clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

Совершенно не верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на скорую руку получилось :rolleyes:

 

Ну да мелочи всё это. Осталось ещё у кого шампанское? Сегодня пал последний бастион -- к CP-Z2 MF в режиме "защищенный" изготовлена "открывашка" на обычном классике :136:

В общем нужно сказать спасибо домофонщикам за переход на Mifare. Теперь можно открывать домофоны не то, что без оригинальных ключей, но и без ключей вообще :ca:

Я так понял вычислил формулу на CP-Z2 MF в режиме "защищенный".

И получилось открыть дверь на Z-5R ? Но как я подозреваю Z-5R был в режиме автосбора ! А у обычном режиме тоже открывает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не верно

Поясни, может я не так все понимаю. Но CP-Z2 MF в режиме "защищенный" это первые ворота для достижения цели, так как домофону или считывателю криптокод не интересен вообще, а интересует только UID , и что бы пройти первые ворота броня в виде CP-Z2 MF должна дать добро на проход по принципу совпадения криптокода и UID. А если ты пишешь , что изготовлена "открывашка" на обычном классике , а на обычном классике UID не перезаписывается, то необходимо подобрать криптокод к UID классика по какай то формуле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясни, может я не так все понимаю.

:cd: Это точно ...ниХрена-ничего = не понимаешь ... :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясни, может я не так все понимаю.

:cd: Это точно ...ниХрена-ничего = не понимаешь ... :ca:

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но CP-Z2 MF в режиме "защищенный" это первые ворота для достижения цели, так как домофону или считывателю криптокод не интересен вообще, а интересует только UID , и что бы пройти первые ворота броня в виде CP-Z2 MF должна дать добро на проход по принципу совпадения криптокода и UID. А если ты пишешь , что изготовлена "открывашка" на обычном классике , а на обычном классике UID не перезаписывается, то необходимо подобрать криптокод к UID классика по какай то формуле ?

Последний раз, надоело уже, описываю алгоритм работы CP-Z2 MF в режиме "защищенный":

1. Считыватель читает UID метки.

2. На основе UID и некоего числа вычисляет ключ аутентификации.

3. Аутентифицируется с этим ключом к сектору 0

4. В случае успеха читает и передаёт контроллеру блок 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот! Не будет ли natik любезен описать в самых мельчайших подробностях процесс получения ключа через сниффер? Начиная от "беру сниффер" и заканчивая "вижу на экране ключ и номер блока" Пожалуйста :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описывать нечего. Со считывателя CP-Z2 MF сниффер ключи не ловит. Вылетает сообщение Sniffer key error, Please try again.

Наверное секрет может раскрыть ILogic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это именно то, что я просил. Очень подробное описание процесса получения ключа через сниффер. Вот прям исчерпывающее. Вопросов больше не имею :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если необходимо.

 

 

 

Беру с собой планшет с установленной windows, подключаю к нему acr122u, вынимаю из правого кармана сниффер и ключ с левого, который открывает домофон, между считывателем и ключом, сниффер. Подношу сниффер+ключ к считывателю как только дверь открыта, убираю ключ со сниффером и считываю сниффер прибором acr122u, на экране планшета сообщение: Sniffer key error. Раз 20 проделывал манипуляции и ничего безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, так не разу ни когда ключ через сниффер и не получил? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ранее прошу прощения за грубость. natik, ты вообще русский? По русски понимаешь? Я у тебя что просил?

 

Ай, всё. Забей и забудь :tema:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это обсуждалось тут, все ли так копируется прям,как у товарища на данном сайте http://antidomofon.by/

ниразу ни реклама,просто хочу услышать мнение бывалых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тут все считывается и копируется в одной программке,у меня же нужно открывать две таблицы.

Этот вариант те же яйца,только в профиль??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тут все считывается и копируется в одной программке,у меня же нужно открывать две таблицы.

Этот вариант те же яйца,только в профиль??

Те же яйца.

В нашем варианте тоже в 1 окне. Недавно (в декабре) прога полностью была переписана с нуля, стабильность значительно возросла, добавлена возможность указания для каждого сектора по каким ключам (А или В) вести запись (для классика есть конфигурации, что пишется только по В, читается по А), скорость значительно возросла - если процессор имеет насколько ядер, то теперь потоки разделяются, где раньше за 40 секунд подбирались ключи, сейчас за 8-12 (скорость зависит от ПК). По просьбам трудящихся, сделали возможность копировать только UID, даже если все сектора закрыты, хотя не знаю, будет ли хоть что-то работать при этом подходе. Если кто брал прибор с софтом у нас может скинуть письмо на info@ikey.ru, указать, от кого был заказ или номер заказа - пришлем новую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это обсуждалось тут, все ли так копируется прям,как у товарища на данном сайте http://antidomofon.by/

ниразу ни реклама,просто хочу услышать мнение бывалых)

Просто тут все считывается и копируется в одной программке,у меня же нужно открывать две таблицы.

Этот вариант те же яйца,только в профиль??

Одна таблица, две таблицы... да хоть 10. Если на метке все сектора закрыты (современный ILogic) то ничего и не прочитается. Так что не спешите менять свои российские копеечки на наши белорусские миллионы :ca:

Да и программка эта -- явовская самописка-надстройка над mfoc от Dark Simpson. Старьё в общем. Уж лучше обратить внимание на предложение от Павла. Ни разу не реклама, просто добрый совет :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Те же яйца.

В нашем варианте тоже в 1 окне.

 

дорохо нынче такая программка,новая,так сказать доработанная?? :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но CP-Z2 MF в режиме "защищенный" это первые ворота для достижения цели, так как домофону или считывателю криптокод не интересен вообще, а интересует только UID , и что бы пройти первые ворота броня в виде CP-Z2 MF должна дать добро на проход по принципу совпадения криптокода и UID. А если ты пишешь , что изготовлена "открывашка" на обычном классике , а на обычном классике UID не перезаписывается, то необходимо подобрать криптокод к UID классика по какай то формуле ?

Последний раз, надоело уже, описываю алгоритм работы CP-Z2 MF в режиме "защищенный":

1. Считыватель читает UID метки.

2. На основе UID и некоего числа вычисляет ключ аутентификации.

3. Аутентифицируется с этим ключом к сектору 0

4. В случае успеха читает и передаёт контроллеру блок 1

Спасибо , что объяснил в отличии от некоторых , теперь понял , сбило то , что блок 1 = UID.

Но как получилось сделать "открывачку" на обычном класике ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описывать нечего. Со считывателя CP-Z2 MF сниффер ключи не ловит. Вылетает сообщение Sniffer key error, Please try again.

Наверное секрет может раскрыть ILogic.

 

Это получилось случайно и приятно удивило. )) Программная и аппаратная реализация cripto-1 могут отличаться... в следующей версии постараемся исправить эту проблему )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел! Отзовитесь))

Интересна просто программка,за бартер очень интересный :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел! Отзовитесь))

Интересна просто программка,за бартер очень интересный :bt:

Я никуда и не терялся, пишите на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! Еще вопрос,планирую на точку поставить нетбук,т.к он место не занимает и мобилен,но они в большинстве своем 32-разрядные.

Есть принципиальная разница,что я буду использовать,32 или 64 разрядный

И по операционке,что должно ,а что рекомендовано для работы со считывателем с программой от ikey.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужна помощь. Домофоны CYFRAL. Доступ к ним завязан еще на что-нибудь кроме KEY-A? т.е. может он читает только 4-х байтный UID, или еще какие-нибудь особенности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...