FraLL

дубликатор своими руками.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Облазил много форумов. Много разных самодельных дубликаторов встречал.

Может, кто собирал, посоветует 100 рабочий вариант.

 

Нужен для личного использования и не большого кол-ва ключей. Живу в небольшом городке. Решил наконец сделать себе комплект универсальных ключей. Для этого нужно записывать..пробовать..другие записывать.. В городе Цифрал, Визит, Метаком.

Последние года два в новых домах ставят уже домофоны c proxy ключами (визит, метаком) Цифрал панели поменял все свои на proxy.

 

Требования к дубликатору: писать ключи TM RF, ввод кода вручную. Есть ПК с USB\COM-портом

 

p.s. Ключники у нас используют дубликаторы без клавиатуры.Вариант подойти и записать ключи отпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот https://yadi.sk/d/Y3ScFRbpFzL9S первый вариант программатора. Вот второй https://yadi.sk/d/oeNLhKQM3MP9x он посложнее но уже с прокси. Универсалы на прокси-цифрал сделать скорее всего не получится но коды на визит и метаком я потом сброшу в личку когда программатор соберёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот второй https://yadi.sk/d/oeNLhKQM3MP9x он посложнее но уже с прокси.

 

Здесь у Вас старый вариант RECTO-копира (5.23), а RFID-часть - вообще не от него.

Frall, если будете этот копир делать, используйте схемы и прошивки с "Казуса", там же и вопросы задать можно, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно подмечено! На казусе и брал! Выложил то что имею в своём архиве. Ссылку на оригинал на казусе дать не могу - утерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно подмечено! На казусе и брал! Выложил то что имею в своём архиве. Ссылку на оригинал на казусе дать не могу - утерял.

На Казусе " Простой копировщик домофонных ключей" http://kazus.ru/foru...ead.php?t=67407

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно подмечено! На казусе и брал! Выложил то что имею в своём архиве. Ссылку на оригинал на казусе дать не могу - утерял.

На Казусе " Простой копировщик домофонных ключей" http://kazus.ru/foru...ead.php?t=67407

Без поддержки i57 сия РЕКТАльная поделка пустая трата времени... :pardon:

Изменено пользователем Pavel
отредактировано по жалобе пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсал на цифрал не рассчитываю сделать, искать районые буду.

RECTO программатор ввод вручную поддерживает?

 

 

http://electromost.com/news/kopirovanie_kljuchej_ibutton_ds1990a_chast_vtoraja/2011-05-16-31 Обещает писать ТМ на 2004 заготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсал на цифрал не рассчитываю сделать, искать районые буду.

RECTO программатор ввод вручную поддерживает?

насчёт RECTO и прокси не знаю - сказать не могу, а вот первый вариант прибора который я выкладывал - таблеточный, имеет вроде функцию ввода кода руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таблеточный, имеет вроде функцию ввода кода руками.

(http://electromost.com/news/kopirovanie_kljuchej_ibutton_ds1990a_chast_vtoraja/2011-05-16-31 ) 2004 заготовка имеет косяки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RECTO программатор ввод вручную поддерживает?

 

Да, поддерживает.

 

http://electromost.c...a/2011-05-16-31 Обещает писать ТМ на 2004 заготовку.

 

Этот дубликатор не поддерживает Метакомы и Цифралы. Не говоря уже об RFID...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RECTO,с электроникой дружу и буду паять. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, RECTO , а для тех кто не имеет возможности собрать сам дубликатор ( а покупать промышленный слишком дорого) можете ли Вы продать и почем?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strannic1924, дорого – это сколько? Покупая здесь, Вы получаете гарантию и сервис, чего нельзя сказать о всяких самоделках. Поищите на avito среди текущих предложений, может быть найдёте для себя что-нибудь приемлемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, RECTO , а для тех кто не имеет возможности собрать сам дубликатор ( а покупать промышленный слишком дорого) можете ли Вы продать и почем?..

 

Ну Вы и спросили !!!

Чтобы наш главный альтруист RECTO да замарался продажей ?

Хотя, как можно видеть, рекламкой здесь уже попахивает .....

 

Купите себе ТМД-5 и не пудрите себе и всем мозги !!!

Будет у Вас полноценное устройство для записи.

Да и окупится он полностью после записи 70 - 80 ключей.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально самый лучший сейчас в России прогер - ТМД5. Не знаю всех возможностей RECTO, но думаю что не многим хуже.Какие 70-80?!?!? 20-30 и окупится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, RECTO , а для тех кто не имеет возможности собрать сам дубликатор ( а покупать промышленный слишком дорого) можете ли Вы продать и почем?..

 

Собрать Вам дубликатор я, конечно же, могу. Условия скину Вам в личку.

Но здесь Вам всё правильно отписали, в общем - если Вы хотите заниматься копированием ключей не от случая к случаю, то рано или поздно всё равно придёте к необходимости приобрести промышленный дубликатор.

 

P.S. О, я вижу, тут прорезался ещё один самодельщик, желающий на Вас подзаработать. :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, если задача стоит простая - спаять прогер чтоб самому наделать вездеходов и положить на полку потом аппарат - паяйте сами прогер от RECTO - это дёшево будет и должно помочь. Если задача стоит потом торговать этими вездеходами или делать копии ключей то ТМД5 в России самый лучший прибор и стоит очень мало! В любом случае по деталям прибор RECTO стоит денег. + надо оплатить работу мастера. Выйдет по цене как ТМД5 почти! + пересылка. Не проще ли спаять самому если действительно есть навыки и стоит цель экономии??? Ну или если уж речь о приборе серьёзном совсем то надо косарь добавить и не пудрить мозг, а купить ТМД5 сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, да не нужен ему ТМД-5 для этих дел. Это смотря в каком городе, я допустим и не пользуюсь прибамбасами пятого, у нас в городе хватает и ТМД-3РФ. Если не хочет собрать копир RECTO, то пусть берет ТМД-1v3 (но в нём нет RF) или TM Pro (ещё один дешевый вариант) и штампует эти вездеходы. Образцы любого вездехода купит у любого ключника.

Пока мы тут рассуждаем, я думаю, Петя уже предложил ему свой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, да не нужен ему ТМД-5 для этих дел. Это смотря в каком городе, я допустим и не пользуюсь прибамбасами пятого, у нас в городе хватает и ТМД-3РФ. Если не хочет собрать копир RECTO, то пусть берет ТМД-1v3 (но в нём нет RF) или TM Pro (ещё один дешевый вариант) и штампует эти вездеходы. Образцы любого вездехода купит у любого ключника.

Пока мы тут рассуждаем, я думаю, Петя уже предложил ему свой вариант.

TM Pro - хороший вариант, для ключника-копировщика:простой, недорогой, ни чего лишнего. У нас в городе - две обслуживающие компании домофонщиков и два ключника, один использует простой TM Pro, а второй навороченный KeyCopy4...

А ТМД-3РФ поддерживает ввод произвольного кода ключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, да не нужен ему ТМД-5 для этих дел. Это смотря в каком городе, я допустим и не пользуюсь прибамбасами пятого, у нас в городе хватает и ТМД-3РФ. Если не хочет собрать копир RECTO, то пусть берет ТМД-1v3 (но в нём нет RF) или TM Pro (ещё один дешевый вариант) и штампует эти вездеходы. Образцы любого вездехода купит у любого ключника.

Пока мы тут рассуждаем, я думаю, Петя уже предложил ему свой вариант.

TM Pro - хороший вариант, для ключника-копировщика:простой, недорогой, ни чего лишнего. У нас в городе - две обслуживающие компании домофонщиков и два ключника, один использует простой TM Pro, а второй навороченный KeyCopy4...

А ТМД-3РФ поддерживает ввод произвольного кода ключа?

 

Поддерживает.

Но вот все Вам говорят, а Вы не слушаете.

ТМД-5 гораздо более продвинутый вариант, хотя и требует подключения к ПК для создания своих ключей.....

 

Что касается копира RECTO, то он так и не работает на 100%.

Финализации заготовок как не было, так и нет + ещё некоторые нюансы.

А это всё очень и очень пригодится при столкновении с фильтрами......

 

Да и память контроллера уже забита под завязку....

Так что и обновлений прошивок под другие заготовки не ждите.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ТМД-3РФ поддерживает ввод произвольного кода ключа?

Поддерживает, но в программе "Альфа" и в "iKeyBase". В "TMD-X" данный прибор не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что и обновлений прошивок под другие заготовки не ждите.....

Хм, что же посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...