Юрарррра

холода и ТМ-01F

Рекомендуемые сообщения

А вообще чем отличается тм-01F от тм-01с?????

 

 

Эл. параметры немного разные, для Метакома 01С, по отзывам, лучше

 

Тогда для работы с Цифрал более годятся тм01F? :dolf_ru_145: Но у них же проблема с морозами , а возврата от клиентов не хочется....

Щас с морозами нет проблем. Вообще ПОСЛЕ партии не морозоустойчивых заказывал 3 или 4 раза. Мороз держат, но не писали метаком вообще, ПОТОМ все писали, но иногда возвращали и метаком и цифрал с кодом (мол не подходит), ПОТОМ брака еще меньше стало, только в партии, из ста штук 5-7 изначально пустые были, а с тысячи это уже 50-70 штук, ПОСЛЕДНЯЯ партия была вся хорошая, из ста сто или 99 были рабочими, пишет все, пока радуюсь)))))))) Брак меняют без проблем, на все вопроы отвечают, и адекватной замены 01f по сути пока нет, питерцы товарищи "гнилые" поддерки и уверенности в работе с ними не какой нет. Так что по сути пока монополия и выбирать не из чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще чем отличается тм-01F от тм-01с?????

 

 

Эл. параметры немного разные, для Метакома 01С, по отзывам, лучше

 

Тогда для работы с Цифрал более годятся тм01F? :dolf_ru_145: Но у них же проблема с морозами , а возврата от клиентов не хочется....

Щас с морозами нет проблем. Вообще ПОСЛЕ партии не морозоустойчивых заказывал 3 или 4 раза. Мороз держат, но не писали метаком вообще, ПОТОМ все писали, но иногда возвращали и метаком и цифрал с кодом (мол не подходит), ПОТОМ брака еще меньше стало, только в партии, из ста штук 5-7 изначально пустые были, а с тысячи это уже 50-70 штук, ПОСЛЕДНЯЯ партия была вся хорошая, из ста сто или 99 были рабочими, пишет все, пока радуюсь)))))))) Брак меняют без проблем, на все вопроы отвечают, и адекватной замены 01f по сути пока нет, питерцы товарищи "гнилые" поддерки и уверенности в работе с ними не какой нет. Так что по сути пока монополия и выбирать не из чего

 

На счет того, что ikey.ru на сегодняшний день лучшая в своем роде сомнений нет и спасибо им за это :dntknw: А на счет брака надо просто перед продажей продиагностировать их! Дело не в деньгах которые мы теряем от бракованных чипов (даже если не теряем), а в потери доверия клиентов!

Заказал малую партию тм-01f, посмотрю как они работают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет брака надо просто перед продажей продиагностировать их!

........Бывает такое диагностируеш читается собрался записать не пишется и уже не читается. А бывает такое записался открывает проходит неделя не открывает, приезжаеш открывает...... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тм-01 остались еще, так прелесть а не заготовки! :idontno: А 01f ожидаю вот...с тревогой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня тм-01 остались еще, так прелесть а не заготовки! :idontno: А 01f ожидаю вот...с тревогой....

 

да я тоже остатки 01с использую только в крайних случаях,а ф-ки конечно никакие.поторопились конечно с заменой 01-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прошлой недели получил новую партию ТМ-01F, но на бумажке, которая вложена в пакет написано, что они не перезаписываются. А ключи все такие ровненькие, даже приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил заготовки ТМ-01F, Брак пока не попадался, но прибором ТМД-3u некоторые пишутся с большим трудом, или не с первого раза или держать на приборе приходится 2-4 минуты. Пробовал стирать заранее, стирание тоже то сразу, то через длительное время на одной и той же заготовке. Хорошо что у меня заготовки ТМ редко идут, в основном RFID. Буду ждать новые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получил заготовки ТМ-01F, Брак пока не попадался, но прибором ТМД-3u некоторые пишутся с большим трудом, или не с первого раза или держать на приборе приходится 2-4 минуты. Пробовал стирать заранее, стирание тоже то сразу, то через длительное время на одной и той же заготовке. Хорошо что у меня заготовки ТМ редко идут, в основном RFID. Буду ждать новые...

:bt: Что ты "пробовал стирать заранее"??? "Цыфрал" - записанный на заготовку "ТМ-01F" :loki32: ??????

Ничё не понятно........... :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получил заготовки ТМ-01F, Брак пока не попадался, но прибором ТМД-3u некоторые пишутся с большим трудом, или не с первого раза или держать на приборе приходится 2-4 минуты. Пробовал стирать заранее, стирание тоже то сразу, то через длительное время на одной и той же заготовке. Хорошо что у меня заготовки ТМ редко идут, в основном RFID. Буду ждать новые...

 

Брак не попадался потомучто ты их не делаешь.

"пишутся с большим трудом, или не с первого раза или держать на приборе приходится 2-4 минуты." -на подъезде тож по 4 минуты держат.

по моему либо чип работает,либо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получил заготовки ТМ-01F, Брак пока не попадался, но прибором ТМД-3u некоторые пишутся с большим трудом, или не с первого раза или держать на приборе приходится 2-4 минуты. Пробовал стирать заранее, стирание тоже то сразу, то через длительное время на одной и той же заготовке. Хорошо что у меня заготовки ТМ редко идут, в основном RFID. Буду ждать новые...

:bt: Что ты "пробовал стирать заранее"??? "Цыфрал" - записанный на заготовку "ТМ-01F" :loki32: ??????

Ничё не понятно........... :539:

Зачем "Цыфрал", метаком - даллас пробовал, проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получил заготовки ТМ-01F, Брак пока не попадался, но прибором ТМД-3u некоторые пишутся с большим трудом, или не с первого раза или держать на приборе приходится 2-4 минуты. Пробовал стирать заранее, стирание тоже то сразу, то через длительное время на одной и той же заготовке. Хорошо что у меня заготовки ТМ редко идут, в основном RFID. Буду ждать новые...

:bt: Что ты "пробовал стирать заранее"??? "Цыфрал" - записанный на заготовку "ТМ-01F" :loki32: ??????

Ничё не понятно........... :539:

Зачем "Цыфрал", метаком - даллас пробовал, проверял.

 

:bt: Это в "ТМД-3" - можно стирать - "01"е заготовки (записаные в режиме "Даллас")? В "ТМД-4" - можно стирать только "тм 2004" и "прокси".......... :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bt: Это в "ТМД-3" - можно стирать - "01"е заготовки (записаные в режиме "Даллас")? В "ТМД-4" - можно стирать только "тм 2004" и "прокси".......... :539:

Будь внимательней, ТМД-3u - работает через комп. :loki32:

Финализация только "Cyfral"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bt: Это в "ТМД-3" - можно стирать - "01"е заготовки (записаные в режиме "Даллас")? В "ТМД-4" - можно стирать только "тм 2004" и "прокси".......... :539:

Будь внимательней, ТМД-3u - работает через комп. :loki32:

Финализация только "Cyfral"

 

:bt: Ну - я до предела "внимательный" и что???? В "ТМД-3u" - через комп, можно стирать "тм01" - записанніе в режиме "Даллас"???

Объясни. :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bt: Это в "ТМД-3" - можно стирать - "01"е заготовки (записаные в режиме "Даллас")? В "ТМД-4" - можно стирать только "тм 2004" и "прокси".......... :539:

Будь внимательней, ТМД-3u - работает через комп. :loki32:

Финализация только "Cyfral"

 

:bt: Ну - я до предела "внимательный" и что???? В "ТМД-3u" - через комп, можно стирать "тм01" - записанніе в режиме "Даллас"???

Объясни. :bt:

 

ТМ01 записанные в формате "даллас" перезаписываются.Многократно.И не обязательно через комп.Век живи,век учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bt: Это в "ТМД-3" - можно стирать - "01"е заготовки (записаные в режиме "Даллас")? В "ТМД-4" - можно стирать только "тм 2004" и "прокси".......... :539:

Будь внимательней, ТМД-3u - работает через комп. :sclerosis:

Финализация только "Cyfral"

 

:bt: Ну - я до предела "внимательный" и что???? В "ТМД-3u" - через комп, можно стирать "тм01" - записанніе в режиме "Даллас"???

Объясни. :539:

 

ТМ01 записанные в формате "даллас" перезаписываются.Многократно.И не обязательно через комп.Век живи,век учись.

 

:bt: Да чему "учись" то????

Внимательно прочти первоисточник вопроса!!! :02:

Ключевое слово в вопросах - " СТИРАТЬ " а не " ПЕРЕЗАПИСЫВАТЬ "

То, что "ТМ01 записанные в формате "даллас" перезаписываются.Многократно" - я прекрасно ЗНАЮ!!!

 

"SSS" -Написал - (цитирую):

 

"Получил заготовки ТМ-01F, Брак пока не попадался, но прибором ТМД-3u некоторые пишутся с большим трудом, или не с первого раза или держать на приборе приходится 2-4 минуты. Пробовал стирать заранее, стирание тоже то сразу, то через длительное время на одной и той же заготовке....."

 

Я начал интересоваться, как он "стирал" - заготовки "тм 01"??? (В каком формате, "Даллас", "Цифрал")? Есть ли такая функция в "ТМД 3" и т д.

А ты не вникнув в суть ДЕЛА сразу "учишь" - ЧЕМУ??? :sclerosis: Или так, лишь бы написать?

:539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bt: Это в "ТМД-3" - можно стирать - "01"е заготовки (записаные в режиме "Даллас")? В "ТМД-4" - можно стирать только "тм 2004" и "прокси".......... :539:

Будь внимательней, ТМД-3u - работает через комп. :sclerosis:

Финализация только "Cyfral"

 

:bt: Ну - я до предела "внимательный" и что???? В "ТМД-3u" - через комп, можно стирать "тм01" - записанніе в режиме "Даллас"???

Объясни. :539:

 

ТМ01 записанные в формате "даллас" перезаписываются.Многократно.И не обязательно через комп.Век живи,век учись.

 

:bt: Да чему "учись" то????

Внимательно прочти первоисточник вопроса!!! :02:

Ключевое слово в вопросах - " СТИРАТЬ " а не " ПЕРЕЗАПИСЫВАТЬ "

То, что "ТМ01 записанные в формате "даллас" перезаписываются.Многократно" - я прекрасно ЗНАЮ!!!

 

"SSS" -Написал - (цитирую):

 

"Получил заготовки ТМ-01F, Брак пока не попадался, но прибором ТМД-3u некоторые пишутся с большим трудом, или не с первого раза или держать на приборе приходится 2-4 минуты. Пробовал стирать заранее, стирание тоже то сразу, то через длительное время на одной и той же заготовке....."

 

Я начал интересоваться, как он "стирал" - заготовки "тм 01"??? (В каком формате, "Даллас", "Цифрал")? Есть ли такая функция в "ТМД 3" и т д.

А ты не вникнув в суть ДЕЛА сразу "учишь" - ЧЕМУ??? :sclerosis: Или так, лишь бы написать?

:539:

Согласен, терминалогия важна. Стирать и перезаписывать разные вещи.Тогда уточню-ТМ01 перезаписываются и стираются !!! в далласе.В ТМД 3 есть функция стирания. Учиться нам ВСЕМ нужно . Это процесс нескончаемый. А нервничать так совершенно не стоит, вопрос того не стоит. :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, завелись, вот вам для наглядности

 

0_51a4d_72a5a402_XL.jpg

есть кнопка "Стереть" и есть "галочка"(тут невидно) "Автоматически стирать перед записью"

 

Стирал заранее затем, чтоб записать сразу, без автостирания. Пустую заготовку с включенной функцией "Автоматически стирать перед записью", писать вообще не будет.

Пробую по всякому, чтоб знать что как и почему, нервничать не надо :sclerosis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, завелись, вот вам для наглядности

 

0_51a4d_72a5a402_XL.jpg

есть кнопка "Стереть" и есть "галочка"(тут невидно) "Автоматически стирать перед записью"

 

Стирал заранее затем, чтоб записать сразу, без автостирания. Пустую заготовку с включенной функцией "Автоматически стирать перед записью", писать вообще не будет.

Пробую по всякому, чтоб знать что как и почему, нервничать не надо :539:

 

:539: Ну вот и всё, что я хотел узнать и о чём спрашивал!!!!

Пользуемся мы у себя на точках - "ТМД-4" И "кМ-3 И 4", у "ТМД4" В МЕНЮ - "СТИРАНИЕ"-ТОЛЬКО "ПРОКСИ И ТМ2004", ну а "Кеймастер"ы - никогда ничего не стирали! (только когда то было"восстановление"UK2007"(АНАЛОГ "ТМ07")-СВОЕГО РОДА СТИРАНИЕ).

И когда - ты "SSS" - НАПИСАЛ ПО ПОВОДУ "01", что пробовал их стирать, это единственное, что меня ОЧЕНЬ заинтересовало........ :sclerosis:

З.Ы. И не нервничал, я - просто хотел донести - суть, о чём ждал ответ......

 

Frombik - ты за ремень - ОБИДЕЛСЯ? Ничего личного! Просто хотел направить ход твоих мыслей, в нужное русло! :sclerosis:

Ведь посмотри - сколько,лишних и не нужных постов пришлось прочесть и ответить, чтоб получить ответ, на поставленный вопрос.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получил заготовки ТМ-01F, Брак пока не попадался, но прибором ТМД-3u некоторые пишутся с большим трудом, или не с первого раза или держать на приборе приходится 2-4 минуты. Пробовал стирать заранее, стирание тоже то сразу, то через длительное время на одной и той же заготовке. Хорошо что у меня заготовки ТМ редко идут, в основном RFID. Буду ждать новые...

 

Брак не попадался потомучто ты их не делаешь.

"пишутся с большим трудом, или не с первого раза или держать на приборе приходится 2-4 минуты." -на подъезде тож по 4 минуты держат.

по моему либо чип работает,либо нет.

....Незнаю как у вас у меня большинство записуется сразу, но бывает что записался открыл раз, а потом умер на некоторое время но через некоторое время расчихляется и работает, а бывает что записался, работает и через время умирает, и даже порой тот что просто лежал без использования.(но как не крути без брака никак).А есть то работает то не работает и это канешно напрягает. Удручает другое изолятор так называемый, с одной стороны торчит с другой его ваще не видно и металичесские части почьти соприкасаются хотя читается но это ведь до поры до времени. Ключь сделаеш а через неделю другую позвонят и скажут что не работает,а это неприятно, обидно и досадно заготовка ведь не 5 рублей стоит. Недавно вот ваще пришлось поменять ключ так как средняя чясть ходуном ходит станет в одном положений работает станет в другом коротит так как обжато было хриново и с одной стороны изолятора практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пакетах с заготовками 01Ф с фамилией Румянцева, на дне постоянно штутк 6 "таблеток" валяется без держателя, плохо обкатывают что ли? Уже второй раз замечаю, покажите ей что ли как надо делать :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему вообще нельзя сделать нормальный держатель как например на тм-08v2 (китай) ? постоянно приносят с отвалившимися таблетками точнее с держателем без таблетки с претензией сделать новый. при клиенте уронил чип записанный от него таблетка отскочила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему вообще нельзя сделать нормальный держатель как например на тм-08v2 (китай) ? постоянно приносят с отвалившимися таблетками точнее с держателем без таблетки с претензией сделать новый. при клиенте уронил чип записанный от него таблетка отскочила...

Вы считаете китайский держатель лучше ? Ломаются ручки у основания на раз,и ободок вокруг таблетки лопается и она также вываливается. Процент такой-же. Ещё у меня есть "Сильное" подозрение что пластмасса китайского держателя относится к категории имеющих свойство быстро "высыхать", т.е. становится хрупкой.А зимой она и без усушки становится такой, в отличии от" мурманских" держателей.

Поэтому определение "нормальный" держатель оно для каждого своё. А претензии у клиентов бывают самые чудные, и тут уже Ваши способности вести работу играют главную роль.

А вообще, как ключник, я бы обязал производителей делать конструкцию саморазваливающаюся через короткий период времени. :1115665150:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...