clayer

Копирование Mifare

Рекомендуемые сообщения

Срётесь вместо того, чтобы делиться опытом и созидать? Мда... А у меня тем временем родилась теория почему сниффер не работает с CP-Z2 MF

Зоргич, ну извини - бывает. Сам же видишь - люди не разобрались кто есть ху и начинают провоцировать. Думаешь мне самому эти тёрки-сранки приятны? Вроде как Павел рубанул с плеча и положил конец этой херволе. Я удивлён что он ещё так долго тянул - такое надо пресекать сразу в зародыше и не позволять никому провокаций. На своём форуме я пытаюсь следить чтоб никто не ссорился и вроде получается.

 

А по существу - поделись с Павлом наработками! Пусть может он доработает свой снифер и получится продукт! Я первый его куплю если будет работать а тебе вышлю в Минск пару бутылок лучшего уральского пива и запишу на видео специально для тебя двойное "ку". Ну а если секрета нет особого то можешь нам всем рассказать твою теорию - так то любопытно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... почему сниффер не работает с CP-Z2 MF

:cd: Твоёная пурга , мало кому = интересна ... :df: Ты пойми, я БАБло поднял на фильтрах ... а ты пытаешься поднять се = ИМЯ, на ... :ca: Ну давай, поднимай ... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Secter - Это ты пургу несёшь , а твоё БаБло точно мало кому =интересно.

Не интересна тема так молчи в свою подушку с БаБлом , не за сарай эфир.

Если не понимаешь , что здесь идет битва " брони и снарядов"

'mr.Zorg' - тема интересная, есть идеи " по изготовлению снарядов " делись опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, Михаил Николаевич Задорнов говорил про слово "толерантен" что пошло оно от имени

Историю происхождения слов нужно, все же, не по Задорнову учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, Михаил Николаевич Задорнов говорил про слово "толерантен" что пошло оно от имени

Историю происхождения слов нужно, все же, не по Задорнову учить.

И правда Павел! Почитал - интересно! Оказывается это от латыни на самом деле... Я просто от Задорнова услышал и за чистую монету принял не проверив. Но теперь буду проверять. Но всё равно это не отменяет того что слово это для Руси немного неблагозвучно. Мне оно никогда не нравилось. Вот если встать перед зеркалом и вслух просклонять это слово в разных интонациях то понятно становится что это слово произносить неприятно. Не вяжется оно с Россией, русскими людьми и русским языком. А вот русскую интерпретацию этого слова на основе слова "терпимость" проговорив понимаешь что произносить и использовать самое то! Но мы тут уже отвлеклись от темы и ушли в лингвистику от мифаера )))))

По сути:

Павел, а что вы скажете о приборе Проксмарк-3? Попадался вам такой в руки? Может есть реальная возможность выпустить к нему мини-софтину типа "копировщика Зорга" чтоб было всего 2 кнопки - "копировать" и "записать" ? Дабы сей прибор работал как с парольными так и с обеспароленными мифаерами и не только искушённые мастера-ключники смогли делать копии мифаера парольного но и все кто ключи точит и даже если он совсем слаб в электронике.

Павел, ну и ещё вопрос... У нас есть компания Петруня, которая ставит парольные мифаеры... Я могу прийти туда сам или отправить подставное лицо и купить там что-либо чего вам не хватает для разработки нормального сниффера! Могу вырвать монтировкой ночью нормальную рабочую панель если надо и отправить вам по почте. Если есть что-то чем я могу помочь реально в разработке сниффера рабочего то давайте я помогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cd: Твоёная пурга , мало кому = интересна ... :df: Ты пойми, я БАБло поднял на фильтрах ... а ты пытаешься поднять се = ИМЯ, на ... :ca: Ну давай, поднимай ... :pardon:

Secter, ты вроде неплохой малый! Вроде известный специалист! Почему тебе трудно общаться нормально а надо обязательно провоцировать людей вызывающими высказываниями в которых по теме мало сути? И скажу тебе честно что твои ребусы с капсом и смайлами далеко не всем понятны если конечно вообще полностью понятны кому-то кроме тебя. Может это конечно твой фирменный стайл но ты уж сделай доступными пониманию свои фразы! Ты же не один работаешь - с людьми! Ну и старайся быть вежливым если ты действительно взрослый человек, специалист по домофонным системам уважаемый, бизнесмен... Зачем ты наехал на Зорга с ходу рубанув что он несёт пургу? Ты даже не знаешь что у него за теория! А если считаешь так и рискуешь выносить такие утверждения то мотивируй нам это чем-то, мол "такие теории ерунда потому-то и потому-то". Может у тебя социопатия или личная неприязнь к кому-то здесь? Зачем делать столь резкие выпады? Ну и самому то тебе не стыдно за свои ребусы? Стиль письма как у школьника-малолетки. Это же тебе не "аська" в которой школота на "албанском" разговаривает односложно типа "превед-медвед" или смайлами вообще... Уж насколько я люблю вКонтакте в личке между друзьями слова поковеркать ты бы только знал! Если тебя с нашим Стасом познакомить то от того как он пишет твой стиль письма сразу бы нервно закурил в сторонке. Но тут же деловые люди! Если даже я - рас***дяй - себе тут такого не позволяю, то почему ты себя тут намеренно так ведёшь? Может это уже когда-нибудь прекратится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что моё предложение расставить все точки над snIffer от 8го сентября прошлого года осталось без ответа, Павел не очень то желает сотрудничать. Хотя я понимаю. У него свой путь достижения цели -- коммерческий.

Как я уже и говорил, теория пока что теоретическая. И я не хочу оказаться голословным пустобрехом как некоторые личности обитающие на этом форуме. А чтобы эту теорию подтвердить или опровергнуть, нужно эксперименты экспериментировать и опыты опытные ставить. Ну а бегать с нубуком от подъезда к подъезду когда на улице - 20, совсем не интересно.

И вообще! Чё вы так к этому снифферу прикипели? Ни он, ни проксмарк ни есть панацея! Ок. Моделируем ситуацию.

 

Допустим Прохор получил вожделенный сниффер. Обошёл с ним близ лежащие дома и набил базу ключами аутентификации от домофонов с цифраловскими считывателями. И вот он, довольный, сидит у себя на конторе и ждёт наплыва клиентов. Первый клиент не заставит себя долго ждать. Пусть это будет лицо кавказской национальности.

- Добрый день. Чем я могу вам помочь?

- Эээ... Здравствуй дарагой! Я к тэбе пришёль таблэтка дэлать чтоб домой ходыт. Один таблэтка, чтобы я домой ходыт, другой, чтобы жэна ходыт, трэтий, чтобы сын ходыт, чтобы вся сэмъя домой ходыт.

- Сколько всего нужно?

- Сэм дарагой!

- Хорошо, сделаем семь. Давайте образец.

- Нэт абразэц! Вчера квартыра купил.

- Ну хорошо, а адрес какой?

- Эээ... Трэця улица страитэлей падъезд адын.

Отлично, думает Прохор. Этот адрес есть у меня в базе. Берет 7 классиков и записывает на них ключ из базы. Расплатившись клиент уходит. Но через час возвращается.

- Эй, аважаемый! Зачэм абманул? Зачэм дэньги взял? Не рабатаэт тваи таблэтки.

- Как не работают? Все?

- Всэ ни как нэ работают. Забирай сваэ таблэтки и атдавай мне маи дэньги.

Вечером Прохор едет на указанный адрес и обнаруживает, что вместо ожидаемого OPEN домофон на все его дубликаты отвечает ERR...

 

Вопрос: почему так получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что моё предложение расставить все точки над snIffer от 8го сентября прошлого года осталось без ответа,

Нет от 8го сентября ничего.

 

Вопрос: почему так получилось?

 

Потому что делает на классики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня сниффер - панацея, потому что моя схема исключает в принципе составление базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что моё предложение расставить все точки над snIffer от 8го сентября прошлого года осталось без ответа, Павел не очень то желает сотрудничать. Хотя я понимаю. У него свой путь достижения цели -- коммерческий.

Вопрос: почему так получилось?

 

Не все тут понимают, что проблема не в наличии/отсутствии уязвимостей...

Есть уязвимости, есть и не все пока ещё озвучены, но вот халявы нет.

Надо поставить на поток изготовление копий, а пока это геморойно, т.е. дорого.

 

Прохор, тот же Петруня готов работать с ключами Майфер плюс или аналогичными с AES/DES авторизацией и длинным ключём, только пока в этом нет смысла.

 

ИМНО снаряд/броня - это борьба экономическая прежде всего. Побеждает на каждом этапе тот, кто несёт меньшие издержки на новый этап. Абсолютной победы не бывает, а любая стойкость - ограничена.

 

Если не мы, то кто-то другой сделает сервис аналогичный http://smartkey.one и можно будет легально бесплатно или за деньги делать ключи, если хозяин "замка" разрешит, "быстро без пыли и шума..."

 

Не настаиваю конечно, но покупать проксмарки1,2,3,4.... проще "быкам" с паяльником съездить в офис Петруни )))

 

УПС... Всех с Новым 2016 годом! Удачи! Здоровья и денег, кому их не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что делает на классики.

Замена классика на зерошку дала тот же результат. Ещё варианты?

Для меня сниффер - панацея, потому что моя схема исключает в принципе составление базы.

Оппаньки! То есть как это, сниффер не для составления базы? А для чего он тебе тогда нужен? А, я понял. Ты думаешь, что сниффер, это как чайник из фильма "миллион для чайников". Думаешь, подойдёшь к домофону, долбанёшь со всей силы по нему сниффером и из него прям налик посыпется? Так вот я тебя обламаю. Сниффер всего лишь позволяет получить ключ аутентификации. И то при определённых условиях и без 100% гарантии.

 

И так, предположим, снифффер у тебя в руках. Твои дальнейшие действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сниффер мне нужен для того чтоб делать копии каждого ключа на месте. Базу составлять имеет смысл только поквартирную потому что трубки ставят с откликом сейчас в новостройках и когда кто-то заходит в подъезд в доме трубка сигнал даёт. Если всем жильцам копий наделать с одной квартиры то их очень быстро эта трель в доме зае**т - не пройдёт и суток! Я с выездами буду работать без изготовления ключей в мастерской из базы. Если конечно не придёт ко мне в мастерку клиент который уже поквартирно в базе есть. От его квартиры я смогу сделать без выезда с небольшой скидкой, а на каждый новый заказ я буду выезжать. По ценовой политике людям выгодно, по остальным параметрам тоже. Намного выгоднее чем брать ключ в компании. Схема отработана и несла десятки тысяч в месяц если не в день пока все сектора паролить не начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ребята, с чувством юмора у вас конечно...

Петросян такой = нарисовался ... Прохор те дельный совет дал, следи за языком : http://www.security-...ah_chast_5-aya/

Заходя в хату, как в ИВС, так и в СИЗО не надо:

- обращаться к сидящим «мужики», «пацаны» и т.д., т.к. все эти слова имеют отношение к определенной категории и статусу сидельцев и не угадать, значит заработать неприятности

Прости, не знаю твоего статуса... ты как -то скромно - где десять смайлов после каждого слова? ты внимательно прочитал че те Проша накорябал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сниффер мне нужен для того чтоб делать копии каждого ключа на месте. Базу составлять имеет смысл только поквартирную потому что трубки ставят с откликом сейчас в новостройках и когда кто-то заходит в подъезд в доме трубка сигнал даёт. Если всем жильцам копий наделать с одной квартиры то их очень быстро эта трель в доме зае**т - не пройдёт и суток! Я с выездами буду работать без изготовления ключей в мастерской из базы. Если конечно не придёт ко мне в мастерку клиент который уже поквартирно в базе есть. От его квартиры я смогу сделать без выезда с небольшой скидкой, а на каждый новый заказ я буду выезжать. По ценовой политике людям выгодно, по остальным параметрам тоже. Намного выгоднее чем брать ключ в компании. Схема отработана и несла десятки тысяч в месяц если не в день пока все сектора паролить не начали.

Опять 25! Да когда же ты наконец поймёшь, что сниффер не делает копии?! НЕЕЕЕЕЕЕЕ ДЕЕЕЕЕ-ЛААААААА-ЕЕЕЕЕЕТ! Он всего лишь перехватывает некоторые данные, при счастливом стечении обстоятельств, анализируя которые потом на компе, можно попытаться вычислить ключ аутентификации.

По вызову, говоришь, работаешь? Ок. Поступил вызов с самого дальнего от тебя угла славного города Екатеринбурга. И вот ты спалил пол бака топлива и потерял пол дня времени простояв в пробках, но добрался до нужного адреса. Сделав два круга и убедившись, что рядом припарковаться негде, оставляешь машину в 500 метрах от нужного подъезда. Пешком топаешь туда, подносишь сниффер к считывателю домофона, уставший и измотанный возвращаешься к своему авто, включаешь бук с подключенным к нему ACR122, кладёшь на него сниффер, запускаешь Sniffer_Card-Tool1.1.exe, жмёш Connect, за тем Get KEY, а там ...

post-729-0-32640500-1452074972_thumb.png

И что дальше?

post-729-0-32640500-1452074972_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена классика на зерошку дала тот же результат. Ещё варианты?

 

1."Слетели" ключи

2.Заменили домофон

3.Поменяли ключи на MIFARE DESFire

4. Не корректно получил дамп ключа сниффером

5. Поменяли сектора прохода в ключах

6. Технология “АнтиКлон”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Ну а если рассудить логически? Домофон говорит Err. Значит аутентификация прошла успешно и считыватель передал контроллеру UID. В общем правильный ответ -- на домофоне выключена функция автосбора ключей.

 

Не, ребята. Чтобы копировать Mifare, помимо кучи приборов, ещё и головой думать надо :st:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Ну а если рассудить логически? Домофон говорит Err. Значит аутентификация прошла успешно и считыватель передал контроллеру UID. В общем правильный ответ -- на домофоне выключена функция автосбора ключей.

 

Не, ребята. Чтобы копировать Mifare, помимо кучи приборов, ещё и головой думать надо :st:

Не все домофоны говорят err. К примеру у нас ставят http://cyfral.ru/com...dc681e3e05c.jpg

и контроллер к нему http://cyfral.ru/ind...emart&Itemid=43

 

Если говорить о cyfral, то у старых панелей нет автосбора, врезают CP-Z2M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости, не знаю твоего статуса... ты как -то скромно - где десять смайлов после каждого слова? ты внимательно прочитал че те Проша накорябал?

:cd: А что Прохор обидного в мой адрес написал ? Всё по делу, без употребления слов понятия коих не имеет . :pardon: Разницу ощущаешь ? :ce: Поясню на пальцах : Прохор по роду своей деятельности имеет место общаться с контингентом хде за "базар" правильному пацану нада держать ответ...плохо ли сиё - хорошо , не нам судить ...ЭТО его = ВЫБОР . :df: Тут нарисовываешься ты с предЪявой правильному пацану , что последний попутал рамсы ...причём используешь термины кои ваапще лучше исключить по жизни . Прикинь, привыкнешь к словцу - ляпнешь не к месту = ...а и ВСЁ .. :ca:

Что касательно меня : ну пишу смайлами - ну лужу шняги, НО врагов за спиной не держу ...т.е. базар ФИЛЬТРую . :ce: Смекаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять 25! Да когда же ты наконец поймёшь, что сниффер не делает копии?! НЕЕЕЕЕЕЕЕ ДЕЕЕЕЕ-ЛААААААА-ЕЕЕЕЕЕТ! Он всего лишь перехватывает некоторые данные, при счастливом стечении обстоятельств, анализируя которые потом на компе, можно попытаться вычислить ключ аутентификации.

По вызову, говоришь, работаешь? Ок. Поступил вызов с самого дальнего от тебя угла славного города Екатеринбурга. И вот ты спалил пол бака топлива и потерял пол дня времени простояв в пробках, но добрался до нужного адреса. Сделав два круга и убедившись, что рядом припарковаться негде, оставляешь машину в 500 метрах от нужного подъезда. Пешком топаешь туда, подносишь сниффер к считывателю домофона, уставший и измотанный возвращаешься к своему авто, включаешь бук с подключенным к нему ACR122, кладёшь на него сниффер, запускаешь Sniffer_Card-Tool1.1.exe, жмёш Connect, за тем Get KEY, а там ...

post-729-0-32640500-1452074972_thumb.png

И что дальше?

Я понимаю как работает сниффер! Я прихожу с нетбуком, беру метку клиента, прикладываю её со сниффером к считывателю, тырю обмен, вместо ключа клиента уже сниффер кладу на ACR122U и расшифровываю ключ на основе сделанного перехвата. Всё то же самое как без сниффера, только со сниффером. Есть же возможность устроить сниффер так чтоб не запускать потом утилит, а сразу класть его после перехвата на ACR122U ? До меня то именно такая информация доходила что именно такой сниффер у Павла в разработке, почему я и жду чем кончится эта эпопея! Зоргич не принимай меня за совсем то уж глупого дурака! Элементарные то вещи я способен понять! Мне объяснили что сниффер после перехвата кладётся на читку и уже расшифровывается как обычный не до конца запароленный классик. Мне это гораздо удобнее чем лезть в софт проксмарка в поле с ноутом на весу в руках. Вот я и жду когда такой сниффер появится в продаже. Может мне не так объяснили или я не так понял и зря жду? Ну то что сам сниффер нифига не делает копий и сам по себе без ноута и читки 122 бесполезен это я понимаю! Честное слово Зоргич я думал что ты лучшего мнения о моих интеллектуальных способностях! Может я не так говорил и ты потому не так понял меня? Сейчас то я хоть всё правильно сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жэльтмэны, мне кажется что klim, совершенно непробиваемый человек. Энергетический вампир, который питается нашей злостью. Был такой актёр хороший - Леонид Броневой, так вот Климушке нашему, пора ник сменить на klim_bronevoy, потому что такой брони в три пачки маргарина я ещё никогда пожалуй в жизни не видел у людей, хотя повидал немало. Наверное не надо вступать с этим человеком в полемику господа! Не стоит обращать просто внимания! Может он контуженный вообще... Ну бывает же такое! Если Павел не хочет за прямые провокации Клима забанить то предлагаю ввести санкции со своей стороны - просто в игнор вогнать и всего делов!

Климушка, ты если заболел - полечись! http://vk.com/video16046462_172445996

Ну и нам хоть скажи - "Парни, я не потому густо разговариваю что вас не уважаю, а просто я больной человек" - и мы тебя простим сразу, а на закидоны просто внимания обращать не станем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю как работает сниффер! Я прихожу с нетбуком, беру метку клиента, прикладываю её со сниффером к считывателю, тырю обмен, вместо ключа клиента уже сниффер кладу на ACR122U и расшифровываю ключ на основе сделанного перехвата. Сейчас то я хоть всё правильно сказал?

Ээээ.... Не совсем. Я хоть и очень сильно сомневаюсь, но допускаю возможность существования разных снифферов. Вроде natik сниффер покупал у Павла. Так, natik?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мр.Зорг, ну дело конечно было давно и я сейчас точно не вспомню, хотя почти на 50% уверен что мне сам Павел так рассказал о работе того сниффера которыми он торгует. Я уже хотел брать, но тут выяснилось что он с CPZ-2M не работает. Вот и терзаю Павла ежеденно о том когда же будет продукт с такими характеристиками но чтоб держал CPZ-2M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не трогай ты Павла! Всё равно он тебе правды не скажет ;) Говорю же - у него своя дорога. Найди ещё одного владельца сниффера. Через мучительные пытки выудим из него нужную информацию :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на скорую руку получилось :rolleyes:

 

Ну да мелочи всё это. Осталось ещё у кого шампанское? Сегодня пал последний бастион -- к CP-Z2 MF в режиме "защищенный" изготовлена "открывашка" на обычном классике :136:

В общем нужно сказать спасибо домофонщикам за переход на Mifare. Теперь можно открывать домофоны не то, что без оригинальных ключей, но и без ключей вообще :ca:

Я так понял вычислил формулу на CP-Z2 MF в режиме "защищенный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...