Андрей 1

домофоны спутник . копия ключа

Рекомендуемые сообщения

Дополню от себя. 

Многим жильцам подъезда, где установлены подобные панели большинство функционала  совершенно не нужно. Некоторые всё же поиграются и  бросят, забудут.   Открывать дверь из приложения прикольно, но не всегда удобно. Face ID  то же не всегда работает корректно.  Наблюдаю иногда картину, когда жильцы корчат рожицы перед панелью, пытаясь войти в подъезд.  Да и чёрный ход не всегда  работает по распознаванию лица.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Aprel сказал:

Открывать дверь из приложения прикольно, но не всегда удобно.

У меня все повально на Спутниках приложением пользуются , как говориться - за то бесплатно , по этой причине за ключами приходят редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, urbanboy сказал:

У меня все повально на Спутниках приложением пользуются , как говориться - за то бесплатно , по этой причине за ключами приходят редко

 Подожди немного.  Произойдет какой либо  сбой в работе приложения не зевай.   У меня нет-нет да и пройдёт волна заказов то с одного дома, то с другого, правда панели стоят не Спутник. Да впрочем не суть.  Интересно, серийный номер панели Спутник сложно узнать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Андрей 1 сказал:

а воз и ныне там . некто так конкретно и не дал ответа . все сектора закрыты прибор пишит что копия не возможна даже с выходом к домофону . + при каждом проходе информация  меняется. кто то делал  такую копию . и как ???????????????

Вы можете дать достаточную информацию для того чтобы люди смогли понять ситуацию в целом?

1) Как выглядят оригинальные ключи? - на этот вопрос ответа так и не было.

2) Если у вас TMD 5S, приложите оригинальный ключ к прибору. На экране будет надпись: "Mifare Classic Читать все сектора?" - нажмите кнопку вверх. Дождитесь окончания проверки. Сфотографируйте что выдал прибор (заодно и ключ покажете). Просили это сделать - вы не сделали.

3) Если есть смартфон с NFC модулем, установите из плей-маркета приложение NXP TagInfo. Откройте. Выберите закладку Full Scan. Приложите оригинальный ключ от ваших спутников в область работы NFC модуля смартфона. Прозвучит однократный сигнал - чтение началось. Прозвучал второй сигнал - чтение закончилось. Сделайте скриншот экрана (одновременное нажатие кнопки "убавить звук" и кнопки блокировки экрана). Выложите полученный скриношот сюда.

Без хотя бы первых двух пунктов (либо первый + третий) можно только пальцем в небо тыкать и высказывать различные предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех такие ключи? Другие бывают? На другой стороне ключа никаких надписей нет? В данном случае мне кажется это копия, не оригинал. Если это копия - то значит работают копии.

Второй вопрос:

Включаем прибор. Нажимаем кнопку вниз. На экране: "Копирование UID. Приложите метку." Поднесите ключ к прибору. Уберите ключ после того как он считается. На экране будет: "Запись UID". Приложите заготовку ZERO. Проследите чтобы прибор выдал надпись "Записано". С этой копией выходите к домофону. Проследите как именно реагирует домофон на копию ключа. Выдаёт ошибку (горит красный Х и звук ошибки) или просто молчит?

И еще: фото домофона тоже не помешало бы. Именно того на котором будете проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uilyi сказал:

У всех такие ключи? Другие бывают? На другой стороне ключа никаких надписей нет? В данном случае мне кажется это копия, не оригинал. Если это копия - то значит работают копии.

Второй вопрос:

Включаем прибор. Нажимаем кнопку вниз. На экране: "Копирование UID. Приложите метку." Поднесите ключ к прибору. Уберите ключ после того как он считается. На экране будет: "Запись UID". Приложите заготовку ZERO. Проследите чтобы прибор выдал надпись "Записано". С этой копией выходите к домофону. Проследите как именно реагирует домофон на копию ключа. Выдаёт ошибку (горит красный Х и звук ошибки) или просто молчит?

И еще: фото домофона тоже не помешало бы. Именно того на котором будете проверять.

 Что-то человек по моему  не договаривает и от нас что-то хочет. 

 Эти картинки противоречат друг-другу. И вообще сдается что это реально копия на МФ3. Не бывает у спутника таких меток.... А если это так, то без смкея тут никак не обойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Enot сказал:

Не бывает у спутника таких меток....

полностью закрытые ? почему нет - они вполне могли остаться от другого проекта , а тут работать исключительно по UID 

человеку вообще с первых постов предлагали скопировать только его и сходить проверить

я потом он начал выкладывать картинки где FF , а после вот эту красоту с прикрытыми всеми секторами и тут народ несколько удивился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Enot сказал:

 Что-то человек по моему  не договаривает и от нас что-то хочет. 

 Эти картинки противоречат друг-другу. И вообще сдается что это реально копия на МФ3. Не бывает у спутника таких меток.... А если это так, то без смкея тут никак не обойтись...

Ну так если все сектора закрыты и атаки не проходят, то тут

конечно надо идти к домофону или с SMKey, или со сниффером

и разбираться .....:044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, petr5555 сказал:

Ну так если все сектора закрыты и атаки не проходят, то тут

конечно надо идти к домофону или с SMKey, или со сниффером

и разбираться .....

вы первые страницы откройте , показания не сходят , либо это другой ключ - не тот что показывал человек по началу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Aprel сказал:

Подожди немного.  Произойдет какой либо  сбой в работе приложения не зевай.   У меня нет-нет да и пройдёт волна заказов то с одного дома, то с другого, правда панели стоят не Спутник

У меня народ с бевардами ходит , там чет обслуга их победить не может , то видео в приложении нет , то камеру с соседнего подъезда показывает , по спутникам у всех все прям ровно-ровно , все говорят приложение почти не глючит , хотя как - я помню когда их в 2020м начали ставить у нас , народ тоже плевался.

5 часов назад, Aprel сказал:

Интересно, серийный номер панели Спутник сложно узнать? 

походу только откинув ее , потому что экрана нет , а подключиться к ней ланом опять же не откинув не выйдет , разве что найти куда к провайдеру кабель уходит , но я подозреваю что там все закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал о том, что в Спутник  можно прописать   даже полностью закрытый ключ. Если речь идёт о Спутнике, мне картинка на экране TMD ни о чем не говорит. Пусть товарищ определиться  сначала с  каким ключем  работать. Первым, представленным скрином с компьютера, полностью открытым. Или вторым. Фото прибора с полностью закрытыми секторами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, urbanboy сказал:

У меня народ с бевардами ходит , там чет обслуга их победить не может , то видео в приложении нет , то камеру с соседнего подъезда показывает , по спутникам у всех все прям ровно-ровно , все говорят приложение почти не глючит , хотя как - я помню когда их в 2020м начали ставить у нас , народ тоже плевался.

походу только откинув ее , потому что экрана нет , а подключиться к ней ланом опять же не откинув не выйдет , разве что найти куда к провайдеру кабель уходит , но я подозреваю что там все закрыто

Имея серийный номер много чего можно.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Aprel сказал:

Имея серийный номер много чего можно.... 

вы писали помню , что есть софт , но вопрос как серийники взять , да и вроде панели не особо проблемные - пока что )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, urbanboy сказал:

вы писали помню , что есть софт , но вопрос как серийники взять , да и вроде панели не особо проблемные - пока что )

 Видимо не для всех панели Спутник не проблемные.     Хотя  по сложности изготовления копий стоит на равне с Beward. Одни из самых простых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Aprel сказал:

Я уже писал о том, что в Спутник  можно прописать   даже полностью закрытый ключ. Если речь идёт о Спутнике, мне картинка на экране TMD ни о чем не говорит. Пусть товарищ определиться  сначала с  каким ключем  работать. Первым, представленным скрином с компьютера, полностью открытым. Или вторым. Фото прибора с полностью закрытыми секторами. 

Ну так так оно всегда и бывает:

1. Сначала определиться с ключом.

    Работает домофон только по UID или нужно вскрывать сектора (и какие именно). 

2. Затем определиться с заготовкой, которая на данном домофоне будет работать.

P. S.

Кстати, даже если домофон работает только с UID. то ключ

вполне может быть и закрыт. Например, если он ещё работает с

калиткой, а там стоит считыватель, работающий в защищённом

режиме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, petr5555 сказал:

Ну так так оно всегда и бывает:

1. Сначала определиться с ключом.

    Работает домофон только по UID или нужно вскрывать сектора (и какие именно). 

2. Затем определиться с заготовкой, которая на данном домофоне будет работать.

P. S.

Кстати, даже если домофон работает только с UID. то ключ

вполне может быть и закрыт. Например, если он ещё работает с

калиткой, а там стоит считыватель, работающий в защищённом

режиме....

 Может быть закрыт. А как быть с этим? 

Брендированные ключи выдаются жильцам  полностью открытые. На озоне продают брендированные ключи с возможностью прописки в панель клиентом через приложение. Кстати как для Beward так и для Спутник.

Используются  обычные классики, в которых uid не меняется. 

IMG_20230330_212913.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Aprel сказал:

 Может быть закрыт. А как быть с этим? 

Брендированные ключи выдаются жильцам  полностью открытые. На озоне продают брендированные ключи с возможностью прописки в панель клиентом через приложение. Кстати как для Beward так и для Спутник.

 

А что именно не так ?

Ну продают открытыми и в Биварды прописывают.

Но закрыть то их всегда можно....

А Бивард всё равно будет работать, так как ему только UID нужен.

А UID читается одинаково и в закрытом и в открытом ключе.....

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, petr5555 сказал:

А что именно не так ?

Ну продают открытыми и в Биварды прописывают.

Но закрыть то их всегда можно....

А Бивард всё равно будет работать, так как ему только UID нужен.

А UID читается одинаково и в закрытом и в открытом ключе.....

 

 

 

 

А кто его закрывать то будет?  Клиент который купил брендированный ключ на стороне или компания установщик?  Относительно компания Дом. ру могу однозначно сказать. Заморачиваться не будут. Да у них и оборудования для этого нет.😁 Ярнет работает в городе с панелями Beward. Тоже не заморачиваются.  Дом. ру  свернул клиентские офисы, отправляет за ключами на озон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Aprel сказал:

А кто его закрывать то будет?  Клиент или компания установщик?  Относительно компания Дом. ру могу однозначно сказать. Заморачиваться не будут. Ярнет работает в городе с панелями Beward. Тоже не заморачиваются. 

Да кто угодно может....

И тот же Дом. ру. Например, остались у них закрытые ключи.

Почему их не прописать в домофон и не раздать жильцам ?

Не вижу препятствий.....:bp:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, petr5555 сказал:

Да кто угодно может....

И тот же Дом. ру. Например, остались у них закрытые ключи.

Почему их не прописать в домофон и не раздать жильцам ?

Не вижу препятствий.....:bp:

 

 

Не было у них никогда закрытых ключей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Aprel сказал:

Не было у них никогда закрытых ключей

Ну вы мне ещё про шелишпёра расскажите....:cf:

У меня в доме Биварды поставили и часть ключей у жильцов закрыты.....

Хотя всё работает только с UID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Aprel сказал:

Не было у них никогда закрытых ключей

 

Вы в Питере не были. Дофига таких видел лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, petr5555 сказал:

Ну вы мне ещё про шелишпёра расскажите....:cf:

У меня в доме Биварды поставили и часть ключей у жильцов закрыты.....

Хотя всё работает только с UID.

Брендированные ключи закрыты?

Вопрос кто и с какой целью закрывал. 

В принципе это не предмет для спора. Просто делюсь своим опытом.

Про шелишпёра пусть рыбаки рассказывают. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не встречал полностью закрытых у себя, но не вижу препятствий такие использовать , брендированные скорее всего нет , а обычные классики от чего бы и не запилить , чтобы лишний раз кровь попить нерадивым ларечникам . 

Мы все прекрасно понимаем , что на работу в разрезе конкретно этих панелей это ровным образом ни как не скажется , но если такой ключ принести и мастер при этом не видит панель , то содержимое вполне может ввести его в заблуждение , а для подавляющего большинства вообще будет препятствием к копированию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...