Траян4

Проблема с RFID метками

Рекомендуемые сообщения

Клеить можно простым или термо-силиконом, меньше мороки чем с эпокситкой. В городе меньше года как начали ставить домофоны, но ко мне уже 6 человек за прошлый месяц обратилось, что их заводской (зеленый со стрелками брелок) стал погремушкой и не работает. Стоит ли браться за ремонт?

лучше сделай им новый, т.к. этот наверное рано или поздно сломается.

Если клиент приходит с нерабочим "одноразовым" брелком, отправлять его за рабочим, некрасиво и невыгодно.

1. может не вернуться или уйти к конкуренту

2. начнет искать домофонщика, чтоб ему предъявлять претензии и как следствие купит у него.

я нашел неплохой выход из такой ситуации:

причина - перебитая с торца катушка антены, после работы погремушкой. Предупреждаю клиента что копию возможно сделать только восстановив старый, который на домофоне возможно уже работать не будет, так как прибор мощнее приемника домофона. Пропаиваю наиболее побитый торец катушки(с линзой или без можно разглядеть обрыв), благо у меня "импульсный" паяльник, греется 5с. Пайка замыкает края и соседние витки, т.е. количество витков и чувствительность уменьшается, но для прибора это не критично, тем более что прикладываю к считывателю без корпуса. Сделал так уже не один десяток. Обращайте внимание на провода идущие из центра, бывает тут обрыв, а края просто помятые.

За восстановление беру еще 3-5грн сверху. :bigwink:

---------------

 

думаю на "спасибо" я заработал :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца SSS . Будем знать , действительно дельный совет --- СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!! :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клеить можно простым или термо-силиконом, меньше мороки чем с эпокситкой. В городе меньше года как начали ставить домофоны, но ко мне уже 6 человек за прошлый месяц обратилось, что их заводской (зеленый со стрелками брелок) стал погремушкой и не работает. Стоит ли браться за ремонт?

лучше сделай им новый, т.к. этот наверное рано или поздно сломается.

Если клиент приходит с нерабочим "одноразовым" брелком, отправлять его за рабочим, некрасиво и невыгодно.

1. может не вернуться или уйти к конкуренту

2. начнет искать домофонщика, чтоб ему предъявлять претензии и как следствие купит у него.

я нашел неплохой выход из такой ситуации:

причина - перебитая с торца катушка антенны, после работы погремушкой. Предупреждаю клиента что копию возможно сделать только восстановив старый, который на домофоне возможно уже работать не будет, так как прибор мощнее приемника домофона. Пропаиваю наиболее побитый торец катушки(с линзой или без можно разглядеть обрыв), благо у меня "импульсный" паяльник, греется 5с. Пайка замыкает края и соседние витки, т.е. количество витков и чувствительность уменьшается, но для прибора это не критично, тем более что прикладываю к считывателю без корпуса. Сделал так уже не один десяток. Обращайте внимание на провода идущие из центра, бывает тут обрыв, а края просто помятые.

За восстановление беру еще 3-5грн сверху. :bigwink:

---------------

 

думаю на "спасибо" я заработал :icon_lol:

Еще как вариант, чтоб не восстанавливать одноразовый (не дарить клиенту рабочий ключ).

Разбираем любой нерабочий, с целой антенной, припаиваем два проводка к катушке остальное все убрать. Красиво выводим провода из брелка. На другом конце проводов маленькая вилочка из двух иголок. Включаем ТМД на считывание на него ложим наше изделие, на битом ключе коснулся вилочкой в места пайки антенны, код считан - записывай. Так быстрее и не надо каждый раз паяльник. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что стали ставить фильтры на прокси.

уже были случаи когда клиент приходит со своим ключём (оригиналом)и с дубликатом.

ключ (дубликат) работал, пришли домофонщики поставили новую панель (со слов клиента)

после этого дубликат работать перестал

оба ключа считываются (кодировка одинаковая).

т.е. ключи рабочие.

зелёный (родной) открывает, а дубликат нет...

дубликат прокси жёлтый (китайского пр-ва).

случаи единичные...

кто-то сталкивался?

вопрос к Павлу.

по какому принципу может фильтроваться сигнал?

по мощности?

P.S. прокси сине-белые или жёлто-зелёные в возвратах замечены не были...

вот тема....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всех брелков что у меня прошли почти за год, попался всего один бракованный, полностью ЖЕЛТЫЙ!

Так что можно сказать, качество отличное. Были возвраты полностью синих, через время, но это вина клиентов, отбитые антенны или сам чип, но это исправляется паяльником и термосиликоном, платно.

Из двухцветных, возвратов и брака небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж написал. ОБА ключа читабельны!!! (т.е. РАБОЧИЕ)..уловил суть проблемы?

 

Желтые и двухцветные делаются на разных заводах, у них разные антенны, и следовательно мощность сигнала.

Некоторым домофонам не хватает того сигнала который начинает излучать плохой брелок, прибор же имеет мощность/чувствительность побольше и поэтому читает брелок нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж написал. ОБА ключа читабельны!!! (т.е. РАБОЧИЕ)..уловил суть проблемы?

 

Желтые и двухцветные делаются на разных заводах, у них разные антенны, и следовательно мощность сигнала.

Некоторым домофонам не хватает того сигнала который начинает излучать плохой брелок, прибор же имеет мощность/чувствительность побольше и поэтому читает брелок нормально

 

:bt: Абсолютно согласен!!!!!!

Даже на двухцветных бывает, что ключ на приборе читается, а на некоторых домофонах - "фиг вам"! Упёрся, поехал на место и из 30шт. сделанных (благо перезаписываются) подошло только 2шт.!!!! И то через раз открывали по отдельности, а вместе - (2шт. прикладывал - намного лучше), пришлось сделать на тонкую карточку, (что тонкая, что толстая, работают на "ура" с расстояния в 10см.)

Кто то зимой уже поднимал на форуме эту тему, и подсказал вариант с 2мя брелками или с карточкой..... :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще как вариант, чтоб не восстанавливать одноразовый (не дарить клиенту рабочий ключ).

Разбираем любой нерабочий, с целой антенной, припаиваем два проводка к катушке остальное все убрать. Красиво выводим провода из брелка. На другом конце проводов маленькая вилочка из двух иголок. Включаем ТМД на считывание на него ложим наше изделие, на битом ключе коснулся вилочкой в места пайки антенны, код считан - записывай. Так быстрее и не надо каждый раз паяльник. :bigwink:

Вот все таки сделал фотку, для наглядности...

post-688-1282159418_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...