Рекомендуемые сообщения

Спасибо!Простите глюк устраняется обновлением прошивки? прошивку какую лучше использовать?завтра попробую записать заготовку F или E,если не будет считывать значит только обновление прошивки.Правильно ВАС понял

 

 

Да, правильно. надо будет обновлять прошивку.

Только я не знаю, есть ли такая обновлённая прошивка для ТМД-4.

Если нет, то надо будет писать Павлу и просить его исправить этот глюк и

выложить исправленную прошивку.

 

А если этот глюк есть, то у Вас просто запись на заготовку не пройдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я уже писал, что был такой глюк в ТМД-5, когда не считывались и не записывались ключи,

номер в которых начинался на F или E. После чего Павел изменил прошивку для ТМД-5.

Может такой эффект есть и в ТМД-4?

Попробуйте записать заготовку с номером, начинающимся на F или E.

Если не сможете, то значит этот глюк есть в ТМД-4.

Спасибо, совет конечно замечательный, а это может показаться странным, но инструкцию читали и заготовки Ваши, TKRF, с кодом C8 CD B9 DC D4 9C 00 00 - этот код единственный, который пишется и читается на ура, с любой болванки на любую болванку, при записи на экране TKRF. На любой другой код - игнор, или редко - ошибка записи ключа (в программе, сам прибор молчит как партизан).

 

upd: иногда и прибор пищит "ошибка записи", в логах все нормально. EMmarin и HID пишутся отлично, косяк именно с Техкомом, помогите пожалуйста, иначе весь наш "бизнес" навернется так и не начавшись толком )

Не вы ли это писали?

Я понимаю что я ламер во многих вещах, но меня ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ один ВОПРОС как обычный ключник МОЖЕТ УВИДЕТЬ ЛОГ ЗАПИСИ КЛЮЧА если это происходит программно в копировщике, тем более что человек судя по на писаному как бы только начал этим заниматься.

Даже не тяжко было набрать в ТМД-4 код ключя РФ F1 C6 10 00 A1, E1 C6 10 00 A1 И ЗАПИСАЛОСЬ ВСЁ БЕЗ ПРОБЛЕМ НА ЗАГОТОВКУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!хотя сам писал( сине-белые) своим знакомым,их же беру на TMD4 все тестирует и записывает ,а те нет, не считывает... :bw:Могут ли сами установщики что-то мудрить???

Сине белые, чёрно белые, сине жёлтые и тд и тп, я перепробывал их всякое множество, ребята я катаюсь по заявке, за пару лет я их ушатал(продал) не одну тысячу и все прекрасно писались и читались ТМД-4 даже со старой прошивкой(в ней мне нравилось перелистывание записной книжки) но так как памяти ужо давно перестало хватать перешол на новую прошу так как там можно создавать код имеющегося ключа на месте просто распечатывал себе типа записную книжку в бумажном формате. Единственный случай что у меня не считался ключ это был ключ МЕТАКОМ.И мне просто пришлось сделать вездеход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я уже писал, что был такой глюк в ТМД-5, когда не считывались и не записывались ключи,

номер в которых начинался на F или E. После чего Павел изменил прошивку для ТМД-5.

Может такой эффект есть и в ТМД-4?

Попробуйте записать заготовку с номером, начинающимся на F или E.

Если не сможете, то значит этот глюк есть в ТМД-4.

"С подобной проблемой никогда не сталкивались и даже предположений нет отчего это может быть кроме единственного варианта - нехватка питания в USB порту компьютера."

"Павел, спасибо, все так, как сказали, на другом компьютере нормально, а на этом помогла батарейка."

Так что проблема была не в прошивке как вы пишете, а всего навсего в питании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я уже писал, что был такой глюк в ТМД-5, когда не считывались и не записывались ключи,

номер в которых начинался на F или E. После чего Павел изменил прошивку для ТМД-5.

Может такой эффект есть и в ТМД-4?

Попробуйте записать заготовку с номером, начинающимся на F или E.

Если не сможете, то значит этот глюк есть в ТМД-4.

"С подобной проблемой никогда не сталкивались и даже предположений нет отчего это может быть кроме единственного варианта - нехватка питания в USB порту компьютера."

"Павел, спасибо, все так, как сказали, на другом компьютере нормально, а на этом помогла батарейка."

Так что проблема была не в прошивке как вы пишете, а всего навсего в питании.

 

При чём тут питание? При питании от USB плохо пишутся только TKRF.

 

Этот эффект был при чтении и записи EM-Marine. Прошивка 1.09 для ТМД-5.

Павел проверил, согласился, что этот глюк есть и уже исправил прошивку.

Новый вариант её выложен на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!хотя сам писал( сине-белые) своим знакомым,их же беру на TMD4 все тестирует и записывает ,а те нет, не считывает... :bw:Могут ли сами установщики что-то мудрить???

Сине белые, чёрно белые, сине жёлтые и тд и тп, я перепробывал их всякое множество, ребята я катаюсь по заявке, за пару лет я их ушатал(продал) не одну тысячу и все прекрасно писались и читались ТМД-4 даже со старой прошивкой(в ней мне нравилось перелистывание записной книжки) но так как памяти ужо давно перестало хватать перешол на новую прошу так как там можно создавать код имеющегося ключа на месте просто распечатывал себе типа записную книжку в бумажном формате. Единственный случай что у меня не считался ключ это был ключ МЕТАКОМ.И мне просто пришлось сделать вездеход.

Простите, а можно узнать код вездехода?Заранее спасибо! :df:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключился к компу!обновление прошивки,мне пишет НЕТ ОТВЕТА ОТ ПРИБОРА!Установите в приборе связь с пк!!Что не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошейте из под загрузчика - выключаем. Подключемк компу. Зажимаем кнопку вверх, не отпуская вниз, затем верх отпускаем,низ отпускаем. Запускаем программу. Пробуем прошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!хотя сам писал( сине-белые) своим знакомым,их же беру на TMD4 все тестирует и записывает ,а те нет, не считывает... :bw:Могут ли сами установщики что-то мудрить???

Сине белые, чёрно белые, сине жёлтые и тд и тп, я перепробывал их всякое множество, ребята я катаюсь по заявке, за пару лет я их ушатал(продал) не одну тысячу и все прекрасно писались и читались ТМД-4 даже со старой прошивкой(в ней мне нравилось перелистывание записной книжки) но так как памяти ужо давно перестало хватать перешол на новую прошу так как там можно создавать код имеющегося ключа на месте просто распечатывал себе типа записную книжку в бумажном формате. Единственный случай что у меня не считался ключ это был ключ МЕТАКОМ.И мне просто пришлось сделать вездеход.

Простите, а можно узнать код вездехода?Заранее спасибо! :df:

Вот что то типа єтого FF:FF:FF:FF:FF:FF но ключ таблетка ТМ :bw:, у нас по крайней мере в тех районах где бываю Метакомов с РФ считывателями не встречал хотя одна контора ставит в основном метаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключился к компу!обновление прошивки,мне пишет НЕТ ОТВЕТА ОТ ПРИБОРА!Установите в приборе связь с пк!!Что не так делаю?

Я канешно извиняюсь что лезу со своим советом, но как для начала нужно определится какая прошивка у вас в приборе 39 или 52, такое пишет программа ТМД-4 для приборов со старой версией прошивки то-биш 39, если у вас версия прошивки 39 то тогда в приборе нужно найти соединение с ПК и нажать нужную кнопку(признаюсь чесно не помню какую), Если у вас версия 52 то тогда вам нужна програма ТМД-Х, ну а в ней соединение практически автоматическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключился к компу!обновление прошивки,мне пишет НЕТ ОТВЕТА ОТ ПРИБОРА!Установите в приборе связь с пк!!Что не так делаю?

Я канешно извиняюсь что лезу со своим советом, но как для начала нужно определится какая прошивка у вас в приборе 39 или 52, такое пишет программа ТМД-4 для приборов со старой версией прошивки то-биш 39, если у вас версия прошивки 39 то тогда в приборе нужно найти соединение с ПК и нажать нужную кнопку(признаюсь чесно не помню какую), Если у вас версия 52 то тогда вам нужна програма ТМД-Х, ну а в ней соединение практически автоматическое.

Спасибо!а где версию могу посмотреть?прибор давно покупал :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошейте из под загрузчика - выключаем. Подключемк компу. Зажимаем кнопку вверх, не отпуская вниз, затем верх отпускаем,низ отпускаем. Запускаем программу. Пробуем прошить.

Извените Павел! из под какого загрузчика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте новую версию программы, TMD-Х или iKeyBase, как верно подметил zlyka скорее всего у вас старая программа.

Включите прибор в режим загрузчика как было описано выше, экран прибора при этом будет пустым.

Проверьте что прибор определяется компьютером как usb-serial порт, в диспетчере устройств, как это описано в инструкции на вкладке инфо в программе TMD-X/

И давайте больше конкретики, какой прибор версии, какая программа, что делали, что на экране прибора..

версия прибора показывается в приборе, в разделе инфо.

Версия программы - в верху окна запущенной программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключился к компу!обновление прошивки,мне пишет НЕТ ОТВЕТА ОТ ПРИБОРА!Установите в приборе связь с пк!!Что не так делаю?

Я канешно извиняюсь что лезу со своим советом, но как для начала нужно определится какая прошивка у вас в приборе 39 или 52, такое пишет программа ТМД-4 для приборов со старой версией прошивки то-биш 39, если у вас версия прошивки 39 то тогда в приборе нужно найти соединение с ПК и нажать нужную кнопку(признаюсь чесно не помню какую), Если у вас версия 52 то тогда вам нужна програма ТМД-Х, ну а в ней соединение практически автоматическое.

Спасибо!а где версию могу посмотреть?прибор давно покупал :pardon:

Если оределять версию визуально, то в новой версий прибор показывает на экране Большими буквами чтение , в верху слева время, справа заряд батарей или акумулятора ввиде батарейки, внизу меню и выключить, в старой заряд батарей показывает цыфрами и выключается он нажатием двух раз кнопки в верх (кажется так). :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Все верно,такой прибор.С диска установил на комп все драйвера и т.д.. когда открываю TMD4.exe(извините меня чайника, это загрузчик?) где все настройки и установки пишет в левом верхнем углу TMD4 верссия1,43 мои действия... подсоедин usb нажим кноп. вверх, не отпуская вниз, затем верх отпускаю,низ отпускаю экран пустой комп дает сигнал. сом 8 порт показывает что все работает нормально(пробовал 9600и 57600) нажимаю на прочитать настройки прибора или обновить прошивку, внизу пишет НЕТ ОТВЕТА ОТ ПРИБОРА!Установите в приборе связь с пк!имеет ли значение что прибор работает от адаптера или от кроны?В магазине меня как видят сразу кроны достают... TMD-Х или iKeyBase устанавливал все тоже самое .Завтра попробую все удалить и начать все заново(теперь я Кузнеца понимаю...)Может в компе дело? :bw:.....Спасибо всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже скорее всего что то в схеме, скорее всего отошла пайка у микросхем. Во вложении картинка, именно эти ноги следует проверить, возможно (скорее я почти уверен) что одна из указанных ножек потеряла контакт с тем местом куда она припаивалась. Можно проверить - попробовать акуратно иголкой приподнять-отогнуть ножку. Отнесите в любую мастерскую местную, вместе с фото, попросите пропаять.

tmd4_not connect.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Павел!вроде работает ..С программой ТДМ Х работает, когда делаю обновление прошивки версия51, после пишет нужно перезагрузить устройство.как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Павел!вроде работает ..С программой ТДМ Х работает, когда делаю обновление прошивки версия51, после пишет нужно перезагрузить устройство.как это сделать?

Выдернуть провод USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел,все равно не считывает эти метакомы!пытаюсь создать ключ метаком на экране пишет FF FF FF FF нажимаю выбор 9В метаком 01 00:00:FF:FF:FF:FF режим1 R:О прикладываю ключ и ничего.Даже в режиме чтения,читает и записывает все прокси ключи а эти сине-белые не читает,даже новые заготовки и заготовки клиентов

post-1301-0-90812300-1375281165_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.................. а эти сине-белые не читает,даже новые заготовки и заготовки клиентов

Новые брелоки, карты и не должны читатся, вот запишите на них один раз, тогда будут читатся.

 

P.S. Я записываемые имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bw: как записать???почему тогда новые(т.е. чистые) прокси читаются, новые прокси сине-белые не читаются!чтоб записать ,сначала надо считать код ключа клиента...в режиме чтение ничего не происходит и в режиме создать ключ метаком ,затем записать тоже ни...чего не записывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заготовки Т5557 универсальные и расчтаны на изготовление разных ключей, Ем-Marine, HID и.т.д. В новых блок конфигурации не записан, поэтому и не читаемые. Все заготовки/болванки RFID, которые я выписал здесь, новыми не читаются на моем ТМД-5 (кроме TkRf), а после записи на них любого кода они читаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.