Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Кто встречал такие домофоны? Кто что может сказать про них?

Столкнулся с этим чудом. С TMD5S и всем что в его силах потерпел неудачу. Но в моём случае эти домофоны представлены с дополнительными внешними считывателями, с тремя полосками. Не IL. Карта объекта однозначно там есть.

6fa1df58811be99fa37351ef023640bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее так: мне кажется что карту объекта там притянули именно с помощью этих внешних считывателей, потому что для входа в подъезд ключ надо прикладывать именно туда. А там где нарисована карта - там даже на ультралайт реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет, если Вы даже ничего не написали, что делали, что значит потерпел неудачу, что считывалось, тип карты, SAK, длина уид, и т.д.

Например, при всем представленном объеме информации, пока предположение лишь то, что панель работает тупо по UID, который Вы не попробовали скопировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Pavel сказал:

Вы даже ничего не написали

Я предъявлял сторонний закриптованный ключ этому домофону. Внешние считыватели молчат, даже не выдают ошибку, что намекает на не правильную карту объекта. Если подносить к считывателю домофона - он прямым текстом говорит: "не правильная карта".

У тех кто имеют доступ ключи вида airtag. Закриптованы. При попытке взлома SMKey-online получаем ответ что метка не IL.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ни чего не значит.  Сталкивался с таким приговором. Но считыватель был именно IL.   UID считать с абонентского ключа нужно было обязательно.   Фото  дополнительного считывателя  в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Uilyi сказал:

Я предъявлял сторонний закриптованный ключ этому домофону. 

 

А на какую реакцию Вы рассчитывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Uilyi сказал:

Я предъявлял сторонний закриптованный ключ этому домофону. Внешние считыватели молчат, даже не выдают ошибку, что намекает на не правильную карту объекта. Если подносить к считывателю домофона - он прямым текстом говорит: "не правильная карта".

У тех кто имеют доступ ключи вида airtag. Закриптованы. При попытке взлома SMKey-online получаем ответ что метка не IL.

 

Еще больше убеждаюсь, что достаточно было просто скопировать UID. не правильная карта - значит что панель считала её, но не идентифицировала как валидную. По крайней мере для панели UIDа было достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Pavel сказал:

По крайней мере для панели UIDа было достаточно.

Для панели - да, потому что считыватель на панели реагирует на любые метки mifare, в том числе на zero и ультралайт. Но я так понял эти считыватели в системе не задействованы. Прикладывать метку для открытия двери нужно именно к внешнему считывателю. А вот они то не реагируют вообще ни на что кроме "родных" ключей.

Не мог я так затупить чтобы не смочь скопировать не защищенный ключ. Во-первых до этого в течении одних суток в близлежащих домах я делал копии с эир-тэгов, но там стояли беварды. Во-вторых кроме SMkey online я пробовал функцию "поиск криптоключей - продвинутый на сервере". Если бы ключ был не защищен то через эту функцию всё бы получилось.

 

Пользуясь случаем хочу спросить насчет "magic chinese key". Правильно понимаю что TMD 5S с ней работает? Есть смысл рассматривать её в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Uilyi сказал:

Пользуясь случаем хочу спросить насчет "magic chinese key". Правильно понимаю что TMD 5S с ней работает? Есть смысл рассматривать её в данном случае?

есть смысл забыть уже об этом китайском нафталине , он давно уже ни чего не снифает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Uilyi сказал:

Пользуясь случаем хочу спросить насчет "magic chinese key". Правильно понимаю что TMD 5S с ней работает? Есть смысл рассматривать её в данном случае?

Ридер там не iL, поэтому шанс есть и у magic chinese key, но это очень непредсказуемая вещь. С чем точно работает, так это цифраловские панели с черным считывателем. Тут только или пробовать, или смкей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Uilyi сказал:

Не мог я так затупить чтобы не смочь скопировать не защищенный ключ. ..... Если бы ключ был не защищен то через эту функцию всё бы получилось.

Если считыватель работает только по UID, то неважно защищена метка или нет, она может быть полностью закрыта, но считыватель к этим данным не обращается. Вам просто говорят, что нужно было попробовать просто скопировать UID, а не делать полную копию метки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Romati сказал:

просто скопировать UID

Попробую конечно, если представится еще такая возможность. Но что то в успехе этого мероприятия сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему. Сделал копию только UID. В двух домах из четырех выше обозначенный домофон дополнен вот такими считакми, и они 0 эмоций на копию (хоть зеро, хоть MF3). Если подносить к считке самого домофона - ответ все тот же: "неверная карта". Хотя копия сделана с 100% работающего ключа.

 

IMG_20210930_094505.jpg

IMG_20210930_094408.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двух других домах пошла копия UID-а на MF3; зерошку фильтрует. Там с парадного входа вариант только к считке самого домофона подносить метку, а со двора наборной панели нет и стоят такие считки:

IMG_20210930_095736.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черные считки с 4 -мя волнами - нужны новые заготовки, у меня (и не только у меня)  тоже они фильтруют всё. С 3 - мя волнами нужно пробовать копировать полный дамп на MF3, я так понял что, метку Вам не удалось взломать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Romati сказал:

метку Вам не удалось взломать?

Через SMkey online и функцию "поиск криптоключей - продвинутый на сервере" не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Uilyi сказал:

Через SMkey online и функцию "поиск криптоключей - продвинутый на сервере" не удалось.

Все сектора закрыты криптоключами. СМкей или проксмарк нужен. Последнее фото - этот считыватель тоже не открывается? И метка - одна, на все эти домофоны? Эти данные с какой метки: Ах, да, чуть не забыл: UID 4 байта, SAK: 09 ATQA: 0004?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна метка на 4 дома. Данные да, с неё.

1 час назад, Romati сказал:

Последнее фото - этот считыватель тоже не открывается?

Этот считыватель открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Romati сказал:

По этим данным - метка стандарта MF Classic Mini.

Это Mifare ID. С одним сектором. Мини в России не встречалось ещё, а вот ID уже много. У них одинаковый SAK.
Значит панель видит тип метки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно попробовать записать на https://ikey.ru/v-stalnom-korpuse-mf-otp/
В них SAK можно задать вручную. Возможно, нужно будет создать метку так же, вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pavel сказал:

Нужно попробовать записать на https://ikey.ru/v-stalnom-korpuse-mf-otp/

На считках с 4-мя волнами (если фильтрует) - может прокатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Romati сказал:

На считках с 4-мя волнами (если фильтрует) - может прокатить?

Нет. Это мы говорим про чтение только UID + предположительно, про проверку типа метки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pavel сказал:

Нет. Это мы говорим про чтение только UID + предположительно, про проверку типа метки.

Если и проверяет тип метки, то только первые две считки, другие две у него только по UID сработали. Первая возможно и проверяет,  но скорее всего точно фильтрует, и смысла в проверке возможно и нет. А  вот с 3-мя волнами возможно и проверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...