Peaceful

Заготовки Mifare

Рекомендуемые сообщения

Очень много всяких разные заготовок EM-Marin. Но сейчас тотально меняют домофоны на новые и там уже используется система Mifare.

Заготовок по этой системе очень мало. Ежемесячно спрос на эпоксидные заготовки растет, а разнообразие заготовок очень отстает. Даже в Китае не так много вариантов.

Заказ заготовок одной картинки только от 500 шт. Оптовые магазины не заказывают почему-то, а рознице это слишком много. Быть может организоваться?

Есть ли у кого интерес вообще в эпоксидных заготовках? Есть мнение: стационарные точки торгуют обычными пластиковыми ключами по 150-200 руб. Тем самым тормозят развитие эпоксидных заготовок. Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зерошек в эпоксе море , других чипов и не было ни когда , даже в пластике по вполне понятным причинам. Кто что тормозит не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Peaceful сказал:

Очень много всяких разные заготовок EM-Marin. Но сейчас тотально меняют домофоны на новые и там уже используется система Mifare.

Заготовок по этой системе очень мало. Ежемесячно спрос на эпоксидные заготовки растет, а разнообразие заготовок очень отстает. Даже в Китае не так много вариантов.

Заказ заготовок одной картинки только от 500 шт. Оптовые магазины не заказывают почему-то, а рознице это слишком много. Быть может организоваться?

Есть ли у кого интерес вообще в эпоксидных заготовках? Есть мнение: стационарные точки торгуют обычными пластиковыми ключами по 150-200 руб. Тем самым тормозят развитие эпоксидных заготовок. Кто что думает по этому поводу?

MF OTP 2.0 в эпокси есть, MF3 тоже немного в процессе. Разница от обычного пластика 10р, но спрос в разы меньше. Почему не хотят многие точки ассортимент расширять, для нас тоже загадка. Не уверены, что в цене дело, из опыта общения с некоторыми мастерами, даже при разнице в 2р не будет брать дороже варианты заготовок, хотя делают копии по 200р, а то и выше.
А вариантов не так много потому, что существуют законы защищающие авторские права на изображения и многие уже с этим столкнулись не по наслышке. Мало кому хочется продать 2 брелока с Машей за 400р и выплатить потом 200.000р.
Поэтому, если у Вас есть конкретные пожелания и изображения, отвечающие определенным условиям, присылайте на почту, рассмотрим и возможно закажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

Зерошек в эпоксе море , других чипов и не было ни когда , даже в пластике по вполне понятным причинам. Кто что тормозит не понял.

Быть может подскажите где Mifare Zero море? Видимо не там искал.

Я за 2 года их 56 шт разных только собрал и то далеко не все всегда в наличии есть. Большая часть из них из Китая приехала.

А вот заготовок EM-Marine более 121 шт. и почти все всегда в наличии есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Pavel сказал:

... Разница от обычного пластика 10р, но спрос в разы меньше. Почему не хотят многие точки ассортимент расширять, для нас тоже загадка. Не уверены, что в цене дело, из опыта общения с некоторыми мастерами, даже при разнице в 2р не будет брать дороже варианты заготовок, хотя делают копии по 200р, а то и выше. ...

 

Я когда начинал, столкнулся с тем, что люди и не знали, что эпоксидные брелки это тоже домофонные ключи. Они так же работают как и пластик. Покупали только пластик, а на эпоксидки лишь косились сомневаясь. Ездил, показывал всем и сейчас по сарафанке разнеслось, что за те же деньги можно симпатичные ключи купить. Даже взрослые бывает налетают как дети 🙂 В стационарных мастерских эпоксидки весят как брелки. Они даже и не подписаны, что это ключи. Да и разница в цене у них значительная. Пластик если продают по 150-200 руб, то эпоксидки от 250 руб. В некоторых точках видел по 350-400 руб за штуку. Конечно же, кому они нужны за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Pavel сказал:

... Поэтому, если у Вас есть конкретные пожелания и изображения, отвечающие определенным условиям, присылайте на почту, рассмотрим и возможно закажем.

 

Да хотя бы все те же, которые есть на заготовках EM-Marine. Люди видят какой богатый выбор у EM-Marine есть и с сожалением выбирают из 30 в наличии мифаровские заготовоки, потому что им зачем-то поменяли домофон на эту систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Peaceful сказал:

Быть может подскажите где Mifare Zero море? Видимо не там искал.

 

Али / Тао - в Китае эпоксей по моим ощущениям в с чипом зеро даже больше чем с 5577 , у них это походу популярная тема , у меня зеро сейчас по вполне понятным причинам почти не идет , да и честно говоря эпокси не идет совсем , я пару раз заказывал на 5577 , даже все не продал , очень тяжело , клиенту надо по дешевле - не до красоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Pavel сказал:

Не уверены, что в цене дело, из опыта общения с некоторыми мастерами, даже при разнице в 2р не будет брать дороже варианты заготовок, хотя делают копии по 200р, а то и выше.

Дело не в мастерах , а в спросе. Цена на выходе , на готовое изделие разная , она не может быть одинаковой. А клиент голосует рублем , потому и не отдает предпочтение эпокси. Я бы вот с удовольствием их продавал , да и по прочности они на порядок лучше пластика , в котором не понятно как залита антенна , и залита ли вообще , а не так на каплю к корпусу приклеена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Peaceful сказал:

Пластик если продают по 150-200 руб, то эпоксидки от 250 руб.

Иии ? Отличная цена , у меня такая 150 за пластик , 250 за эпокси. А по чем их продавать ? Я на Авито вижу сумасшедших , у которых пластик по 100 , да и еще и написано , что они готовы ради одного ключа по городу ехать к любой панели. С таким прайсам , это чисто спортивный интерес , ни какой коммерции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, urbanboy сказал:

она не может быть одинаковой. А клиент голосует рублем

Почему бы ей не быть одинаковой? При разнице цены заготовки 10р вполне. А "слёзы" и вовсе одинаково стоят. Клиент что одну купит, что другую, для мастера, при продаже за 250, погоды это не сделает, а клиент будет доволен и вполне вероятно посоветует мастерскую знакомым, которые обратят внимание на его красивый брелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Pavel сказал:

Почему бы ей не быть одинаковой? При разнице цены заготовки 10р вполне. А "слёзы" и вовсе одинаково стоят. Клиент что одну купит, что другую, для мастера, при продаже за 250, погоды это не сделает, а клиент будет доволен и вполне вероятно посоветует мастерскую знакомым, которые обратят внимание на его красивый брелок.

Потому что она разная , пластик дешевле эпокси в 3-4 раза по ценам Китая . Плюс мы понимаем , что надо на чем-то зарабатывать и эпокси визуально создает ощущение более дорогой вещи , так зачем же намеренно занижать эту цену , плюс если ты начнешь продавать эпокси по цене пластика , те кому по дешевле неминуемо начнут требовать пластик дешевле.

А вообще разговор о ценообразовании достаточно сложен , особенно когда цена сырья в цене готового продукта минимальна.

Про сарафан и повторно вернувшегося клиента в данной сфере я вообще не верю. У меня два типа клиентов , те у кого все работает , и я их больше не вижу , и те у кого сломалось и их я аналогично тоже больше не вижу по вполне понятной причине 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

Потому что она разная , пластик дешевле эпокси в 3-4 раза по ценам Китая .

Если по ценам китая, то разница как в железе, копеечная. Заготовки же, например английский ключ, есть по 5 рублей и есть по 15,  разница тоже в 3 раза, а делаются одинаково, по 150 например.
Да и про Репутацию не могу разделить мнение. Даже у нас есть пару мастерских в городе, про которые знают все ключники, в которые и отправляют клиента, когда они не смогли сделать сложный ключ. Репутация дорогого стоит. И довольный клиент зачастую возвращается именно туда, где он остался доволен обслуживанием, сервисом, в данном контексте - хорошим выбором и адекватной ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Pavel сказал:

И довольный клиент зачастую возвращается именно туда, где он остался доволен обслуживанием, сервисом, в данном контексте - хорошим выбором и адекватной ценой.

Вам виднее - возможно это вполне применимо к стационарным мастерским. Мои опыт уже не одного года показывает , что всем надо дешевле и чтобы все работало , если все ок - больше я человека не слышу не вижу , а если сломалось , он и через пол года позвонит и будет требовать бесплатно заменить , ни какой иной альтернативы , вплоть до скидки он не рассматривает , ключ должен был работать вечно , в противном случае ты плохой мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Pavel сказал:

Да и про Репутацию не могу разделить мнение. Даже у нас есть пару мастерских в городе, про которые знают все ключники, в которые и отправляют клиента, когда они не смогли сделать сложный ключ. Репутация дорогого стоит. И довольный клиент зачастую возвращается именно туда, где он остался доволен обслуживанием, сервисом, в данном контексте - хорошим выбором и адекватной ценой.

 

Для металлических, авто ключей, пультов да это правило сработает. Пришедших по народному телеграфу очень немного (это в основном дворники, почтальоны, курьеры, риелторы).

 

22 часа назад, urbanboy сказал:

Мои опыт уже не одного года показывает , что всем надо дешевле и чтобы все работало , если все ок - больше я человека не слышу не вижу , а если сломалось , он и через пол года позвонит и будет требовать бесплатно заменить.

 

Даже добавлю бывает встретишь на улице спросишь: как ключ работает? да чё-то не фурычит. а чего не звонили? Да телефон посеял. давайте переделаю. да ладно ненужно.

 

Насчёт эпокси меток, ну бывает спрашивают раз в пол года, а то и год. Вспоминается из недавнего клиентке нужен был индивидуальный принт на эпокси Emarine, хотел взяться но ей нужно было 3 шт. Индивидуальный принт обычно идёт от 500 шт., что с остальными 497шт. делать? Да иногда бывает про цвет ключа спрашиваеш, ответ: Пофиг лишь бы работало (и это около 90%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, StoSlov сказал:

Насчёт эпокси меток, ну бывает спрашивают раз в пол года, а то и год. Вспоминается из недавнего клиентке нужен был индивидуальный принт на эпокси Emarine, хотел взяться но ей нужно было 3 шт. Индивидуальный принт обычно идёт от 500 шт., что с остальными 497шт. делать? Да иногда бывает про цвет ключа спрашиваеш, ответ: Пофиг лишь бы работало (и это около 90%).

Я о том же - не замечаю я в клиентах тяги к прекрасному , им бы по дешевле и чтобы открывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже самое, "подешевле и чтоб работало" сами иногда предлагаем выбор цвета когда много разных да и то почти всегда говорят - любой давайте, как то взяли партию эпоксидок а они были не с колечком а  веревочками так замучились с ними почти никто не хотел, говорят порвется и  приходилось с брака снимать  еще какие то колечки искать и вместо веревок вставлять,  с тех пор только классика с выбором по цвету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Заречный сказал:

Да, тоже самое, "подешевле и чтоб работало" сами иногда предлагаем выбор цвета когда много разных да и то почти всегда говорят - любой давайте, как то взяли партию эпоксидок а они были не с колечком а  веревочками так замучились с ними почти никто не хотел, говорят порвется и  приходилось с брака снимать  еще какие то колечки искать и вместо веревок вставлять,  с тех пор только классика с выбором по цвету.

 

Ну, не знаю как у вас, а в Питере таких проблем с колечками нет:

https://touchmemory.ru/catalog/derzhateli-kol-ca-karabiny-birki-dlya-klyuchey/

На любой вкус.....:bs:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кольца то есть это понятно, но на стандартных то каплях кольцо небольшое а потом побольше (чтоб на связке удобно было) вот и сидели собирали вместо веревок, ну это мелочи конечно но я к тому что видимо все индивидуально от места зависит может в более респектабельных районах там требовательный клиент ему выбор нужен а где попроще так им только подешевле да чтоб работало и там не имеет особого смысла держать разнообразие по внешнему виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дешевле и что бы работало"... в этом, конечно же, есть смысл. Но как верно Pavel заметил разница то небольшая. Ну тот же Китай EM-Marine. Обычный пластик грубо говоря 20 руб, эпокси 50 руб. Да, можно и то и другое купить дешевле по акциям, но разница все-равно примерно в 30 рублей. Не 100 рублей, а 30. Есть разница?! 🙂 Вы попробуйте сделать пластик 150 руб, а эпокси 180 руб. Тогда и статистика будет более честная.

 У меня даже с такой разницей первый год особо никто не покупал эпокси, т.к. дороже и сомневались в долговечности такой заготовки. Но те, кто хотел выделиться покупали. А сейчас не успеваю эпокси закупать, особенно Mifare. Пластик уже мало кому интересен, разница в 30 рублей уже не такая большая им. В основном одни и те же клиенты приходят, кто-то теряет, кто-то переехал, а кто-то просто хочет что-то новое. Либо приходят по рекомендации. Девушка ко мне ходит почти каждый квартал и покупает новую заготовку просто что бы было что-то новое на связке ключей 🙂 (я часто расширяю ассортимент). А кто-то просто как организатор. Если человек приводит группу людей или делает общий заказ на всех, то организатору бесплатный ключ или скидка. Некоторые организаторы на этом навариваются ) Ну в общем, кто как может так и крутится как я понимаю :) Но проблема как раз в том что EM-Marin есть возможность хотя бы раз в полгода обновлять, то с Mifare все уныло. Хорошо если за год штук 5 новых появится. Быть может преувеличиваю 😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Один из поставщиков в СПб говорит, что появились какие-то проблемы с производством MF-3. Мол, у него последние несколько штук и в ближайшее время больше не предвидится по городу. Вообще. Насколько это соответствует действительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

Приветствую. Один из поставщиков в СПб говорит, что появились какие-то проблемы с производством MF-3. Мол, у него последние несколько штук и в ближайшее время больше не предвидится по городу. Вообще. Насколько это соответствует действительности?

Сейчас со многим дефицит. Но MF-3 должны скоро появится, ждем партию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2021 в 16:55, Pavel сказал:

Сейчас со многим дефицит. Но MF-3 должны скоро появится, ждем партию.

а вот эти новые что появились мф3 это все или еще в ближайшее время появятся варианты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, student1372 сказал:

а вот эти новые что появились мф3 это все или еще в ближайшее время появятся варианты ?

Обычные пластмассовые должны ещё быть, где-то рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2021 в 00:04, Pavel сказал:

Обычные пластмассовые должны ещё быть, где-то рядом.

Там пишет, что нет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Там пишет, что нет в наличии.

 

Ну так это обычных пластмассовых пока нет, а EPOXY вроде как есть......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...