kampot

Новые заготовки "ТМ-01E"

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с долгожданной заготовкой. Теперь бы она работала хорошо :)

 

Вопрос изготовителям. В новости есть фраза "...возможности перезаписи (потребуется обновление прибора)"

 

Можно ли обновить приборы TMD-3 и TMD-U3, чтобы получить возможность перезаписи?

Если да, то сколько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с долгожданной заготовкой. Теперь бы она работала хорошо :)

 

Вопрос изготовителям. В новости есть фраза "...возможности перезаписи (потребуется обновление прибора)"

 

Можно ли обновить приборы TMD-3 и TMD-U3, чтобы получить возможность перезаписи?

Если да, то сколько стоит.

 

Пока не уверен что будет можно, если и получится то в них в любом случае придется менять микросхему, стоит это обычно 100 рублей + цена которую с вас возьмут за перепайку чипа в местной мастерской.

У ключа 01Е столь запаристый протокол перезаписи (делалось, чтобы домофоны не могли перезаписать чип), что сейчас даже на новых приборах не совсем стабильно получается добиться перезаписи, из за этого и нет еще прошивки,

записываются то они легко, как любой тм01, как в работе будут - подождем отзвов, а вот с перезаписью пока боремся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ключа 01Е столь запаристый протокол перезаписи (делалось, чтобы домофоны не могли перезаписать чип)

 

У т5557 при записи есть возможность поставить пароль от перезаписи.

 

Возникает вопрос, а есть ли такая функция у таблеток? И если есть, то, примите как идею, сделать так, чтобы прибор закрывал заготовку от перезаписи своим уникальным паролем. И разблокировать ее можно будет только на том приборе на котором она записывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ключа 01Е столь запаристый протокол перезаписи (делалось, чтобы домофоны не могли перезаписать чип)

 

У т5557 при записи есть возможность поставить пароль от перезаписи.

 

Возникает вопрос, а есть ли такая функция у таблеток? И если есть, то, примите как идею, сделать так, чтобы прибор закрывал заготовку от перезаписи своим уникальным паролем. И разблокировать ее можно будет только на том приборе на котором она записывалась.

 

:dolf_ru_145: я не знаю что такое т5557, но идея на мой взгляд очень хорошая. НО все это выйдет по цене дорого, потребуется новая прошивка(а то и прибор), а это скажется на цене новой заготовки. Как все заметили с каждым выходом новых болванок их цена медленно, но стремительно растет. Что будет дальше? По каким ценам нам прийдется делать дубликаты этих ключей. Через год-другой они будут по цене если не золотые, то серебряные точно. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ключа 01Е столь запаристый протокол перезаписи (делалось, чтобы домофоны не могли перезаписать чип)

 

У т5557 при записи есть возможность поставить пароль от перезаписи.

 

Возникает вопрос, а есть ли такая функция у таблеток? И если есть, то, примите как идею, сделать так, чтобы прибор закрывал заготовку от перезаписи своим уникальным паролем. И разблокировать ее можно будет только на том приборе на котором она записывалась.

 

:dolf_ru_145: я не знаю что такое т5557, но идея на мой взгляд очень хорошая. НО все это выйдет по цене дорого, потребуется новая прошивка(а то и прибор), а это скажется на цене новой заготовки. Как все заметили с каждым выходом новых болванок их цена медленно, но стремительно растет. Что будет дальше? По каким ценам нам прийдется делать дубликаты этих ключей. Через год-другой они будут по цене если не золотые, то серебряные точно. ИМХО

 

А, что? Хорошая мысль! А, главное, как идея на практике лет 12 работает в виде ключа-таблетки DS1991 (всё тот же DALLAS|Maxim) в системах ограничения доступа. Пользуемся. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знали бы вы с какой маржой Павел ТМ-01 и подобные продаёт, рассуждали бы не про серебряные и золотые ключи, а про то, на что он быстрее накопит: квартиру в мск или завод в китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знали бы вы с какой маржой Павел ТМ-01 и подобные продаёт, рассуждали бы не про серебряные и золотые ключи, а про то, на что он быстрее накопит: квартиру в мск или завод в китае.

 

Поверь мне, в узких кругах этот вопрос не однократно поднимался. По крайне мере в моем кругу друзей (так получилось что они отчасти коснулись этой теме) мы не раз поднимали этот разговор. Павла приравняли к Сергею Володину(Счастливый Фермер(ВКонтакте)) типа: слизал, запустил и бабло рубит, не малое. Это жизнь такая, Павел делает деньги на нас, мы делаем деньги благодаря Павлу и молимся на него (на его разработки). Не было бы Павла , был бы Толик или Вася который бы так же требовал оплату за свой труд и не факт что меньше Павла. Как говорится от добра добра не ищут и остается только наедятся на совесть Павла.

З.Ы. Всегда есть варианты, но не всегда качественные!

З.Ы. 2 Может я и ошибаюсь, поправите если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знали бы вы с какой маржой Павел ТМ-01 и подобные продаёт, рассуждали бы не про серебряные и золотые ключи, а про то, на что он быстрее накопит: квартиру в мск или завод в китае.

 

Вы, щаЗ такую смуту... в паству привнесёте ...своими предположениями!!! :)

А, вообще...улыбнуло и, по-доброму, вот это напомнило :-D>

http://img11.nnm.ru/e/6/1/f/8/b400eee06c3f...e5475d_prev.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знали бы вы с какой маржой Павел ТМ-01 и подобные продаёт, рассуждали бы не про серебряные и золотые ключи, а про то, на что он быстрее накопит: квартиру в мск или завод в китае.

 

Вы, щаЗ такую смуту... в паству привнесёте ...своими предположениями!!! :)

А, вообще...улыбнуло и, по-доброму, вот это напомнило :-D>

http://img11.nnm.ru/e/6/1/f/8/b400eee06c3f...e5475d_prev.jpg

Добрый день, всем.

Почему же "смуту"? Никто никого насильно не заставляет делать. И М Х О - "Рыба ищет где глубже". Есть очень много альтернативных точек (РМХ, ДСН,и т. д.) Ну на худой конец если Вы любитель экстрима - ШвашкиноБалаболов - со своей "Волгой"-)))))))))))))))

А по поводу смуты - я думаю её НЕ БУДЕТ ! (Если Ваш друг дрожжей не подбросит.............)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знали бы вы с какой маржой Павел ТМ-01 и подобные продаёт, рассуждали бы не про серебряные и золотые ключи, а про то, на что он быстрее накопит: квартиру в мск или завод в китае.

 

Знали бы вы во сколько обходятся все разработки, доработки, переделки чипа, вот тогда действительно можно было бы порассуждать..

З.Ы. Всегда есть варианты, но не всегда качественные!

И эта фраза еще раз это доказывает - даже при условиях конкуренции цифраловкие заготовки разных производителей, не смотря на их недостаки стоят дороже обычных, наверняка ведь это не с проста.

 

Возмем для примера ключ тм08, когда он продовался только у нас НЕ стоил же он пятидесяти рублей. Цены были 20-29 Конкуренции небыло никакой, разве что тм2004, вот и стоил он столько же, сколько и тм2004.

Сами судите, за все время цена тм2004, тм08 насколько упала за опт?, с 20 как было раньше, до 12? И то, это при китайском производстве!

Отечественные тм2004 никто ведь по 12 не предлагает, не так ли? Т.е. даже при идеальных условиях моржа могла достигнуть 8 рублей, а если учесть что всегда первые заказы на чипы обходятся дороже, что производство было не в китае..

Вот и предлагаю не развивать далее эту тему, ведь никто из ключников не делает ключ даллас, купленный за 20 по 28 рублей, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с долгожданной заготовкой. Теперь бы она работала хорошо :)

 

Заготовки тм01Е - с сайта убрали.

Причины:

Была пробная партия.

В результате более тщательных тестов, проведенных с применением присланного одним из клиентов (за что ему благодарность) домофона Цифрал со встроенным "фильтром" было обнаружено, что примерно половина заготовок имеет дефект, из за которого многие домофоны, особенно с фильтром, могут не читать их.

С завода вышло 2 "пластины" с кристаллами, видимо одна из пластин оказалась вся хорошей, а одна вся с дефектом.

Первоначально этого ни мы, на завод не заметил, т.к. дефект проявлялся только при определенных условиях и лишь на части заготовок, поэтому все смешалось.

Провести анализ и отличить заготовку хорошая/плохая без записи её как цифрал/метаком нельзя, поэтому даже остатки ключей потребуют проверки каждого ключа индивидуально, для отделения нормальных заготовок от дефектных с последующим переводом их обратно в состояние далласа, для возможности записи.

В связи с этим информацию с сайта временно убрали.

После того как завод решит проблему, найдет причину, заготовки будут в продаже.

Благодаря полученному домофону удалось четко определиться с причиной не работоспособности заготовок тм01 и НЕКОТОРЫХ экземплярах тм01С.

На завод была передана вся необходимая информация для устранения недостатков, а также необходимые способы тестирования кристаллов.

Это позволяет со значительной долей уверенности сообщить о том, что после доработок, ключ тм01Е будет работать безупречно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на keymaster 3RF и 4RF записываются нормально ТМ-01е, и сможет он их перезаписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на keymaster 3RF и 4RF записываются нормально ТМ-01е, и сможет он их перезаписывать?

 

 

Записать сможет, т.к. пишутся они как и тм01, а вот перезапись - это не знаю, т.к. нужна будет доработка прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на keymaster 3RF и 4RF записываются нормально ТМ-01е, и сможет он их перезаписывать?

 

 

Записать сможет, т.к. пишутся они как и тм01, а вот перезапись - это не знаю, т.к. нужна будет доработка прошивки

а разве вы не проверяли на кеймастере когда разрабатывали? и еще вопрос. каким прибором на данный момент они перезаписываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на keymaster 3RF и 4RF записываются нормально ТМ-01е, и сможет он их перезаписывать?

 

 

Записать сможет, т.к. пишутся они как и тм01, а вот перезапись - это не знаю, т.к. нужна будет доработка прошивки

а разве вы не проверяли на кеймастере когда разрабатывали? и еще вопрос. каким прибором на данный момент они перезаписываются?

:bt: Ну наверное по логике вещей, если это Мурманский сайт и здесь представлено оборудование, и продукция производимая в Мурманске, то на этом оборудовании "они" и перезаписывается (точный ответ сможем дать как получим пробные заготовки)......... :dntknw:

Если не "перезаписывается" на "Кеймастере" - обращайтесь к Станиславу, на питерский сайт: http://www.rmxlabs.ru/forum/index.php (мы когда то долго просили их, чтоб сделали на своих приборах "К.М. - 3 и 4" - прошивку для записи заготовок "тм 07 и 01" - в конце концов они сделали.....) :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто уточняю, потому что тут проскальзывала информация, что даже на ТМД чтоб перезаписать нужно что-то модифицировать в самом приборе. не всегда логика с реальностью совпадает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто уточняю, потому что тут проскальзывала информация, что даже на ТМД чтоб перезаписать нужно что-то модифицировать в самом приборе. не всегда логика с реальностью совпадает :)

:bt: Ну тогда уточняйте ещё точнее! Ведь "ТМД" - тоже бывают - 5 видов!

У кого то " ТМД-1V3", а у кого то "ТМД-4" :dntknw:

Вот так то........ :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто уточняю, потому что тут проскальзывала информация, что даже на ТМД чтоб перезаписать нужно что-то модифицировать в самом приборе. не всегда логика с реальностью совпадает :)

:bt: Ну тогда уточняйте ещё точнее! Ведь "ТМД" - тоже бывают - 5 видов!

У кого то " ТМД-1V3", а у кого то "ТМД-4" :dntknw:

Вот так то........ :539:

 

 

Заготовки записываются как тм01 без модификаций и по логике на кеймастере точно также.

для того чтобы перезаписывать их нужна будет новая прошивка для тмд4 и tmd-3rfid, которая в настоящее время делается.

О том чтобы перезапись была поддержана и в кеймастере - этого на настоящее время нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот теперь все ясно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ждал ключи ТМ-01Е и наконец дождался,не успели сделать 6 штук как 4 вернули на РОДИНУ,1 не читается совсем!!!!! :539: :furious: :dntknw: Мне уже стршно что будет дальше,и что теперь с этим делать????ПОЛНЫЙ ПИПЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго ждал ключи ТМ-01Е и наконец дождался,не успели сделать 6 штук как 4 вернули на РОДИНУ,1 не читается совсем!!!!! :539: :furious: :dntknw: Мне уже стршно что будет дальше,и что теперь с этим делать????ПОЛНЫЙ ПИПЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ

Без паники. :dolf_ru_860:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго ждал ключи ТМ-01Е и наконец дождался,не успели сделать 6 штук как 4 вернули на РОДИНУ,1 не читается совсем!!!!! :539: :furious: :dntknw: Мне уже стршно что будет дальше,и что теперь с этим делать????ПОЛНЫЙ ПИПЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ

 

Видимо оказалась самая первая партия, о которой писал выше, в которой не отделили брак, просто пишите на электронку, все решим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вообще с заговками для цифралов? На сайте уже длительное время я не наблюдаю ни ТМ-01, ни 01С, ни 01Е (ну с этими вроде понятно). В чем причина отсутствия этих заготовок и что нам ждать в дальнейшем?

 

Есть хорошие новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что вообще с заговками для цифралов? На сайте уже длительное время я не наблюдаю ни ТМ-01, ни 01С, ни 01Е (ну с этими вроде понятно). В чем причина отсутствия этих заготовок и что нам ждать в дальнейшем?

 

Есть хорошие новости?

 

Для заказа будут доступны уже пятницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что вообще с заговками для цифралов? На сайте уже длительное время я не наблюдаю ни ТМ-01, ни 01С, ни 01Е (ну с этими вроде понятно). В чем причина отсутствия этих заготовок и что нам ждать в дальнейшем?

 

Есть хорошие новости?

 

Для заказа будут доступны уже пятницы

 

 

Забираю все. ГЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...