Nikedom

Копия ключа Mifare для замков OZlocks

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Можно сделать копии ключей для этого замка с помощью SMkey? Все сектора закрыты. При захвате так же выбирал режим простой, ключ 1, не помогло. Крипто ключ не обнаружен.

tw552-изображение_viber_2021-04-24а_10-41-53.jpg

vp4g1-изображение_viber_2021-04-24_10-41-53.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен такой замок, чтобы выяснять, в чем дело.

Пробуйте несколько раз, режим и простой и сложный, с разного расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Nikedom сказал:

Пробовал. Звонил производителю, говорят гостиничная система стоит.

Nxp taginfo ставите из плей маркета на смартфон с NFC, проверяете формат карты.

Насчёт замка, знаю похожие, у них считыватель внутри, соответственно карта вставляется сверху, во внутрь ручки верно? 

Смкей физический не сможет считать криптоключ через металл. Для захвата криптоключей нужно добраться до считывателя.

И вообще попробуйте просто скопировать uid карты в 90% для таких систем этого достаточно. По крайней мере на своём опыте было так, даже в гос. учреждениях. Карты полностью закрыты, а сработка только по uid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта не вставляется, а прикладывается. Считыватель за тонированным прямоугольным стеклом. По UID тоже пробовал, не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начните с taginfo как вам советовали , узнайте тип карты , там вполне может быть плюс , на скуды и всякие скайпасы любят их ставить , это не домофоны , больший уровень секьюрности требуется 

а вообще я не понимаю шашек с попыткой копирования , если у вас есть доступ к программированию как я понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступа к программированию нет, а SMkey имеется. Покупать у производителя программатор ради 30 ключей смысла нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Romati сказал:

Попробуйте SMKey online.

очень глупый совет 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, the_d_kid сказал:

очень глупый совет 😄

Специально для Вас.

На этом форуме, уже есть с десяток примеров того, что люди имеющие в пользование такой прибор как - SMKey, все равно не могут захватить криптоключи от считывателя, по тем или иным причинам (неправильно выбран режим, неправильное расстояние прибора от считывателя...). Да я и сам являясь обладателем SMKey, неоднократно встречал считку, на которой стоишь и мыкаешься... а тут ещё жильцы... то входят, то выходят... вообщем плюешь и обращаешься к SMKey online, и через пару минут дамп готов. Так что, каким бы вы ни были "прожжённым" спецомв ситуации когда ничего не помогает, даже самый глупый вариант, если есть результат = выходу из ситуации.:bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2021 в 12:27, Romati сказал:

Специально для Вас.

На этом форуме, уже есть с десяток примеров того, что люди имеющие в пользование такой прибор как - SMKey, все равно не могут захватить криптоключи от считывателя, по тем или иным причинам (неправильно выбран режим, неправильное расстояние прибора от считывателя...). Да я и сам являясь обладателем SMKey, неоднократно встречал считку, на которой стоишь и мыкаешься... а тут ещё жильцы... то входят, то выходят... вообщем плюешь и обращаешься к SMKey online, и через пару минут дамп готов. Так что, каким бы вы ни были "прожжённым" спецомв ситуации когда ничего не помогает, даже самый глупый вариант, если есть результат = выходу из ситуации.:bs:

мой ответ вам имеет под собой немного больше смысла чем вам кажется.
SMKey Online работает только на считывателях Iron Logic, которыми тут и не пахнет. Вот потому он и глупый. Даю 500 рублей что на такой ручке никакой SMKey Online не сработает)
а вот классическая проверка на стандартные ключи в метке и далее - рассчёт криптоключей сложным методом на сервере (вроде так это называется, короче hardnested) очень даже может принести результаты. Если там вообще Mifare Classic)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2021 в 15:47, Nikedom сказал:

Доступа к программированию нет

не понял , а выше фотки с мастер картами - это не ваше ?

да и по факту это скуд , значит должен быть софт на сервере , там можно все что хочешь сделать

если вы делаете работу не для владельцев железа , то я как бы даже не знаю ))  ,в противном случае доступ к программированию должен быть , даже если систему конфигурировали изначально не их люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, the_d_kid сказал:

Даю 500 рублей что на такой ручке никакой SMKey Online не сработает)

я более чем уверен что там даже не классик , но данных тагинфо от топикстартера мы так и не увидели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, urbanboy сказал:

не понял , а выше фотки с мастер картами - это не ваше ?

да и по факту это скуд , значит должен быть софт на сервере , там можно все что хочешь сделать

если вы делаете работу не для владельцев железа , то я как бы даже не знаю ))  ,в противном случае доступ к программированию должен быть , даже если систему конфигурировали изначально не их люди

Бывают такого же вида замки , но с одной картой которая как раз нужна для программирования меток. Для программирования этого замка нужен программатор и программное обеспечение за которое производитель просит более 30.000. Доступ к замку есть. С помощью этих карт ключи не запрограммировать. Ключи заново я пока не ездил считывать т.к. производитель обещал обратный дозвон их менеджера который занимался этим заказом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Nikedom сказал:

Для программирования этого замка нужен программатор и программное обеспечение за которое производитель просит более 30.000

странная система без центрального сервера и ПО , очень эконом вариант , где я был на гостиницах , везде был фронт у администратора принимающего , где можно было управлять ключами и замками , плюс еще панель управления на сервере где еще больше настроек.

 

а что пардон люди собираются делать когда гости начнут ключи терять / ломать , и понадобится их перевыпускать и старые блокировать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель прислал карты которые должны были сработать, но увы. На фото карта которая открывает замок

Screenshot_20210807-164759_TagInfo.jpg

Screenshot_20210807-164806_TagInfo.jpg

Screenshot_20210807-164813_TagInfo.jpg

Screenshot_20210807-164820_TagInfo.jpg

Screenshot_20210807-164830_TagInfo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Nikedom сказал:

Производитель прислал карты которые должны были сработать, но увы. На фото карта которая открывает замок

Screenshot_20210807-164759_TagInfo.jpg

Screenshot_20210807-164806_TagInfo.jpg

Screenshot_20210807-164813_TagInfo.jpg

Screenshot_20210807-164820_TagInfo.jpg

Screenshot_20210807-164830_TagInfo.jpg

Ну и что вы хотите этим сказать ?

Максимально, что тут есть - это UID, ATQA и SAK......

То есть карта Классик 1К с UID = 6B 83 38 1A  и всё ........ :dntknw:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nikedom сказал:

Я выложил данные карты считанные в тагинфо как советовали форумчане. 

Вам нужно самому понять что именно выкладываете !

Таг инфо ничего вам не  выдала кроме типа карты и её номера.

 

Если хотите сделать клон ключа, то вам нужно:

1. Если карта закрыта ключами доступа, то найти эти ключи.

2. С найденными ключами считать дамп памяти этой карты.

3. Выбрать заготовку и записать на неё этот дамп.

 

Для всего этого вам нужно иметь в своём арсенале:

1. Оборудование и программы для нахождения ключей доступа.

2. Оборудование и программы для записи заготовок.

    Ну и определить какие заготовки вам подойдут.

3. Хотя бы начальные знания о функционировании карт Classic 1K и

    умение обращаться с оборудованием и программами.

Если этого нет, то лучше найдите того, кто это умеет делать и он

сделает вам эти копии........ :prof12:

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что программатор стоит более 30000 и покупать его ради 30 ключей нет смысла. Есть только smkey. Возможно с помощью него как-то решить данный вопрос? Производитель не смог сделать удалённо. Точнее думает, что смог. Petr5555, вы умеете это делать? Сколь будет стоить сделать 30 ключей заказав их у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nikedom сказал:

Я уже писал, что программатор стоит более 30000 и покупать его ради 30 ключей нет смысла. Есть только smkey. Возможно с помощью него как-то решить данный вопрос? Производитель не смог сделать удалённо. Точнее думает, что смог. Petr5555, вы умеете это делать? Сколь будет стоить сделать 30 ключей заказав их у вас?

Смотрите, благодаря Вашим скриншотам мы знаем, что карта рабочая это Mifare classic с 4 byt uid

Соответственно скопировать её не должно возникнут проблем.. Скорее всего Вам подойдёт даже обычные заготовки Zero, скорее всего фильтров там даже в помине нет. 

 

Соответственно изначально, купите пустую заготовку, тот же zero.

 

Далее нужно захватить криптоключи от самого замка с помощью smkey.. Но я помню, что изначально у Вас не получилось это сделать.. Во первых попробуйте обновить сам smkey это раз. Два, проверьте захват на любом домофоне с mifare возможно у Вас не исправен сам прибор. Ну и третье это если первые 2 пункта получились, тогда пробуйте подбирать расстояние для захвата ключей от Вашего считывателя.. По идее проблем возникнуть не должно.. 

 

И какой у Вас город если не секрет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nikedom сказал:

Тверь. Сегодня поеду к замку попробую ещё. Заодно производитель попросил записать видео 

Тверь к сожалению очень далеко от меня.

Попробуйте обновить smkey, попробуйте захватить ключ с домофона, возможно не исправен прибор.. По nxp taginfo, проблемм с копированием этой карты у Вас не должно быть, нужно только получить криптоключ/ключи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nikedom сказал:

Я уже писал, что программатор стоит более 30000 и покупать его ради 30 ключей нет смысла. Есть только smkey. Возможно с помощью него как-то решить данный вопрос? Производитель не смог сделать удалённо. Точнее думает, что смог. Petr5555, вы умеете это делать? Сколь будет стоить сделать 30 ключей заказав их у вас?

Такие ключи по переписке не делаются. Нужно выходить к замку !

 

То что прислал вам производитель, скорее всего, запрограммированные карты.

То есть он их запрограммировал для работы с вашей системой (записал в них нужную информацию).

Но они работать не будут пока вы их не пропишите в ваш СКУД (если все замки объединены и

управляются с компьютера) или в сам замок (если каждый замок работает автономно).

 

Вам надо взять документацию на ваш СКУД или замок и найти в ней как записываются эти карты......:044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что нужен комп и программатор. Производитель вполне мог из базы поназаписывать ключей и прислать, тем более она у них есть. В переписке мне ответили, что карты должны были сработать сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...