MaxNvkz

Новинка!Дубликатор домофонных ключей

Рекомендуемые сообщения

Я смотрю, у тебя кроме Кренки там стоит диод (зачем?) и кондер (черненький это кандер?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все "промышленные" копиры питаются от кроны через "кренку". У меня на ТМД Крона - аккамулятор и то забыл когда последний раз заряжал.

А на ТМпрог как поставил Крону так и не менял ещё не разу.

А насчёт "впихивания" кренки в девайс вообще нет проблем. В батарейном отсеке хоть несколько кренок можно впаять. Распаиваются прямо на минусовом пятачке.

reviver Крона стоит только в тех "промышленные" копирах в которрых стоит только "ручной" выключатель питания. А в этом копире уже всё предусмотрено для экономного расходования батареек и нет нужды ставить выключатель питания. Просто разработчики слишком увлеклись миниатюризацией прибора и применили таблетки. Если заменить таблетки на четыре батарейки то и без установки выключателя прибор проработает от них очень и очень долго. Кстати, можно еще предусмотреть установку перемычки, которой закорачивать тот диод, на котором падает 0,7 вольта. И этой перемычкой закорачивать этот диод, когда батарейки разрядятся, тогда батарейки еще дольше прослужат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нестор999 диодов там нет это две емкости по обеим сторонам кренки. На фото черная и желтая.

А вообще конечно кому какое питание нравится, я сделал так и доволен работой девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2950 = КР1184ЕН1. Микросхемы КР1184ЕН1 представляют собой микромощный стабилизатор напряжения с фиксированным положительным выходным напряжением 5 В, малым падением напряжения между входом и выходом и предназначены для систем с батарейным питанием.

В полне хватает для работы данного девайса и не только. Ток потребления девайса 18-20 мА, кренка держит до 150мА.

ts2950.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом копире нет никакого "режима экономного расходования батарей". Закончил копировать - вынимай батареи.

Ну это вообще не плюс раработчикам. Ах, да, они же кроме минимизации еще и за дешовизной прибора гнались. Первоначально цена вообще смешная была. А после того как народ кинулся их копиры на сувениры скупать, они и цену накрутили.

reviver, непонятно, чего же Вы на такой туфтовый копир позарились, нужно было пример с Вашего авторитета, Петра брать и ТМД5 купить :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Вам не нравится, не покупайте, я тот тут причём? Захотел и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Вам не нравится, не покупайте, я тот тут причём? Захотел и купил, это что запрещено?

ТМД все есть - ТМД1v3, ТМД-3RF, ТМД-5, KeyMaster-3RF, TMPro и от Iplogger, и от RECTO. И ещё о которых Вы даже не знаете.

А в чём причина?, что это Вы грубить стали? Непонятно.

Здесь тему не я поднял насчёт TMPro. Были вопросы по работоспособности девайса. У мненя он работает отлично - в чём дело?

Решили поскандалить?

Вот не люблю когда врут больше меня. :ca: ТМД-5 у Вас нет и небыло. :ca:

А в чем выражается моя грубость? Скандалить с Вами нет никакого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как можно обсуждать девайс который человек в руках не держал. Интересно.

Я пишу конкретные вещи по модернизации питания девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reviver, спасибо за подсказку. Сегодня поменял глючный прибор, оказывается такое с ними бывает, если сразу не читает цифралы, то и не будет. Этот проверю, еслю ок, то присобачю к нему крону по твоему рецепту :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот не люблю когда врут больше меня. :ca: ТМД-5 у Вас нет и небыло. :ca:

 

 

Ава, че то не понял, ТМД 5 пишет на заготовку РВ2000 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не люблю когда врут больше меня. :ca: ТМД-5 у Вас нет и небыло. :ca:

 

 

Ава, че то не понял, ТМД 5 пишет на заготовку РВ2000 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, подвожу итоги, приборец ТМпрограммер проработал мне верой и правдой больше года и ,приивсей своей неказистости, оправдал себя.

 

А сеййчас я переехал в другой город и сразу столкнулся с глюком- прибор стал виснуть при записи ТМ-08в2, вернее ключ-заготовка виснет, не пишется а потом и вообще перестает читаться. И то, не все ключи, половина нормально пишется а половина идет в отказ. Из одной и той же партии.

Причем ТМД5 их прекрасно видит и пишет...

 

Вообще не могу понять в чем дело, началось после переезда и перехода на ТМ-08в2. Раньше я работал с РВ1990, ну это же по сути одно и тоже.

 

У кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас все кому не лень привозят Китайские заготовки с их же чипом, который ведет себя очень странно. Некоторые наши приборы тоже не всегда их записывают. Проблема в чипе ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал, купил 10 заготовок РВ1990 у другого уже поставщика. Поставщик проверенный, серьезный, заготовки с Китая, "фалкон эй" фирма.

 

Так их тм-программер вообще не видит, ни одной не прочитал, не записал, пришлось вернуть.А ключники города с этими заготовками по словам продавца работают, возвратов нет.

 

Тут у меня всвязи с ээтим возникло несколько рабочих версий:

 

-сам прибор очень капризен к электрическим параметрам заготовки и прошлый мой поставщик заказывал заготовки, которые тмпрограммер "переваривает". Он и сам работал тмпрограммером.

 

- Напрочь сдох сам прибор. Но эту версию я оставляю, как маловероятную, ведь время от времени он и пишет и читает, зависит от заготовки.

 

-в город завозят одну и ту же партию китайских клонов-ключей, которые не хотят работать с тмпрограммером. При этом с другими копирами, судя по отзывам, работают.

 

В общем сижу, думкой богатею, а по факту придется копить на новый копир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал, купил 10 заготовок РВ1990 у другого уже поставщика. Поставщик проверенный, серьезный, заготовки с Китая, "фалкон эй" фирма.

 

Так их тм-программер вообще не видит, ни одной не прочитал, не записал, пришлось вернуть.А ключники города с этими заготовками по словам продавца работают, возвратов нет.

 

Тут у меня всвязи с ээтим возникло несколько рабочих версий:

 

-сам прибор очень капризен к электрическим параметрам заготовки и прошлый мой поставщик заказывал заготовки, которые тмпрограммер "переваривает". Он и сам работал тмпрограммером.

 

- Напрочь сдох сам прибор. Но эту версию я оставляю, как маловероятную, ведь время от времени он и пишет и читает, зависит от заготовки.

 

-в город завозят одну и ту же партию китайских клонов-ключей, которые не хотят работать с тмпрограммером. При этом с другими копирами, судя по отзывам, работают.

 

В общем сижу, думкой богатею, а по факту придется копить на новый копир.

 

 

Посмотрите какой стоит резистор подтяжки на считывателе.

Попробуйте его уменьшить, но не зарывайтесь.

До 600 ОМ !!!

Заодно пайку считывателя и обвязки его проверьте. Может рассохлась......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы Петра который в руках даже не держал данный копир. :bw:И как этот чел может давать советы?

Петя на этом копире не стандартная схема. Луза напрямую, на коллектора двух транзисторов, которые задают напругу (4.5v).

Твоя технология тут не катит. :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, Петр, вы схему прибора знаете? Ведь, если прав Ревивер, то сделать ничего не получится, транзисторы не заменишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, Петр, вы схему прибора знаете? Ведь, если прав Ревивер, то сделать ничего не получится, транзисторы не заменишь...

 

Да, схемы этого "чуда" у меня нет.

Но транзисторы тоже могут влиять на общую картину.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно :ca:

Но, не нужно ничего "мудрить", а покупать нормальные заготовки, например у Павла. :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно :ca:

Но, не нужно ничсего "мудрить", а покупать нормальные заготовки, например у Павла. :bp:

 

Ну я б не стал так категорично... Хотя бы потому, что Павел и его офисы дистанционно далеко. А вот к другому копиру буду присматриваться и ,скорей всего, возьму айкеевский.

Цимус еще в том, что я ,купив это чудо, тмпрограммер, продал ТМД4, ведь программер себя оправдал. Теперь придется откручивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя бы потому, что Павел и его офисы дистанционно далеко.

Издеваетесь? Смеётесь чёли? :icon_lol: Или тупите?

До меня вообще Павел как до луны, и ничего, Почта России 1 класс, неделя, а то и меньше до Урала - Северный Казахстан. :ca:

А TMPro отлично работает с нормальными заготовками. Даже со своими RW2000 ни одной заготовки не "запорол" на протяжении нескольких лет.

Сказки рассказывайте детям.. :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож, Ревивер, флаг вам ,как говорится, в руки, удобно заказывать ,заказывайте.

Но без доп.оборудования все равно не обойтись, дело такое, что РВ2000 лично в моем городе прекрасно работали с "цифралами" и абсолютно никак, с нулевым результатом, "метакомы". Причем ТМ01 работала и с "метакомами" и с "цифралами".

Да и заготовки то немного "тяжелее" по цене выходят с доставкой, если их не сотнями и тысячами брать. Хотя, допускаю, для вас это не принципиально :)

 

И вот еще занимательный момент , нерабочие (с тмпрогом) заготовки я брал у представителя Павла в городе, т.е. он как раз их в айкее и заказывает.Сегодня с ним перелопатили пару мешков с тм08, процентов 70 не работало с программером...

 

Тут или представитель где то умудрился "левые" заготовки купить (к этой версии я сам склоняюсь) либо, у Павла заготовки разные попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...