Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. ПОМОГИТЕ пожалуйста. Нужна распиновка кабеля ЮЗБ-штекер 5 пин. Кабель нужен для программирования БУД-301М с помощью компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. ПОМОГИТЕ пожалуйста. Нужна распиновка кабеля ЮЗБ-штекер 5 пин. Кабель нужен для программирования БУД-301М с помощью компа.

 

А поискать в сети ? :cf:

post-934-0-61642600-1572168649_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где теперь предыдущие версии ? H5 не могу записать ... 1.39 например ...

Н5 сняты с продажи с конца 18го года, поэтому и прошивки удалены.

Интересно, что один Питерский магазин продаёт их сейчас по 25 рублей. Берёшь сто штук заготовок – получаешь пишущий их RFID-дубликатор за четыре сотни. Как-то рановато от них отказались. Или там так решили от товарных остатков избавиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, что один Питерский магазин продаёт их сейчас по 25 рублей. Берёшь сто штук заготовок – получаешь пишущий их RFID-дубликатор за четыре сотни. Как-то рановато от них отказались. Или там так решили от товарных остатков избавиться...

 

Ну так это Павел отказался их поддерживать ......

 

А заготовки, как я понимаю, так и штампуют ......... :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже дубликатор почти бесплатно по акции забрал) Норм тема!

 

Я вот не понимаю зачем удалять запись заготовок ? :ce:

Ну сделали запись H5.5 - пускай и H5 будут !

Ввели запись RW2017, но ведь и прежние заготовки тоже остались ?

 

Понятно, если памяти в МК дубликатора не хватает на всё, но в ТМД-5S то точно её хватает

и дополнительный плюс для дубликатора. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, Пусть Павел ответит.

И еще вопрос, почему удаляются старые прошивки на сайте.?! Имхо база должна висеть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что например рв2007 была заменена производителем на рв2017 по причине кражи проекта, а то, что стали продавать под видом рв2007 это уже контрафакт - результат воровства чужой интеллектуальной деятельности. 


Мы против этого, так как и сами сталкиваемся с подобным - можно вспомнить хотя-бы попытки китайцев сделать клон ключа тм01.


 

В каждую разработку вкладываются огромные средства, знания и время, проходит несколько лет пока не получится оптимальный вариант, будут исправлены ошибки, при этом во все доработки вкладываются дополнительные средства (каждый комплект фотошаблонов это миллионы рублей), а если кто-то снимет топологию и повторит чип, вместо того, чтобы сделать свой кристалл, то это принесет разработчику не только финансовые убытки, в итоге это приведёт к нежеланию вложений в какие-либо дальнейшие разработки. 


 

Все мы в курсе, что домофонщики постоянно ищут отличия в копиях и применяют аппаратно-программные средства для их фильтрации. Если забить на всё, если поддерживать контрафакт ради лозунга "чем больше заготовок прибор может записать, тем он круче", если не вести новых разработок, то никаких рабочих заготовок вскоре и не останется. Вести разработки будет просто не на что, т.к. вся работа будет вороваться и не окупаться.


Поэтому, следуя морали и проявляя солидарность разработчиками применяются действия направленные на снижение распространения контрафакта и уменьшения негативного эффекта от подобных действий недобропорядочных лиц.


 

И было бы хорошо, если бы и Петро, Recto и остальные участники создающие подобное оборудование, проявили понимание и не поддерживали ворованные проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что например рв2007 была заменена производителем на рв2017 по причине кражи проекта, а то, что стали продавать под видом рв2007 это уже контрафакт - результат воровства чужой интеллектуальной деятельности. 


Мы против этого, так как и сами сталкиваемся с подобным - можно вспомнить хотя-бы попытки китайцев сделать клон ключа тм01.


 

В каждую разработку вкладываются огромные средства, знания и время, проходит несколько лет пока не получится оптимальный вариант, будут исправлены ошибки, при этом во все доработки вкладываются дополнительные средства (каждый комплект фотошаблонов это миллионы рублей), а если кто-то снимет топологию и повторит чип, вместо того, чтобы сделать свой кристалл, то это принесет разработчику не только финансовые убытки, в итоге это приведёт к нежеланию вложений в какие-либо дальнейшие разработки. 


 

Все мы в курсе, что домофонщики постоянно ищут отличия в копиях и применяют аппаратно-программные средства для их фильтрации. Если забить на всё, если поддерживать контрафакт ради лозунга "чем больше заготовок прибор может записать, тем он круче", если не вести новых разработок, то никаких рабочих заготовок вскоре и не останется. Вести разработки будет просто не на что, т.к. вся работа будет вороваться и не окупаться.


Поэтому, следуя морали и проявляя солидарность разработчиками применяются действия направленные на снижение распространения контрафакта и уменьшения негативного эффекта от подобных действий недобропорядочных лиц.


 

И было бы хорошо, если бы и Петро, Recto и остальные участники создающие подобное оборудование, проявили понимание и не поддерживали ворованные проекты.

Вопрос, поддерживающаяся заготовка RW2017 - это договорённость с RMX Labs? прочитав ваш текст я понимаю что это скорее всего так, но мне просто интересно, ведь у них тоже есть свои дубликаторы и они наверное тоже терпят убытки, ведь можно купить TMD который поддерживает и их заготовки и собственные, в отличии от KeyMaster

Или за поддержку их заготовок в TMD они тоже получают что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кеймастер поддерживает тм01, ТМД поддерживает рв2017, обоюдная выгода при реализации заготовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что например рв2007 была заменена производителем на рв2017 по причине кражи проекта, а то, что стали продавать под видом рв2007 это уже контрафакт - результат воровства чужой интеллектуальной деятельности. 


Мы против этого, так как и сами сталкиваемся с подобным - можно вспомнить хотя-бы попытки китайцев сделать клон ключа тм01.


 

В каждую разработку вкладываются огромные средства, знания и время, проходит несколько лет пока не получится оптимальный вариант, будут исправлены ошибки, при этом во все доработки вкладываются дополнительные средства (каждый комплект фотошаблонов это миллионы рублей), а если кто-то снимет топологию и повторит чип, вместо того, чтобы сделать свой кристалл, то это принесет разработчику не только финансовые убытки, в итоге это приведёт к нежеланию вложений в какие-либо дальнейшие разработки. 


 

Все мы в курсе, что домофонщики постоянно ищут отличия в копиях и применяют аппаратно-программные средства для их фильтрации. Если забить на всё, если поддерживать контрафакт ради лозунга "чем больше заготовок прибор может записать, тем он круче", если не вести новых разработок, то никаких рабочих заготовок вскоре и не останется. Вести разработки будет просто не на что, т.к. вся работа будет вороваться и не окупаться.


Поэтому, следуя морали и проявляя солидарность разработчиками применяются действия направленные на снижение распространения контрафакта и уменьшения негативного эффекта от подобных действий недобропорядочных лиц.


 

И было бы хорошо, если бы и Петро, Recto и остальные участники создающие подобное оборудование, проявили понимание и не поддерживали ворованные проекты.

 

Да это то понятно, что воруют !!!

 

Ну отказываетесь поддерживать эти заготовки, а что толку ? :ce:

Они тогда сразу и свои копировщики под них выкидывают в продажу и по бросовым ценам !!!

И получается, что у них двойная прибыль, а у приборов ТМД и аналогичных только минусы растут !!! :cd:

 

Так что принцип "назло китайцам уберу поддержку их заготовок" - это несколько наивно, если не сказать большего ............... :cf:

 

 

P.S.

Если вас так волнуют контрафактные заготовки, то тогда уж солидарность логичнее проявлять

с создателями фильтров ............ :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это то понятно, что воруют !!!

 

Ну отказываетесь поддерживать эти заготовки, а что толку ? :ce:

Они тогда сразу и свои копировщики под них выкидывают в продажу и по бросовым ценам !!!

И получается, что у них двойная прибыль, а у приборов ТМД и аналогичных только минусы растут !!! :cd:

 

Так что принцип "назло китайцам уберу поддержку их заготовок" - это несколько наивно, если не сказать большего ............... :cf:

 

 

P.S.

Если вас так волнуют контрафактные заготовки, то тогда уж солидарность логичнее проявлять

с создателями фильтров ............ :ce:

Кому нужен копировщик за 300р, который ничего толком не умеет? Если человек имеет бюджет на программаторы в 300р и готов брать такую китайщину, то минусов нам от этого нет, как говорится "Баба с возу - кобыле легче".

И причем тут "назло китайцам" - во всем мире борются с паразитированием на чужом труде. В полемику о причинах вступать не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отказываетесь поддерживать эти заготовки, а что толку ?

 

ну как толку то , все же объяснили , производитель поддерживает свой продукт , контрафакт поддерживать не хочет - это убытки , так что и убрал ее из своих приборов - чтобы пользователи его приборов не покупали заготовки , денег с которых им не придет.

 

мне вообще в виду открывшихся фактов кажется , что появлению 5.5 способствовал слив спецификации 5.0 , а ни как не действия производителей фильтров , ведь 5.0 от 5.5 имеет исключительно софтовые отличия , железо одно и тоже

 

на фильтры по моему всем пофиг , там народ очень шустрый , у них уже и 5.5 и 7 указаны , одна радость , что за частую железные фильтры не имеют большего распространения , народ чаще прошивки в панелях обновляет , если вообще занимается такого рода обслуживанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужен копировщик за 300р, который ничего толком не умеет? Если человек имеет бюджет на программаторы в 300р и готов брать такую китайщину, то минусов нам от этого нет, как говорится "Баба с возу - кобыле легче".

 

 

Да, а копировщик за 17900, который с половиной существующих заготовок не будет работать конечно очень будет нужен ??? :cf:

 

Или будете внушать покупателям, что надо из "солидарности" только его брать ??? :ce:

 

Кстати, китайцы ведь и RW1990 давно и успешно штампуют, может и их тоже убрать ??? :cf:

 

Впрочем, чего тут спорить ?

Поживём - увидим ....... :cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому пренадлежит rw1990? Чей это стандарт? Я так понимаю он уже либо окупился у создателя, либо создателя никто не знает и он уже стал слишком сильным стандартом что бы с ним бороться, а цена впечатляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому пренадлежит rw1990? Чей это стандарт? Я так понимаю он уже либо окупился у создателя, либо создателя никто не знает и он уже стал слишком сильным стандартом что бы с ним бороться, а цена впечатляет

 

Да причём тут чей стандарт ?

Вопрос то не в этом, а в методе борьбы за "правое дело".

Только тогда уж надо по всему списку заготовок пройтись.

Вот, например, ТМ2004. Ну взял Ангстрем импортный ключик и выпустил его копию.

Значит, по аналогии, не уважаем чужой труд и его надо тогда тоже исключить из употребления ???

 

Ну полнейшая чушь !!! :cf:

 

С контрафактом заготовок так бороться бесполезно..........

Тут надо просто привлекать потребителя ценой и качеством своей продукции !!! :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну полнейшая чушь !!! :cf:

 

С контрафактом заготовок так бороться бесполезно..........

Тут надо просто привлекать потребителя ценой и качеством своей продукции !!! :bs:

 

Вы не много не поняли , как-то все в кучу , Павел борется только с подделками своих разработок , на чужие ему как бы фиолетово , он их не разрабатывал , денег не тратил.

 

В принципе его как разраба понять можно , ему надо на что-то существовать , как то развиваться.

Нам как потребителям , конечно о части пофиг , важна цена , но скажем прямо , на 5.5 он ее порядком снизил , если вспомнить почем был 5.0 , когда его продавай только икей.

 

Покупать у него , или подделку , каждый решает сам , тут либо стимулировать разработчиков , либо думать о личной выгоде.

 

Я например 5577 и 1990 , а так же MF Z , тут не беру , ну дорого конечно против Китая , а фильтры приходится , какие варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну полнейшая чушь !!! :cf:

 

С контрафактом заготовок так бороться бесполезно..........

Тут надо просто привлекать потребителя ценой и качеством своей продукции !!! :bs:

 

Вы не много не поняли , как-то все в кучу , Павел борется только с подделками своих разработок , на чужие ему как бы фиолетово , он их не разрабатывал , денег не тратил.

 

В принципе его как разраба понять можно , ему надо на что-то существовать , как то развиваться.

Нам как потребителям , конечно о части пофиг , важна цена , но скажем прямо , на 5.5 он ее порядком снизил , если вспомнить почем был 5.0 , когда его продавай только икей.

 

Покупать у него , или подделку , каждый решает сам , тут либо стимулировать разработчиков , либо думать о личной выгоде.

 

Я например 5577 и 1990 , а так же MF Z , тут не беру , ну дорого конечно против Китая , а фильтры приходится , какие варианты

а я в китае не встречал 5577 и 1990 ценами ниже чем на икей. Где искать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в китае не встречал 5577 и 1990 ценами ниже чем на икей. Где искать? :D

 

про 1990 в принципе соглашусь наверное , хотя если рыть таобао , то оно там есть , вопрос в объеме партии , я их беру тут в РФ по 15-16 р. (цена с доставкой) в лотах от 100 шт. , а там они я уверен точно из китая , просто я не в состоянии заказать столько , чтобы получить такую цену.

на счет 5577 все просто , вот буквально 11го взял на али два лота по 50 шт. с ценой 9 р. , и я так скажу , 8-10 р. это нормальная цена , на таобао 5577 и mf z в лотах от 1000 штук вообще идут по центу , ну плюс доставка ясное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в китае не встречал 5577 и 1990 ценами ниже чем на икей. Где искать? :D

 

про 1990 в принципе соглашусь наверное , хотя если рыть таобао , то оно там есть , вопрос в объеме партии , я их беру тут в РФ по 15-16 р. (цена с доставкой) в лотах от 100 шт. , а там они я уверен точно из китая , просто я не в состоянии заказать столько , чтобы получить такую цену.

на счет 5577 все просто , вот буквально 11го взял на али два лота по 50 шт. с ценой 9 р. , и я так скажу , 8-10 р. это нормальная цена , на таобао 5577 и mf z в лотах от 1000 штук вообще идут по центу , ну плюс доставка ясное дело.

На 5577 можно ссылочки? интересно весьма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5577 можно ссылочки? интересно весьма

А за ссылочки и не по теме форума админ банит. В личку просите, не нужно тут рекламную площадку али бабы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за ссылочки и не по теме форума админ банит.

 

ни кто не шалит - админа не злит

Все ОК !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5577 можно ссылочки? интересно весьма

А за ссылочки и не по теме форума админ банит. В личку просите, не нужно тут рекламную площадку али бабы делать.

Извиняюсь

Реклама там все равно была бы так себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в китае не встречал 5577 и 1990 ценами ниже чем на икей. Где искать? :D

 

про 1990 в принципе соглашусь наверное , хотя если рыть таобао , то оно там есть , вопрос в объеме партии , я их беру тут в РФ по 15-16 р. (цена с доставкой) в лотах от 100 шт. , а там они я уверен точно из китая , просто я не в состоянии заказать столько , чтобы получить такую цену.

на счет 5577 все просто , вот буквально 11го взял на али два лота по 50 шт. с ценой 9 р. , и я так скажу , 8-10 р. это нормальная цена , на таобао 5577 и mf z в лотах от 1000 штук вообще идут по центу , ну плюс доставка ясное дело.

"От 1000 штук идут по центу" - около 65 копеек за заготовку выходит? Или это арифмометр глючит у меня где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"От 1000 штук идут по центу" - около 65 копеек за заготовку выходит? Или это арифмометр глючит у меня где-то...

 

я конечно немножко наврал , от 6 до 20 центов в зависимости от партии + доставка , судя по беглому осмотру алибабы , на таобао смотреть было проще , но я не вижу смысла заказывать партии от 1000 или 10000 шт. у посредника , а на тао тоже они , проще сразу с заводом работать.

и опять же - что удивительного , если в дни распродаж на али я беру их по 12-14 центов , и это цена с доставкой, плюс 20-30% на розницу , плюс это перекуп сто процентов , и это розничные лоты 50-100 шт , так что в опте это 5 центов не выше.

блин , да что удивительного , в РФ их отдают по 20 центов в партиях от 100 шт. , а это представляете через сколько рук они прошли и сколько там уже наценок , так что в партиях от 10000 или 100000 они и действительно по 1 центу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...