Бамбаклян

MF 2.0 (OTP 2.0) против ZERO

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Подскажите mf2 можно взломать как zero? 

То есть к примеру, если мы пишем ключ на ZERO, и имеет дефолтные ключи оставшихся секторов FFFFFFFFFFFF, и соответственно без проблем взламываются остальные. 

На mf2 такое так же возможно или нет? Просто встречал ключи которые не ломаются вообще, хотя ключи FFFFFFFFFFFF присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если записать на зеро, то хоть все ключи закройте, метка считается без какого либо взламывания. Даже программу запускать для этого не нужно.

Если записать на MF OTP2, то только при наличии открытых секторов и только через функцию поиска криптоключей Hardnested (в приложении - "Продвинутый онлайн") можно найти ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А mf2 уступает чем то zero? Кроме перезаписи естественно.. 

Просто думаю тогда отказаться от zero и брать mf2 они сейчас просто дешевле стоят и фильтры обходят.

Mf3 так же есть, но это на особые случаи, а так для большинства спокойно подходили zero.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бамбаклян сказал:

Просто думаю тогда отказаться от zero и брать mf2 они сейчас просто дешевле стоят и фильтры обходят.

Mf3 так же есть, но это на особые случаи, а так для большинства спокойно подходили zero.

дешевле чем зеро ? чет вы их видимо дорого берете , зерохи копейки стоят , дешевле 5577 , в китае мелким оптом они дешевле 10 р штука , у кого в городе куча беварда или других панелей за которыми обслуга не следит , зеро до сих пор тема - клиент же хочет дешево ))

я лично ОТР2 проскочил , они не долго жили , а на данный момент вообще смысла нет держать их , за частую клиент вообще не в зуб ногой сколько у него там полосок на считке , когда домофон ставили , на MF3 в случае наличия фильтров писать безопасней - возвратов меньше , плюс в отличии от ОТР2 их перезаписать можно если вдруг что не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, urbanboy сказал:

дешевле чем зеро ? чет вы их видимо дорого берете , зерохи копейки стоят , дешевле 5577 , в китае мелким оптом они дешевле 10 р штука , у кого в городе куча беварда или других панелей за которыми обслуга не следит , зеро до сих пор тема - клиент же хочет дешево ))

я лично ОТР2 проскочил , они не долго жили , а на данный момент вообще смысла нет держать их , за частую клиент вообще не в зуб ногой сколько у него там полосок на считке , когда домофон ставили , на MF3 в случае наличия фильтров писать безопасней - возвратов меньше , плюс в отличии от ОТР2 их перезаписать можно если вдруг что не так

один раз я встречал трехполосную считку с обновлённой прошивкой которая только MF3 принимала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, the_d_kid сказал:

один раз я встречал трехполосную считку с обновлённой прошивкой которая только MF3 принимала)

я если панель не вижу теперь все mf3 пишу , у панели если три полоски , пробую зеро сперва , ну либо если из базы и там нет в комментариях ни чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что лучше остаться на ZERO и там где фильтры сразу писать на mf3? У Китайцев меня смущает в описании, только запись 0 блока, и есть ещё ключи у них же с однократной записью 0 блока, у меня просто запас ключей подходит к концу, а брал я его вместе с acr122.. И думаю взять такой же zero или mf 2.0 посмотрел на зеро цены выше тут и у меня в городе, а mf 2.0 стоит дешевле и обходит фильтры, вот и думаю 🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Вы знаете какие у вас, в основном, в городе стоят считыватели. От этого надо и исходить. Если с обучением и экспериментами уже закончили и с зеро почти не возвращаются, то с отр2 возвратов будет ещё меньше.

Если брать хотите в городе и не заморачиваться на китайцах, то математика в помощь - прикиньте примерно, сколько всего штук делаете в расчетный период, сколько потратите на одни заготовки и сколько на другие, отнимите % возврата с учетом, что ОТР однократные. Если зеро выйдет дороже, то замена их на отр2 имеет смысл. У себя, например, клиентам мы на отр2 только и пишем, т.к. примерно 30-50% зерошек фильтруются, а новых считывателей единицы, смысла писать вслепую на MF3 нет. В другом городе все может быть совсем иначе. Да и по ключу клиента зачастую видно, если он новёхонький и домофон, говорит, только поставили, тогда есть смысл брать MF3, а так, если понимаете, что всё сделали правильно, то и предыдущие версии могут с успехом идти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно Павел сказал!

Но тут же назрел вопрос...

А заготовки MF3 планируются какие-нибудь красивенькие? С картинками, эпокси там... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Pavel сказал:

Только Вы знаете какие у вас, в основном, в городе стоят считыватели. От этого надо и исходить. Если с обучением и экспериментами уже закончили и с зеро почти не возвращаются, то с отр2 возвратов будет ещё меньше.

Если брать хотите в городе и не заморачиваться на китайцах, то математика в помощь - прикиньте примерно, сколько всего штук делаете в расчетный период, сколько потратите на одни заготовки и сколько на другие, отнимите % возврата с учетом, что ОТР однократные. Если зеро выйдет дороже, то замена их на отр2 имеет смысл. У себя, например, клиентам мы на отр2 только и пишем, т.к. примерно 30-50% зерошек фильтруются, а новых считывателей единицы, смысла писать вслепую на MF3 нет. В другом городе все может быть совсем иначе. Да и по ключу клиента зачастую видно, если он новёхонький и домофон, говорит, только поставили, тогда есть смысл брать MF3, а так, если понимаете, что всё сделали правильно, то и предыдущие версии могут с успехом идти.

 

 

Эксперты идут, так как всё же с mifare, я стал работать очень не давно.. Возвратов нет совсем, так как делаю на выезде всегда, 90% домофонов метакомы, даже в элитных домах, правда новый считыватель уже видел и самое прикольное, что в сам подъезд стоит старый домофон, а в подвал стоит il с 4 полоскам...

Буду считать, что выгоднее... Спасибо за ответы всем! 

Изменено пользователем Бамбаклян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, bios сказал:

А заготовки MF3 планируются какие-нибудь красивенькие? С картинками, эпокси там... )

а есть вообще запрос на эпокси ? я чет заказал тестовую партию ,так сказать, 125х , кому не предлагаю , типа вот детям или себя порадуйте , первый вопрос - почем ? - говорю цену - ай - нафиг - обычные давайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, urbanboy сказал:

а есть вообще запрос на эпокси ? я чет заказал тестовую партию ,так сказать, 125х , кому не предлагаю , типа вот детям или себя порадуйте , первый вопрос - почем ? - говорю цену - ай - нафиг - обычные давайте

))

спрос есть! не такой конечно, как на "обычные" разноцветные пипки... но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bios сказал:

не такой конечно, как на "обычные" разноцветные пипки

ясно понятно )) не тянет народ к прекрасному 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2020 в 16:26, urbanboy сказал:

дешевле чем зеро ? чет вы их видимо дорого берете , зерохи копейки стоят , дешевле 5577 , в китае мелким оптом они дешевле 10 р штука , у кого в городе куча беварда или других панелей за которыми обслуга не следит , зеро до сих пор тема - клиент же хочет дешево ))

я лично ОТР2 проскочил , они не долго жили , а на данный момент вообще смысла нет держать их , за частую клиент вообще не в зуб ногой сколько у него там полосок на считке , когда домофон ставили , на MF3 в случае наличия фильтров писать безопасней - возвратов меньше , плюс в отличии от ОТР2 их перезаписать можно если вдруг что не так

Сорян за подъем старой темы, при поиске в Яндексе наткнулся и возник вопрос. Я правильно понимаю, что MF 3 можно перезаписывать? Если так, то здорово было бы, а то жаба душит такие дорогие брелки выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

Сорян за подъем старой темы, при поиске в Яндексе наткнулся и возник вопрос. Я правильно понимаю, что MF 3 можно перезаписывать? Если так, то здорово было бы, а то жаба душит такие дорогие брелки выкидывать.

Да, MF-3 перезаписываются.

Блокируются заготовки OTP.......

Об этом уже много раз писали.....:dh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, petr5555 сказал:

Да, MF-3 перезаписываются.

Блокируются заготовки OTP.......

Об этом уже много раз писали.....:dh:

 

Ещё не успел перечитать весь форум. Учитывая, что здесь даже на ТМД-5С несколько тем (каюсь, грешен, сам мог зазря создать лишнюю тему вместо написания в существующую), не уверен, что прочитал всё, что нужно. 

 

Но курить мануалы буду. Спасибо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Я правильно понимаю, что MF 3 можно перезаписывать?

Можно. Но там не всё просто. В случае если вы запишете на неё закриптованный ключ то чтобы она снова была годна для записи её нужно будет сначала стереть. А чтобы стереть - нужно знать записанные на неё криптоключи. И тут два варианта: либо вы помните где у вас хранится записанный до этого на данную заготовку дамп, либо вам придется взламывать заготовку. Поэтому если пишите на MF3 закриптованный ключ - запоминайте или записывайте что именно (какой дом, подъезд) на какую заготовку записывали.

 

На YouTube есть видео как стирать MF3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uilyi сказал:

На YouTube есть видео как стирать MF3.

В нем нет уже смысла , в программе есть вполне рабочий диалог стирания , который и ключи подберет если есть открытые сектора и свой даст ввести , если копия полностью закрытая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, urbanboy сказал:

В нем нет уже смысла , в программе есть вполне рабочий диалог стирания , который и ключи подберет если есть открытые сектора и свой даст ввести , если копия полностью закрытая

Подскажите где в ПК версии это найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Uilyi сказал:

Подскажите где в ПК версии это найти

Не подскажу , я ПК версию использую только для прошивки и резервного хранения базы , а так - все на телефоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...