Рекомендуемые сообщения

А что вы "сырого" в них нашли?

 

Я нашёл ? :1112202169:

Это же Вы написали:

 

Потребление тока тут ни при чём, а вот по инфе, которую выдает чип - вполне!

NFC TagInfo by NXP в помощь.

 

Я просто согласился, что да, если есть такие отличия, то это признак некачественной заготовки.

 

Ну, а если она качественная, то зачем тогда ждёте OTP2.0 ???? :cf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не писал про "сырые" заготовки, я писал про оригинальные и не очень, имелись ввиду заготовки других производителей, эти заготовки значительно дешевле оригинальных, выполняют качественно свою функцию как и оригинальные но имеют отличие в используемом чипе,вот по отличительным признакам чипа их и научились фильтровать! А те домофонные компании, которые в своё время решили сэкономить на метках и использовали дешевые аналоги соответственно не смогут отфильтровать клоны, либо они будут должны заменить все выданные (проданные) метки на оригинальные, либо смириться с ситуацией!

P.S. заготовки OTP2.0 ждут те, кто хочет делать копии меток, которые будут работать на панелях где есть фильтр OTP!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не писал про "сырые" заготовки, я писал про оригинальные и не очень, имелись ввиду заготовки других производителей, эти заготовки значительно дешевле оригинальных, выполняют качественно свою функцию как и оригинальные но имеют отличие в используемом чипе,вот по отличительным признакам чипа их и научились фильтровать! А те домофонные компании, которые в своё время решили сэкономить на метках и использовали дешевые аналоги соответственно не смогут отфильтровать клоны, либо они будут должны заменить все выданные (проданные) метки на оригинальные, либо смириться с ситуацией!

P.S. заготовки OTP2.0 ждут те, кто хочет делать копии меток, которые будут работать на панелях где есть фильтр OTP!

 

Ну так Вы сами себе и противоречите !

Значит заготовки OTP и есть "сырые" ( с отличиями ) раз они фильтруются !!! :cd:

Хорошо, если OTP2.0 будут на 100% рабочие.

Но вот мой опыт общения с ключами и заготовками говорит обратное.

Пока что любая из заготовок ТМ или RF имеет "сырость" ............ :cf:

 

P.S.

А за "фирмы" не переживайте. Они всегда сумеют переложить замену ключей на жильцов !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно самый лучший вариант - это прописывать оригинальные ключи в домофонные панели!(взять и устроиться например на работу в домофонную компанию). Но раз мы такой возможности не имеем, то приходится пользоваться теми вариантами, которые нам предлагают, можем считать их "сырыми", "кривыми", недоработанными и неоригинальными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ напишите плиз кто в каком регионе по какой цене делает.

У меня калужская область и со скрипом 200 руб делаю , домофонщики по 130(((

Краснодарский край г.Анапа на весь город у нас 3 подезда Мифаре ультра =200, 5 подездов Мифаре зеро =250, 1подезд Мифаре 2,0 =300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел , опустите цены. отр по такой цене, вообще не выгодно. Я больше имею на 1990. В тысячу раз. Или сделайте скидку лично, купил у вас два новых копировщика. 25 ты вам как бы отдал. Можно в личные сообщения мне ответить.

Ну даёте) А что же тогда в личные сообщения это всё сразу и не писать?

По обмену - вернуть НЕзаписанные метки можно.

По красиво/не красиво - у Лоджика задача найти отличия, у нас - максимально избавиться от них. У них расходы на изменение прошивки равны зарплате программиста за какой-то период. У нас же, проектирование/переделка кристалла микросхемы, даже в самой элементарной модификации, требует заказа новых фотошаблнов для пр-ва, а их реальная стоимость несколько миллионов рублей и сроки порой больше года. И за это мы получим только пустое место - сами кристаллы будут стоить отдельно. А их делается не так уж и много. Мы же не чипы для пластиковых карт делаем, которые закупаются сотнями миллионов штук, а весьма узкоспециализированный продукт. Затраты делятся на полученный объем продукта. И это всё без учёта массы различных рисков и форс-мажоров. Вот сколько Вы их приобрели, сотню? Пятьсот? Сколько они продержались/продавались, пол года? От сюда и завышенные цены. Иначе разработка просто не окупится, а когда Лоджик придумает как её фильтровать уже нужно будет разбираться каким способом это делается и проектировать следующую версию. Разумеется, никто заранее не вкладывает изъяны, но предугадать всё невозможно, это же не кирпич запечь, чтобы он не отличался от другого. Там масса тонкостей и нюансов. Да и даже задача подделать кирпич, пожалуй, не такая и простая, наверняка большинство производителей, детально изучив образец смогут понять, на их ли фабрике он был сделан или нет. Поэтому главное - проявлять взаимопонимание и не быть голословным в утверждениях. Будем вместе стараться сделать наше с Вами сотрудничество максимально взаимовыгодным, пишите менеджеру на почту, обсуждайте, и наверняка получится найти консенсус.

Павел вы все верно говорите! Проблема в самих ключниках которые боятся поднять цены и не дают это делать своим коллегам. Я когда пошел к своим коллегам, сказал давайте поднимать цены, все сказали да давай но воз и ныне там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даёте) А что же тогда в личные сообщения это всё сразу и не писать?

По обмену - вернуть НЕзаписанные метки можно.

По красиво/не красиво - у Лоджика задача найти отличия, у нас - максимально избавиться от них. У них расходы на изменение прошивки равны зарплате программиста за какой-то период. У нас же, проектирование/переделка кристалла микросхемы, даже в самой элементарной модификации, требует заказа новых фотошаблнов для пр-ва, а их реальная стоимость несколько миллионов рублей и сроки порой больше года. И за это мы получим только пустое место - сами кристаллы будут стоить отдельно. А их делается не так уж и много. Мы же не чипы для пластиковых карт делаем, которые закупаются сотнями миллионов штук, а весьма узкоспециализированный продукт. Затраты делятся на полученный объем продукта. И это всё без учёта массы различных рисков и форс-мажоров. Вот сколько Вы их приобрели, сотню? Пятьсот? Сколько они продержались/продавались, пол года? От сюда и завышенные цены. Иначе разработка просто не окупится, а когда Лоджик придумает как её фильтровать уже нужно будет разбираться каким способом это делается и проектировать следующую версию. Разумеется, никто заранее не вкладывает изъяны, но предугадать всё невозможно, это же не кирпич запечь, чтобы он не отличался от другого. Там масса тонкостей и нюансов. Да и даже задача подделать кирпич, пожалуй, не такая и простая, наверняка большинство производителей, детально изучив образец смогут понять, на их ли фабрике он был сделан или нет. Поэтому главное - проявлять взаимопонимание и не быть голословным в утверждениях. Будем вместе стараться сделать наше с Вами сотрудничество максимально взаимовыгодным, пишите менеджеру на почту, обсуждайте, и наверняка получится найти консенсус.

Павел вы все верно говорите! Проблема в самих ключниках которые боятся поднять цены и не дают это делать своим коллегам. Я когда пошел к своим коллегам, сказал давайте поднимать цены, все сказали да давай но воз и ныне там!

 

Проблема вовсе не в "ключниках".

Они может и рады были бы поднять цену, но вот будут ли тогда жильцы заказывать у них дубликаты ?

Вот вопрос........... :1112202169:

 

Павел, конечно, правильно всё говорит о том, что всё предусмотреть невозможно.

Только вот, например, ТМ заготовки то все и до сих пор штампуются с такими изъянами,

что отфильтровать их вообще не составляет труда........

И почему это не сделано можно объяснить только ленностью фирм, выпускающих домофоны. :cf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема вовсе не в "ключниках".

Они может и рады были бы поднять цену, но вот будут ли тогда жильцы заказывать у них дубликаты ?

 

да куда поднимать то , домофонщики демпингуют , и они в отличии он ключников имеют на это возможность , у меня есть один жк , где управляшка продает ключи вообще по 100 р (EM) , так люди после таких цен вообще думают , что в принципе любые ключи могут и должны стоить так.

одна радость , что в отличии от ключников домофонщики за частую медлительные и позвонив и заказав ключ , можно ждать его и неделю и две , только на этом и выезжаешь за частую , какой тут цену поднимать ... по такой бы брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даёте) А что же тогда в личные сообщения это всё сразу и не писать?

По обмену - вернуть НЕзаписанные метки можно.

По красиво/не красиво - у Лоджика задача найти отличия, у нас - максимально избавиться от них. У них расходы на изменение прошивки равны зарплате программиста за какой-то период. У нас же, проектирование/переделка кристалла микросхемы, даже в самой элементарной модификации, требует заказа новых фотошаблнов для пр-ва, а их реальная стоимость несколько миллионов рублей и сроки порой больше года. И за это мы получим только пустое место - сами кристаллы будут стоить отдельно. А их делается не так уж и много. Мы же не чипы для пластиковых карт делаем, которые закупаются сотнями миллионов штук, а весьма узкоспециализированный продукт. Затраты делятся на полученный объем продукта. И это всё без учёта массы различных рисков и форс-мажоров. Вот сколько Вы их приобрели, сотню? Пятьсот? Сколько они продержались/продавались, пол года? От сюда и завышенные цены. Иначе разработка просто не окупится, а когда Лоджик придумает как её фильтровать уже нужно будет разбираться каким способом это делается и проектировать следующую версию. Разумеется, никто заранее не вкладывает изъяны, но предугадать всё невозможно, это же не кирпич запечь, чтобы он не отличался от другого. Там масса тонкостей и нюансов. Да и даже задача подделать кирпич, пожалуй, не такая и простая, наверняка большинство производителей, детально изучив образец смогут понять, на их ли фабрике он был сделан или нет. Поэтому главное - проявлять взаимопонимание и не быть голословным в утверждениях. Будем вместе стараться сделать наше с Вами сотрудничество максимально взаимовыгодным, пишите менеджеру на почту, обсуждайте, и наверняка получится найти консенсус.

Павел вы все верно говорите! Проблема в самих ключниках которые боятся поднять цены и не дают это делать своим коллегам. Я когда пошел к своим коллегам, сказал давайте поднимать цены, все сказали да давай но воз и ныне там!

 

Проблема вовсе не в "ключниках".

Они может и рады были бы поднять цену, но вот будут ли тогда жильцы заказывать у них дубликаты ?

Вот вопрос........... :1112202169:

 

Павел, конечно, правильно всё говорит о том, что всё предусмотреть невозможно.

Только вот, например, ТМ заготовки то все и до сих пор штампуются с такими изъянами,

что отфильтровать их вообще не составляет труда........

И почему это не сделано можно объяснить только ленностью фирм, выпускающих домофоны. :cf:

petr5555 Мне с одной стороны повезло что моя мастерская находится в районе новостроек и люди которые приходят за дубликатами ключей таких как MAUER, KALE и т.д вопросов по цене не задают. Один два человека из десяти конечно уходят искать подешевле, но для меня это не критично. В этих новостройках стоят фильтры и мне приходится использовать дорогие заготовки. Мне пришлось купить у симакеев 20штук I57 по95 рублей + доставка 200р, пока шла посылка от Павла. Так скажите почем я должен был их делать!? Наверное по 100 рублей как ключник с рынка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема переросла в выяснение цен... Лучше сообщите, что там с новыми отр, когда будут? У нас все больше домов переходят на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже недолго. Пару месяцев

А можно узнать стоимость этих будующих заготовок?

Народ стоит обнадеживать или нет?. Если это будет дороже 50 руб., то смысла нет. Домофонщики по 100 продают давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, теперь тупо управдому сливают сотни ключей под реализацию(((((

Народу нет смысла идти куда-то( Печалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сборка, пока пересылка, а еще таможня.... ноябрь значит) В прошлом году также было, если ничего не забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпение, главное терпение)))

 

Скоро всё равно начинать ждать ОТР 3.0)))

 

Zero - Фильтр - OTP,

OTP - Фильтр1 - OTP2.0

OTP2.0 - Фильтр2 - OTP3.0

и т. д. .............................................

 

Россия, вечная история. Банк Империал !!! :cf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, гляжу к ТМД-5S появилась прошивка поддержкой OTP 2.0 ..................

 

Значит и продажа заготовки не за горами !!! :cv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цена не радует, конечно. Плюс доставка

 

Конечно не радует !!!

Обычный Mifare 1К стоит всего 18 - 20 руб. ( т. е. более чем в 4 раза дешевле ) ............................ :cf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный Mifare 1К стоит всего 18 - 20 руб. ( т. е. более чем в 4 раза дешевле ) ............................ :cf:

пфф , класик , я зерошки в последний раз по 14 брал

с такой ценой заготовки составить конкуренцию домофонщикам просто не реально к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...