Voland_666

KEY99! Однако!!??

Рекомендуемые сообщения

ХА-ХА ! На форум надо заходить и по делу, и поржать. Какие пули люди отливают !!! Давйте ребята,не стеснятесь ! Суйте провода ,куда не суётся, паяйте и ваяйте! Павел как всегда на высоте ! Если всё это воспринимать серьёзно,то можно и побежать! Держись Павел, наших не переделаешь! (извиняюсь за обилие восклицательных,но это я ещё сдерживался.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХА-ХА ! На форум надо заходить и по делу, и поржать. Какие пули люди отливают !!! Давйте ребята,не стеснятесь ! Суйте провода ,куда не суётся, паяйте и ваяйте! Павел как всегда на высоте ! Если всё это воспринимать серьёзно,то можно и побежать! Держись Павел, наших не переделаешь! (извиняюсь за обилие восклицательных,но это я ещё сдерживался.)

 

Действительно. Можно было и по другому сделать, чтоб потребителей не ТАК "парить". :)

Изделие давнее. Это всё оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура! сегодня первый раз спросили один ключ от всех домофонов!!!Посоветовал KEY-99 спросили двери открывает автоматически или приходится выбирать а я и не знаю.Сказал надо выбирать уж не знаю правильно ответил или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ура! сегодня первый раз спросили один ключ от всех домофонов!!!Посоветовал KEY-99 спросили двери открывает автоматически или приходится выбирать а я и не знаю.Сказал надо выбирать уж не знаю правильно ответил или нет?

 

Обычно, когда спрашивают "один ключ для всех домофонов" имею ввиду не это.

 

Но рассказывая про Key-99 Вы правильно сказали.

 

В Key-99 есть 99 ячеек памяти. В каждую помещаеться один код ключа любого формата (DALLAAS, Метаком или CYFRAL). Выбор ключа осуществляется вручную, нажатием на кнопки. Кнопок у Key-99 две. Одна увеличивает номер ячейки, вторая - уменьшает.

 

Обычная ошибка всех тех, кто в первый раз слышит об Key-99: думают, что ключ прадается с кодами и все открывает. А это не так.

Ключ почтальона Key-99 продаеться ПУСТЫМ. Пользователь сам набирает коды и заносит в Key-99.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ура! сегодня первый раз спросили один ключ от всех домофонов!!!Посоветовал KEY-99 спросили двери открывает автоматически или приходится выбирать а я и не знаю.Сказал надо выбирать уж не знаю правильно ответил или нет?

 

Обычно, когда спрашивают "один ключ для всех домофонов" имею ввиду не это.

 

Но рассказывая про Key-99 Вы правильно сказали.

 

В Key-99 есть 99 ячеек памяти. В каждую помещаеться один код ключа любого формата (DALLAAS, Метаком или CYFRAL). Выбор ключа осуществляется вручную, нажатием на кнопки. Кнопок у Key-99 две. Одна увеличивает номер ячейки, вторая - уменьшает.

 

Обычная ошибка всех тех, кто в первый раз слышит об Key-99: думают, что ключ прадается с кодами и все открывает. А это не так.

Ключ почтальона Key-99 продаеться ПУСТЫМ. Пользователь сам набирает коды и заносит в Key-99.

я уже прочитал в форуме как на него идет запись дело не в этом!

вопрос стоял о том что якобы подъходиш к домофону (естественно уже внесенному в KEY-99)и он автоматом выбирает нужный код

спрашивают сам выбирает я отвечаю(не зная)нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже прочитал в форуме как на него идет запись дело не в этом!

вопрос стоял о том что якобы подъходиш к домофону (естественно уже внесенному в KEY-99)и он автоматом выбирает нужный код

спрашивают сам выбирает я отвечаю(не зная)нет

 

 

ну так правильно сказали, автоматом ключ не может перебирать, домофон то не сообщает ключу никакой информации.

Пользователь должен иметь бумажку где записано какая цифра от какого адреса, или хорошую память.

Если это почтальон то он за месяц наизусть может запомнить какая цифра-какой подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, а нельзя ли несколько усовершенстовать алгоритм работы KEY-99 ?

Сделать так, чтобы выбирать номер ячейки было не обязательно.

Т.е. прикладываешь ключ к домофону, при этом в памяти ключа происходит перебор кодов.

Когда найден нужный код, домофон срабатывает.

Не думаю, что перебор сотни кодов( это аппаратный максимум, на практике же заполнение памяти происходит едва ли на половину ), хранящихся в памяти ключа, займёт много времени.

Больше того, для ускорения этого процесса всю память можно разбить на два-три сектора,а почтальонам останется только выбрать один из них.

Комфортность работы с KEY-99 возрастёт на порядок, поскольку отпадёт необходимость иметь при себе потрёпанную бумажку со списком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, а нельзя ли несколько усовершенстовать алгоритм работы KEY-99 ?

Сделать так, чтобы выбирать номер ячейки было не обязательно.

Т.е. прикладываешь ключ к домофону, при этом в памяти ключа происходит перебор кодов.

Когда найден нужный код, домофон срабатывает.

Не думаю, что перебор сотни кодов( это аппаратный максимум, на практике же заполнение памяти происходит едва ли на половину ), хранящихся в памяти ключа, займёт много времени.

Больше того, для ускорения этого процесса всю память можно разбить на два-три сектора,а почтальонам останется только выбрать один из них.

Комфортность работы с KEY-99 возрастёт на порядок, поскольку отпадёт необходимость иметь при себе потрёпанную бумажку со списком.

 

А не так всё просто с перебором на ряде домофонных панелей! Программный Тайм-Стоп после прикладывания к лузе нескольких неродных

ключей. А KEY-99 будет штамповать, да и по мере поиска в Базе Данных FLASH-памяти записанных ключей будет разрыв в тактах программы анализа лузы-нестационарная (плавающая задержка). Есть и др. вид отсечки, но...это ;) табу. P.S. Спасибо за поддержку применения USB разъёма в продуктции IKEY. ;) К слову , всегда радуюсь возможности подключения БП к I-PHON посредством USB-разъёма. Жёстче. Надёжнее контакт. Ну и к PC, через переходник. Современно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, а нельзя ли несколько усовершенстовать алгоритм работы KEY-99 ?

Сделать так, чтобы выбирать номер ячейки было не обязательно.

Т.е. прикладываешь ключ к домофону, при этом в памяти ключа происходит перебор кодов.

Когда найден нужный код, домофон срабатывает.

Не думаю, что перебор сотни кодов( это аппаратный максимум, на практике же заполнение памяти происходит едва ли на половину ), хранящихся в памяти ключа, займёт много времени.

Больше того, для ускорения этого процесса всю память можно разбить на два-три сектора,а почтальонам останется только выбрать один из них.

Комфортность работы с KEY-99 возрастёт на порядок, поскольку отпадёт необходимость иметь при себе потрёпанную бумажку со списком.

 

Простой ответ в красках, на примере Элтис или Цифрал:

Пошел первый код. Домофон ответил ошибка, пропищал еррор, и только после этого стал читать новый код. Это заняло 2 секунды.

Пошел код под номером 2, Домофон ответил ошибка, пропищал... 4 секунды

пошел код 3 ... 6 секунд

пошел код 4 ... 8 секунд

пошел код 5, домофон пропишал ошибка и.. и начал пищать громкими, неестественными (длинными) гудками, на всю округу, в течении 30 секунд (или даже минуты). Заткнулся. Смотрим на часы - 40 секунд.

10 кодов - 1 минута 20 секунд.

100 кодов - 13 с лишним минут. За это время любопытные бабульки соберутся и будут интересоваться, что это делается с домофоном, коль он так воет.

Что сейчас:

подошли к домофону, за 10 секунд переключились с 1 до 99, ткнули в домофон, открыли.

Каждый следующий подъезд - цифра на еденицу меньше (или больше), делается через ПО, переключается за секнду, и зачастую не требует бумажки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Pavel.

а можно увеличить объем памяти KEY-99?

 

 

Добрый день

Дисплей с 2 разрядами не сможет показать число 1хх, да и нет вывода у микросхемы свободного, чтобы выводить на экран сотни.

Нужна полная переделка ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Pavel.

а можно увеличить объем памяти KEY-99?

 

 

Добрый день

Дисплей с 2 разрядами не сможет показать число 1хх, да и нет вывода у микросхемы свободного, чтобы выводить на экран сотни.

Нужна полная переделка ключа.

 

Да, ладно! По крайней мере, если точка(и) не подключена(ы) (чтобы их свечением показывать , что используется вторая сотня), то можно и простым миганием тождественно сообщать пользователю, что производится переход на вторую сотню (что , уже вполне достаточно для такого устройства).

P.S. Павел! Это тот же аспект и букет подходов при программировании программно-аппаратного интерфейса. Ещё раз скажу-БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!

Даже подсказкой к действию это не назову. Всё на поверхности. Кстати, из картинки в доке вижу, что у вас там динамическая индикация, а ,вот

точки Вы задействуете? Если да-то на первом варианте и можно остановиться. Про HEX-формат даже боюсь говорить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Pavel.

а можно увеличить объем памяти KEY-99?

 

 

Добрый день

Дисплей с 2 разрядами не сможет показать число 1хх, да и нет вывода у микросхемы свободного, чтобы выводить на экран сотни.

Нужна полная переделка ключа.

 

Да, ладно! По крайней мере, если точка(и) не подключена(ы) (чтобы их свечением показывать , что используется вторая сотня), то можно и простым миганием тождественно сообщать пользователю, что производится переход на вторую сотню (что , уже вполне достаточно для такого устройства).

P.S. Павел! Это тот же аспект и букет подходов при программировании программно-аппаратного интерфейса. Ещё раз скажу-БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!

Даже подсказкой к действию это не назову. Всё на поверхности. Кстати, из картинки в доке вижу, что у вас там динамическая индикация, а ,вот

точки Вы задействуете? Если да-то на первом варианте и можно остановиться. Про HEX-формат даже боюсь говорить :)

 

 

Как и было указано выше - нет свободных выводов контролеллера чтобы подключать точку. Индикация динамическа но точка не подключена.

Мигание или буквы вместо цифр - считаю не нормальным, это уже не желание, такое можно делать лишь при крайней необходимости. Ключ был направлен на применение почтальонами, большинство из которых - женщины преклонных лет. Кто им будет рассказывать про шеснадцатеричный формат?

Да и в планах летом делать новый ключ, с большей емкостью, возможностями и другим экраном, поэтому сейчас делать 2-3 экземпляра ключа с такими доработками - не логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но лучше сначала прошивку для перезаписываемых ТМ-01f, весь город ждет с нетерпением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Павел, подскажите решение проблемы. У клиента потерялась кнопка на KEY-99. можно ли купить отдельно корпус? рассматривая ключ мне показалось, что корпус можно снять. можно ли смастерить кнопку?может уже сталкивались с подобным? саму кнопку сделать-то можно, закрепить ее на корпусе . а вот дальше не знаю как. я так понимаю там стояла пружинка отталкивающая ее от контактов? в пазу три контакта - кнопка соединяла все три?как пружинка выглядит?

Может, коллеги, кто-то сталкивался с такой проблемой?подскажите решение.Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Павел, подскажите решение проблемы. У клиента потерялась кнопка на KEY-99. можно ли купить отдельно корпус? рассматривая ключ мне показалось, что корпус можно снять. можно ли смастерить кнопку?может уже сталкивались с подобным? саму кнопку сделать-то можно, закрепить ее на корпусе . а вот дальше не знаю как. я так понимаю там стояла пружинка отталкивающая ее от контактов? в пазу три контакта - кнопка соединяла все три?как пружинка выглядит?

Может, коллеги, кто-то сталкивался с такой проблемой?подскажите решение.Заранее благодарен

Купите новую кнопку да напаяйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Павел, подскажите решение проблемы. У клиента потерялась кнопка на KEY-99. можно ли купить отдельно корпус? рассматривая ключ мне показалось, что корпус можно снять. можно ли смастерить кнопку?может уже сталкивались с подобным? саму кнопку сделать-то можно, закрепить ее на корпусе . а вот дальше не знаю как. я так понимаю там стояла пружинка отталкивающая ее от контактов? в пазу три контакта - кнопка соединяла все три?как пружинка выглядит?

Может, коллеги, кто-то сталкивался с такой проблемой?подскажите решение.Заранее благодарен

Купите новую кнопку да напаяйте

спасибо за подсказку,но где же ее купить? кнопка подойдет только определенного размера. я нигде таких кнопок не видел. думаю их делали специально для этого ключа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я нигде таких кнопок не видел. думаю их делали специально для этого ключа

Если вы не видели это не говорит что их нет. Никакая не специальная кнопка. Вот KAN3542A-0431B (SMD) к примеру на сайте ЧИП-НН. Может в вашем местном радиомагазине есть. Смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я нигде таких кнопок не видел. думаю их делали специально для этого ключа

Если вы не видели это не говорит что их нет. Никакая не специальная кнопка. Вот KAN3542A-0431B (SMD) к примеру на сайте ЧИП-НН. Может в вашем местном радиомагазине есть. Смотрите.

 

 

да, любую похожую кнопку найдите, припаять можно в любой местной мастерской. Их довольно много названий, разных производителей, подходящих по размеру и контактам. Замыкается там всего 2 контакта, то что внутри кнопки вы видите 3, это лишь конструктивная особенность.

Корпус у ключа из Термоусадочной трубки, в том же радиомагазине можно приобрести. приемлимый диаметр 25-30 мм, оптимальный 28 мм. После нагрева прорези под кнопки и экран лезвием вырезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, приобрел у вас ключ key99, но почему-то, домофоны не реагируют никак на его прикосновение, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, приобрел у вас ключ key99, но почему-то, домофоны не реагируют никак на его прикосновение, что делать?

:bt: А вы в него, что нибудь (коды нужных Вам домофонных ключей) записали? :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да записал, ну правда, может быть я что то не так записал, коды моих ключей короче, чем поля для записи их в ключ, ну я первы 4 клетки пустые оставил, а в остальные записал код, первые четыре заполнились автоматом... ни один домофон не признает этот ключ, подскажите что нетак делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...