Voland_666

KEY99! Однако!!??

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых форумчан! Купил на днях KEY99 и был весьма шокирован увидев притороченный к нему контейнер под две R03 батарейки. Приборчик итак неказистый, а тут ещё такие размеры и вес( естественно алкалиновые элементы), батарейки при малейшем падении вываливаются, хоть изолентой привязывай. Ну и как чудо такое рекламировать клиентам???

В общем идея - супер, а воплощение как принято в России!

 

К сведению разработчика! Буквально пару месяцев назад видел аналогичное устройство, неизвестного производителя очень аккуратно сработанное в корпусе от брелка автомобильной сигналки (раньше таких много было, без дисплея, в них ещё код перерезанием дорожек устанавливался). Дисплейчик был ЖК и так же перебирался до 99, питание 12v. Вот только где взял хозяин поведать наотрез отказался, сказал мол делали на заказ за 700 рублей. Но судя по качеству печатки устройство явно серийное и не на коленке собирали. Кстати: хозяин уверял, что постоянно пользуется им уже полгода и батарейку пока не менял. Собственно после этой встречи я и задумался о применении подобного ключа.

 

Немного о элементах питания. Купить действительно фирменные литиевые элементы питания CR2025, CR2032 или аналогичные весьма непросто. Их крупнооптовая цена 27-35 руб( в рознице минимум 100-120), те батарейки стоимостью 20-25 рублей, что продаются повсеместно стоят оптом 5-11р и в лучшем случае являются китайскими алкалиновыми батарейками(или плохими литиевыми). Разница в реальной энергоёмкости 7-10 раз! Отсюда и короткий срок их службы в ключе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемых форумчан! Купил на днях KEY99 и был весьма шокирован увидев притороченный к нему контейнер под две R03 батарейки. Приборчик итак неказистый, а тут ещё такие размеры и вес( естественно алкалиновые элементы), батарейки при малейшем падении вываливаются, хоть изолентой привязывай. Ну и как чудо такое рекламировать клиентам???

В общем идея - супер, а воплощение как принято в России!

 

К сведению разработчика! Буквально пару месяцев назад видел аналогичное устройство, неизвестного производителя очень аккуратно сработанное в корпусе от брелка автомобильной сигналки (раньше таких много было, без дисплея, в них ещё код перерезанием дорожек устанавливался). Дисплейчик был ЖК и так же перебирался до 99, питание 12v. Вот только где взял хозяин поведать наотрез отказался, сказал мол делали на заказ за 700 рублей. Но судя по качеству печатки устройство явно серийное и не на коленке собирали. Кстати: хозяин уверял, что постоянно пользуется им уже полгода и батарейку пока не менял. Собственно после этой встречи я и задумался о применении подобного ключа.

 

Немного о элементах питания. Купить действительно фирменные литиевые элементы питания CR2025, CR2032 или аналогичные весьма непросто. Их крупнооптовая цена 27-35 руб( в рознице минимум 100-120), те батарейки стоимостью 20-25 рублей, что продаются повсеместно стоят оптом 5-11р и в лучшем случае являются китайскими алкалиновыми батарейками(или плохими литиевыми). Разница в реальной энергоёмкости 7-10 раз! Отсюда и короткий срок их службы в ключе.

 

Эх, вот бы вам мультикей ещё дать, и тогда эмоций будет ещё больше. если уж этот с двумя ААА батарейками тяжелый и большой, то тот аппарат вообще будет "неподъёмный" :1116:

Произведение исскуства о котором писали, работает в режиме цифрала и метакома? Сфоткайте при возможности, будет интерестно взглянуть. И печатку. Кто ему там по спецзаказу за 700 рублей разработал, интерестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемых форумчан! Купил на днях KEY99 и был весьма шокирован увидев притороченный к нему контейнер под две R03 батарейки. Приборчик итак неказистый, а тут ещё такие размеры и вес( естественно алкалиновые элементы), батарейки при малейшем падении вываливаются, хоть изолентой привязывай. Ну и как чудо такое рекламировать клиентам???

В общем идея - супер, а воплощение как принято в России!

 

К сведению разработчика! Буквально пару месяцев назад видел аналогичное устройство, неизвестного производителя очень аккуратно сработанное в корпусе от брелка автомобильной сигналки (раньше таких много было, без дисплея, в них ещё код перерезанием дорожек устанавливался). Дисплейчик был ЖК и так же перебирался до 99, питание 12v. Вот только где взял хозяин поведать наотрез отказался, сказал мол делали на заказ за 700 рублей. Но судя по качеству печатки устройство явно серийное и не на коленке собирали. Кстати: хозяин уверял, что постоянно пользуется им уже полгода и батарейку пока не менял. Собственно после этой встречи я и задумался о применении подобного ключа.

 

Немного о элементах питания. Купить действительно фирменные литиевые элементы питания CR2025, CR2032 или аналогичные весьма непросто. Их крупнооптовая цена 27-35 руб( в рознице минимум 100-120), те батарейки стоимостью 20-25 рублей, что продаются повсеместно стоят оптом 5-11р и в лучшем случае являются китайскими алкалиновыми батарейками(или плохими литиевыми). Разница в реальной энергоёмкости 7-10 раз! Отсюда и короткий срок их службы в ключе.

 

Эх, вот бы вам мультикей ещё дать, и тогда эмоций будет ещё больше. если уж этот с двумя ААА батарейками тяжелый и большой, то тот аппарат вообще будет "неподъёмный" :bq:

Произведение исскуства о котором писали, работает в режиме цифрала и метакома? Сфоткайте при возможности, будет интерестно взглянуть. И печатку. Кто ему там по спецзаказу за 700 рублей разработал, интерестно.

Цитата(xporch @ 23.10.2008, 19:20) *

 

"А когда ожидается продажа RMXMultiKeyPRO?"

 

 

"К сожалению, эта позиция снята с разработок в связи с отсутствия спроса на подобное оборудование!" Это цитаты с Питерского сайта! Так,что при всем богатстве выбора- другой альтернативы-Н Е Т ! ! ! :1116:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце августа оформлял документы в Рязанской обл., в очереди познакомился с мужиком из Питера на связке ключей у которого и болтался сей удивительный девайс. Я поинтересовался, что это за странная сигналка, после чего и узнал, что хозяин обслуживает полтора десятка домов и чтобы не таскаться со связками ключей купил это чудо, в памяти которого больше полусотни подъездов. Он обещал передать мой телефон продавцу, но поскольку пока никто не позвонил, то скорее всего уже и не позвонит.

Поскольку я сам радиоинженер и было крайне любопытно да и времени вагон, получил разрешение снять крышку и глянуть внутрь. Двухсторонняя печатка строго по форме родной с небольшим выступом в разрезе корпуса под контакты, на обороте планарная 24LC32 и ещё одна на 8 выв без видимой маркировки, 4-5 транз из кот два мощных(возм стабилизатор),

на лицевой приклеен маленький ЖК индик. на 3 разряда без подсветки (окошко на месте третьей кнопки прорезано на два), два концевичка под родные кнопки и PIC-контроллер (маркировка была, но цели запомнить не было). Какого либо порта для PC нигде не заметил. Вот и всё , что я могу вспомнить. Разницы между ключами для меня на тот момент особой не было, поэтому и вопрос не поднимался.

Не думаю, что мой рассказ сильно поможет Павлу, но после той встречи я и заболел желанием заполучить подобный прибор (тем более, что и для работы моей конторы он необходим), а купив KEY99 был "несколько разочарован" воплощением мечты, хотя это нисколько не умаляет заслуг автора (функциональность отличная).

 

P. S. Хотя бы картинку в каталоге подправьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце августа оформлял документы в Рязанской обл., в очереди познакомился с мужиком из Питера на связке ключей у которого и болтался сей удивительный девайс. Я поинтересовался, что это за странная сигналка, после чего и узнал, что хозяин обслуживает полтора десятка домов и чтобы не таскаться со связками ключей купил это чудо, в памяти которого больше полусотни подъездов. Он обещал передать мой телефон продавцу, но поскольку пока никто не позвонил, то скорее всего уже и не позвонит.

Поскольку я сам радиоинженер и было крайне любопытно да и времени вагон, получил разрешение снять крышку и глянуть внутрь. Двухсторонняя печатка строго по форме родной с небольшим выступом в разрезе корпуса под контакты, на обороте планарная 24LC32 и ещё одна на 8 выв без видимой маркировки, 4-5 транз из кот два мощных(возм стабилизатор),

на лицевой приклеен маленький ЖК индик. на 3 разряда без подсветки (окошко на месте третьей кнопки прорезано на два), два концевичка под родные кнопки и PIC-контроллер (маркировка была, но цели запомнить не было). Какого либо порта для PC нигде не заметил. Вот и всё , что я могу вспомнить. Разницы между ключами для меня на тот момент особой не было, поэтому и вопрос не поднимался.

Не думаю, что мой рассказ сильно поможет Павлу, но после той встречи я и заболел желанием заполучить подобный прибор (тем более, что и для работы моей конторы он необходим), а купив KEY99 был "несколько разочарован" воплощением мечты, хотя это нисколько не умаляет заслуг автора (функциональность отличная).

 

P. S. Хотя бы картинку в каталоге подправьте...

 

Так картинка в каталоге отличается только типом батарейки.

Или 2032 элемент или 2 минипальчика.

Вариант с батарейкой 2032, как в каталоге, может и легче, но служит недолго, возможно что ЖК дисплей без подсветки и светодиодный такое различие дают, но уж наши местные почтальоны точно были бы не в восторге от ЖК, т.к. полярная ночь занимает значительную часть времени и что там показывает дисплей вообще было-б невидно. 2 минипальчика служат куда дольше, практически при той же цене. После перехода на них жалобы на недолгую службу CR2032 были исключены.

Согласен, что если ключ уронить батарейки могут выскочить из гнезда, но не каждый же раз его роняют. Если с ЖК дисплеем ронять, думаю эффект может быть ещё более плачевный. Да и мне пока не встречались дисплеии ЖК небольшого размера на 3 сегмента с драйвером на стекле, что и послужило выбором дисплея.

Если 2*ААА батарейки тяжело, вы можете и самостоятельно вставить гнездо-держатель 2032 батарейки, отверстия под держатель там есть, дорожки подведены, а гнездо батареек ААА можно легко убрать. Затем всё усаживается в термоусадку 25-28 мм.

Разработка хорошего корпуса, и вообще такого ключа - дело неблагородное, невыгодное, как и было отмечено постом выше, РМХ об этом поняли и открыто заявили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мультикей оказался недоработанным как внутри -не открывает некоторые домофоны vizit

так и прграмно- неудобная база работы с ключами

 

Интересно конечно создать прибор наподобие мультикея но с поддержкой ещё и бесконтактных ключей

 

НО боюсь только осуществить данную идею НЕКОМУ в виду малой востребованности и высокой цены

Хотя многие почтальоны и домоуправы купили бы

(мультикей по цене равняется разработкам Павла ,но неудобно работать с разработками Павла- двумя устройствами и специальным списком по подъездам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Действительно, Ключ 99 с ААА работает дольше. А то раньше просто каждый месяц 2032 менял. Прибор радует, никаких нареканий у меня нет. :105F:

Есть вопрос к Павлу. Как продвигается работа по девайсу, который наряду с ключом-99 включит в себя и прокси-99 и выйдет ли вообще?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Действительно, Ключ 99 с ААА работает дольше. А то раньше просто каждый месяц 2032 менял. Прибор радует, никаких нареканий у меня нет. :105F:

Есть вопрос к Павлу. Как продвигается работа по девайсу, который наряду с ключом-99 включит в себя и прокси-99 и выйдет ли вообще?

Спасибо.

Работа по тихоньку начинает разворачиваться, подбираебся элементная база, прорабатывается вариант корпуса, сехнические решения. Реально ждать - не раньше конца лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а делались ли попытки реализовать KEY99 в более компактном варианте? Никоим образом не хочу обидеть (сам я в схемотехнике отчаянный чайник), но человек из нашего местного радиоэлектронного института (ТУСУР) вчера посмотрел на KEY99 и пришел в ужас :-)

Суть в чем. У меня есть штук пять уже ключей-кнопок (цифрал, даллас ли, я в этом не разбираюсь), мне давно хотелось иметь некое универсальное устройство (у нас инсталляторы домофонов отказываются работать добросовестно и прошивать ключи в память домофонов, кроме того, один из ключей - идентификатор от сигнализации), которое открывало бы все нужные мне замки. Заказал у знакомого специалиста по ключам Ваше изделие (сам его никогда не видел до этого), получив был изрядно разочарован угрожающими размерами - стремление к уменьшению связки ключей явно не оправдалось. Залез в интернет, нашел Ваш сайт.

Теперь к делу. Вчера на свой страх и риск перевел изделие на питание от элемента CR2032 (я даже паяю кое-как). насколько серьезно это сократит срок его жизни?

Не будете ли Вы против, если мои знакомые поработают над Вашим устройством с целью уменьшения габаритов? Будет ли уместно попросить у Вас... Эту... как ее... Схему наверное?

Я обещаю рассказать о результатах, возможно это чем-то Вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а делались ли попытки реализовать KEY99 в более компактном варианте? Никоим образом не хочу обидеть (сам я в схемотехнике отчаянный чайник), но человек из нашего местного радиоэлектронного института (ТУСУР) вчера посмотрел на KEY99 и пришел в ужас :-)

Суть в чем. У меня есть штук пять уже ключей-кнопок (цифрал, даллас ли, я в этом не разбираюсь), мне давно хотелось иметь некое универсальное устройство (у нас инсталляторы домофонов отказываются работать добросовестно и прошивать ключи в память домофонов, кроме того, один из ключей - идентификатор от сигнализации), которое открывало бы все нужные мне замки. Заказал у знакомого специалиста по ключам Ваше изделие (сам его никогда не видел до этого), получив был изрядно разочарован угрожающими размерами - стремление к уменьшению связки ключей явно не оправдалось. Залез в интернет, нашел Ваш сайт.

Теперь к делу. Вчера на свой страх и риск перевел изделие на питание от элемента CR2032 (я даже паяю кое-как). насколько серьезно это сократит срок его жизни?

Не будете ли Вы против, если мои знакомые поработают над Вашим устройством с целью уменьшения габаритов? Будет ли уместно попросить у Вас... Эту... как ее... Схему наверное?

Я обещаю рассказать о результатах, возможно это чем-то Вам поможет.

Любопытно? это 6 на 3 см его так испугали??? может он никогда обычных ключей - таблеток не видел которые имеют размер 5 на 2 см?

И это 5 шт ключей по объему меньше чем 1 кей99? Позволю себе не согласиться, и выкладываю фотографию на суд всех, может кто расскажет, как 5 ключей могут иметь меньший объем чем ключ изображенный на рисунке, для понимания размеров 5 рублей - рядом с ключем.

Также стоит учесть, что кей-99 не кей-5, ради 5 ключей стоит ли его брать - вопрос спорный.

Фото:KEY_99.jpg

А хотите чтобы Умник из ТУСУР, который, видимо, может под ногтем пальца собрать мобильник, в жутких мучениях от лопнувших глаз, умер? Тогда просто прикупите ему Мультикей от РМХ

multikey.jpg

А теперь к сути - замена двух ААА элементов на 1 CR2032 сокращает срок службы примерно с полугода до 1 месяца.

Схемы как таковой нет, только разводка печатной платы, да и зачем она нужна, схема, коль СПЕЦ из ТУСУР не зря штаны просиживает в своем институте? Сообразить аналогичную схему - дело 1-2 часов, не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытно? это 6 на 3 см его так испугали??? может он никогда обычных ключей - таблеток не видел которые имеют размер 5 на 2 см?

И это 5 шт ключей по объему меньше чем 1 кей99? Позволю себе не согласиться, и выкладываю фотографию на суд всех, может кто расскажет, как 5 ключей могут иметь меньший объем чем ключ изображенный на рисунке, для понимания размеров 5 рублей - рядом с ключем.

Также стоит учесть, что кей-99 не кей-5, ради 5 ключей стоит ли его брать - вопрос спорный.

Фото:post-4-1244562806_thumb.jpg

А хотите чтобы Умник из ТУСУР, который, видимо, может под ногтем пальца собрать мобильник, в жутких мучениях от лопнувших глаз, умер? Тогда просто прикупите ему Мультикей от РМХ

multikey.jpg

А теперь к сути - замена двух ААА элементов на 1 CR2032 сокращает срок службы примерно с полугода до 1 месяца.

Схемы как таковой нет, только разводка печатной платы, да и зачем она нужна, схема, коль СПЕЦ из ТУСУР не зря штаны просиживает в своем институте? Сообразить аналогичную схему - дело 1-2 часов, не больше

 

Боже, Павел, я совершенно не хотел Вас обидеть. Простите, если так получилось. Спасибо за информацию.

Конечно же KEY99 меньше, чем пять "таблеток", кажется, я не утверждал обратного :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже, Павел, я совершенно не хотел Вас обидеть. Простите, если так получилось. Спасибо за информацию.

Конечно же KEY99 меньше, чем пять "таблеток", кажется, я не утверждал обратного :-)

 

 

:rolleyes: Я скорее был удивлен такому заявлению, о размерах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос модернизации кей99 открыт. И Павел охотно принимает "трезвые" идеи...

И не только по Key-99.

 

Теоретически сократить размеры можно. Вопрос "нужно ли?" оставлю открытым.

 

Рассмотрим вариант с CR2032:

 

В самом простом случае (при той же схемотехнике) потеряв 1,5 мм толщины можно выиграть в длине и в ширине по 5 мм.

Не факт, что при этом пролезет топология - это еще смотреть надо.

 

Если еще заменить CR2032 на какой-нибудь CR1225 и выкинуть разъем, то выигрывется еще 8 мм длины. Итого получим 12х23х52 вместо 10х28х65). Но сократиться время жизни да 3..5 дней.

 

В чем однозначно проиграем? В цене. Заново придется тратиться на разработку...

 

Заменив элементную базу и алгоритм работы в стоимости проиграем конкретно. А сверх сильного выигрыша по "объему" все равно не будет.

Так как уменьшение размеров питания, дисплея и кнопок ухудшит эксплуатационные свойства...

 

Засунуть кей99 в брелок или еще куда :) можно, но это будет не технологично, а значит дорого.

Ну нету в продаже корпусов под кей99. А любой "чужой" корпус придется доробатывать...

 

Не забываем, что Key-99 это "ключ почтальона", а не ключ "шпиЁна" или "милионЭра"...

Т.е. надо выполнить три условия: удобно в эксплуатации, дешего в себестоимости и в обслуживании.

Кей99 с этим успешно справляется.

 

Конечно же рукасто-головастый Умелец сможет уменьшить размеры. Может быть даже значительно, особенно если изменит функционал под конкретно свою задачу. Да и забацать симпотичный корпус можно дешего, если делать самому и для себя.

 

Подведу итог своего тырканья клавиш: Среди покупателей Key-99 ни кто не говорил "давайте я дам очень много денег и сделаю заказ на много штук". Но почти все спрашивали "а можно ли еще подешевле?".

 

PS: Сделал для себя или увидел у кого-то, что-то лучше, поделитесь фотками и описанием рабты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(xporch @ 23.10.2008, 19:20) *

 

"А когда ожидается продажа RMXMultiKeyPRO?"

 

"К сожалению, эта позиция снята с разработок в связи с отсутствия спроса на подобное оборудование!" Это цитаты с Питерского сайта! Так,что при всем богатстве выбора- другой альтернативы-Н Е Т ! ! ! :rolleyes:

 

Очень жаль что работы над RMXMultiKeyPRO заморозили, я бы с удовольствием приобрел данный девайс. Чтож буду ждать разработки от Павла :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, модераторы и форумчане. Хочу приобрести KEY-99. прочитал инструкцию к нему и как с ним работать не понял. У меня ТМД-4. Информация в ключ заноситсярямо из прибора или только из компьютера? Как происходит процесс записи информации в KEY-99? Нужен ли мне шнур-переходник? Появится ли "ключ для почтальонов" совмещающий "таблетки" и RFID?

Эдуард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард Покупай не бойся, ни каких шнурков, при наличии ТМД-4 не надо, там все просто--в руки возьмешь и поймешь.

Появится ли "ключ для почтальонов" совмещающий "таблетки" и RFID?
Не надо "совмещающий", пусть хотя-б будет, просто RFID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, модераторы и форумчане. Хочу приобрести KEY-99. прочитал инструкцию к нему и как с ним работать не понял. У меня ТМД-4. Информация в ключ заноситсярямо из прибора или только из компьютера? Как происходит процесс записи информации в KEY-99? Нужен ли мне шнур-переходник? Появится ли "ключ для почтальонов" совмещающий "таблетки" и RFID?

Эдуард

 

по связке тмд4 и кей99

самый простой способ залить код в кей99:

на тмд4 считали код с ключа-оригина. выбрали на тмд4 тип ключа "кей99". на кей99 выбрали ячейку памяти, в которой будт храниться считаный код. записали кей99, приложив его к считывателю тмд4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте. Подскажите как действовать. Получил KEY99. Первым делом посетил несколько магазинов чтобы купить шнур к компьютеру USB-mini USB. Еле нашел т.к. многие говорят, что такой разновидности mini USB, как на ключе, у них нет. Подключил ключ к компьютеру, а в ответ надпись - "устройство USB не опознано". У меня в ТМД приличная база данных. Я думал подключить ТМД и KEY99 к компьютеру и перенести данные из прибора в ключ. Или так нельзя сделать? Только напрямую из ТМД в ключ без шнура? Как мне посоветовал CTOP.RU. (Спасибо за совет).Тогда зачем вход mini USB на ключе?

Эдуард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравстуйте. Подскажите как действовать. Получил KEY99. Первым делом посетил несколько магазинов чтобы купить шнур к компьютеру USB-mini USB. Еле нашел т.к. многие говорят, что такой разновидности mini USB, как на ключе, у них нет. Подключил ключ к компьютеру, а в ответ надпись - "устройство USB не опознано". У меня в ТМД приличная база данных. Я думал подключить ТМД и KEY99 к компьютеру и перенести данные из прибора в ключ. Или так нельзя сделать? Только напрямую из ТМД в ключ без шнура? Как мне посоветовал CTOP.RU. (Спасибо за совет).Тогда зачем вход mini USB на ключе?

Эдуард

Добрый день.

Вот сециально, чтобы никто не пытался воткнуть ключ в USB был сделан редкостный разъем. Но несмотря на трудности Вам это удалось.

Дело в том, что ключ не работает через УЗБ, выход на ключе должен подключаться к COM порту, через пару согласующих элементов.

Готовые шнурки, со встроенной схемкой согласования продаются по 200 рублей на этом сайте.

Наверняка ведь купленный шнур стоил не меньше!

Теперь можно рекомендовать следующее:

1) Попробовать вернуть шнурок, если конечно он был не в блистере и сохранился чек.

2) Оставить шнурок на случай, вдруг к вам зайдет знакомый и случайно пожалуется на горе, что оригинальный шнур (или зарядник) от их любимого MP3 плеера сломался и он нигде не может найти такой провод (зарядник) в продаже. А тут вы р..раз и достаете ему из заначки такой редкостный провод :icon_lol:

3) отрезать большой разъем от провода, припаять вместо него туда небольшую схемку (4 детали) и нормальный COM разъем - т.е. создать необходимый кабель.

4) Плюнуть на все и заказать провод за 200 рублей.

Перенос ключей в компьютер возможен напрямую с ключа (и обратно в ключ) с помощью 2-х программ, которые доступны для скачивания на этом сайте.

База домофонных ключей также является оболочкой для чтения-записи кодов ключей в кей-99.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Павел. Спасибо за быстрый ответ и за возможность посмеяться над его веселой формой. Шнур я верну. Это не проблема (стоил он 80 р.,для информации).

Мне все-таки не понятно - могу ли я скинуть сразу всю информацию с прибора, чтоб не возиться с копированием каждого кода? Через базу?

Почему же сразу не сказали, что нужен специальный шнур? Я бы вместе с ключом заказал. Andi на мой вопрос ответил, что ничего не надо, никаких шнурков. Если видели эту переписку скорректировали бы его ответ. Теперь надо заказывать шнур, платить за доставку и ждать неделю пока придет.

Ну, что же, придется "плюнуть на все" и заказать шнур.

А выйдет ли в свет и когда аналог KEY99 для "прокси"?

Эдуард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Павел. Спасибо за быстрый ответ и за возможность посмеяться над его веселой формой. Шнур я верну. Это не проблема (стоил он 80 р.,для информации).

Мне все-таки не понятно - могу ли я скинуть сразу всю информацию с прибора, чтоб не возиться с копированием каждого кода? Через базу?

Почему же сразу не сказали, что нужен специальный шнур? Я бы вместе с ключом заказал. Andi на мой вопрос ответил, что ничего не надо, никаких шнурков. Если видели эту переписку скорректировали бы его ответ. Теперь надо заказывать шнур, платить за доставку и ждать неделю пока придет.

Ну, что же, придется "плюнуть на все" и заказать шнур.

А выйдет ли в свет и когда аналог KEY99 для "прокси"?

Эдуард

 

Да, вы сможете скинуть сразу всю информацию.

"Бери, ничего больше не нужно" - это верно, если есть тмд4 то работать с ключем уже можно, кто ж мог предположить что вы пойдете дальше)

Аналог кей99 для прокси - есть такая идея, но раньше чем ближе к лету не появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Павел. Спасибо за быстрый ответ и за возможность посмеяться над его веселой формой. Шнур я верну. Это не проблема (стоил он 80 р.,для информации).

Мне все-таки не понятно - могу ли я скинуть сразу всю информацию с прибора, чтоб не возиться с копированием каждого кода? Через базу?

Почему же сразу не сказали, что нужен специальный шнур? Я бы вместе с ключом заказал. Andi на мой вопрос ответил, что ничего не надо, никаких шнурков. Если видели эту переписку скорректировали бы его ответ. Теперь надо заказывать шнур, платить за доставку и ждать неделю пока придет.

Ну, что же, придется "плюнуть на все" и заказать шнур.

А выйдет ли в свет и когда аналог KEY99 для "прокси"?

Эдуард

 

Да, вы сможете скинуть сразу всю информацию.

"Бери, ничего больше не нужно" - это верно, если есть тмд4 то работать с ключем уже можно, кто ж мог предположить что вы пойдете дальше)

Аналог кей99 для прокси - есть такая идея, но раньше чем ближе к лету не появится

Павел. Ну, объясните мне, непонятливому, - как работать с ключем если есть ТМД4? Прикладывая его к считывателю прибора, прежде выводя код и так с каждым кодом отдельно? Как сбросить всю информацию с прибора в ключ, раскидать ее по ячейкам? как я понял это делается через программы, на которые Вы сделали ссылки. Но, тогда надо подключить прибор и ключ к компу через шнур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня например так: :icon_lol: в тмд4 выбираю ячейку №1 в которой записан код ключа и адрес --> кнопочкой меняю на "кей 99" и подношу этот самый кей99 к лузе тмд--> на бумажке пишу номер ячейки в кее и адрес которому он соответствует. И так 99 раз :prof12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Павел. Спасибо за быстрый ответ и за возможность посмеяться над его веселой формой. Шнур я верну. Это не проблема (стоил он 80 р.,для информации).

Мне все-таки не понятно - могу ли я скинуть сразу всю информацию с прибора, чтоб не возиться с копированием каждого кода? Через базу?

Почему же сразу не сказали, что нужен специальный шнур? Я бы вместе с ключом заказал. Andi на мой вопрос ответил, что ничего не надо, никаких шнурков. Если видели эту переписку скорректировали бы его ответ. Теперь надо заказывать шнур, платить за доставку и ждать неделю пока придет.

Ну, что же, придется "плюнуть на все" и заказать шнур.

А выйдет ли в свет и когда аналог KEY99 для "прокси"?

Эдуард

 

Да, вы сможете скинуть сразу всю информацию.

"Бери, ничего больше не нужно" - это верно, если есть тмд4 то работать с ключем уже можно, кто ж мог предположить что вы пойдете дальше)

Аналог кей99 для прокси - есть такая идея, но раньше чем ближе к лету не появится

Павел. Ну, объясните мне, непонятливому, - как работать с ключем если есть ТМД4? Прикладывая его к считывателю прибора, прежде выводя код и так с каждым кодом отдельно? Как сбросить всю информацию с прибора в ключ, раскидать ее по ячейкам? как я понял это делается через программы, на которые Вы сделали ссылки. Но, тогда надо подключить прибор и ключ к компу через шнур

 

 

Если суть вопроса в сортировке уже забитого ключа то это просто:

Считайте ячейку которую нужно перенести на другое место, например это 25. Запишите её на свободную, например 99 ячейку.

Затем то что хранится в ячейке куда нужно записать код (например 04) считайте и перенестите в 25-ю. Затем из 99 считайте и запишите на 04.

Таким образом можно поменять местами 2 ячейки. не забудьте поменять записи на бумажке, какой код от какого подъезда.

 

Второй вариант - очистите архив в ТМД4 и подряд считывайте все ячейки с кей99, нажимая каждый раз выход на тмд4.

Теперь архив тмд4 совпадает с памятью ключа. Вызывая каждый код из архива ТМД4 на запись - можно записать его в любую ячейку ключа кей99.

Главное чтобы не запутаться в архиве - рекомендую пометить перед сортировкой, на бумажке, какой код (первая-четвертая цифра например) какому адресу соответствует, а потом уже записывать коды в любом порядке. Не забудьте только список создать.

Также можно и сохранить данные из архива, если тмд4 к компу подцепить, на всякий случай. И адреса подписать.

 

Если этим на кей99 заниматься часто, то конечно программа будет сподручнее, тут уже шнурок пригодится, а если только раз отсортировать то за полчаса можно управиться и без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...