Lavecraft

После копирования Eltis не работает оригинал

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, urbanboy сказал:

Андрей , че вы такой агрессивный ? Я ж не Петя.

Да , я панели эти в живую не видел , мои партнеры их не ставят в виду отсутствия запроса , но в прайсах наших московских поставщиков есть фотки и там они судя по эскизам в разном исполнении , разницу видно только по маркировки панели . Да , в живую я их не видел , ну а что с того , я в принципе понимаю что и как там , и судя по прайсу , их особо визуально не отличить. Если у вас там в культурной столице их ставят пачками и вы их много видели визуально , то вам конечно виднее и возможно исполнение чем-то отличается визуально . Но судя по докам что есть у меня , наличие оригинальной считки (оригинальное исполнение) не обязательно.

в доках рендеры не правильные, это во первых. Во вторых - Ну как не обязательно? как? полусфера - считка Iron Logic, она свободно продаётся, и в инструкции к ней есть что угодно, но не связь считки с панелью для передачи динамического кода. Более того, эти считки умеют в Desfire, и именно так они предлагают реализовывать защиту от копий. А вот сколько раз мне говорили про мифическую возможность связи считки с панелью - вот так мне никто и не пруфанул и не видел я этого в живую. Я именно про связь для передачи динамического когда, по шине 1 wire то они штатно всегда связанны.. В одностороннем порядке. iL код отправляет по 1 wire прикидываясь ТМкой и всё тут.
А вот на счёт панелей - каюсь в грехе, EMF панели я тоже никогда не видел. А вот обычных с iL очень много, и все работают так же как DP300/4xx, что и не удивительно, потому что считка ни на что больше и не способна собственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу пару слов как человек работающий на выездах. 

 

1. Если в панели не зависимо от фирмы установленна крышка от IL значит там Mifare IL, если стоит другая крышка в 90% это em-marine или считыватель своего производства. Насчёт цифрала, то ходить далеко не нужно, вот скриншоты с видео по смкею, там действительно идёт захват с чёрной крышке. Как мне кажется это просто свой считыватель, IL всегда идут со своей полусферой. 

 

2. Насчёт заказов через сайт, каталоги и т.п. Там всегда указывается, что фотографии могут отличаются от товара. Кто верстает каталог у него нет таких познаний и он тупо ставит фото которые у него есть. Так что если на картинке у панели считыватель от IL, а указано, что он работает по динамике, то далеко не факт, что придёт именно с такой крышкой.

Screenshot_20210717-102713.png

Screenshot_20210717-102731.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2021 в 11:16, Бамбаклян сказал:

Скажу пару слов как человек работающий на выездах. 

 

1. Если в панели не зависимо от фирмы установленна крышка от IL значит там Mifare IL, если стоит другая крышка в 90% это em-marine или считыватель своего производства. Насчёт цифрала, то ходить далеко не нужно, вот скриншоты с видео по смкею, там действительно идёт захват с чёрной крышке. Как мне кажется это просто свой считыватель, IL всегда идут со своей полусферой. 

 

2. Насчёт заказов через сайт, каталоги и т.п. Там всегда указывается, что фотографии могут отличаются от товара. Кто верстает каталог у него нет таких познаний и он тупо ставит фото которые у него есть. Так что если на картинке у панели считыватель от IL, а указано, что он работает по динамике, то далеко не факт, что придёт именно с такой крышкой.

Наконец то адекватный человек который понимает что к чему. Кстати Cyfral Mifare видел пару раз (не наколхоженный iL в ТМ панель, а реально mifare с завода) и работает оно совсем не как iL)
Карт объекта там нет, Криптоключи там ко всем меткам одинаковые, и ввести их вообще можно только с панели, что в 95% случаев ведёт к тому что крипто только из цифр. Возможно можно в память зашить ключ ещё и из букв.
Вот там реально интересный считыватель, он общается с микроконтроллером домофона на прямую, если уида нет в памяти - он вообще валидные ключи не отдаёт, а шлёт кажется нули или Фки, а не iL, который только отсылает по протоколу ibutton уиды которые удовлетворяют его требованиям (проход фильтров, подходящие по генерации собственным алгоритмом ключи к нулевому сектору, и на более новых прошивках совпадение уида в 0 и 1 блоке и проверка ключа 14-ого сектора, при этом на старых прошивках ключи к метке генерировались из уида в 0 блоке, а отсылался в панель уид 1 блока, без проверки на одинаковость. Так раньше работала функция копия на классик) и iL вообще не в курсах какие ключи есть в памяти а какие нет, можно сгенерить к рандомному уиду правильные данные, прислонить - и увидеть что реакция есть и домофон выдал EROOR, хотя по умолчанию молчит) ну или если повезет откроется потому что автосбор включен. И да, не надо мне говорить что уид только в 0 блкое, а в 1 просто ИД который пишется системой iL, я это прекрастно знаю, как и то, что NXP уже давным давно объявила метки с 4 байтным уидом NUID (неуникальный индетификатор) потому что 4-ех байтные уиды уже кончились лет так 5 назад если не больше 🙂
обзываю я всё это уидами потому что так проще и все привыкли. 
Так вот из за того что у цифрала общение с их фирменным считывателем прямое с МК домофона, вот они тоже могут реализовать динамический код в ключе, просто заменой процессора, но вероятно станет ещё меньше памяти на ключи (если не поменять 24LC64 на 24LC256 какое нибудь, тогда ключей вообще ещё больше вместить можно, где то в 2.5 раза)
Но цифрал вероятно как всегда забили 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...