Lavecraft

После копирования Eltis не работает оригинал

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, petr5555 сказал:

причём во всех подъездах где он должен работать

не нужно во всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы издеваетесь что ли? я же написал что считыватель визуально отливается на таком элтисе!!! на сколько я знаю Элтис с функцией антиклон выглядит как панель DP5000 с считывателем Em-Marine, потому что там стоит элтисовский считыватель фирминый, а не от Iron Logic, это же визуально видно очень хорошо. Другой вопрос в том, что функция может быть отключена.
Или я ошибаюсь, и функцию антиклон можно реализовать на считывателе от iron logic??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, the_d_kid сказал:

на сколько я знаю Элтис с функцией антиклон выглядит как панель DP5000 с считывателем Em-Marine, потому что там стоит элтисовский считыватель фирминый, а не от Iron Logic, это же визуально видно очень хорошо.

вы их в живую видели ? 

я вот видел их только в проспектах элтисовых , на самом первом рекламном действительно была панель с черной пробкой аля емарин , тогда закралось сомнение еще , что не перерисовали. Сейчас в рекламном проспекте панель изображена со стандартной  MF считкой сферической формы. Так что , тут вопрос к ТС , отличаются ли они , потому что я так понял у него на доме часть таких , часть старых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, the_d_kid сказал:

Или я ошибаюсь, и функцию антиклон можно реализовать на считывателе от iron logic??

я так понимаю ролинг реализуется не считкой , так что почему и не ir

т.к. если бы было иначе , они бы не предлагали новую панель купить , а просто предлагали бы замену пробки+прошивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

я так понимаю ролинг реализуется не считкой , так что почему и не ir

т.к. если бы было иначе , они бы не предлагали новую панель купить , а просто предлагали бы замену пробки+прошивка

Конечно не считкой.

Всё легко делается программно......

И даже, насколько я понял  из документации, пока никакого роллинг кода там и нет. 

Да он и не нужен.

Простого счётчика ( 2 байта ) вполне достаточно ........:tongue2:

 

P.S.

Вообще подобный вариант можно и самому легко соорудить ......:bs:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, petr5555 сказал:

Конечно не считкой.

Всё легко делается программно......

тем не менее они решили бабла поднять и старые 5000е не обновляются под emf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, petr5555 сказал:

ключи могут использоваться тоже любые ( и родные от Элтис, и нет )

 

Может хоть родные как то отличаются внешне? Как свекольные или логотипы как у дом.ру, кому приносили оригинал сфоткайте по возможности, чтоб если отличается понимать что геморрой принесли 😊 Если принесут зерошку то скорей скажут что то типа  - " вы только сделайте по нормальному а то мы как то уже сделали и оригинал перестал открывать" - тоже сразу повод насторожиться )) А так получается надо клиентам говорить помимо пробуйте родной сначала чтоб фоткали  панель если не открывает да сюда потом выкладывать для сравнения кто с чем столкнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2020 в 12:02, petr5555 сказал:

Конечно не считкой.

Всё легко делается программно......

И даже, насколько я понял  из документации, пока никакого роллинг кода там и нет. 

Да он и не нужен.

Простого счётчика ( 2 байта ) вполне достаточно ........:tongue2:

 

P.S.

Вообще подобный вариант можно и самому легко соорудить ......:bs:

 

 

А подскажите, как это можно IL считку заставить писать и читать данные из блоков секторов и обеспечить данную работоспособность с панелью??? Я вот чота не вдупляю, в документах к ней такого функционала нет. Если объясните - я может быть и поверю в этот бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2020 в 12:33, Pavel сказал:

На части подъездов работает, т.к. там не используются меняющиеся данные.

Если писать из базы на чистую метку, то никакой ошибки записи не должно быть. Но работать копия уже не будет, данные в рабочей копии уже изменились, после прохода, а в базе они остались теми, что были на момент копирования.

Восстановить оригинал можно, но работать после восстановления заработает полноценно только та метка, которую первой поднесут к домофону.

Это устанавливается где-то в настройках? 

 

Сегодня попался такой домофон. Считался 3-й сектор, записал на Зеро, приложил после оригинала, появился надпись Er 05. 

 

Домофон с динамическим кодом должен выглядеть так? 

IMG_20210714_191911.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2020 в 06:41, the_d_kid сказал:

подскажите, как это можно IL считку заставить писать и читать данные из блоков секторов и обеспечить данную работоспособность с панелью?

Тоже интересно. А ещё интересно другое. 

 

Недавно опять попался считыватель с 4-мя полосками, который не открывался Mf3, но открывался эмуляцией. Можно ли сделать в SMKey функцию отслеживания попыток модификации данных в секторах совместно с эмуляцией, чтобы точно знать, используется ли динамический код?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Именно так и должен выглядеть.

MF3 научились фильтровать. Ждать новую заготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Pavel сказал:

Да. Именно так и должен выглядеть.

MF3 научились фильтровать. Ждать новую заготовку.

Ложка хороша к обеду, когда новая заготовка появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, nikola91 сказал:

Ложка хороша к обеду, когда новая заготовка появится?

Верно. Вот когда побольше считывателей появится таких, так и появится. С кондачка такие вещи не делаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Jason сказал:

Домофон с динамическим кодом должен выглядеть так?

внешне да , это обновленная 5000я серия , другое дело , что от не обновлённой визуально панель не отличить 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, urbanboy сказал:

внешне да , это обновленная 5000я серия , другое дело , что от не обновлённой визуально панель не отличить 

А необновленная не использует динамический код? 

 

Кстати, посмотрел в документации, ошибка 05 означает "ключ не стандарта EMF". А как подготовить ключ EMF под прописку? 

 

Есть один дом с такими элтисами, для которого известен пароль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Pavel сказал:

Верно. Вот когда побольше считывателей появится таких, так и появится. С кондачка такие вещи не делаются.

Примерно сколько? 50%? 

Те, которые появились после Нового года, появились уже с фильтром Mf3. В новостройках тоже будут появляться такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jason сказал:

А необновленная не использует динамический код?

нет , плата другая. они в прайсе идут как разные изделия , элтис продает и то и то

1 час назад, Jason сказал:

А как подготовить ключ EMF под прописку? 

 

Есть один дом с такими элтисами, для которого известен пароль. 

нах вам эти шашки , если пароль есть. вы откройте прайс элтиса посмотрите цену ключа , он в розницу 30 с хвостиком .

прописка , подготовка , а может потом фильтры , это экономия не то что на спичках , еще хлеще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, urbanboy сказал:

внешне да , это обновленная 5000я серия , другое дело , что от не обновлённой визуально панель не отличить 

сколько можно объяснять???????????????????image.png.052d9a39fa3dc20d39202964ebc252c0.png
Очень надеюсь, что бреда про "визуально не различить" в теме больше не будет
P.S вернее сказать, что динамика не есть, а скорее всего есть, так как в теории её можно отключить в настройках.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, the_d_kid сказал:

сколько можно объяснять???????????????????

Да сколько хотите , я уже писал , что пробки там стоят как обычные , сфера , так и такие как на втором фото , я вам даже больше скажу , они бывают как на фото серые , а бывают еще и черного пластика. Исполнение тоже , как матовый так и глянцевый металл. 

Когда элтис придет к единому оформлению новой панели , может что-то и можно будет отличить. Но на данный момент они используют корпуса и пробки какие есть . По крайней мере я у поставщиков видел и то и то и третье , в живую панели не видел пока , но сути это не меняет , собирают их частично из того что идет на старую 5000ю , точнее может на заводе уже и ни чего не осталось , но у оптовиков эти панели в нескольких исполнениях , различия только в плате (маркировке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, urbanboy сказал:

нет , плата другая. они в прайсе идут как разные изделия , элтис продает и то и то

нах вам эти шашки , если пароль есть. вы откройте прайс элтиса посмотрите цену ключа , он в розницу 30 с хвостиком .

прописка , подготовка , а может потом фильтры , это экономия не то что на спичках , еще хлеще 

Ключ то может и недорого стоит, но на нём должны быть ещё и данные какого-то определенного формата, скорее всего очень сложного. Из захвата SMKeем видно, что чтение идёт из нескольких секторов, 4 или даже 5-и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, urbanboy сказал:

а бывают еще и черного пластика

Из черного пластика - это em-marine.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Jason сказал:

Из черного пластика - это em-marine.

в том то и дело , что не только , про исполнение под 125кгц я знаю , но аналогичные есть на mf

 

и кстати это не единственные панели где используют mf считки в таком исполнении , на цифрале такие же ставят , плоские черный пластик , может где еще. 

считки по факту не их изделие , они их закупают , так что корпуса , это все дело фантазии , были по началу у всех серебристые полусферы , было проще , сейчас кто на что горазд , хорошо если вообще считка из корпуса выглядывает, а то бывает и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Jason сказал:

Ключ то может и недорого стоит, но на нём должны быть ещё и данные какого-то определенного формата, скорее всего очень сложного. Из захвата SMKeем видно, что чтение идёт из нескольких секторов, 4 или даже 5-и.

Это не IL , в инструкции по крайней мере ни о какой-то предварительной подготовке ключей перед записью не сказано ( КО и т.п.) , так что смею предположить , что они просто пишутся через режим программирования и все. Потому и не вижу смысла при наличии кода , писать заготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, urbanboy сказал:

Да сколько хотите , я уже писал , что пробки там стоят как обычные , сфера , так и такие как на втором фото , я вам даже больше скажу , они бывают как на фото серые , а бывают еще и черного пластика. Исполнение тоже , как матовый так и глянцевый металл. 

Когда элтис придет к единому оформлению новой панели , может что-то и можно будет отличить. Но на данный момент они используют корпуса и пробки какие есть . По крайней мере я у поставщиков видел и то и то и третье , в живую панели не видел пока , но сути это не меняет , собирают их частично из того что идет на старую 5000ю , точнее может на заводе уже и ни чего не осталось , но у оптовиков эти панели в нескольких исполнениях , различия только в плате (маркировке)

ну круто, круто
тогда можете сколько угодно кукарекать о том, что их визуально не различить, а всякие идиоты пусть вас слушают, человека которых в живую их не видел.
а сферические считыватели (iL) не способны работать с динамическим кодом. Вообще. Никак. и это не Элтис ставит что попало, а модели у эти домофонов, чёрт возьми, разные. Есть DP5000 KFDC (F - обычное Mifare iL, как на DP300/4xx) к примеру, которая с обычной сферической считкой, а есть DP5000 KEDC (E - Eltis Mifare), которая с фирменной элтисовской, и умеет в динамический код.
Инструкцию откройте, эксперты хреновы!
image.png.32026de7aaa717e4ff90ef3ae5aa2798.pngimage.png.811a67f35c21b22de1849d4fe92743de.png

3 часа назад, urbanboy сказал:

считки по факту не их изделие

Пруфы. Я жду пруфов. Покажите где такие считки продаются.

3 часа назад, urbanboy сказал:

и кстати это не единственные панели где используют mf считки в таком исполнении , на цифрале такие же ставят

Да.... Такие же... 
Подумаешь у элтиса они чутка выпуклые, потому что свои, а у цифрала прям заподлецо с корпусом, и вообще выглядят ровно как их же RFID считыватели. И алгоритм у них другой, свой. Да, такие же.
Я ХОЧУ БОЛЬШЕ УВЕРЕННО СКАЗАННОЙ ЛАПШИ НА УШИ В ТЕМЕ, В КОТОРОЙ ВЫ НЕ ШАРИТЕ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей , че вы такой агрессивный ? Я ж не Петя.

Да , я панели эти в живую не видел , мои партнеры их не ставят в виду отсутствия запроса , но в прайсах наших московских поставщиков есть фотки и там они судя по эскизам в разном исполнении , разницу видно только по маркировки панели . Да , в живую я их не видел , ну а что с того , я в принципе понимаю что и как там , и судя по прайсу , их особо визуально не отличить. Если у вас там в культурной столице их ставят пачками и вы их много видели визуально , то вам конечно виднее и возможно исполнение чем-то отличается визуально . Но судя по докам что есть у меня , наличие оригинальной считки (оригинальное исполнение) не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...