Pavlin

В чём отличие заготовок?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Я в этом деле новенький, только начинаю разбираться что к чему, не мог бы кто разъяснить в чем различие заготовок между RFID (H1), RFID (H2), RFID (Н3), RFID (Н5)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные чипы, разного производителя, с наличем/отсутствием тех или иных функций, что-то обходит фильтр, что-то нет. Для обычного домофона без фильтра все одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Pavel сказал:

Разные чипы, разного производителя, с наличем/отсутствием тех или иных функций, что-то обходит фильтр, что-то нет. Для обычного домофона без фильтра все одно.

То-есть главная разница в том что у одних есть фильтр, а у других нет? Какие лучше использовать тогда и к чему вообще столько разных вариантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтры не не у заготовок, а у домофонов. Лучше - самые дорогие и красивые. Экономнее - самые дешевые и обыденные. Потому столько вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pavel сказал:

Фильтры не не у заготовок, а у домофонов. Лучше - самые дорогие и красивые. Экономнее - самые дешевые и обыденные. Потому столько вариантов.

То что фильтры у домофонов я понимаю, я имел ввиду именно обход.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pavlin сказал:

я имел ввиду именно обход.

ну там же логично все , чем больше цифра тем больше функционал по обходу , покупайте самые последние , а вообще все индивидуально , где-то одни фильтры стоят , где-то другие , где-то ни чего

для пустых панелей Н2 , для тех что в защите 5.5 и 7 , в зависимости от наличия тех или иных фильтров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

ну там же логично все , чем больше цифра тем больше функционал по обходу , покупайте самые последние , а вообще все индивидуально , где-то одни фильтры стоят , где-то другие , где-то ни чего

для пустых панелей Н2 , для тех что в защите 5.5 и 7 , в зависимости от наличия тех или иных фильтров

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, urbanboy сказал:

ну там же логично все , чем больше цифра тем больше функционал по обходу , покупайте самые последние , а вообще все индивидуально , где-то одни фильтры стоят , где-то другие , где-то ни чего

для пустых панелей Н2 , для тех что в защите 5.5 и 7 , в зависимости от наличия тех или иных фильтров

 

 

Ну есть и ещё отличия: 

1. Для программирования ключей Urmet, Hid, Indala, Electra и т. п.  подходят только заготовки H2 ( 55х7 ).

2. Заготовки H2 имеют ещё режим финализации и установки пароля.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, petr5555 сказал:

Ну есть и ещё отличия: 

1. Для программирования ключей Urmet, Hid, Indala, Electra и т. п.  подходят только заготовки H2 ( 55х7 ).

2. Заготовки H2 имеют ещё режим финализации и установки пароля.  

 

1. Разве на 5.5 скажем все тоже самое записать нельзя ? Урмед и Хид так по моему точно можно , протокол то вроде бы один 

2. Ну остальные я полагаю тоже его имеют , просто Павел не рассказывает нам как )) С другой стороны функция бесполезная по моему мнению , я уже много лет не видел панелей пытающихся проверять на вшивость перезаписью , по протоколу косить проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, urbanboy сказал:

 

1. Разве на 5.5 скажем все тоже самое записать нельзя ? Урмед и Хид так по моему точно можно , протокол то вроде бы один 

2. Ну остальные я полагаю тоже его имеют , просто Павел не рассказывает нам как )) С другой стороны функция бесполезная по моему мнению , я уже много лет не видел панелей пытающихся проверять на вшивость перезаписью , по протоколу косить проще

 

Вы полагаете ?

Ну а я просто знаю что и как пишут дубликаторы Павла ( и не только его ) ......

 

И что там одинаковое ?

Em-Marine - амплитудная модуляция, HID - частотная, Indala - фазовая !!!

Ну и кодирование, длина кода, бит-рейт и т. д. .........

 

Так что - нет,  нельзя ! 

 

1.  Вообще заготовки  H1, H3, H5, H5.5, H7 предназначены только для записи EM-Marine !!!

 

Хотя, в OTP ( это тоже H1 ) или в H3 (4305) можно записать, например, код Electra, только вот

дубликаторы это не делают.

 

 

 

2. А что касается финализации, то, действительно, речь про H5, H7 была, но пока её так и нет в наличии ........

А что вы подразумеваете под "косить по протоколу" ?

В фильтрах это как раз и есть проверка на перезапись .......

Ну ещё можно пробовать менять поле считывателя домофона .......

 

 

 

 

  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H1 - вроде как урезанный H2 по памяти, и в следствии отсуствие возможности установить пароль и финализацию.
H2 - она же китайская T5577, умеет копировать в себя кучу разных форматов как написал выше Петр, но не имеет возможности обходить фильтры (только некоторые при установке пароля на неё или финализации)
Н3 - точно не подскажу
Н5.5 - заготовка от Павла для обхода фильтров
Н7 - заготовка от Павла для ещё лучшего обхода фильтров и вроде как имеющая в себе даже настройки какие то (было же такое, да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.06.2020 в 05:57, the_d_kid сказал:

H1 - вроде как урезанный H2 по памяти, и в следствии отсуствие возможности установить пароль и финализацию.
H2 - она же китайская T5577, умеет копировать в себя кучу разных форматов как написал выше Петр, но не имеет возможности обходить фильтры (только некоторые при установке пароля на неё или финализации)
Н3 - точно не подскажу
Н5.5 - заготовка от Павла для обхода фильтров
Н7 - заготовка от Павла для ещё лучшего обхода фильтров и вроде как имеющая в себе даже настройки какие то (было же такое, да?)

 

Как говорится: "...... Рак не рыба, не красная и не ходит задом наперед. А так всё верно!"

 

H1 - это отдельный класс заготовок. К ним можно отнести  и RW64Bit, и RW125FL, и OTP, и i57V2  и т. п.

        Вот первые - это действительно H2 с усечёнными функциями. Остальные к H2 не имеют отношения.

H2 - ( с паролем или финализацией ) сможет обойти только те фильтры, которые пробуют ключ на перезапись.

         Это не только 5557, но и 5567, и 5577.......

H3 - это заготовка EM4305, RW125EM.

H7 - можно подстраивать под считыватель домофона, но работа с ними реализована только в ТМД-5S.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, petr5555 сказал:

Н1 - это отдельный класс заготовок. К ним можно отнести  и RW64Bit, и RW125FL, и OTP, и i57V2  и т. п.

        Вот первые - это действительно H2 с усечёнными функциями. Остальные к H2 не имеют отношения.

H2 - ( с паролем или финализацией ) сможет обойти только те фильтры, которые пробуют ключ на перезапись.

         Это не только 5557, но и 5557, и 5567.......

 

Ну я не виноват что ikey под H1 продают такой рандом, маркировать их как "Нх" - это же чисто ikey придумали.

По Н2, не только же на перезапись, но и на попытку послать команды для t55x7, и получить какой то ответ, при пароле внятный ответ они не получают. В СПб знаю домофоны которые не перезаписывают метку но 5577 без пароля не пускают а с паролем пускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, petr5555 сказал:

H7 - можно подстраивать под считыватель домофона, но работа с ними реализована только в ТМД-5S.

 

И в TMD-6... я бы добавил еще )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, the_d_kid сказал:

Ну я не виноват что ikey под H1 продают такой рандом, маркировать их как "Нх" - это же чисто ikey придумали.

По Н2, не только же на перезапись, но и на попытку послать команды для t55x7, и получить какой то ответ, при пароле внятный ответ они не получают. В СПб знаю домофоны которые не перезаписывают метку но 5577 без пароля не пускают а с паролем пускают

Ну это уже спор ни о чём.

Как там сделаны фильтры - это уже вопрос к конкретным программистам .......

 

А с H2 давно всё ясно.

 

Вообще, что пароль, что финализация - это только способ обезопасить

эту заготовку от перезаписи.

Определяется же она очень просто по чтению !

Так что отсеивать её можно и с паролем, и с финализацией !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пытаюсь сделать финализацию RW1990 на KeyMaster 3RF через программу iKeyBase. Но после финализации ключ спокойно перезаписывается. Финализацию использую на ключах вездеходах для их более долгой жизни. Возможно есть еще какие-то способы уберечь рабочее состояние вездеходов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ВВК сказал:

Добрый день! Подскажите, пытаюсь сделать финализацию RW1990 на KeyMaster 3RF через программу iKeyBase. Но после финализации ключ спокойно перезаписывается. Финализацию использую на ключах вездеходах для их более долгой жизни. Возможно есть еще какие-то способы уберечь рабочее состояние вездеходов?

насколько знаю rw1990 не поддерживают финализацию . KeyMaster pro 4RF.  и разве iKeyBase  поддерживает KeyMaster 3RF? вроде как нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ВВК сказал:

Добрый день! Подскажите, пытаюсь сделать финализацию RW1990 на KeyMaster 3RF через программу iKeyBase. Но после финализации ключ спокойно перезаписывается. Финализацию использую на ключах вездеходах для их более долгой жизни. Возможно есть еще какие-то способы уберечь рабочее состояние вездеходов?

Ахаххаха

В этом сообщении прекрастно все, от попытки финализации rw1990 которая ЯВНО заявленна как неподдерживающая такую функцию до попытки совместить ikeybase с дубликатором от rxmlabs (или я что то пропустил и поддержка есть?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, the_d_kid сказал:

Ахаххаха

В этом сообщении прекрастно все, от попытки финализации rw1990 которая ЯВНО заявленна как неподдерживающая такую функцию до попытки совместить ikeybase с дубликатором от rxmlabs (или я что то пропустил и поддержка есть?) 

ну про 4 точно уж не поддерживается прогой спецом проверил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, TMD-5RF через программу iKeyBase. Так же, есть KeyMaster 3RF, говорят он лучше делает финализацию чем TMD-5RF, правда ли это? Какие ключи поддерживают финализацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, ВВК сказал:

 Какие ключи поддерживают финализацию?

 

RW2004, TM-01A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2020 в 10:39, devros сказал:

RW2004, TM-01A

 

А ещё  ТМ-08ViF, ТМ-01С, RW-1, RW-1.1, RW2007, RW2017.

 

Ну ещё раньше была заготовка RW1990.2........

 

А есть ещё и заготовки RW2000, которые вообще записываются только один раз. 

 

Только вот не всегда дубликаторы это могут делать.

Тут надо смотреть инструкцию к конкретному дубликатору...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...