Траян4

Проблема с RFID метками

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Проблема вот в чём:сделал ключ на домофон ELTIS - не подошёл.Делал на TMD 4 записал несколько вариантов-всё равно.Может кто-нить сталкивался или новая защита?Спасибо. :006:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Проблема вот в чём:сделал ключ на домофон ELTIS - не подошёл.Делал на TMD 4 записал несколько вариантов-всё равно.Может кто-нить сталкивался или новая защита?Спасибо. :539:

Ключ как ключ или брелок? если обычный ключ то используй тм08v2

если брелок то пробуй другие брелки, есть полностью синии, потолще, а есть двухцветные. потоньше. Какие то лучше подойдут, возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Проблема вот в чём:сделал ключ на домофон ELTIS - не подошёл.Делал на TMD 4 записал несколько вариантов-всё равно.Может кто-нить сталкивался или новая защита?Спасибо. :539:

Ключ как ключ или брелок? если обычный ключ то используй тм08v2

если брелок то пробуй другие брелки, есть полностью синии, потолще, а есть двухцветные. потоньше. Какие то лучше подойдут, возможно

 

 

 

 

Да делал я и с двухцветных и с оранжевых и синих и серых и строй мир и что характерно не работают-сам удивлён был.Может новая защита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Проблема вот в чём:сделал ключ на домофон ELTIS - не подошёл.Делал на TMD 4 записал несколько вариантов-всё равно.Может кто-нить сталкивался или новая защита?Спасибо. :539:

Ключ как ключ или брелок? если обычный ключ то используй тм08v2

если брелок то пробуй другие брелки, есть полностью синии, потолще, а есть двухцветные. потоньше. Какие то лучше подойдут, возможно

 

 

 

 

Да делал я и с двухцветных и с оранжевых и синих и серых и строй мир и что характерно не работают-сам удивлён был.Может новая защита?

Сильно сомневаюсь, глючный, слабый считыватель. Спишем на это. У нас встречались такие что не работали, на брелках из нектоторых партий, из других партий работали если вплотную прислоняли - сигналу было явно мало. У вас скорее всего очень тяжелый случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Павел! Недавно столкнулся с проблемой: заготовки, внесённые в помещение с улицы, отказывались записываться/стираться. Заготовки и целиком синие, и синие с белым кружочком, и карточка толстая. Пробовал TMD-4, пробовал Rmxlabs-овский - ну не видят они подносимые для записи RFID! Затем, примерно через 15 минут заработала метка с белым кружком, а потом всё остальное. К приборам-копировщикам претензий вроде нет, т.к. оригиналы оба считали уверенно и сразу, хотя тоже "с улицы". Все заготовки брал у Андрея (Москва) в конце ноября 2008г. Вопрос, собственно вот в чём: не будет ли временных температурных отказов считывания уже записанных заготовок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Павел! Недавно столкнулся с проблемой: заготовки, внесённые в помещение с улицы, отказывались записываться/стираться. Заготовки и целиком синие, и синие с белым кружочком, и карточка толстая. Пробовал TMD-4, пробовал Rmxlabs-овский - ну не видят они подносимые для записи RFID! Затем, примерно через 15 минут заработала метка с белым кружком, а потом всё остальное. К приборам-копировщикам претензий вроде нет, т.к. оригиналы оба считали уверенно и сразу, хотя тоже "с улицы". Все заготовки брал у Андрея (Москва) в конце ноября 2008г. Вопрос, собственно вот в чём: не будет ли временных температурных отказов считывания уже записанных заготовок?

за всю зиму таких отзывов от клиентов или от мастеров, что им клиенты жаловались не получал, следвательно, паниковать не стоит, но проверю, вынесу когда мороз будет на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Павел! Недавно столкнулся с проблемой: заготовки, внесённые в помещение с улицы, отказывались записываться/стираться. Заготовки и целиком синие, и синие с белым кружочком, и карточка толстая. Пробовал TMD-4, пробовал Rmxlabs-овский - ну не видят они подносимые для записи RFID! Затем, примерно через 15 минут заработала метка с белым кружком, а потом всё остальное. К приборам-копировщикам претензий вроде нет, т.к. оригиналы оба считали уверенно и сразу, хотя тоже "с улицы". Все заготовки брал у Андрея (Москва) в конце ноября 2008г. Вопрос, собственно вот в чём: не будет ли временных температурных отказов считывания уже записанных заготовок?

за всю зиму таких отзывов от клиентов или от мастеров, что им клиенты жаловались не получал, следвательно, паниковать не стоит, но проверю, вынесу когда мороз будет на улице

Спасибо, Павел! Я не паникую, сегодня положил все "подозрительные" в морозильник на 1,5 часа, затем проверил - все читаются/стираются/пишутся "на ура"!. Просматривая форум наткнулся на сообщение, что если метки не подносить к считывателю месяц и более, то информация с них пропадает, и нужны некие "танцы с бубном", чтобы их оживить. Я брал новые, из мешка, не проверяя, они у меня лежали с конца ноября. Наверное, дело именно в этом. Пользуясь случаем, хочу спросить новый телефон Андрея из Москвы, т.к. хочу прикупить ещё заготовок (RFID-карточки, брелки, ТМ-01, ТМ-08), а его телефон недоступен :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё то, что неизвестно - ужасно интересно!

Сегодня прикупил карточек и брелков (заготовок) у "конкурентов" от RMXLABS. Привёз, включаю ТМД-4 (прошивка 1.36), в режим СТИРАНИЕ, подношу карточку - никакой реакции, другую, третью, пятую, брелки - в ответ ничего! Включил Keymaster Pro 4, прошивка 1.23, куплен в декабре 2008 - всё то же самое, как будто мне продали пустые куски пластика! :dn: Звоню продавцу, объясняю ситуацию, он сначала отвечает типа "не может быть, ну привозите-разберёмся". Потом припомнил, что начиная с прошивки 1.22 у них "проблемы со считыванием пустых RFID-заготовок, надо туда чего-нибудь записать". Ладно. Беру готовый ключ, считываю Кеймастером, подношу купленную карточку - ничего! Подержал её около Кеймастера 5 секунд, отнёс на расстояние 10-15 см, затем вновь поднёс, но под углом ок. 45 градусов, нижний короткий торец ближе к клавиатуре - ВУАЛЯ, карточка записана! Таким же образом удалось "оживить" другие карточки, брелки... Что характерно - с помощью ТМД-4 "оживлённые" RFID'ы прекрасно читаются/стираются/записываются! А вот "оживить" по этой технологии при помощи ТМД-4 не удалось ни одной :539: . Похоже, не хватает напряжённости поля (индикатор батарейки показывает 8,6 В), завтра попробую запитаться от сетевого блока. :de:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТМД-4 полностью реабилитирована!

Сегодня провёл исследование влияния напряжения питания ТМД-4 на способность работать с заготовками от RMXLABS. Вывод: при питании от внешнего источника (на индикаторе надпись "БП" и напряжение 11,2 В) ситуация не изменилась, прибор "не видит" заготовки ни в каком положении, и моё предположение относительно недостаточной напряжённости поля неверно. В режиме "СТИРАНИЕ" случайно нажал кнопку "Вверх", на экране появилось меню выбора заготовки, изначально стоял тип "АВТО". Не надеясь на успех, выбрал ПР-57 и о чудо! Все заготовки стали прекрасно стираться при первом же поднесении, в том числе и при работе от батарейки, безо всяких хитрых пассов руками и танцев с бубном! Ну что же, надо не только внимательно читать инструкцию по эксплуатации, но и следовать ей! :539: Надеюсь, мой опыт поможет кому-то избежать ошибок. Павлу отдельное СПАСИБО за прекрасный аппарат и программное обеспечение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, хочу спросить новый телефон Андрея из Москвы, т.к. хочу прикупить ещё заготовок (RFID-карточки, брелки, ТМ-01, ТМ-08), а его телефон недоступен :105F:

 

Телефонны номер не менялся. На этом сайте в разделе "Где приобрести" он есть.

Возможно, что телефон был недоступен из за параллельного разговора или нахождении вне доступа...

 

"и танцев с бубном!"

- Иногда без этого ни как :)

 

"Надеюсь, мой опыт поможет кому-то избежать ошибок. Павлу отдельное СПАСИБО за прекрасный аппарат и программное обеспечение!"

- :( к сожалению не поможет. Уже столько раз об этом писали и на форуме и на бумажках, вложеных в брелки-болванки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Надеюсь, мой опыт поможет кому-то избежать ошибок. Павлу отдельное СПАСИБО за прекрасный аппарат и программное обеспечение!"

- :( к сожалению не поможет. Уже столько раз об этом писали и на форуме и на бумажках, вложеных в брелки-болванки ...

 

Если я оказался не одинок со своими страданиями, даю конструктивное предложение: необходимо убрать из режима СТИРАНИЕ "автоматическое по умолчанию" определение типа RFID-заготовки, принудительно заставив оператора выбирать конкретный тип. И будет всем счастье. Аппаратуры разной сейчас очень много, помнить инструкции и "заморочки" каждого устройства просто не реально, продавцы меняются, у каждого свой уровень образования и понимания и т.д, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблемма сегодня случилась:

Пришёл знакомый делать RFID брелок я записал (TMD4) он возвращается не видит говорит домофон ключа пробовал я по всякому писать не видит и все уже и деньги отдал но самому интересно, похожий случай в этот же день был пришёл клиент у него 2 брелка перестали открывать. Короче взял я сходил к этому домофону и попробовал поднести 2 ключа открыл сразу же и клиенту посоветовал и у него открыл (домофоны в разных домах).

Дак собственно вопрос:

Как мне сделать что бы я записывал и открывал 1м ключём ведь фирма домофонно-установитель делают и открывает (заготовки похоже одинаковые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыл сказать об температурных изменениях, похолодало у нас и возможно какие то проблеммы со считыванием у домофонов появились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая проблемма сегодня случилась:

Пришёл знакомый делать RFID брелок я записал (TMD4) он возвращается не видит говорит домофон ключа пробовал я по всякому писать не видит и все уже и деньги отдал но самому интересно, похожий случай в этот же день был пришёл клиент у него 2 брелка перестали открывать. Короче взял я сходил к этому домофону и попробовал поднести 2 ключа открыл сразу же и клиенту посоветовал и у него открыл (домофоны в разных домах).

Дак собственно вопрос:

Как мне сделать что бы я записывал и открывал 1м ключём ведь фирма домофонно-установитель делают и открывает (заготовки похоже одинаковые)

:539: Простите - не совсем понятно, два брелка (записанных) вместе подносите и открывает? Или как? И как программатор - видит эти ключи (Вами записанные) по отдельности или нет? Иногда бывает брелки - работают только когда их подносишь ребром, а не плоскостью. (это касается вот этих полностью синих! у них еще и через день два антенны отрываются внутри! плохо приклеены! Приходиться перед записью открывать крышки и капать эпоксидки в каждый, а то возвраты - через день два замучили....)На старого образца двухцветные не было нареканий никогда!!!! :dntknw:

post-260-1254569707_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая проблемма сегодня случилась:

Пришёл знакомый делать RFID брелок я записал (TMD4) он возвращается не видит говорит домофон ключа пробовал я по всякому писать не видит и все уже и деньги отдал но самому интересно, похожий случай в этот же день был пришёл клиент у него 2 брелка перестали открывать. Короче взял я сходил к этому домофону и попробовал поднести 2 ключа открыл сразу же и клиенту посоветовал и у него открыл (домофоны в разных домах).

Дак собственно вопрос:

Как мне сделать что бы я записывал и открывал 1м ключём ведь фирма домофонно-установитель делают и открывает (заготовки похоже одинаковые)

:bt: Простите - не совсем понятно, два брелка (записанных) вместе подносите и открывает? Или как? И как программатор - видит эти ключи (Вами записанные) по отдельности или нет? Иногда бывает брелки - работают только когда их подносишь ребром, а не плоскостью. (это касается вот этих полностью синих! у них еще и через день два антенны отрываются внутри! плохо приклеены! Приходиться перед записью открывать крышки и капать эпоксидки в каждый, а то возвраты - через день два замучили....)На старого образца двухцветные не было нареканий никогда!!!! :539:

Полность согласен с тобой, по поводу "брелков" со стрелками..., мне уже возвратили штук 50, и все звенят!

Надо брать ключи без стрелок, они надежные и неодного возврата!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая проблемма сегодня случилась:

Пришёл знакомый делать RFID брелок я записал (TMD4) он возвращается не видит говорит домофон ключа пробовал я по всякому писать не видит и все уже и деньги отдал но самому интересно, похожий случай в этот же день был пришёл клиент у него 2 брелка перестали открывать. Короче взял я сходил к этому домофону и попробовал поднести 2 ключа открыл сразу же и клиенту посоветовал и у него открыл (домофоны в разных домах).

Дак собственно вопрос:

Как мне сделать что бы я записывал и открывал 1м ключём ведь фирма домофонно-установитель делают и открывает (заготовки похоже одинаковые)

:bt: Простите - не совсем понятно, два брелка (записанных) вместе подносите и открывает? Или как? И как программатор - видит эти ключи (Вами записанные) по отдельности или нет? Иногда бывает брелки - работают только когда их подносишь ребром, а не плоскостью. (это касается вот этих полностью синих! у них еще и через день два антенны отрываются внутри! плохо приклеены! Приходиться перед записью открывать крышки и капать эпоксидки в каждый, а то возвраты - через день два замучили....)На старого образца двухцветные не было нареканий никогда!!!! :539:

Полность согласен с тобой, по поводу "брелков" со стрелками..., мне уже возвратили штук 50, и все звенят!

Надо брать ключи без стрелок, они надежные и неодного возврата!!!

:bt: Иногда можно реанимировать! Берете брелок и сверху где кольцо, поддеваете крышечку (она легко открывается). Внутри находится платка с двумя точками пайки к которым припаяны два проводка от катушки - антенны. вот они то и отрываются, из за отклеивания катушки - антенны. Маленьким паяльником припаиваете концы оторванных проводков (иногда только один) к местам пайки на плате и проверяете сразу программатором (читается - нет). Если все Ок, капаете каплю эпоксидки или "холодной сварки" внутрь брелка и закрываете крышечку назад. Позаимствовал это все открыв зеленый "визит"овский брелок - там все это утоплено в эпоксидку поуши, как в военных приборах образца СССР ....... :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая проблемма сегодня случилась:

Пришёл знакомый делать RFID брелок я записал (TMD4) он возвращается не видит говорит домофон ключа пробовал я по всякому писать не видит и все уже и деньги отдал но самому интересно, похожий случай в этот же день был пришёл клиент у него 2 брелка перестали открывать. Короче взял я сходил к этому домофону и попробовал поднести 2 ключа открыл сразу же и клиенту посоветовал и у него открыл (домофоны в разных домах).

Дак собственно вопрос:

Как мне сделать что бы я записывал и открывал 1м ключём ведь фирма домофонно-установитель делают и открывает (заготовки похоже одинаковые)

:bt: Простите - не совсем понятно, два брелка (записанных) вместе подносите и открывает? Или как? И как программатор - видит эти ключи (Вами записанные) по отдельности или нет? Иногда бывает брелки - работают только когда их подносишь ребром, а не плоскостью. (это касается вот этих полностью синих! у них еще и через день два антенны отрываются внутри! плохо приклеены! Приходиться перед записью открывать крышки и капать эпоксидки в каждый, а то возвраты - через день два замучили....)На старого образца двухцветные не было нареканий никогда!!!! :539:

Полность согласен с тобой, по поводу "брелков" со стрелками..., мне уже возвратили штук 50, и все звенят!

Надо брать ключи без стрелок, они надежные и неодного возврата!!!

:bt: Иногда можно реанимировать! Берете брелок и сверху где кольцо, поддеваете крышечку (она легко открывается). Внутри находится платка с двумя точками пайки к которым припаяны два проводка от катушки - антенны. вот они то и отрываются, из за отклеивания катушки - антенны. Маленьким паяльником припаиваете концы оторванных проводков (иногда только один) к местам пайки на плате и проверяете сразу программатором (читается - нет). Если все Ок, капаете каплю эпоксидки или "холодной сварки" внутрь брелка и закрываете крышечку назад. Позаимствовал это все открыв зеленый "визит"овский брелок - там все это утоплено в эпоксидку поуши, как в военных приборах образца СССР ....... :bt:

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая проблемма сегодня случилась:

Пришёл знакомый делать RFID брелок я записал (TMD4) он возвращается не видит говорит домофон ключа пробовал я по всякому писать не видит и все уже и деньги отдал но самому интересно, похожий случай в этот же день был пришёл клиент у него 2 брелка перестали открывать. Короче взял я сходил к этому домофону и попробовал поднести 2 ключа открыл сразу же и клиенту посоветовал и у него открыл (домофоны в разных домах).

Дак собственно вопрос:

Как мне сделать что бы я записывал и открывал 1м ключём ведь фирма домофонно-установитель делают и открывает (заготовки похоже одинаковые)

:bt: Простите - не совсем понятно, два брелка (записанных) вместе подносите и открывает? Или как? И как программатор - видит эти ключи (Вами записанные) по отдельности или нет? Иногда бывает брелки - работают только когда их подносишь ребром, а не плоскостью. (это касается вот этих полностью синих! у них еще и через день два антенны отрываются внутри! плохо приклеены! Приходиться перед записью открывать крышки и капать эпоксидки в каждый, а то возвраты - через день два замучили....)На старого образца двухцветные не было нареканий никогда!!!! :539:

Да подносишь два брелка с одинаковым кодом, я так понимаю прием возрастает. Програматор видит, все брелки нормально работаю, я так понимаю вопрос в том что бы домофон видил ключь как то надо усилить сигнал с брелка, так как 1 брелок домофон не видит вобще (не выдаёт ни каких сообщений) вот такой брелок (вроден не было сбоев):

post-700-1254592649_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеить можно простым или термо-силиконом, меньше мороки чем с эпокситкой. В городе меньше года как начали ставить домофоны, но ко мне уже 6 человек за прошлый месяц обратилось, что их заводской (зеленый со стрелками брелок) стал погремушкой и не работает. Стоит ли браться за ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клеить можно простым или термо-силиконом, меньше мороки чем с эпокситкой. В городе меньше года как начали ставить домофоны, но ко мне уже 6 человек за прошлый месяц обратилось, что их заводской (зеленый со стрелками брелок) стал погремушкой и не работает. Стоит ли браться за ремонт?

лучше сделай им новый, т.к. этот наверное рано или поздно сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему вопросу есть у кого ответ Как увеличить сигнал???????

:bt: Возможно брелок заготовка не качественная попалась? Попробуйте сделать на карточке, или на другом брелке. Иногда бывает считыватель излучатель домофона слабоват, (Павел на форуме писал о таком). Попробуйте этот брелок записать и проверить на другом домофоне! Имхо "усилить сигнал" из брелка нельзя........ :539: :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему вопросу есть у кого ответ Как увеличить сигнал???????

:bt: Возможно брелок заготовка не качественная попалась? Попробуйте сделать на карточке, или на другом брелке. Иногда бывает считыватель излучатель домофона слабоват, (Павел на форуме писал о таком). Попробуйте этот брелок записать и проверить на другом домофоне! Имхо "усилить сигнал" из брелка нельзя........ :539: :bt:

 

 

Все верно, пробуйте другую заготовку.

они бывают в 3 исполнениях: цвухцветные, полностью синии и полностью желтые. Все делаются в разных местах, имеют разный уровень выдаваемого сигнала.

При заказе в поле комментария можно указать какие брелки нужны.

Сейчас закончились все, но через пару недель появятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал на двух типах заготовок сине белые и желто зеленые (по моему) и повторюсь до этого проблемм не было да и после пока то же. Все таки по моему есть влияние температурного режима. Используя 2 брелка сигнал усиливается и домофон ведь видит, может увеличивается прием от домофона на брелке можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал на двух типах заготовок сине белые и желто зеленые (по моему) и повторюсь до этого проблемм не было да и после пока то же. Все таки по моему есть влияние температурного режима. Используя 2 брелка сигнал усиливается и домофон ведь видит, может увеличивается прием от домофона на брелке можно?

 

 

Сине желтые или бело синии - это одни и теже.

Вам нужно пробовать полностью синии или желтые.

Сигнал иначе никак не увеличить, разве что залезть в панель домофона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...