Рекомендуемые сообщения

Спасибо!чистый сине-белые записал в режиме прокси,вел просто любой код все читает и записывает.Но как пробую режим метаком ,тишина......у меня TMD4 уже и прошивали, паяли,может кирпича не хватает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!чистый сине-белые записал в режиме прокси,вел просто любой код все читает и записывает.Но как пробую режим метаком ,тишина......у меня TMD4 уже и прошивали, паяли,может кирпича не хватает????

 

Не кирпича, а молотка.

Молоток - это главный инструмент электронщика !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!чистый сине-белые записал в режиме прокси,вел просто любой код все читает и записывает.Но как пробую режим метаком ,тишина......у меня TMD4 уже и прошивали, паяли,может кирпича не хватает????

Какой режим метаком? Метаком - это ТМ - контактные то бишь ключи, а RFID - это всё что относится к бесконтактным меткам.

Если создаете код в режиме метакома, то и пишите его на заготовку соответствующую, на ТМ ключ.

RFID брелок от метаком ничем не отличается от RFID брелка от цифрала, от кеймана, от раймана, от визита. Ничем кроме, возможно, самого кода. И то не обязательно, один и тот же брелок почти во все можно прописать. Тонкости с визитом опускаю, не в этом суть.

Если ключ клиента не читается то или тформат ключа не Em-Marin или еще какая ерунда, но точно не в кирпиче дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините меня дурака.Как тогда записать RFID брелок для этого домофона если ТМД4 не считывает код ключа клиента от этого домофона

post-1301-0-41170800-1375424010_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мифаре. По простому - никак не сдлеать.

Считыватель в панели похож даже по внешнему виду, гадать не приходится. http://ironlogic.ru/il.nsf/pages/cpz2MF

Смотрите описание, первый пункт - "Защита от копирования ключей"

Чтобы сделать копию нужен специальный прибор, определенне время и заготовки примерно по 15$ за штуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините меня дурака.Как тогда записать RFID брелок для этого домофона если ТМД4 не считывает код ключа клиента от этого домофона

 

 

Короче говоря, нужна заготовка Mifare zero, устройство для чтения и записи карт Mifare и программа для вскрытия ключей защиты.

Но, учтите, что ключи защиты могут менять.

 

Так что, если надо скопировать только один такой ключ, то не стоит и заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейшие диспуты о целесообразности применения мифаре в домофонах и прочих защит от копирования перенесены в уже существующую для этого тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.