A-Droo aka -=X3=-

Пара вопросов насчёт домофонных ключей...

Рекомендуемые сообщения

На сайте цифрала написано что у ихних резистивных ключей могут быть 33 значения сопротивления,если кто знает эти 33 значения скажите плиз.

И ещё вопрос,зачем в дубликаторах TMD есть функция инвертирования кода ключа?

Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте цифрала написано что у ихних резистивных ключей могут быть 33 значения сопротивления,если кто знает эти 33 значения скажите плиз.

И ещё вопрос,зачем в дубликаторах TMD есть функция инвертирования кода ключа?

Заранее Спасибо!

Знаю. все 33. :044:

0,1

0,12

0,15

0,18

0,20

0,22

0,24

0,27

0,3

0,33

0,36

0,39

0,43

0,47

0,51

0,56

0,62

0,68

0,75

0,82

0,91

1,0

1,1

1,2

1,3

1,5

1,6

1,8

2

2,2

2,4

2,7

3

А по поводу инвертирования - читать инструкцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте цифрала написано что у ихних резистивных ключей могут быть 33 значения сопротивления,если кто знает эти 33 значения скажите плиз.

И ещё вопрос,зачем в дубликаторах TMD есть функция инвертирования кода ключа?

Заранее Спасибо!

Знаю. все 33. :044:

0,1

0,12

0,15

0,18

0,20

0,22

0,24

0,27

0,3

0,33

0,36

0,39

0,43

0,47

0,51

0,56

0,62

0,68

0,75

0,82

0,91

1,0

1,1

1,2

1,3

1,5

1,6

1,8

2

2,2

2,4

2,7

3

А по поводу инвертирования - читать инструкцию!

А скажите Павел - это надо брать цифровой мультиметр, и подбирать резисторы? (сопротивления?), чтоб потом засунуть в Б,Ушный корпус??? А может легче сказать " а, ну его - не делаем?" серьезный геморрой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите Павел - это надо брать цифровой мультиметр, и подбирать резисторы? (сопротивления?), чтоб потом засунуть в Б,Ушный корпус??? А может легче сказать " а, ну его - не делаем?" серьезный геморрой!!!

Зачем подбирать? померили, взяли ИЗ ЗАРАНЕЕ ИМЕЮЩЕГОСЯ НАБОРА нужный, и паяли в неисправный тм2004 с держателем который вставляется сверху (с буквами МК). Впаивается через разрезанное основание тм2004, предварительно выдрав начинку.

И ключ продали - денег заработали.

И репутацию в глазах клиента не испортили.

И приятно на душе, что в других метсах не смогли сделать, а тут смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю резисторные -это квадратные с прорезью по срединке,если да то можно ли ожидать выпуска таких болванок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резисторный - это не форма ключа. Это его начинка - РЕЗИСТОР.

Выпуск таких болванок? в какой форме - огромное количесво ключей со всеми номиналами сопротивления? или некое чудо техники - сопротивление которое будет программироваться программатором?

Сами как думаете, стоит заказывать разработку такой чудо-микросхемы, со стоимостью разработки около полумиллиона рублей, если есть в любом магазине сопротивления любых номиналов по цене от 3-х копеек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что я давно их делаю из 3 полной "ф" только трудно иногда клиентам объяснять как именно нужно ее подносить к дом-ну.Если можно было бы перенести изоляцию посерединке для удобства пользования - было бы супер!

 

Добрый день!

 

А можно фотографию Вашего изделия посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резисторный - это не форма ключа. Это его начинка - РЕЗИСТОР.

Выпуск таких болванок? в какой форме - огромное количесво ключей со всеми номиналами сопротивления? или некое чудо техники - сопротивление которое будет программироваться программатором?

Сами как думаете, стоит заказывать разработку такой чудо-микросхемы, со стоимостью разработки около полумиллиона рублей, если есть в любом магазине сопротивления любых номиналов по цене от 3-х копеек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очедной раз сталкиваюсь с такой проблемой. В парадном 2 двери,делаю на метаком 2004 б/ф. Там где стоит сам домофон,открывает без проблем,а на вспомогательном (вторая дверь) не реагирует.В чем может быть проблема? :105F:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очедной раз сталкиваюсь с такой проблемой. В парадном 2 двери,делаю на метаком 2004 б/ф. Там где стоит сам домофон,открывает без проблем,а на вспомогательном (вторая дверь) не реагирует.В чем может быть проблема? :105F:

 

Может стоит сюда фотки домофонов выкладывать вместе с вопросами, а то не понятно чем помогать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А технически такое может быть, если копировали ТМ2002 на ТМ2004. У домофона и у контроллера чёрного хода разный формат хранения кода ТМ2002 в памяти. Аналогичная ситуация может возникать и с Цифралом. Или пробуйте ТМ-07, как совершенно справедливо указано выше, или посоветуйте клиенту обратиться в обслуживающую домофон организацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа--товарищи--коллеги! Может кто возьмет на себя труд составить "таблицу соответствия" домофонных ключей? Я что-то немного запутался. Меня интересует именно маркировка, а то оба-два продавца называют болванки по разному. Вот например ТМ 08 чему соответствует? RW2007(ранее UK2007)? Или это самостоятельный ключ без аналогов? Так же и по остальным позициям.

 

ЗЫ наверняка эти данные есть, но "размазаны" по форуму. Может в раздел FAQ эту табличку поместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

название | формат данных | чем копируется

ТМ-2004 | Dallas | TMD-4, TMD-3, TMD-2, TMD-1

ТМ-04 | Dallas | TMD-4, TMD-3, TMD-2, TMD-1

TM-07 | Cyfral | TMD-4, TMD-3 v.3

TM-08 | Dallas | TMD-4, TMD-3 v.3

ПР-57 (брелок, тонкая и толстая карты) | EM Marine 125kHz | TMD-4, RFD-1

 

Ключи стороннего производителя:

название | формат данных | чем копируется

RW1990 | Dallas | TMD-4, TMD-3 v.3

UK2007 | Cyfral | TMD-4

RW2004 | Dallas | *1

RW2007 | Cyfral | *1

RW127RF | EM Marine 125kHz | *1

 

*1 - информация взята с сайта производителя, за достоверность и реальность ответственности не несу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CTOP.RU Ну вот, спасибо! Теперь все ясно!

Если я правильно понял, то эти RW на TMD-4 еще не проверялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очедной раз сталкиваюсь с такой проблемой. В парадном 2 двери,делаю на метаком 2004 б/ф. Там где стоит сам домофон,открывает без проблем,а на вспомогательном (вторая дверь) не реагирует.В чем может быть проблема? :pardon:

 

Было тоже такое на одну дверь идет ключ с инверсией на другую без нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, поделитесь кто-нибудь заготовками ТМ-07, у павла пока нет в наличии. Я из Новосибирска, могу купить немного дороже их себестоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, поделитесь кто-нибудь заготовками ТМ-07, у павла пока нет в наличии. Я из Новосибирска, могу купить немного дороже их себестоимости.

Ну ты даешь :pardon:

г. Новосибирск, т. +7-913-746-52-23, Сергей Иванович

http://xp2.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, поделитесь кто-нибудь заготовками ТМ-07, у павла пока нет в наличии. Я из Новосибирска, могу купить немного дороже их себестоимости.

Ну ты даешь :pardon:

г. Новосибирск, т. +7-913-746-52-23, Сергей Иванович

http://xp2.ru/

У Сергея Ивановича этих заготовок нет и вообще постоянно с ними перебои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...