Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Pavel сказал:

Мини в России не встречалось ещё

Метка с UID-ом от которой я на этот раз обходил эти домофоны именно так и значилась: mini MF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Uilyi сказал:

Метка с UID-ом от которой я на этот раз обходил эти домофоны именно так и значилась: mini MF.

Стандарты чипов семейства MF Classic: mini/1k/4k... на самой метке не будет маркировки стандарта чипа, это скорее всего имеется ввиду корпус - mini.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Romati сказал:

это скорее всего имеется ввиду корпус - mini.

Ситуация такая: я в этом жилом комплексе уже у нескольких людей (из обслуживающего персонала) пытался скопировать ключи. Результаты одинаковые. Но выполняя действие на TMD 5S "копирование Mifare UID" с одной из карт на экране прибора засветилась именно такая надпись: mini MF. На других такой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Uilyi сказал:

Но выполняя действие на TMD 5S "копирование Mifare UID" с одной из карт на экране прибора засветилась именно такая надпись: mini MF. На других такой не было.

TMD 5S у меня нет, пользуюсь RFid серией, так бывает одну заготовку показывает всевозможными и H2 и H5 и H7... сколько раз  поднесешь, столько разновидностей чипов и покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Uilyi сказал:

Ситуация такая: я в этом жилом комплексе уже у нескольких людей (из обслуживающего персонала) пытался скопировать ключи. Результаты одинаковые. Но выполняя действие на TMD 5S "копирование Mifare UID" с одной из карт на экране прибора засветилась именно такая надпись: mini MF. На других такой не было.

Потому что у них одинаковый SAK, 09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Romati сказал:

TMD 5S у меня нет, пользуюсь RFid серией, так бывает одну заготовку показывает всевозможными и H2 и H5 и H7... сколько раз  поднесешь, столько разновидностей чипов и покажет...

Потому что пишете один и тот же код по кругу в одну и ту же заготовку, код который уже в ней есть. В какой момент поднесете, когда прибор пытается писать какН7, то и получите результат успех, Н7 записан. Поднесете в момент, когда запись идет по Н2, тоже успех, записана как Н2. Так вы и оригинал вполне успешно "записать" можете)
Уже обсуждалось, чтобы видеть более верное название чипа писать нужно код не тот, что сейчас уже в метке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Romati сказал:

Стандарты чипов семейства MF Classic: mini/1k/4k... на самой метке не будет маркировки стандарта чипа, это скорее всего имеется ввиду корпус - mini.

Есть и Mifare мини и Mifare ID.

Зачастую на корпусе у ID это прямо и указано - ID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pavel сказал:

Есть и Mifare мини и Mifare ID.

Зачастую на корпусе у ID это прямо и указано - ID.

Мне не попались, может не замечал, но вот на Дом.ru метках и ростелеком в эпоксид есть надпись mini, но чип 1K, вот почему-то и подумал что про корпус пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Pavel сказал:
49 минут назад, Romati сказал:

На считках с 4-мя волнами (если фильтрует) - может прокатить?

Нет. Это мы говорим про чтение только UID + предположительно, про проверку типа метки.

Так всё таки: идет ли здесь речь о карте объекта? Или мы сходимся к тому что достаточно только UID-а и правильно подставленной SAK + поправки на фильтры имеющихся на данный момент заготовок? То есть если я возьму эмулятор ikey, пошлю на него нулевой сектор где будет известный мне работающий UID, а в пятом байте я изменю 08 на 09 - то всё заработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Uilyi сказал:

Так всё таки: идет ли здесь речь о карте объекта? Или мы сходимся к тому что достаточно только UID-а и правильно подставленной SAK + поправки на фильтры имеющихся на данный момент заготовок? То есть если я возьму эмулятор ikey, пошлю на него нулевой сектор где будет известный мне работающий UID, а в пятом байте я изменю 08 на 09 - то всё заработает?

Мы можем только предполагать как работает та или иная считка представленная Вами, Ту ситуация у Вас такая - нужен полный дамп метки, и записать на MF3, если на 3-х полосном считывателе не заработает, то возможно как и сказал Павел что проверка на тип метки, тогда пробовать на OTP заготовку с изменением SAK, но опять же, на считывателе с 4-мя полосами, 90% фильтрует заготовки и всё это не покатит. По поводу эмулятора, нужно у Павла спросить, такой не имею и не изучал его  возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pavel сказал:

В них SAK можно задать вручную. Возможно, нужно будет создать метку так же, вручную.

А с MF-3 такое не прокатит? Sak же содержится в 0 блоке верно или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Бамбаклян сказал:

А с MF-3 такое не прокатит? Sak же содержится в 0 блоке верно или?

Верно, пятый байт в коде. Я обязательно попробую этот финт с MF3 - заменить SAK с 08 на 09.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С

14 минут назад, Uilyi сказал:

Верно, пятый байт в коде. Я обязательно попробую этот финт с MF3 - заменить SAK с 08 на 09.

Пятый это контрольное число. Шестой, и только в OTP первой версии он отвечает за SAK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Pavel сказал:

Пятый это контрольное число. Шестой, и только в OTP первой версии он отвечает за SAK.

Вот это поворот, думал полный дамп на MF-3 будет копировать всё, но сейчас проверил, изменил SAK вручную, и он записался в 0 блок, читается нормально, а вот при определении даже через TMD-5S скопировать uid, пишит 08 интересно получается, не знал такого, спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Бамбаклян сказал:

Вот это поворот, думал полный дамп на MF-3 будет копировать всё, но сейчас проверил, изменил SAK вручную, и он записался в 0 блок, читается нормально, а вот при определении даже через TMD-5S скопировать uid, пишит 08 интересно получается, не знал такого, спасибо! 

Это всё зависит от того как написана программа работы с ключами и заготовками в ТМД.......:ds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...