Сергей 1989

Проблема С Копированием Универсальных Ключей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые! У меня имеются универсальные ключи для домофонов VIZIt, Цифрал, Метаком т.д. Пытаюсь скопировать их на заготовки RW-1990 с помощью TMD-4. Копируются, согласно данным прибора, успешно. НО при тестировании на домофонах не срабатывают. В чем может быть причина? Буду очень признателен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы проверяйте тип ключа - цифрал, метаком, даллас, а не только код. Разумеется если ключ оригинальный метаком то копировать его на rw1990 не имеет смысла. зачем же всех под одну гребенку стричь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно для метакома лучше всего TM2004 (на худой конец ТМ08) с кодом 00FFFFFFFFFF. На VIZIT тоже рекомендую ТМ2004. На цифрал или ТМ01С или RW2007 а более ни на каких заготовках они и работать не станут. Я с таким сталкивался. Цифрал писать не имеет смысла на другие Заготовки а остальные (метаком, даллас)не стабильны просто на другой заготовке. В разных заготовках разные чипы. Разные чипы с разным числом ножек и разным алгоритмом срабатывания. В итоге записывая один тип заготовки на другой мы пытаемся сэмулировать код в другой формат. ТМ2004 можно перевернуть изредка в те форматы которые откроют Цифрал, То есть сэмулировать цифрал на даллас. Метаком поддаётся тоже. А вот сэмулировать что либо дельное на заготовку rw1990 ещё не удавалось никому. Советую забыть эту заготовку как дурной сон и более никогда ею не пользоваться. И просьба - определите на дисплее код вашего универсала на цифрал и выложите его пожалуйста сюда или мне в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот например, универсальный ключ для домофонов визит: код при чтении: 00:00:00:FE:D4:53, в верней строчке слева 6F Даллас. Для домофонов Цифрал/метаком: 7E:00:00:FE:D4:53, 27 в степени x, Даллас. Вроде копирую с далласа на даллас, но как мне кажется, устройство не правильно распознает коды универсалов?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, разобрался с проблемой! Вопрос в следующем: почему последняя прошивка прибора не правильно считала код универсального ключа? А более ранняя версия считала все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что с какой то версии было разрешено чтение ключей с неправильной контрольной суммой, которая изначально создана как раз для того чтобы не пропускать ошибок при чтении. И сделано это было из за того, что огромное число непонимающих почему кеймастер читает ключи с надписью BAD СRС, а ТМД-нет, замучили нас своими звонками и упреками. Очень надеюсь, что сейчас большинство из них убедилось, что домофон не читает ключ с неправильной контрольной суммой и это желание, делать и читать такие ключи, было бессмысленным.

Прибор 2, если даже не 3 раза, считывает и сравнивает код, но при отсутствии контроля CRC дребезг контактов между лузой и ключем вместо мизерного % вероятности ошибки дает в сотни раз больше шансов пропустить её.

Например даже правильным ключем открывая каждый день домофон, как минимум раз в полгода я вижу на экране Error, а повторное прикладывание OPEN.

Это происходит даже при верном CRC.

 

Если Вы видите что прибор сообщает об ошибке контрольной суммы - прочтите ключ еще раз, чтобы убедиться что он прочитан верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...