Шак

Цифралы больше не копируются

Рекомендуемые сообщения

Да, уж! :539:

 

Может такой вариант? :bt:

 

Эх... ладно напишу, буду надеятся что наш домофонщик это не прочитает. Ходит ко мне один домофонщик, заказует RFID ключи со случайным кодом, какие то у него проблемы с поставщиками.

_______________

Чел. работает на себя (в обход начальства)-шабашит.

 

 

Только вот я не пойму, какой ему смысл покупать у меня и отдавать людям в три раза дешевле?

__________________

У него что, бейджер с надписью "Продаю в три раза дешевле, чем... Полюбому"? :119:

Как бы не дороже, чем у Вас. А сбрехать может , что угодно. :ca:

 

ВО борьба за клиента!

__________________________

Судя по описанию -на спонсора такие не похожи. :bt:

 

Кстати он от меня узнал, что заготовки перезаписываемые, а первую, выпросил просто продать, потом вернулся удивленный что она пустая и не привязывается. Вот такие професионалы бывают.

______________________

Тут ,он, вообще... без понятия предмета . Можно, лишь, предположить, что решил проверить- а, вдруг завод чё-нить зашил? :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, уж! :539:

 

Может такой вариант? :ca:

 

Эх... ладно напишу, буду надеятся что наш домофонщик это не прочитает. Ходит ко мне один домофонщик, заказует RFID ключи со случайным кодом, какие то у него проблемы с поставщиками.

_______________

Чел. работает на себя (в обход начальства)-шабашит.

 

 

Только вот я не пойму, какой ему смысл покупать у меня и отдавать людям в три раза дешевле?

__________________

У него что, бейджер с надписью "Продаю в три раза дешевле, чем... Полюбому"? :bt:

Как бы не дороже, чем у Вас. А сбрехать может , что угодно. :119:

 

ВО борьба за клиента!

__________________________

Судя по описанию -на спонсора такие не похожи. :dn:

 

Кстати он от меня узнал, что заготовки перезаписываемые, а первую, выпросил просто продать, потом вернулся удивленный что она пустая и не привязывается. Вот такие професионалы бывают.

______________________

Тут ,он, вообще... без понятия предмета . Можно, лишь, предположить, что решил проверить- а, вдруг завод чё-нить зашил? :dn:

 

Во первых пароль к домофону надо знать, я на своем подьезде все стандарты препробовал, ниче не подходит, а вобще это его проблемы, он у меня уже больше десятка сделал, я ему один и тотже код пишу, когда нибудь себе сделаю, пробегусь узнаю что открывает, будет почти вездеход :bt: в городе домофонов RFID всегото штук 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Во первых пароль к домофону надо знать, я на своем подьезде все стандарты препробовал, ниче не подходит..."

____________

Х-м! Вот для НЕГО -ЭТО не проблема. Для Вас -Да! Для него-Нет. (забежал в конторку, гляданул адрес в тетрадке и погнал).

Скорей всего на своём участке шабашит. :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ из антимонопольного!!!!

Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области (далее – Архангельское УФАС России) рассмотрело Ваше заявление на неправомерные, по Вашему мнению, действия ООО «Цифрал-Сервис Архангельск» в части установки на домофоны Общества устройств, исключающих возможность работы ключей, изготовленных сторонними организациями.

 

По результатам рассмотрения установлено следующее.

 

В соответствии с ч. 2 ст. 45 Конституции Российской Федерации каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. На основании абзаца 3 статьи 2 Закона РФ от 05.03.1992 № 2446-1 «О безопасности», граждане, общественные и иные организации и объединения являются субъектами безопасности, обладают правами и обязанностями по участию в обеспечении безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством республик в составе Российской Федерации, нормативными актами органов государственной власти и управления краев, областей, автономной области и автономных округов, принятыми в пределах их компетенции в данной сфере.

 

ООО «Цифрал-Сервис Архангельск» действует по заданию собственников жилых помещений (заказчика работ), в рамках заключенного, в соответствии с действующим законодательством, договора подряда на установку железных дверей и аудиодомофонной системы управления и контроля доступа.

 

Абзацем 20 пункта 2 Приказа МВД РФ от 16.11.2006 № 937 установлено, что система контроля и управления доступом - совокупность совместно действующих технических средств (контроля и управления), предназначенных для контроля и управления доступом и обладающих технической, информационной, программной и эксплуатационной совместимостью. Под системой контроля и управления доступа подразумевается в данном случае защитная дверь и запирающее устройство.

 

Согласно п. 3.1. «ГОСТ Р 51072-2005.Двери защитные. Общие технические требования и методы испытаний на устойчивость к взлому, пулестойкость и огнестойкость.», утвержденного Приказом Ростехрегулирования от 28.12.2005 № 421-ст (далее – ГОСТ), дверь защитная (дверь) это устойчивое к регламентированным средствам воздействия защитное средство, состоящее из дверного полотна, дверной коробки и одного или нескольких замков (или запирающего устройства).

 

Пунктом 3.3. ГОСТа установлено, что запирающее устройство защитной двери это устройство, состоящее из замка и запирающего механизма.

 

На основании п. 4.1.3. ГОСТ двери должны быть устойчивыми к взлому, огнестойкими, пулестойкими или сочетать указанные защитные свойства.

 

Таким образом, по мнению Управления, ООО «Цифрал-Сервис Архангельск», устанавливая на свои домофоны устройства, исключающие возможность работы ключей, изготовленных сторонними организациями, обеспечивает устойчивость запирающего устройства двери к взлому, тем самым обеспечивая исполнение п. 4.1.3 ГОСТа.

 

Управление считает, что в данном случае ООО «Цифрал-Сервис Архангельск» не препятствует сторонним организациям производить ключи к аудиодомофонным системам управления и контроля доступа. Любая сторонняя организация, имеющая достаточную квалификацию и средства, может осуществлять деятельность по изготовлению ключей, в том числе и ключей к аудиодомофонным системам управления и контроля доступа ООО «Цифрал-Сервис Архангельск».

 

Таким образом, действия ООО «Цифрал-Сервис Архангельск» по установке на домофоны Общества устройств, исключающих возможность работы ключей, изготовленных сторонними организациями, расцениваются Управлением как стремление защитить жильцов подъезда от несанкционированного доступа в подъезд посторонних лиц. Данное действие ООО «Цифрал-Сервис Архангельск», по мнению Управления, не может повлиять на конкуренцию на указанном товарном рынке.

 

На основании вышеуказанного, у Архангельского УФАС России не имеется оснований для принятия в отношении ООО «Цифрал-Сервис Архангельск» мер антимонопольного реагирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом и мы и фирма цифрал правы ( на сколько я смог понять). Ща попробую разжевать.(сам себе). Ни для кого из нас не секрет что на основе используемого всеми нами чипа было сделано очень много так называемых вездеходов. И в данном случае действия цифрала можно расценить как попытку исключить этот ВАНДАЛИЗМ. Но по стольку по скольку чип один то он собственно и попал под раздачу. И вообще друзья мои давайте уже перестанем задумываться над созданием вездеходов. Это не выгодно нам(ключникам) и уж тем более обидно домофонщикам. Да и многие жильцы мне не однократно высказывали претензии по этому поводу, мол шляется всякая погань кто срёт кто "спам бросает"(ну тоже срёт.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таким образом и мы и фирма цифрал правы ( на сколько я смог понять). Ща попробую разжевать.(сам себе). Ни для кого из нас не секрет что на основе используемого всеми нами чипа было сделано очень много так называемых вездеходов. И в данном случае действия цифрала можно расценить как попытку исключить этот ВАНДАЛИЗМ. Но по стольку по скольку чип один то он собственно и попал под раздачу. И вообще друзья мои давайте уже перестанем задумываться над созданием вездеходов. Это не выгодно нам(ключникам) и уж тем более обидно домофонщикам. Да и многие жильцы мне не однократно высказывали претензии по этому поводу, мол шляется всякая погань кто срёт кто "спам бросает"(ну тоже срёт.)

Вставлю свои 5 коп. Я не ключник и не могу судить о выгодности или невыгодности вездеходов. Но претензии жильцов, это вообще смех. Неужели они и вправду думают, что кто-то будет покупать вездеход только для того, чтобы как вы выразились, насрать в подъезде? :539: Вспоминается история энцадтилетней давности, когда у нас в подъезде ЖЭС, бесплатно, установил металлическую дверь с механическим кодовым замком. Подъездные бабульки были на седьмом небе от счастья. "Теперь у нас в подъезде будет чисто!" Однако, через неделю их радость поубавилась, а через месяц перешла в негодование. "Как же так? Двери поставили, а в подъезде всё одно нагажено!" Так гадят-то свои! Сами же жильцы - бухарики. А наивные бабульки думали, что это кто-то с другого края города презжает к ним чтобы испражняться в лифте.

 

Что до разносчиков бесплатных газет, листовок и рекламок, то пусть они уж с вездеходом тихонько заходят в подъезд и делают своё "чёрное дело", чем обзванивают квартиры по вечерам, когда хочется тишины и покоя после рабочего дня.

 

И вообще, лучший домофон, это Людвиг Аристархович. Консъерж тоесть :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю что в заявлении было, возможно кто отвечал на заявление не совсем понял, что установка фильтра это защита не от "посторонних лиц", а от входа самих же собственников данного помещения, у которых ограничиваются права на возможности изготовления дубликатов ключей у иных, чем "цифрал сервис" лиц.

С чего ж они взяли что речь о универсальных ключах? на цифрале их может и не быть.

Отправьте им второе письмо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж не знаю что в заявлении было, возможно кто отвечал на заявление не совсем понял, что установка фильтра это защита не от "посторонних лиц", а от входа самих же собственников данного помещения, у которых ограничиваются права на возможности изготовления дубликатов ключей у иных, чем "цифрал сервис" лиц.

С чего ж они взяли что речь о универсальных ключах? на цифрале их может и не быть.

Отправьте им второе письмо)

_____________________

Всё! :dntknw: Как только Вы написали свои соображения/дополнения я смею предположить, что ОЧЕНЬ трудно будет пробить этот вопрос.

Объясняю: Правозащитники , вместе с фирмами установщиками будут всегда ...напирать :spiteful: на такой момент, что на всех выпускаемых заготовках можно будет (ПОМИМО дупликатов истинных ключей) записать эти, мать их, вездеходы. Увы! Но опровергнуть сей момент трудно. :icon_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ними с вездеходами чё вы к ним прицепились. Тут речь не об этом. Тут действительно меня не поняли в УФАСе. Но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте пишите в УФАС по вашим регионам. Приобретайте опыт. Хотя на мой взгляд на этом форуме мало кто на такое способен. Тут даже такие есть кому почитать посты Лень не то что бы затевать кашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направлно против жильцов? А если ваш Циврал Бесплатно обменяет старые ключи тогда к ним вообще не прикопаешься.. На каждую хитрую ж**у найдется Х** с винтом - сами знаете.. У фирмы цифрал гараздо больше средств чтобы воспользоваться корупционным моментом в антимонопольной организации чем у отдельно взятых ключников.. А вездиход это зараза за 100р распространяемая на каждом углу с которой нужно бороться.. И инициировал эту борьбу как раз не домофонщик а какие то ключники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. то что они (производители) поставили туда фильтр, это их прово. но завышать стоимость ключа они не имеют права. если перед установкой домофона они говорили стоимость ключа 60р значит по этой цене и должны продовать. в сложившейся ситуации, требуется один отказ потребителя чтобы домофончики сняли свой аппарат за свой счёт, преценденты уже есть. так же если они отказываются продовать ключи сторонним и создают для себя монополию, то этим занимается ФАС стоит только зайти и написать заявление на домофонную фирму. потребитель в праве сам выбирать платить ли фирме за обслуживание или они не выполняют своих обязательств, что влечет за собой отказ от этой фирмы, и отказ платить им. а фирма в любом случаии обязанна продовать и поддерживат потребителя, отказать они не в праве - так как в противном случаи они противозаконно ограничивают доступ к имуществу потребителя. и потребитель вправе делать ключи там где ему удобно а не там где удобно домофонщикам, это право каждого гражданина. теперь вопрос такой они случайно не поменяли систему на старьё - резестивное??

у меня тут целая куча ключей цифралов четырёх циферных, не востребованные валяются кому надо вышлю. но они запрограмированные. с надписью цифрал целая гора.

по вашему вопросу надо просто найти потребителя, не довольного такой ситуацией и совместно написать заявление, затем зайти в фирму домофонщиков и попросить продать их ключи, если откажут возьмите с них письменный отказ, и теперь в ФАС. отказ по причине не уплаты стоимости обслуживания они дать не имеют право, так как потребитель в праве устонавливать фирму по обслуживанию - сам. если по этой причине отказ значит пишите заявление в суд на незаконное ограничение доступа потребителю к своему имуществу.

после такого удара ини сами поснимают все фильтры. даже можно на миравую вывести их - им это будет только на руку.

если надо заявления написать пишите, помогу. у нас тут ФАКториал так наглеет. да руки до него не доходят.

а чем в Архангельске закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"у нас тут ФАКториал так наглеет"

wolf1973 ,привет!

Мы тоже делаем факториалы(коричневые пластины),но вроде спокойно все. А у вас в чем загвоздка? И в каком городе ты работаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ты, мы вас очень любим, если бы не вы как бы мы зарабатывали :by::pardon::ero5:

Конечно ,Богдан Фащенко из Днепропетровска неплохо зарабатывает! Он придумал. что за поставленные ему заготовки платить не нужно, и одним махом увеличил свою прибыль ! Воротила то какой ! На форуме можно поумнить, повыёживаться, никто-же не знает какой-ты на самом деле м....к !Народ ,будьте в курсе ,если к вам обратится "труженик" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ты, мы вас очень любим, если бы не вы как бы мы зарабатывали :by::pardon::ero5:

Конечно ,Богдан Фащенко из Днепропетровска неплохо зарабатывает! Он придумал. что за поставленные ему заготовки платить не нужно, и одним махом увеличил свою прибыль ! Воротила то какой ! На форуме можно поумнить, повыёживаться, никто-же не знает какой-ты на самом деле м....к !Народ ,будьте в курсе ,если к вам обратится "труженик" !

Я ему отправлял несколько заготовок, он рассчитался, все нормально. А что не отзываеся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ты, мы вас очень любим, если бы не вы как бы мы зарабатывали :by::pardon::ero5:

Конечно ,Богдан Фащенко из Днепропетровска неплохо зарабатывает! Он придумал. что за поставленные ему заготовки платить не нужно, и одним махом увеличил свою прибыль ! Воротила то какой ! На форуме можно поумнить, повыёживаться, никто-же не знает какой-ты на самом деле м....к !Народ ,будьте в курсе ,если к вам обратится "труженик" !

Я ему отправлял несколько заготовок, он рассчитался, все нормально. А что не отзываеся?

 

:bt: Ну наверняка взрослый человек - ПРОСТО ТАК НЕ СТАЛ БЫ ПИСАТЬ? А Вам Богдан НАДО КРЕПКО ЗАДУМАТЬСЯ! Или Вам нравится ТАКОЙ ВОТ ПИАР???? :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ты, мы вас очень любим, если бы не вы как бы мы зарабатывали :by::pardon::by:

Конечно ,Богдан Фащенко из Днепропетровска неплохо зарабатывает! Он придумал. что за поставленные ему заготовки платить не нужно, и одним махом увеличил свою прибыль ! Воротила то какой ! На форуме можно поумнить, повыёживаться, никто-же не знает какой-ты на самом деле м....к !Народ ,будьте в курсе ,если к вам обратится "труженик" !

Я ему отправлял несколько заготовок, он рассчитался, все нормально. А что не отзываеся?

 

:by: Ну наверняка взрослый человек - ПРОСТО ТАК НЕ СТАЛ БЫ ПИСАТЬ? А Вам Богдан НАДО КРЕПКО ЗАДУМАТЬСЯ! Или Вам нравится ТАКОЙ ВОТ ПИАР???? :bt:

Саша, привет!

 

С юбилеем, это твой 300 пост!!!

 

Поз-дра-вля-ем!!! Поз-дра-вля-ем!!! Поз-дра-вля-ем!!!

:ero5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулись сегодня с фильтрованными цифралами и возник вопрос на какую заготовку можно все таки скопировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулись сегодня с фильтрованными цифралами и возник вопрос на какую заготовку можно все таки скопировать?
:ero5: Очень много нюансов. Пробовать надо. В принципе - если хотие наверняка, то берите "ТМ 01с". Хотя здесь на форуме - люди писали, что были случаи когда она не подходила там, где подходила обычная "тм2004" ! Но там наверняка не был модифицирован сам домофон.... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел я так понимаю эффективного лекарства пока не найдено от цифраловских фильтров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел я так понимаю эффективного лекарства пока не найдено от цифраловских фильтров?

 

 

а разве тм01с не решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве тм01с не решение?

а чего их в продаже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве тм01с не решение?

а чего их в продаже нет?

 

временно нет. Но будут

кончились, а партия микросхем к ним еще не пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...