Brabus

Помогите, Разъясните

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Я здесь новичок(да и в принципе в этом деле) и прошу помочь с решением одной задачки. Начитавшись различных форумов и статей про различные способы захода в подъезд, я понял, что здесь сидят адекватные люди, которые могут помочь, рассказать. Дело в том, что мне нужно, время от времени, попадать в один подъезд ночью(пока я не посмотрел фирму и модель, но не это важно пока). На данном этапе, правильно ли я понимаю, что:

1. При условии, что код для доступа в сервисное меню остался стандартным, имеется возможность без проблем зайти в подъезд? (даже в некоторых случаях прописать свой ключ для дальнейшего входа)

2. а) Если же стандартный код для входа в меню изменен, единственным возможным способом захода(кроме использования ломов, замыканий, дергания ручки и т.п.) является копирование реального ключа от жильца подъезда с помощью дубликатора?

б) Существует ли способ узнать код ключа зарегистрированного в базе домофона? Или вся информация строго хранится в секрете у компаний занимающихся установкой домофонов?

 

 

P.S.

Ещё дополнение к пункту б. Такая вещь, как megakey для чего нужна конкретно? Только лишь для удобства, потому что в одном ключе можно хранить много, уже известных кодов ключей? Или есть возможность скачать откуда-то базы с адресами домов и примерами кодов ключей зарегистрированных в домофонах?

 

Заранее спасибо, надеюсь на адекватные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Шанс что код доступа в сервисное меню не изменён установщиками равен нулю.

2 Можно попробовать открыть VIZIT и Метаком почтальонскими кодами, которые я выкладывал в теме Универсальные Ключи От Домофонщиков

по адресу http://ikey.ru/forum/topic/1755-коды-к-универсальным-ключам-от-домофонщиков/

3 код ключа не узнать - ибо в базу они коды все не вносят ни в какую. Подготовленный к записи ключ прописывается в панель установщиком и отдаётся жильцу.

4 Базу нигде не скачать - надо собирать самому.

5 прибор megakey нужен для того (если я не ошибаюсь) чтоб при невозможности прописать один код для того же почтальона во все панели квартала - копировать ключи от нужных подъездов в одно устройство и получится 100 ключей в одном приборе. Ибо в простой перезаписываемый ключ нельзя вместить более 1го кода. Не знаю поддерживает ли megakey запись в себя ключей Cyfral но с ключами от Метаком и Визит он работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо за понятные ответы, которые я и ожидал получить)

 

PS

тогда получается, что эти почтальонские коды должны знать изготовители или установщики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо за понятные ответы, которые я и ожидал получить)

 

PS

тогда получается, что эти почтальонские коды должны знать изготовители или установщики?

 

Почтальоны собирают коды ключей от каждого подъезда и записывают себе в мегакей, домофонщики не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от марки Вашего домофона.

База ключей и пароли обычно хранятся во внешней памяти типа 24Схх или в памяти контроллера

самого домофона. Если используется внешняя память, то считать её можно (программатором для памяти 24Схх).

Конечно самое простое - это просто сделать дубликат с ключа жильца этого подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Базы ключей от домофонов в нормальных фирмах хранятся, так как при выходе из строя или краже

надо будет прописывать эти ключи в новую панель или в контроллер. Кроме этого, всегда можно перезаписать

панель или контроллер, чтобы отсечь посторонние ключи.

2. Устройство MEGAKEY и придумано для хранения баз ключей, но не для обслуживания

домофонов, а именно для почтальонов, сервисных служб и т. п. , чтобы не таскать с собой связки ключей

от разных домов.

Работает он со всеми типами ТМ и RF ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...