mahans

MIFARE для начинающих

Рекомендуемые сообщения

Метаком пугает, что с их домофонами работают только их Mifare-ключи.

Это правда? Как это реализовано? На заводе тупо запаролен определенный сектор одним и тем же паролем? Иначе как любой ключ метаком-мифаер может работать с любым метакомом, а другие мифаер якобы не могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метаком пугает, что с их домофонами работают только их Mifare-ключи.

Это правда? Как это реализовано? На заводе тупо запаролен определенный сектор одним и тем же паролем? Иначе как любой ключ метаком-мифаер может работать с любым метакомом, а другие мифаер якобы не могут?

у них пароль к сектору зависит от UID, формулу никто не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них пароль к сектору зависит от UID, формулу никто не знает

Но при этом чистые ключи подойдут любые? Если записывать в домофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у чистых ключей сектор не закрыт соответствующим паролем, который нужно вычислить из UID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у чистых ключей сектор не закрыт соответствующим паролем, который нужно вычислить из UID

А как же http://ikey.ru/mifare

>Подходит для записи в домофонные панели Метаком и Cyfral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некторые метакомы, где считыватель отдельно установлен был - серебристого цвета CP-Z2M Mifare туда можно, а там где встроенный с завода считыватель, свой родной уже, черного цвета - там такой алгоритм. При этом каждый ключ жильца имеет свой UID и, соответственно, свой ключ на секторе.

У нас есть такие ключи, все никак выложить не можем на сайт, руки не доходят, пишите на почту если нужны, сориентируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу прощенья за глупый вопрос, я новичок в этом деле. Вот сейчас клиент приносил брелок, который очень быстро считался, в полях ключ А и ключ Б - все F. Это нормально? Брелок был оригинальный, с белой серединой. До этого ключей 30 делал - там считывание длилось мин 5-10 и были значения, отличные от F. Ну я записал на zero - вот теперь думаю, подойдет ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл в инете . Теперь паходу их делают все кому не лень.Осталось дождаться всплытия районных ключей от элтис и визит на мифаере. :df: Счастье интернетчика. :ca:

Куплю прибор - видео свою роль сыграло. Покупать, правда, буду не у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл в инете . Теперь паходу их делают все кому не лень.Осталось дождаться всплытия районных ключей от элтис и визит на мифаере. :df: Счастье интернетчика. :ca:

Куплю прибор - видео свою роль сыграло. Покупать, правда, буду не у них.

какая-то она бестолковая, эта программа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл в инете . Теперь паходу их делают все кому не лень.Осталось дождаться всплытия районных ключей от элтис и визит на мифаере. :df: Счастье интернетчика. :ca:

Куплю прибор - видео свою роль сыграло. Покупать, правда, буду не у них.

какая-то она бестолковая, эта программа

Не знаю, у меня проблем не возникало. Хотя, может это оттого, что у нас в городе в основном старые панели, в которые просто поставили считыватель CP-ZMF. Там, насколько я понял, возможности mifare на очень малую долю используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...считыватель CP-ZMF. Там, насколько я понял,...

:cd: Видится мне под одним названием - внешним видом продаются разные по функционалу девайсы . В текущей версии CP-ZMF закрыты "дыры" . :ce: Ковырнуть бы "новый" ридер МЕТАКОМа...чую автор у всех игрушек = один . :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! Просим известить если будут обновления на Копировщик Майфер 1.3 от mr.Zorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да! И меня то же, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некторые метакомы, где считыватель отдельно установлен был - серебристого цвета CP-Z2M Mifare туда можно, а там где встроенный с завода считыватель, свой родной уже, черного цвета - там такой алгоритм. При этом каждый ключ жильца имеет свой UID и, соответственно, свой ключ на секторе.

У нас есть такие ключи, все никак выложить не можем на сайт, руки не доходят, пишите на почту если нужны, сориентируем.

а если установщик метакома с CP-Z2M mifare считкой таки перевел ее в защищенный режим, то все равно можно, да? =))

 

mr.Zorg, твой софт по прежнему актуален только для меток у которых известен ключ хотя бы от одного из секторов? Причем глядя на интерфейс возможности добавить нетранспортный код не имеется? Это будет типа в версии 1.4? =)

С защищенным айронлоджиком по прежнему всё безуспешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACR "видит" любой майфер, если тот соответствует стандартам.

Здравствуйте Дмитрий. Получили вот такой приборчик с Китая. Смотрел Ваше видео

. Помогите пожалуйста советом как этот прибор подключить.Компьютер его не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Александр. К сожалению, мой знакомый экстрасенс сейчас в отпуске. А программа "угадайка" зависла в попытках определить что это за "такой приборчик с Китая" :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Александр. К сожалению, мой знакомый экстрасенс сейчас в отпуске. А программа "угадайка" зависла в попытках определить что это за "такой приборчик с Китая" :pardon:

В письме была ссылка на видео. Прибор PROXMARK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком письме? Это общий форум :bw:

Прибор PROXMARK3 подключается через USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком письме? Это общий форум :bw:

Прибор PROXMARK3 подключается через USB

Я понимаю. У вас был опыт с установкой этого прибора? Драйвера и программу скачали. Но установить не получилось.

 

В каком письме? Это общий форум :bw:

Прибор PROXMARK3 подключается через USB

blob:https%3A//www.youtube.com/9a09e3c6-2d5e-4f25-92df-35b6b1672a15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас был опыт с установкой этого прибора?

Был. И не раз :df:

 

blob:https%3A//www.youtube.com/9a09e3c6-2d5e-4f25-92df-35b6b1672a15

Чё это? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас был опыт с установкой этого прибора?

Был. И не раз :df:

 

blob:https%3A//www.youtube.com/9a09e3c6-2d5e-4f25-92df-35b6b1672a15

Чё это? :bw:

Код видио который у Вас на Ютубе по этому прибору.

Подскажите пожалуйста как его установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, только без обид! Вы уверены, что сможете заниматься взломом с вашим то, честно скажем, очень поверхностным знанием компьютера?

Вы уже 4 сообщения написали и ни в одном нет конкретного описания проблемы. Ни в одном! Я бы и рад помочь, но, боюсь, с вашим активным противоборством помощи, ни чего у нас не получится :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, только без обид! Вы уверены, что сможете заниматься взломом с вашим то, честно скажем, очень поверхностным знанием компьютера?

Вы уже 4 сообщения написали и ни в одном нет конкретного описания проблемы. Ни в одном! Я бы и рад помочь, но, боюсь, с вашим активным противоборством помощи, ни чего у нас не получится :pardon:

Дмитрий, спасибо что отвечаете на мои вопросы. У нас есть мастер который сможет произвести взлом. Но компьютер прибор не видит, кто бы не пытался его установить. В чем секрет его установки.

Проблема в том что горит LED питания синим цветом. Постоянно горят A C, через несколько секунд переключается на B.D со щелчком и обратно на AC. Ни один компьютер на разных операционных системах не определяет устройство по USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, только без обид! Вы уверены, что сможете заниматься взломом с вашим то, честно скажем, очень поверхностным знанием компьютера?

Вы уже 4 сообщения написали и ни в одном нет конкретного описания проблемы. Ни в одном! Я бы и рад помочь, но, боюсь, с вашим активным противоборством помощи, ни чего у нас не получится :pardon:

Во время переключения гаснет диод питания на долю секунды. Как будто происходит цикличное перезагрузка устройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем другое дело! Щелкает релюшка при выключении (перезагрузке) Кабель УСБ комплектный используете? Подключаете напрямую к порту УСБ без разных там хабов и удлинителей? Если так, то вам нужен новый Proxmark.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...