Дюша

Пипец "вездеходам" и не только

Рекомендуемые сообщения

А что за начинка внутри домофонов "Аркадес" (большинство с сенсорной панелью), аналог Метаком или оригинальная разработка (прочитать родной ключ пока не было возможности)?

Вчера попался Цифрал (номера модели нет, внешне похож на интел), ффф на 01 и 08 - пускает, а 2004 финал. - ошибка. Фильтр 2004-х?

 

 

 

А ты какого города?! У нас,в Уфе,Аркадес вписывает в память домона все ключи подрят! В основном даласы конечно,но часто попадаются метакомы,причем иногда не получаются сделать,даже 01 не помогает! 2 раза встречал ключи,на Аркадовском подъезде,с виду обычные 2004,но взади место цифры"3",буква "Г".Натуральное "Г"!!! ТМД4 не видит ключ! А домофон этим ключом открывается!Кто-дь встречал такие ключи?!

:bt: Вадим! - а может это резисторный ключ? (внутри сопротивление) Попробуй мультиметром...... Очень старые такие бывают :539:

 

 

На другом форуме один умник писал, что даже мол бесконтактные ключи под угрозу попадают,типа фильтр какой-то придумали)! Сопротивление я мерить не умею,но поверьте на слово-домофон "КС",у нас фирма Аркадес ставит,ключ с буквой "Г" не читается!А бывает ключ даллас с виду,но читается как метаком,пишу на 01 ,но его домофон не видит! Если тут кто есть с аркадеса,то поймите правильно меня,не обижайтесь,если Вы прописываете далласы,то какого художника у вас целые подъезды с метакомами или с цифралами есть?! Что Вы за фирма такая??? Я заеб..я Ваш номер всем раздавать!!! Мне кажется,что эта фирма очень странная и кто-то мутит с ключами,вполне возможно,что ключи с буквой"Г" это те самые злополучные ключи с сопротивлением,если попадуться такие еще раз,то обязательно вышлю Павлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цытата: "На другом форуме один умник писал, что даже мол бесконтактные ключи под угрозу попадают,типа фильтр какой-то придумали)! Сопротивление я мерить не умею,но поверьте на слово-домофон "КС",у нас фирма Аркадес ставит,ключ с буквой "Г" не читается!А бывает ключ даллас с виду,но читается как метаком,пишу на 01 ,но его домофон не видит! Если тут кто есть с аркадеса,то поймите правильно меня,не обижайтесь,если Вы прописываете далласы,то какого художника у вас целые подъезды с метакомами или с цифралами есть?! Что Вы за фирма такая??? Я заеб..я Ваш номер всем раздавать!!! Мне кажется,что эта фирма очень странная и кто-то мутит с ключами,вполне возможно,что ключи с буквой"Г" это те самые злополучные ключи с сопротивлением,если попадуться такие еще раз,то обязательно вышлю Павлу."

Ответ: :bt: Зачем высылать Павлу? Вскрой ключ и посмотри! А по поводу резисторных (с сопротивлением) так Павел даже в одном из постов - все существующие номиналы опубликовал!!! Просто надо не лениться и поискать......... :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за начинка внутри домофонов "Аркадес" (большинство с сенсорной панелью), аналог Метаком или оригинальная разработка (прочитать родной ключ пока не было возможности)?

Вчера попался Цифрал (номера модели нет, внешне похож на интел), ффф на 01 и 08 - пускает, а 2004 финал. - ошибка. Фильтр 2004-х?

 

 

 

А ты какого города?! У нас,в Уфе,Аркадес вписывает в память домона все ключи подрят! В основном даласы конечно,но часто попадаются метакомы,причем иногда не получаются сделать,даже 01 не помогает! 2 раза встречал ключи,на Аркадовском подъезде,с виду обычные 2004,но взади место цифры"3",буква "Г".Натуральное "Г"!!! ТМД4 не видит ключ! А домофон этим ключом открывается!Кто-дь встречал такие ключи?!

:bt: Вадим! - а может это резисторный ключ? (внутри сопротивление) Попробуй мультиметром...... Очень старые такие бывают :539:

 

 

На другом форуме один умник писал, что даже мол бесконтактные ключи под угрозу попадают,типа фильтр какой-то придумали)! Сопротивление я мерить не умею,но поверьте на слово-домофон "КС",у нас фирма Аркадес ставит,ключ с буквой "Г" не читается!А бывает ключ даллас с виду,но читается как метаком,пишу на 01 ,но его домофон не видит! Если тут кто есть с аркадеса,то поймите правильно меня,не обижайтесь,если Вы прописываете далласы,то какого художника у вас целые подъезды с метакомами или с цифралами есть?! Что Вы за фирма такая??? Я заеб..я Ваш номер всем раздавать!!! Мне кажется,что эта фирма очень странная и кто-то мутит с ключами,вполне возможно,что ключи с буквой"Г" это те самые злополучные ключи с сопротивлением,если попадуться такие еще раз,то обязательно вышлю Павлу.

:bt: Зачем высылать Павлу? Вскрой ключ и посмотри! А по поводу резисторных (с сопротивлением) так Павел даже в одном из постов - все существующие номиналы опубликовал!!! Просто надо не лениться и поискать......... :bt:

 

 

 

Видимо не сильно меня напргают эти дурные ключи,не буду я сам их мерить! Но вскрыть без проблем,если увижу внешние отличия то сразу отпишу и вышлю Павлу! Кстати,расскажите пожалуйста про брак,кто уже возвращал,всё ли меняют? По каким причинам отказывают в обмене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не сильно меня напргают эти дурные ключи,не буду я сам их мерить! Но вскрыть без проблем,если увижу внешние отличия то сразу отпишу и вышлю Павлу! Кстати,расскажите пожалуйста про брак,кто уже возвращал,всё ли меняют? По каким причинам отказывают в обмене?

:bt: Цытата Павла: "Обратно накопившийся брак высылайте простой почтой, обычной посылкой. Вернём рабочие и все ваши "потери" восполним" Вот как он написал - так и сделал! Мы высылали ему брак..... :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие разработчики думаю вам стоит поторопиться. Что-то нехорошие вещи происходят.

После установки метакомовского фильтра на модели типа М20 или МК2003, перестали работать все типы клонов.

 

Точно не работают ТМ-01, ТМ-07 и возможно это доставит вам небольшую радость, ключи UK2007.

А вот оригинальные ТМ2002 работают без проблем.

 

Это точная информация. Вам надо быстрее разобраться с фильтром метаком и понять как он это делает.

Потому что если он это делает с ТМ2002, то скорее всего тот же трюк произойдёт и с ключами ДС2000.

 

Сами метакомы интерисуют мало. А вот цифралы......если закроют и эту лазейку, то вот это лично меня серьёзно ударит по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие разработчики думаю вам стоит поторопиться. Что-то нехорошие вещи происходят.

После установки метакомовского фильтра на модели типа М20 или МК2003, перестали работать все типы клонов.

 

Точно не работают ТМ-01, ТМ-07 и возможно это доставит вам небольшую радость, ключи UK2007.

А вот оригинальные ТМ2002 работают без проблем.

 

Это точная информация. Вам надо быстрее разобраться с фильтром метаком и понять как он это делает.

Потому что если он это делает с ТМ2002, то скорее всего тот же трюк произойдёт и с ключами ДС2000.

 

Сами метакомы интерисуют мало. А вот цифралы......если закроют и эту лазейку, то вот это лично меня серьёзно ударит по карману.

Что фильтры от F ключа ставят - это, конечно, верно, а вот в остальном...

 

Незнаю как тама в Украине , а в РФ действует "закон о конкуренции"...

Раздел II Статья 5. Злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынке

1. Запрещаются действия (бездействие) хозяйствующего субъекта (группы лиц), занимающего доминирующее положение, которые имеют либо могут иметь своим результатом недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других хозяйствующих субъектов, в том числе такие действия (бездействие), как:

...создание условий доступа на товарный рынок, обмена, потребления, приобретения, производства, реализации товара, которые ставят один или несколько хозяйствующих субъектов в неравное положение по сравнению с другим или другими хозяйствующими субъектами (дискриминационные условия)...

 

Точнее действовал до ~2006г. Но в новом законе "О защите конкуренции" наверняка есть подобная статья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера принесли ТМ-2004 записаный в Метакоме, я скопировал в Далласе и ключ не подошел........

по этому поводу открыл новую тему,те про которые ты пишешь,обходил,либо М2 либо фф,а сейчас теже чипы ,но только все намного сложней,почитай,поделись опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Цифрал-Сервис развесил на дверях жёлтые плакаты, что мол "самодельные" ключи ломают считыватель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас Цифрал-Сервис развесил на дверях жёлтые плакаты, что мол "самодельные" ключи ломают считыватель!

 

:dntknw: ну да, это неправильные пчелы и делают неправильный мед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера принесли , я скопировал в Далласе и ключ не подошел........

"ТМ-2004 записаный в Метакоме" - тм2004 небывает метакомом. это принесли тм2002.

 

Павел,я тоже с этим чипом не могу разобраться,именно тм2004 с цифрой 3 а записан как метаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера принесли , я скопировал в Далласе и ключ не подошел........

"ТМ-2004 записаный в Метакоме" - тм2004 небывает метакомом. это принесли тм2002.

 

Павел,я тоже с этим чипом не могу разобраться,именно тм2004 с цифрой 3 а записан как метаком.

 

уже говорилось об этом - просто налепили много чашек от тм2004, а внутрь вставили чип от тм2002, никаких чудес, Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас Цифрал-Сервис развесил на дверях жёлтые плакаты, что мол "самодельные" ключи ломают считыватель!

 

:rolleyes: ну да, это неправильные пчелы и делают неправильный мед!

 

У меня был случай когда копия с цифрала на ТМ-07 выводила из строя считыватель Цифрал (просто считыватель, не домофон). Подъезд с двумя дверьми, на одной к лестницам домофон Цифрал, на другой к лестнице просто считыватель тоже Цифрал. Сделал копию на ТМ-07, домофон открывает, а считыватель после касания ТМ-07 умирает и перестёт открывать даже на оригинал. Через несколько дней жильцы вызвали домофонщиков, те восстановили работу считывателя (думаю просто обессточили, а потом снова запитали; сам бы сделал, но в подъезде не нашёл где подключено). Приезжаю снова на этот адрес, считыватель работает, на оригинал открывает. Делаю копию на ТМ-07 и история повторяется. Интересно, да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за начинка внутри домофонов "Аркадес" (большинство с сенсорной панелью), аналог Метаком или оригинальная разработка (прочитать родной ключ пока не было возможности)?

Вчера попался Цифрал (номера модели нет, внешне похож на интел), ффф на 01 и 08 - пускает, а 2004 финал. - ошибка. Фильтр 2004-х?

 

 

 

А ты какого города?! У нас,в Уфе,Аркадес вписывает в память домона все ключи подрят! В основном даласы конечно,но часто попадаются метакомы,причем иногда не получаются сделать,даже 01 не помогает! 2 раза встречал ключи,на Аркадовском подъезде,с виду обычные 2004,но взади место цифры"3",буква "Г".Натуральное "Г"!!! ТМД4 не видит ключ! А домофон этим ключом открывается!Кто-дь встречал такие ключи?!

 

 

Привет, земляк. Я уже два года делаю ключи. Аркадовские домофоны самые проблемные, согласен. Встречал ключи сзади с "2", "3" и "Г", но чтобы они не читались ТМД-4 такого не было. Ты поставь на ТМД-4 не батарейку, а аккумулятор помощнее на 230 мАч. Очень часто (да почти всегда) эти ключи определяются как Метаком, копия на ТМ-07 иногда работает, на ТМ-01 никогда. Причём никаких фильтров там нет, потому как вездеход на ТМ-04 часто открывает. По моему ТМ-07 и ТМ-01 просто по электрическим характеристикам не подходят, так же как ТМ-04 к Визиту или визитовским сигнализациям. Если при открывании Визита ключом ТМ-04 пальцем касаться таблетки, то иногда не открывает; а вот если не касаться, а держать только за пластик никаких проблем - проверено сотни раз. Кстати ты писал, что где-то тм-01 метаком не открывает, с трудом в это верю, дай мне эти адреса

 

Что касается ТМ-01, то присоединяюсь к atol'у в части претензий к разработчику. Надо бы ускорить создание новых заготовок и убрать с сайта информацию об универсальности ТМ-01 так как неправда это, хотя уверен что непреднамеренная. Просто заготовки относительно новые, видимо в Мурманске полное тестирование нельзя провести, нет наверное всех моделей домофонов, в частности Аркадеса, вот и выступают ключники бета-тестерами и терпят прямые убытки. На цифрал ТМ-01 подходит идеально, на метаком хорошо, а вот на аркадес как я уже говорил выше никогда не подходит (домофон вообще ТМ-01 не видит и никак не реагирует). Ладно бы просто не подходил, так он ещё и финализируется. Выкидывать его потом что-ли ? Или бегать по городу в поисках домофона на котором установщики забыли заводские коды заменить. В этом отношении ТМ-07 получше были, да и внешне чашки качественнее были. На тм-01 чашки как будто молотком запрессованы, средняя часть на многих утоплена глубоко, боковые стенки и изоляция торчат, приходится их срезать.

 

С нетерпением ждём появления новых по настоящему универсальных заготовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С нетерпением ждём появления новых по настоящему универсальных заготовок.

 

 

Универсальность - в названии тм-01 означает что она может быть трех стандартов, метаком даллас и цифрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за начинка внутри домофонов "Аркадес" (большинство с сенсорной панелью), аналог Метаком или оригинальная разработка (прочитать родной ключ пока не было возможности)?

Вчера попался Цифрал (номера модели нет, внешне похож на интел), ффф на 01 и 08 - пускает, а 2004 финал. - ошибка. Фильтр 2004-х?

 

 

 

А ты какого города?! У нас,в Уфе,Аркадес вписывает в память домона все ключи подрят! В основном даласы конечно,но часто попадаются метакомы,причем иногда не получаются сделать,даже 01 не помогает! 2 раза встречал ключи,на Аркадовском подъезде,с виду обычные 2004,но взади место цифры"3",буква "Г".Натуральное "Г"!!! ТМД4 не видит ключ! А домофон этим ключом открывается!Кто-дь встречал такие ключи?!

 

 

Привет, земляк. Я уже два года делаю ключи. Аркадовские домофоны самые проблемные, согласен. Встречал ключи сзади с "2", "3" и "Г", но чтобы они не читались ТМД-4 такого не было. Ты поставь на ТМД-4 не батарейку, а аккумулятор помощнее на 230 мАч. Очень часто (да почти всегда) эти ключи определяются как Метаком, копия на ТМ-07 иногда работает, на ТМ-01 никогда. Причём никаких фильтров там нет, потому как вездеход на ТМ-04 часто открывает. По моему ТМ-07 и ТМ-01 просто по электрическим характеристикам не подходят, так же как ТМ-04 к Визиту или визитовским сигнализациям. Если при открывании Визита ключом ТМ-04 пальцем касаться таблетки, то иногда не открывает; а вот если не касаться, а держать только за пластик никаких проблем - проверено сотни раз. Кстати ты писал, что где-то тм-01 метаком не открывает, с трудом в это верю, дай мне эти адреса

 

Что касается ТМ-01, то присоединяюсь к atol'у в части претензий к разработчику. Надо бы ускорить создание новых заготовок и убрать с сайта информацию об универсальности ТМ-01 так как неправда это, хотя уверен что непреднамеренная. Просто заготовки относительно новые, видимо в Мурманске полное тестирование нельзя провести, нет наверное всех моделей домофонов, в частности Аркадеса, вот и выступают ключники бета-тестерами и терпят прямые убытки. На цифрал ТМ-01 подходит идеально, на метаком хорошо, а вот на аркадес как я уже говорил выше никогда не подходит (домофон вообще ТМ-01 не видит и никак не реагирует). Ладно бы просто не подходил, так он ещё и финализируется. Выкидывать его потом что-ли ? Или бегать по городу в поисках домофона на котором установщики забыли заводские коды заменить. В этом отношении ТМ-07 получше были, да и внешне чашки качественнее были. На тм-01 чашки как будто молотком запрессованы, средняя часть на многих утоплена глубоко, боковые стенки и изоляция торчат, приходится их срезать.

 

С нетерпением ждём появления новых по настоящему универсальных заготовок.

 

 

 

Привет! Метаком с фильтром не открылся по адресу ХХХ (адрес в личку скинул) 3 подъезд,я там 4 ключа ТМ01 "убил",и как ты правильно говоришь, выкинул!Если есть время проедет на этот адрес,проверь. Аркадес с буквой "Г" не читается прибором по адресу 50 лет СССР дом 43/1 или 45/1 квартира 67(в этой квартире находиться этот загадочный ключ),тоже ради интереса проверь,вряд ли дело в батарейке,т.к в тот день я еще много копий сделал на той же батарейке!

А Аркадес сплошная загадка,про фильтры эта фирма даже не знает,я в этом уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...