Peaceful

Заготовки Mifare

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, можете подсказать такой вопрос?

Как определить тип чипа MF, в  шкале Zero, OTP, MF3.

Ну зеро понятно- в проверке на 5S буквы Z, а OTP/MF3 как определить, кроме как опытным методом? 

Чип называется ER302.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Enot сказал:

Коллеги, можете подсказать такой вопрос?

Как определить тип чипа MF, в  шкале Zero, OTP, MF3.

Ну зеро понятно- в проверке на 5S буквы Z, а OTP/MF3 как определить, кроме как опытным методом? 

Чип называется ER302.

Вообще, если OTP не записаны, то это тоже Zero.

Не знаю правда как ТМД-5S их распознает и покажет, не пробовал......

Тут надо осторожно, есть вероятность OTP запортить !:prof12:

 

P. S.

А вы уверены в марке вашего чипа ?

Запрос про ER302 показывает что это диод...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, petr5555 сказал:

Вообще, если OTP не записаны, то это тоже Zero.

Не знаю правда как ТМД-5S их распознает и покажет, не пробовал......

Проверил ради интереса, все Z на чистой ОТР 2.0 показывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Uilyi сказал:

Проверил ради интереса, все Z на чистой ОТР 2.0 показывает.

 

Вот в том то и прикол, OTP 5S показывает как зеро. Так что при том что даташита на чип в инете я так и не нашел, придется просто проверять на считках с 3 и 4-мя полосками опытным путем. Заказал просто партию заготовок MF в коже со всем известного сайта поднебесной....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Enot сказал:

придется просто проверять на считках с 3 и 4-мя полосками опытным путем.

Если есть в личной коллекции какие то адреса относительно которых достоверно известно что там IL/три/четыре полоски - то можно потратить лишь одну заготовку чтобы получить ответы на все вопросы. Плюс проверка на последующую перезапись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Uilyi сказал:

Если есть в личной коллекции какие то адреса относительно которых достоверно известно что там IL/три/четыре полоски - то можно потратить лишь одну заготовку чтобы получить ответы на все вопросы. Плюс проверка на последующую перезапись...

Да такие адреса есть. Я это и имел ввиду) Так и сделаю. Просто хотелось узнать на что их можно задействовать, only беварды или нет) Вдруг кто-то сталкивался уже с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Enot сказал:

Так и сделаю.

Можете записать дамп с известного адреса, и после этого не выходя из дома на эту же метку попробовать записать дамп с другим UID. Если перезапишет - то значит это скорее всего просто Zero.

PS: Проверил полностью стертую MF3 (UID 00000000) - все нули. Сделал на неё копию с чистой OTP 2.0 - все нули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Enot сказал:

Просто хотелось узнать на что их можно задействовать, only беварды или нет) Вдруг кто-то сталкивался уже с ними

Зависит от того кто, что и как ставит в вашем окружении. Спутник и маршал вполне потенциальные клиенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Uilyi сказал:

Можете записать дамп с известного адреса, и после этого не выходя из дома на эту же метку попробовать записать дамп с другим UID. Если перезапишет - то значит это скорее всего просто Zero.

PS: Проверил полностью стертую MF3 (UID 00000000) - все нули. Сделал на неё копию с чистой OTP 2.0 - все нули.

Я не понял, а что вы хотели этим проверить ?:dntknw:

MF3 - это многократно перезаписываемая заготовка.

Заготовка Zero тоже. 

Заготовки OTP и OTP2.0 - одноразовые....

Чистые OTP и OTP2.0 определяются как ZERO, записанные - уже нет,

но есть другие возможности после записи их определить.....:cd:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, petr5555 сказал:

Я не понял, а что вы хотели этим проверить ?:dntknw:

MF3 - это многократно перезаписываемая заготовка.

Заготовка Zero тоже. 

Заготовки OTP и OTP2.0 - одноразовые....

Чистые OTP и OTP2.0 определяются как ZERO, записанные - уже нет,

но есть другие возможности после записи их определить.....:cd:

 

Здравствуйте! MF3 полностью заменяет заготовки OTP и OTP2.0 или надо держать все? Про цену не спрашиваю, не принципиально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Валерий 76 сказал:

Здравствуйте! MF3 полностью заменяет заготовки OTP и OTP2.0 или надо держать все? Про цену не спрашиваю, не принципиально. 

Если цена не принципиальна, то проще держать одни MF3, они везде подойдут, однако на считках с 3-мя волнами можно и сэкономить заготовками OTP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Валерий 76 сказал:

Здравствуйте! MF3 полностью заменяет заготовки OTP и OTP2.0 или надо держать все? Про цену не спрашиваю, не принципиально. 

Тут всё зависит от того, какая заготовка будет срабатывать......

А так MF-3 лучше, так как её можно перезаписывать.

Впрочем, и Zero пока тоже никто совсем не списывал со счетов......:cd:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

Тут всё зависит от того, какая заготовка будет срабатывать......

А так MF-3 лучше, так как её можно перезаписывать.

Впрочем, и Zero пока тоже никто совсем не списывал со счетов......:cd:

 

Напомните, пожалуйста: я правильно понимаю, что там, где не сработал MF-3 из-за фильтров, вполне может сработать MF OTP 2.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, petr5555 сказал:

Тут всё зависит от того, какая заготовка будет срабатывать......

А так MF-3 лучше, так как её можно перезаписывать.

Впрочем, и Zero пока тоже никто совсем не списывал со счетов......

 

В целом соглашусь, но Zero уж только ленивый не фильтрует, разве что для копирования UIDов держать.

54 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

Напомните, пожалуйста: я правильно понимаю, что там, где не сработал MF-3 из-за фильтров, вполне может сработать MF OTP 2.0?

Нет. "Если дама не бьет туза, то его вполне может побить валет" Вот примерно это сейчас было Вами сказано):cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Enot сказал:

Нет. "Если дама не бьет туза, то его вполне может побить валет" Вот примерно это сейчас было Вами сказано)

 

Ну таки я потому и спрашиваю за услышанное ранее, чтобы понимать, есть ли мне смысл вообще брать двойку или спокойно остановиться на MF-3 и брать для оборота именно их на случай, если зерошка будет фильтроваться. Тройка хоть и дороже, но она спокойно перезаписывается в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Zavgor1990 сказал:

Тройка хоть и дороже, но она спокойно перезаписывается в случае чего.

Ну в общем да, если не смущает цена, то проще иметь зеро и трешку. И пробовать писать 3 полоски в такой же последовательности, 4 полоски можно сразу на mf3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Enot сказал:

если не смущает цена

Смущает, но за перезапись можно и добавить. Не получилось - ничего не потерял, с двойкой такое уже не проканает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день подскажите новичку пользуюсь программатором TMD 5S про заготовки Мифаир если в метке все сектора закрыты пробуем делать онлайн на какую заготовку надо записывать расчитанный не ругайте строго только начинаю разбератся или подскажите может есть какая нибудь литература по меткам былбы весьма благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sergeyow сказал:

добрый день подскажите новичку пользуюсь программатором TMD 5S про заготовки Мифаир если в метке все сектора закрыты пробуем делать онлайн на какую заготовку надо записывать расчитанный не ругайте строго только начинаю разбератся или подскажите может есть какая нибудь литература по меткам былбы весьма благодарен

MF-3 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, RukoKrabs66 сказал:

MF-3 .

Не факт. Я бы в начале на зерошку пробовал. У меня уже был такой случай, когда ключ пришлось ломать через SMKey Online и его копия на зеро спокойно открыла дверь. Хотя в целом согласен: шансов, что вернут MF-3, меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sergeyow сказал:

добрый день подскажите новичку пользуюсь программатором TMD 5S про заготовки Мифаир если в метке все сектора закрыты пробуем делать онлайн на какую заготовку надо записывать расчитанный не ругайте строго только начинаю разбератся или подскажите может есть какая нибудь литература по меткам былбы весьма благодарен

Ну, в первую очередь, надо читать документацию на ключи......

Правда она на английском.

А вообще, всё надо тщательно разыскивать в сети...... :prof12:

S50_EV1.pdf MF0ULX1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zavgor1990 сказал:

Не факт. Я бы в начале на зерошку пробовал. У меня уже был такой случай, когда ключ пришлось ломать через SMKey Online и его копия на зеро спокойно открыла дверь. Хотя в целом согласен: шансов, что вернут MF-3, меньше.

От региона зависит ) в нашем только MF-3 принимается , остальное шлется куда подальше ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Zavgor1990 сказал:

его копия на зеро спокойно открыла дверь. Хотя в целом согласен: шансов, что вернут MF-3, меньше.

если делать у панели , можно еще поиграться с заготовками , но если человек пришел , а у него там еще и все закрыто , по моему это кроилово , которое может закончится просто тем что человек назад деньги попросит и не будет туда сюда кататься по воли вашего желания экспериментировать.

я на зеро пишу только то , что точно знаю , что там откроет (т.е. из базы и известные мне адреса) , либо всякие спутники , беварды и прочее , где ключ полностью открыт и понятно , что смысла нет разводить клиента на лишние деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо всем за ответы подскажите где можно заказать заготовки MF-3 . с доставкой в Беларусь дайте ссылку если можно за ранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, sergeyow сказал:

большое спасибо всем за ответы подскажите где можно заказать заготовки MF-3 . с доставкой в Беларусь дайте ссылку если можно за ранее благодарен

Может, на сайте, на форуме которого и находитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...