь копию на RW-15, открывает несколько раз (в разных домофонах по разному, иногда и до 10 раз) и перестаёт видеть. Просто никаких признаков. При чем, если поднести тут же и перезаписать на TMDS-5 ещё раз, начинает работать. Подносишь опять, пару раз открывает и все также самое. Заготовка не портится. 
 

На одном из домофонов, пробовал открывать и сразу читать на TMDS, после 5 раза открытия и чтения - прочитал код на одиницу больше (было A052, прочитало A053). После поднёс к домофону и к прибору - уже пишет метаком. Ещё раз поднёс к панели - после уже TMDS не видит.

Вот как они их фильтруют и портят после 2-10 раз считывания?

Пробовал и заготовки TM01A с разными настройками - не видит и все. RW2017 - встречалось раз открывает и перестаёт.

 

@Pavel, есть идеи как выявить проблему? Готов протестить любые рекомендации на серии  таких домофонов.

А протестировать работу других заготовки можете ?

RW-1, RW2000, RW-07, KC-07 ?

И ещё вопрос - в RW15 пробовали менять параметры ( длительность импульсов, подключение резистора ) ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, develops сказал:

Подтверждаю проблему. Уже не один цифрал CCD-20 встречается (Киев). Пишешь копию на RW-15, открывает несколько раз (в разных домофонах по разному, иногда и до 10 раз) и перестаёт видеть.

 

@Pavel, есть идеи как выявить проблему? Готов протестить любые рекомендации на серии  таких домофонов.

Занимаемся доработкой RW15, будет новая заготовка и должно всё исправиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да RW15 перепробовал все варианты настроек. С вкл. резистором вообще ни на каких скоростях не открывает. На выключенном: чем меньше скорость, тем больше попыток дает открыть (возможно конечно так совпало).

Интересен тот момент, что не всегда слетает запись кода, когда перестает открывать. В 50% случаев - заготовка читается на TMDS без проблем, и код тот что нужен, а её просто не видит. Такое чувство, что и вправду, какой-то физический фильтр с доработкой лузы.

 

По заготовкам, других не пробовал, RW2000 там вообще спец программатор. RW15 по тестам лучше всего заходят, только вот что-то им да "не хватает" ))) Попробую ещё KC-07, но не думаю, что решит проблему глобально.

 

P.S. Спасибо, Павел 👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, develops сказал:

Интересен тот момент, что не всегда слетает запись кода, когда перестает открывать. В 50% случаев - заготовка читается на TMDS без проблем, и код тот что нужен, а её просто не видит.

Вот это пока не пойму, как работает, нам бы такую панель для теста, если кто может достать, напишите мне, выкупим её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Pavel сказал:

Вот это пока не пойму, как работает, нам бы такую панель для теста, если кто может достать, напишите мне, выкупим её.

Могут код и не менять, а перезаписывать параметры......

Тот же резистор включать.:nono:

Но тут главный вопрос в том по каким признакам определяют RW15 и как от этого

избавиться .......

Так как без этого даже финализация может оказаться бесполезной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2021 в 12:38, Pavel сказал:

Вот это пока не пойму, как работает, нам бы такую панель для теста, если кто может достать

А не снимая, через лузу есть идеи как можно протестить? Вольтметр, оптрон например, или кинуть провода на TMDS напрямую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, develops сказал:

А не снимая, через лузу есть идеи как можно протестить? Вольтметр, оптрон например, или кинуть провода на TMDS напрямую...

 

Вообще, лучше всего этот процесс зафиксировать портативным цифровым осциллографом с памятью.

Ну а потом расшифровать ...... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rw-15 говно, три из десяти обязательно брак, остальные семь, либо плохо каонтачат либо ломаются в процессе использования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Ден сказал:

Rw-15 говно, три из десяти обязательно брак, остальные семь, либо плохо каонтачат либо ломаются в процессе использования. 

Да нет.

Вроде эти заготовки нормально пишутся ........

По крайней мере, я пока не встречал тех, которые бы совсем не записывались.

 

Ну а сломать "в процессе использования" можно всё !:cf:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Ден сказал:

Rw-15 говно, три из десяти обязательно брак, остальные семь, либо плохо каонтачат либо ломаются в процессе использования. 

Скорее всего они рабочие, например TMD-5S их как то не очень пишит..

Заметил следующее, берём заготовку RW15 пытаемся записать цифрал, не пишит! Пытаемся записать на него Dallas и о чудо! Он тоже не пишет! Что и понятно, но теперь пытаемся записать записать на него цифрал и все записано! 

Также если мы записали цифрал на него и потом опять прикладываем для записи такого же кода и та де песня, ключ зависает и снова играемся с записью Dallas. 

Rw15 пишутся как то через пень колоду! Но скорее всего ключи у Вас рабочие, просто поиграться так нужно. Иногда надо просто по несколько раз 10-20 прикладывать и держать по 3-5 секунд в лузе, тогда тоже пишутся.

Лично я работаю только с TM01A, нормально всё записывает с первого раза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Бамбаклян сказал:

Скорее всего они рабочие, например TMD-5S их как то не очень пишит..

Заметил следующее, берём заготовку RW15 пытаемся записать цифрал, не пишит! Пытаемся записать на него Dallas и о чудо! Он тоже не пишет! Что и понятно, но теперь пытаемся записать записать на него цифрал и все записано! 

Также если мы записали цифрал на него и потом опять прикладываем для записи такого же кода и та де песня, ключ зависает и снова играемся с записью Dallas. 

Rw15 пишутся как то через пень колоду! Но скорее всего ключи у Вас рабочие, просто поиграться так нужно. Иногда надо просто по несколько раз 10-20 прикладывать и держать по 3-5 секунд в лузе, тогда тоже пишутся.

Лично я работаю только с TM01A, нормально всё записывает с первого раза. 

 

Ну это точно проблемы с дубликатором !

Если аппаратная часть и программа сделаны правильно, то обычно RW15 пишутся тоже с первого раза и

без всякого удержания !:bs:

Правда, есть у меня старые RW15, на которых я экспериментирую с записью.

Так среди них есть 1 - 2 заготовки, которые иногда пишутся со второго или третьего раза.

Но всё равно записываются ! :044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, petr5555 сказал:

 

Ну это точно проблемы с дубликатором !

Если аппаратная часть и программа сделаны правильно, то обычно RW15 пишутся тоже с первого раза и

без всякого удержания !:bs:

Правда, есть у меня старые RW15, на которых я экспериментирую с записью.

Так среди них есть 1 - 2 заготовки, которые иногда пишутся со второго или третьего раза.

Но всё равно записываются ! :044:

 

Так с другими заготовками всё отлично работает.. У меня заготовки тоже не первой свежести и только для экспертов из и использую. По факту мне ещё не встречался не цифрал, не метаком с которыми не справились бы tm01a и без всяких танцев со скоростью записи и ризистором.

 

Кстати спасибо за фото rw1.1

Не Китайская "капля" в нутри, как на RW1990 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Бамбаклян сказал:

Так с другими заготовками всё отлично работает.. У меня заготовки тоже не первой свежести и только для экспертов из и использую. По факту мне ещё не встречался не цифрал, не метаком с которыми не справились бы tm01a и без всяких танцев со скоростью записи и ризистором.

 

Кстати спасибо за фото rw1.1

Не Китайская "капля" в нутри, как на RW1990 

А причём тут другие заготовки ?

У других заготовок свои протоколы записи.......:nono:

 

А внутри RW1.1 стоит PIC-овский микроконтроллер, который запитывается от 3-х вольтовой батарейки.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сделать Цифрал стало невозможно. Если ещё полгода назад возвращались50%, то сейчас все 100. Пофиг в каком режиме пишешь. Тм01 вообще ни разу не подошёл. Что делать? Цифралов 70% на районе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...