Baron

Присвоить номер болванке

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста. Я в этом деле новичок. Я работаю диспетчером в ЖК. Когда жильцу нужен новый брелок он обращается ко мне, и я выдаю. Когда я прикладываю брелок к считывателю чтобы зарегистрировать его то на мониторе вижу номер такойже, как и на обратной стороне брелка. Мой директор отказался от услуг этой компании и закупил сам новые брелки, но они не регистрировались. Как выяснилось позже это оказались болванки. Порывшись в интернете выяснив,  я купил прибор на AliExpress.

С помощью этого прибора я смог присвоить этим болванкам разные номера, как и на обратной стороне оригинальных брелков и свободно регистрировал их и выдавал жильцам.

Недавно я купил TMD-5S и как оказалось я не могу ни через ПК, ни через телефон  присвоить номера болванкам.  Там только есть код ключа, который по идее мне не нужен.

Можно ли с помощью TMD-5S присваивать номера болванка или нет?

EM-MARINE Частота работы 125 кГц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Baron сказал:

Можно ли с помощью TMD-5S присваивать номера болванка или нет?

EM-MARINE Частота работы 125 кГц

создать в программе дамп с произвольным кодом и отправить в дубликатор , вы программу вообще открывали ? собственно тоже самое можно и прямо на дубликаторе сделать , правда дольше тыкать по кнопкам придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, urbanboy сказал:

создать в программе дамп с произвольным кодом и отправить в дубликатор , вы программу вообще открывали ? собственно тоже самое можно и прямо на дубликаторе сделать , правда дольше тыкать по кнопкам придется

Если Вам не сложно можно более подробно описать как это все делать? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Baron сказал:

Если Вам не сложно можно более подробно описать как это все делать? Заранее спасибо.

Меню, создание, ем марин, ввести код, нажать запись, поднести болванку.
Или открыть программу, работа с прибором, выбрать тип ем марин, ввести код, нажать запись, поднести болванку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

создать в программе дамп с произвольным кодом и отправить в дубликатор , вы программу вообще открывали ? собственно тоже самое можно и прямо на дубликаторе сделать , правда дольше тыкать по кнопкам придется

Какой дамп в EM-Marine ?:ds:

 

Если не можете записать, то, скорее всего, либо у вас в настройках ТМД-5S не выбраны все заготовки,

либо вы купили заготовки H5 , а они дубликаторами ТМД давно уже не поддерживаются.......:cd:

Так что тут либо прошить ваш ТМД прошивкой , которая работала с заготовками H5 

( если не ошибаюсь, то последняя с поддержкой H5 была 1.23 ), либо продолжать записывать дубликатором с Али......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все не то. Наверное я не правильно изъясняюсь. Вот ссылка. Посмотрите пожалуйста.

https://drive.google.com/file/d/1D3vZWLQxMMP5SnAWgnCpWLet37Sc0072/view?usp=sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Baron сказал:

Все не то. Наверное я не правильно изъясняюсь. Вот ссылка. Посмотрите пожалуйста.

https://drive.google.com/file/d/1D3vZWLQxMMP5SnAWgnCpWLet37Sc0072/view?usp=sharing

На болванке написан номер в десятичном виде. В приборе в шестнадцатеричном. Переводите через калькулятор на ПК в режиме "программист" из одного представления в другой.
Снимок экрана 2022-02-02 в 18.05.03.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Baron сказал:

 

40 минут назад, Baron сказал:

Все не то. Наверное я не правильно изъясняюсь. Вот ссылка. Посмотрите пожалуйста.

https://drive.google.com/file/d/1D3vZWLQxMMP5SnAWgnCpWLet37Sc0072/view?usp=sharing

 

Не надо ничего считывать.

Входите в меню, выбираете режим EM-Marine, пишите в окошке ваш код, который хотите записать (хоть с буквами, хоть только с цифрами), затем  ставьте галочку "режим записи" ( ТМД при этом должен перейти в

режим записи и на индикаторе должен высвечиваться записываемый код) и подносите заготовку......

А на исходных ключах (на корпусе), как вам тут уже правильно сказали, код обычно пишется не в шестнадцатиричном 

виде а в десятичном. 

Вот отсюда все "непонятки".......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео до конца видимо никто не досмотрел. Там чудо китайской техники...

@Baron А какое практическое применение вот этим "присвоенным" номерам? Для чего вам нужна такая функция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Pavel сказал:

На болванке написан номер в десятичном виде. В приборе в шестнадцатеричном. Переводите через калькулятор на ПК в режиме "программист" из одного представления в другой.
Снимок экрана 2022-02-02 в 18.05.03.png

Огромное Вам спасибо за помощь. Теперь понял как это все делать и все получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Uilyi сказал:

Видео до конца видимо никто не досмотрел. Там чудо китайской техники...

@Baron А какое практическое применение вот этим "присвоенным" номерам? Для чего вам нужна такая функция?

Директор на работе закупил по незнанию болванок и теперь не знает что делать. А я присвоил болванкам номера и теперь могу регистрировать их для жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...