Андрей 1

домофоны спутник . копия ключа

Рекомендуемые сообщения

домофоны спутник . дубликатор TMD 5S при копировании прибор выдает что копия не возможна даже с выходом к домофону . это как то излечимо или правда не возможно сделать копию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выглядит оригинал? Просто скопировать UID на заготовку зеро не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Uilyi сказал:

Как выглядит оригинал? Просто скопировать UID на заготовку зеро не пробовали?

Как-бы не выглядел оригинал UID скопировать всегда можно.  Кстати

Зеро  может не уверенно работать  на Спутнике.  Редко, но случается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Андрей 1 сказал:

домофоны спутник . дубликатор TMD 5S при копировании прибор выдает что копия не возможна даже с выходом к домофону . это как то излечимо или правда не возможно сделать копию 

Скорее всего это означает наличие в ключе динамики .....

А если так, то ничего не сделаете !:idontno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, petr5555 сказал:

Скорее всего это означает наличие в ключе динамики .....

А если так, то ничего не сделаете !:idontno:

 Не очень доверяю я надписям на экране приборов. Сталкивался с разными ситуациями. А по поводу динамики на  панелях Спутник  ещё ни разу не встречал. Нет там динамики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Aprel сказал:

 Не очень доверяю я надписям на экране приборов. Сталкивался с разными ситуациями. А по поводу динамики на  панелях Спутник  ещё ни разу не встречал. Нет там динамики. 

 

Вроде в прошлом году начали работать в эту сторону. Хотя где-то и слышал, что динамика любит автономные считки, а не панели с запросом к серверам. Но если считка работает по голому уиду, ничто не мешает закрыть ключ специально на выдачу такого запроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

ничто не мешает закрыть ключ специально на выдачу такого запроса.

Просто берутся ключи ELTIS EMF - и самим заморачиваться криптоключами не нужно, и ключ вроде как скопировать нельзя. Лично встречал такие ключи у жильцов подъезда в котором стоит домрушный бевард. Я так полагаю тут именно такой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Uilyi сказал:

Просто берутся ключи ELTIS EMF - и самим заморачиваться криптоключами не нужно, и ключ вроде как скопировать нельзя. Лично встречал такие ключи у жильцов подъезда в котором стоит домрушный бевард. Я так полагаю тут именно такой случай.

По поводу дом.ру. Компания  вообще не заморачивается  криптоключами. Не встречал ни одного брендированного ключа  от дом ру закрытого КК.Но не в этом даже суть. 

Панели Beward и Спутник от дом ру работают по UIDу. И если Вы встретили ключи, закрытые КК, это не значит что они используются при работе с этими панелями. Также как и брендированные ключи  могут быть закрытыми. Вопрос только кем закрыты и для чего. Дом ру  может оставить панель в режиме сбора ключей.   Особенно часто и  относительно долго в режиме сбора ключей находятся панели Спутник  на только что сданных домах. Почему бы не записать в такой ситуации найденный ключ, запоротый и тд. 

В городе встречал панели Спутник, работающие с ключами eM-Marin. не от дом ру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Aprel сказал:

Панели Beward и Спутник от дом ру работают по UIDу

вопрос кстати , раз вспомнили.

есть ли на панелям , в свежих прошивках фильтры ?

я просто ковырял беварда РТшного года два назад , там даже намека на что-то подобное не было в вебке, но общался в вк с человеком из миллионника и он утверждает , что у него масса бевардов брендированных под кого-то местного , на которых не работает ни чего кроме мф3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё возможно. 

 Потенциал панелей Beward  велик.  Некоторые модели могут работать и с eM-Marin и с  Mifare одновременно.  Причём  Mifare могут быть как классик 4 или 7 байт, так и ультралайн. Не всегда  потенциал панелей используется на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Aprel сказал:

Всё возможно. 

 Потенциал панелей Beward  велик. 

вопрос не в потенциале , а в реализации , так то любая не совсем дубовая панель много чего может , но не все пишут 

в том же беварде по крайней мере на той прошивке , на которой я его ковырял вообще о фильтрации не было и речи 

а так , на том же спутнике даже биометрия есть изначально из коробки (в беварде вроде бы тоже) и что - и ни чего , беда только от нее нежели польза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не большой специалист по панелям  Beward.  В моём городе как минимум три компании устанавливают эти панели.  В одной из которых я работал. У всех трёх компаний разные алгоритмы работы  с панелями. Разные программы для работы и обслуживания. Фильтров нигде не встречал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Aprel сказал:

Фильтров нигде не встречал.

вот и я , все беварды и спутники у нас аналогично по UID и на зеро , но люди говорят , и мне интересно стало, возможно в крайних прошивках что-то реализовали , либо это личная инициатива тех организаций и железная реализация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на брендированные ключи. Они полностью открыты.  Закрывать их смысла нет. Ключи можно купить например на  ОЗОНе и абонент сам  может добавить купленный ключ через личный кабинет. В некоторых компаниях предоставлена возможность отслеживания  по ключу входящих. Кто, когда, во сколько например  вошёл в подъезд по конкретному ключу . 

А по поводу разговоров,  сказать  можно много чего.  Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Aprel сказал:

Всё возможно. 

 Потенциал панелей Beward  велик.  Некоторые модели могут работать и с eM-Marin и с  Mifare одновременно.  Причём  Mifare могут быть как классик 4 или 7 байт, так и ультралайн. Не всегда  потенциал панелей используется на 100%

Я вам больше скажу.

Если считка работает только с UID, то в качестве ключей можно применять

и Плюсы, и Десы, и проездные, и т. д. .......:dh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Совершенно верно. 😁    причём со всеми их крипто ключами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, petr5555 сказал:

Я вам больше скажу.

Если считка работает только с UID, то в качестве ключей можно применять

и Плюсы, и Десы, и проездные, и т. д. .......:dh:

 

Ну тут позвольте понудеть))) Плюсы десы  можно конечно, главное чтоб байтность UIDа совпадала) А т.к в них обычно 4б, то проездные точно не получится, ибо там как правило 7б используются. Хотя могу сказать у меня был на практике бевард домрушный с ультралайтом на 16 страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Aprel сказал:

 Совершенно верно. 😁    причём со всеми их крипто ключами. 

Конечно.

Ключи могут быть и закрытые, и открытые.....

При работе только с UID это совершенно не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Uilyi сказал:

Просто берутся ключи ELTIS EMF - и самим заморачиваться криптоключами не нужно, и ключ вроде как скопировать нельзя. Лично встречал такие ключи у жильцов подъезда в котором стоит домрушный бевард. Я так полагаю тут именно такой случай.

 

И всё равно панель только по уиду работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Enot сказал:

Ну тут позвольте понудеть))) Плюсы десы  можно конечно, главное чтоб байтность UIDа совпадала) А т.к в них обычно 4б, то проездные точно не получится, ибо там как правило 7б используются. Хотя могу сказать у меня был на практике бевард домрушный с ультралайтом на 16 страниц.

Ну не скажите, всякое может быть. Открывал дом.ру на беварде с помощью проездного. Хотя там совершенно точно ключи 4-байтные.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Enot сказал:

Ну тут позвольте понудеть))) Плюсы десы  можно конечно, главное чтоб байтность UIDа совпадала) А т.к в них обычно 4б, то проездные точно не получится, ибо там как правило 7б используются. Хотя могу сказать у меня был на практике бевард домрушный с ультралайтом на 16 страниц.

Причём тут это ?

11 минут назад, Zavgor1990 сказал:

 

И всё равно панель только по уиду работает?

Для панелей и автономных считок, если они настроены на работу только с UID,

совершенно не важно закрыты ключи или нет.

Им важно чтобы UID читался, а UID читается всегда.

И всё равно какой это UID -  4-х байтный или 7-ми байтный...... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, petr5555 сказал:

Для панелей и автономных считок, если они настроены на работу только с UID,

совершенно не важно закрыты ключи или нет.

Им важно чтобы UID читался, а UID читается всегда.

И всё равно какой это UID -  4-х байтный или 7-ми байтный...... 

т.е Вы хотите сказать что обычный 4б бевард можно открыть 7байтной меткой? Почему же тогда Беварды от того же РТК где 7б, не реагируют на 4 б зеро? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Uilyi сказал:

Как выглядит оригинал? Просто скопировать UID на заготовку зеро не пробовали?

пробовали при контакте с домофоном ключ сбрасывается . UID меняется и дверь не открывается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Enot сказал:

т.е Вы хотите сказать что обычный 4б бевард можно открыть 7байтной меткой? Почему же тогда Беварды от того же РТК где 7б, не реагируют на 4 б зеро? 

Предполагаю, что у них фильтры на зеро, но могу ошибаться. Во всяком случае когда только начинал работать с ключами, сталкивался с таким. Попробуйте ту же ОТПшку или мф-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пробовали уже все и мф-3 и отп все равно при контакте ключ сбрасывает говорят это тот кто их ставил так сделал . управляющая же их продает причем по 200 рублей всего ,поэтому и подумаешь стоит ли заморачиваться если они еще и с программы на телефоне открываются вопрос был есть возможность делать копию а тему раздули все только умничают конкретно не кто не ответил да или нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...