gennam

Не работает копия RFID

Рекомендуемые сообщения

При копировании чипа не работают копии с 00 00 в начале строки. Прочитанный ключ на фото.

Несколько не понятен принцип. Подскажете, как победить?

IMG_20210608_143531.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Болгарии, здесь считыватели выглядят все одинаково независимо от типа чипа, на мифаерах так же, пятачёк или прямоугольник около двери.

Копируются и работают все, кроме этого варианта, с 4 нулями, он тоже вроде как копируется, но не работает.

Ну и к мифаерам иногда ходить надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто фильтруется заготовка в конкретном считывателе. Считыватель реагирует на чужие коды? Запишите в эту же заготовку другой код, без нулей, проверьте, если реакции так же нет, то дело не в нулях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, gennam сказал:

Я в Болгарии, здесь считыватели выглядят все одинаково независимо от типа чипа, на мифаерах так же, пятачёк или прямоугольник около двери.

Копируются и работают все, кроме этого варианта, с 4 нулями, он тоже вроде как копируется, но не работает.

Ну и к мифаерам иногда ходить надо))

Случайно не такой? (см. картинку)

 

Pavel 

Если такой как на фото, то это бесполезно, разве что попробовать Proxmark3 и вычитать всю метку. Я такие уже пытался сделать, что TMD-5S, что китайские клонеры, все показывают впереди нули, а потом огрызок кода. Если скармливать ему Н2, Т5577(кит.), EM 4100, Н5,5, Н7 с нормальным кодом может молчать. А вот карта с намертво зашитым кодом пару заставила его пикнуть.

IMG_194.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, StoSlov сказал:

Случайно не такой? (см. картинку)

 

Pavel 

Если такой как на фото, то это бесполезно, разве что попробовать Proxmark3 и вычитать всю метку. Я такие уже пытался сделать, что TMD-5S, что китайские клонеры, все показывают впереди нули, а потом огрызок кода. Если скармливать ему Н2, Т5577(кит.), EM 4100, Н5,5, Н7 с нормальным кодом может молчать. А вот карта с намертво зашитым кодом пару заставила его пикнуть.

IMG_194.jpg

Понятно, т.е. пока можно не дёргаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге удалось кому-то разобраться?

Встретил аналогичный считыватель. Код ключа выдал такой: 0300005A76

Нашел в продаже такой считыватель ВАРТА СУ-325 и сам контроллер ВАРТА МКД-1010ТМ.

Может быть, что формат HID26 неправильно читает и конвертит в EM-marine?

Пробовал подкидывать метку в HID26, реакции никакой. 

Взял эту оригинальную метку, прочитал и записал на неё же - записало без проблем в H5.5.

Другие брелки вообще не видит. Какой-то фильтр?

 

photo_2021-07-07_22-12-32.jpg.cbe8b4d576ec4235f0054126feaec49a.jpg.1e6196f7f04ee4cab34816d03c914f54.jpgIMG_0394.thumb.jpg.e1fa00bc3201d39c1091d098c5bc0eaf.jpgIMG_0395.thumb.jpg.04170b0c92cb46a3fb9f6a6fcba695a7.jpgIMG_0396.thumb.jpg.44f6872f813c53e04f642a48618ef18d.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, develops сказал:

В итоге удалось разобраться?

Встретил аналогичный считыватель. Код ключа выдал такой: 0300005A76

Нашел в продаже такой считиватель, пишет Протокол Wiegand 26.

Может быть, что формат HID26 неправильно конвертит в EM-marine?

 

А причём тут конвертация HID в EM-Marine ?:cf:

Считыватели такими делами не занимаются !

 

Wiegand 26 - это просто 3-х проводной протокол, по которому выдаётся код

ключа (в данном случае 26 бит кода)  со считывателя в домофон или контроллер. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, develops сказал:

В итоге удалось кому-то разобраться?

Встретил аналогичный считыватель. Код ключа выдал такой: 0300005A76

Нашел в продаже такой считыватель ВАРТА СУ-325 и сам контроллер ВАРТА МКД-1010ТМ.

Может быть, что формат HID26 неправильно читает и конвертит в EM-marine?

Пробовал подкидывать метку в HID26, реакции никакой. 

Взял эту оригинальную метку, прочитал и записал на неё же - записало без проблем в H5.5.

Другие брелки вообще не видит. Какой-то фильтр?

 

photo_2021-07-07_22-12-32.jpg.cbe8b4d576ec4235f0054126feaec49a.jpg.1e6196f7f04ee4cab34816d03c914f54.jpgIMG_0394.thumb.jpg.e1fa00bc3201d39c1091d098c5bc0eaf.jpgIMG_0395.thumb.jpg.04170b0c92cb46a3fb9f6a6fcba695a7.jpgIMG_0396.thumb.jpg.44f6872f813c53e04f642a48618ef18d.jpg

 

 

Тут только если погонять на Proxmark3, что он выдаст и попытатся на нём же сэмулировать метку.

 

 

 

17 часов назад, petr5555 сказал:

А причём тут конвертация HID в EM-Marine ?:cf:

Считыватели такими делами не занимаются !

 

Wiegand 26 - это просто 3-х проводной протокол, по которому выдаётся код

ключа (в данном случае 26 бит кода)  со считывателя в домофон или контроллер. 

 

 

 

Так, что тогда может быть? Я только подозреваю, это или чтение ещё каких-то дополнительных секторов, или что-то наподобие Цифраловских скоростей на ключах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, StoSlov сказал:

Так, что тогда может быть? Я только подозреваю, это или чтение ещё каких-то дополнительных секторов, или что-то наподобие Цифраловских скоростей на ключах.

Возьмите OTP Stone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Pavel сказал:

Возьмите OTP Stone

Павел, а подскажите пожалуйста появиться H7 в обычном корпусе? На сайте написано нет в наличии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Бамбаклян сказал:

Павел, а подскажите пожалуйста появиться H7 в обычном корпусе? На сайте написано нет в наличии..

Да, в пути, ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2021 в 11:26, Pavel сказал:

Возьмите OTP Stone

Павел, это ответ и на мой вопрос? Который первый в топике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gennam сказал:

Павел, это ответ и на мой вопрос? Который первый в топике?

Нужно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2021 в 14:24, Pavel сказал:

Может просто фильтруется заготовка в конкретном считывателе. Считыватель реагирует на чужие коды? Запишите в эту же заготовку другой код, без нулей, проверьте, если реакции так же нет, то дело не в нулях.

Продолжаются непонятки с чипами код которых выглядит как ЕС 00 00 1В В2.
Сегодня пробовал писать на простой чип и на ОТР и попросил клиента дать обратную связь.
Простой чип срабатывает однократно, простой финализированный не работает совсем.
С ОТР очень странные вещи происходят. Копирую на ТМД5S версия прошивки 1.56 Прибор говорит, что он записал данные, клиент проверил - не работает на домофоне, Читаю - прочитанный код на приборе все "0", при этом другой код таблетка уже не воспринимает, получается записала что-то в себя, а если давать на запись тот же самый код пишет - записано, но при чтении выдаёт опять таки все "0" 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gennam сказал:

Продолжаются непонятки с чипами код которых выглядит как ЕС 00 00 1В В2.
Сегодня пробовал писать на простой чип и на ОТР и попросил клиента дать обратную связь.
Простой чип срабатывает однократно, простой финализированный не работает совсем.
С ОТР очень странные вещи происходят. Копирую на ТМД5S версия прошивки 1.56 Прибор говорит, что он записал данные, клиент проверил - не работает на домофоне, Читаю - прочитанный код на приборе все "0", при этом другой код таблетка уже не воспринимает, получается записала что-то в себя, а если давать на запись тот же самый код пишет - записано, но при чтении выдаёт опять таки все "0" 
 

Значит и не была записана. Если нули, то была считана (нули идут в метке по умолчанию) и записана обратно. А если писать в метку тот же код, который там есть, то так и оригинал можно "перезаписать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pavel сказал:

Значит и не была записана. Если нули, то была считана (нули идут в метке по умолчанию) и записана обратно.

Павел, снять видео?
Я понимаю, что нужно нажать кнопку запись, после прочтения оригинала и после этого прикладывать копию и так собственно и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gennam сказал:

Павел, снять видео?
Я понимаю, что нужно нажать кнопку запись, после прочтения оригинала и после этого прикладывать копию и так собственно и делаю.

Запишите метку кодом не из нулей. Сбросьте прибор в чтение. Считайте её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pavel сказал:

Запишите метку кодом не из нулей. Сбросьте прибор в чтение. Считайте её.

я так, практически и делаю
1. Прочитал чип оригинал
2. Убрал его от прибора
3. Нажал "Запись"  на экране код и предложение >>>> приложить дубликат к прибору.
4. Приложил, на экране - "записано"
5. Выхожу из записи.
5. Читаю - все нули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что-то случилось с прибором.
Пока писал сообщение, прибор в режиме записи лежал на столе, и я увидел как он дает сообщения на экране о записи, хотя писать не на что, чипы лежат очень далеко от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2021 в 13:19, gennam сказал:

Похоже, что-то случилось с прибором.
Пока писал сообщение, прибор в режиме записи лежал на столе, и я увидел как он дает сообщения на экране о записи, хотя писать не на что, чипы лежат очень далеко от него.

При этом на простые Н2 копия ложиться, на ОТР же ни в какую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, gennam сказал:

При этом на простые Н2 копия ложиться, на ОТР же ни в какую. 

Возможно, оторван электролитический конденсатор под катушкой Mifare. Высылать в ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, develops сказал:

Так насколько я понял, TMD5s OTP и не пишет.

Должен. Меню/Установки/ключей/общие/настройки записи/RF/ Ставим галку на ОТР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...