plantrex

Новые MF-4 последний антифильтр для Classic

Рекомендуемые сообщения

А почему на каждую заготовку нужно копировать отдельно? Это будет процедура, похожая на "копирование на Классик" для старых домофонов? И как у Классик, у imf не перезаписываемый UID? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jason сказал:

А если записать дамп на другую заготовку, хотя бы зеро, а потом, стоя у домофона, скопировать с зеро на imf? Получится?

тут уже без разницы я так понимаю , для калькуляции дампа нужен только UID , а дальше с панели данные нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Jason сказал:

А почему на каждую заготовку нужно копировать отдельно? Это будет процедура, похожая на "копирование на Классик" для старых домофонов? И как у Классик, у imf не перезаписываемый UID? 

Потому что каждый раз генерируется новый дамп , по этой же причине их нельзя в базу сохранять , потому что эти все дампы будут одноразовые

В принципе да , генерируется дамп как будто оригинального ключа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, urbanboy сказал:

Потому что каждый раз генерируется новый дамп , по этой же причине их нельзя в базу сохранять , потому что эти все дампы будут одноразовые

В принципе да , генерируется дамп как будто оригинального ключа

А как примерно он будет выглядеть? Есть ли скриншот? Будет ли imf работать на домофонах, где работает Mf3 и OTP 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jason сказал:

А как примерно он будет выглядеть? Есть ли скриншот? Будет ли imf работать на домофонах, где работает Mf3 и OTP 2?

 

iMF работает на считках со свежими прошивками. На древних, где, например, ничего не фильтруется, уже работа не гарантируется.

Даже там, где работает только мф-3, iMF может работать, а может - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pavel сказал:

Достаточно скопировать даже UID оригинала.

А вот с этого момента пожалуйста поподробнее... Если домофон проверяет не только UID и криптоключ A к сектору 14 (в моём случае), но и информацию в блоках 1 и 2, даже в таком случае от оригинала достаточно будет только UID-а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Uilyi сказал:

А вот с этого момента пожалуйста поподробнее... Если домофон проверяет не только UID и криптоключ A к сектору 14 (в моём случае), но и информацию в блоках 1 и 2, даже в таком случае от оригинала достаточно будет только UID-а?

Готовый рабочий дамп  рассчитывается и формируется на основе рабочего uid  но имеет свой собственный uid и КК. 

А т. к. uid как в классике не меняется дамп для каждой заготовки будет свой. Сохранять его в базу для  вторичной записи нет смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Aprel сказал:

Готовый рабочий дамп  рассчитывается и формируется на основе рабочего uid  но имеет свой собственный uid и КК. 

А т. к. uid как в классике не меняется дамп для каждой заготовки будет свой. Сохранять его в базу для  вторичной записи нет смысла. 

Вопрос в другом. На элтисах и метакомах мне достаточно считать с оригинала UID, потом получить у панели криптоключ к нему и получить рабочий дамп. Но тут появилась такая заноза с которой такой финт не проходит. Пока не считаешь с оригинала полностью 0 и 14 сектора, ничего работать не будет, потому что блоки 1 и 2 заполнены информацией, любое изменение которой (или её отсутствие) делает дамп не рабочим.

Тут возможно вообще стоит задавать вопрос поможет ли imf в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

15 минут назад, Uilyi сказал:

Вопрос в другом. На элтисах и метакомах мне достаточно считать с оригинала UID, потом получить у панели криптоключ к нему и получить рабочий дамп. Но тут появилась такая заноза с которой такой финт не проходит. Пока не считаешь с оригинала полностью 0 и 14 сектора, ничего работать не будет, потому что блоки 1 и 2 заполнены информацией, любое изменение которой (или её отсутствие) делает дамп не рабочим.

Тут возможно вообще стоит задавать вопрос поможет ли imf в этом случае.

  Чтобы работать с IMF неплохо бы сначало убедиться что пробка фильтрует MF3. С помощью эмуляции дампа cMkey или ikey и последующей записью рабочего дампа на MF3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Aprel сказал:

неплохо бы сначало убедиться что пробка фильтрует MF3

Да проверено уже всё давно, эмуляция на iKey работает, MF3 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Uilyi сказал:

Да проверено уже всё давно, эмуляция на iKey работает, MF3 нет.

Все будет работать. Пришлите мне свой дамп и я точно скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Pavel сказал:

Все будет работать. Пришлите мне свой дамп и я точно скажу.

В личных сообщениях отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал копию на новую заготовку. Как я понял, UID не перезаписывается. Но если так можно - просто вставить в блок 1 UID в зашифрованном каким-то образом виде, и это будет работать, почему нельзя делать копию просто на Классик? 

 

И кстати, получится ли сделать копию с IMF на IMF? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Jason сказал:

Вчера сделал копию на новую заготовку. Как я понял, UID не перезаписывается. Но если так можно - просто вставить в блок 1 UID в зашифрованном каким-то образом виде, и это будет работать, почему нельзя делать копию просто на Классик? 

 

И кстати, получится ли сделать копию с IMF на IMF? 

Все там перезаписывается , заготовка стираемая , вопрос в другом , дамп каждый раз генерируется под каждую заготовку , потому делать с нее копию , как и писать на нее сохраненный ранее дамп из базы смыла нет , оно работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, urbanboy сказал:

Все там перезаписывается , заготовка стираемая , вопрос в другом , дамп каждый раз генерируется под каждую заготовку , потому делать с нее копию , как и писать на нее сохраненный ранее дамп из базы смыла нет , оно работать не будет

А как он прописывается в домофон? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Jason сказал:

почему нельзя делать копию просто на Классик?

Тоже думал такое.. Но мне кажется что imf+ это всё таки не обычный классик.. Он маскируется под оригинальные ключи il...

47 минут назад, Jason сказал:

И кстати, получится ли сделать копию с IMF на IMF? 

Нет. Пока нет точно, Павел говорил, что в будущем можно, алгоритм будет работать задом на перед и восстанавливать из imf оригинальный uid и делать опять копию уже с него..

Но как по мне это лишние... Ты сохраняешь дамп оригинальной метки и уже с него делаешь все последующие копии и человек уже пойдёт именно к тому кто делал, а не левому человеку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jason сказал:

А как он прописывается в домофон? 

кто б нам рассказал , но судя по всему в заготовку залита прошивка от IL-30NFC и она прикидывается оригинальным ключом , а видимо их можно прописывать , аля классик под прописку , но вопрос остается открытым , если эта возможность выключена в панели - случится ли магия , возможно это не зависит от панели и считка такой ключ в любом случае примет если КК правильные , вопросов много , ответов не будет т.к. ускорит процесс ее фильтрации 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

Нет. Пока нет точно, Павел говорил, что в будущем можно, алгоритм будет работать задом на перед и восстанавливать из imf оригинальный uid и делать опять копию уже с него..

Но как по мне это лишние... Ты сохраняешь дамп оригинальной метки и уже с него делаешь все последующие копии и человек уже пойдёт именно к тому кто делал, а не левому человеку. 

хотелось бы все таки не снифать панель , а получать КК с онлайна , я на адреса не хожу принципиально в последнее время , народ местами странный пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, urbanboy сказал:

хотелось бы все таки не снифать панель , а получать КК с онлайна

Ну это не сделать для imf в 99.9% случаев, так как из КК одного ключа на данный момент не получится рассчитать всю карту объекта..

это на gen4 можно сделать, так как это именно заготовка, записал на неё дамп рабочего ключа и всё, полноценная копия готова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

кто б нам рассказал , но судя по всему в заготовку залита прошивка от IL-30NFC и она прикидывается оригинальным ключом , а видимо их можно прописывать , аля классик под прописку , но вопрос остается открытым , если эта возможность выключена в панели - случится ли магия , возможно это не зависит от панели и считка такой ключ в любом случае примет если КК правильные , вопросов много , ответов не будет т.к. ускорит процесс ее фильтрации 

Конечно не скажут...

Но, скорее всего, это не Классик под прописку.

С Классиком под прописку всё проще.

Это просто создание ключа, который должен работать с данным считывателем.

То есть это замена программированию ключа с помощью

Карты объекта.

 

Затем он прописывается в домофон или контроллер, если

известны их пароли или мастер-ключи....:cd:

Или они находятся в режиме "автосбора ключей".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

это на gen4 можно сделать, так как это именно заготовка, записал на неё дамп рабочего ключа и всё, полноценная копия готова..

ну я как их и жду , когда китайцы начнут массово клепать как с зерохой было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

ну я как их и жду , когда китайцы начнут массово клепать как с зерохой было 

 

Вполне возможно что к этому времени IL в свои изделия

просто внедрит динамику.....

И на этом все страдания и ожидания кончатся....:cd:

 

P.S.

Кстати, не знаю как GEN4, а IMF, как я вижу,

опять далеко не панацея.....:dntknw:

Так что готовьтесь к новой прошивке для пробок IL

и новому ожиданию супер-пупер заготовки.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, petr5555 сказал:

Вполне возможно что к этому времени IL в свои изделия

просто внедрит динамику.....

И на этом все страдания и ожидания кончатся....

при том, что в нынешних реалиях фильтровального дела, зеро до сих пор работает на уйме панелей , полагаю что только самые пытливые следят за тем как iL ожесточённо борется , в основном же на фильтры попадаешь на свежи смонтированных панелях 

5 часов назад, petr5555 сказал:

Кстати, не знаю как GEN4, а IMF, как я вижу,

опять далеко не панацея.....

ген4 тоже кое где по непонятным причинам не работает , ну вот такое оно , шаманство это

5 часов назад, petr5555 сказал:

Так что готовьтесь к новой прошивке для пробок IL

и новому ожиданию супер-пупер заготовки.....

кто ж сомневается - это вечный круговорот , как смена времен года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, urbanboy сказал:

при том, что в нынешних реалиях фильтровального дела, зеро до сих пор работает на уйме панелей , полагаю что только самые пытливые следят за тем как iL ожесточённо борется , в основном же на фильтры попадаешь на свежи смонтированных панелях 

ген4 тоже кое где по непонятным причинам не работает , ну вот такое оно , шаманство это

 

Ну так панели то не вечны...

Рано или поздно их заменят на новые со всеми вытекающими....:ce:

 

Да какое там шаманство.

Пока что, скорее всего, это 

просто разброс в параметрах считывателей....

Хотя GEN4 считается универсальной заготовкой.

А там где есть "универсальность" есть и способы её отфильтровать.... :bs:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не вышли заготовки IMF просто, без плюса? 

 

Кстати, проверил IMF+ на домофонах, где работает Mf3. Сработало примерно на 6 из 10. А эмуляция дампа, сделанного на imf - на всех. 

Почему так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...