Орёлик

На отр не записывается uid

Рекомендуемые сообщения

Собственно, поставили домофонщики фильтры на несколько дверей, в связи с этим возникла потребность в отр-заготовках. Купил несколько, но, как ни пытался, не записывается нулевой сектор, ни в nfc-maker ни smkey-ем в ikey-base. Раньше использовал mf-zero, но с установкой фильтров, все они перестали работать. Считыватель Iron-logic. Заготовки покупал в Москве, в двух местах, на симакее и у вас. Пробовал несколько заготовок записать, результат один: записывается 15 из 16 секторов, нулевой не пишет. Ну и, соответственно, ни один из записанных мной ключей не работает на панели. И только uid пробовал записать, тоже не записывает. Павел, и компания :bs: , что делать-то? Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут делать - заготовки, значит, уже записаны. Пока экспериментировали - записали. Теперь только брать новые. Они однократные.

Читайте UID при покупке, он у всех ещё незаписанных одинаковый. Сравните со своими. По любому что-то уже записано. даже если считать и записать обратно - заготовка финализируется, 0 сектор больше не перезаписать. Поэтому, с экспериментами аккуратно.

SMkey - проверить чтобы прошивка была не старая, при захвате с новой прошивкой прибор если показывает "Фильтр OTP", значит нет смысла портить заготовку, OTP тоже отфильтруется. Ждать новых.

nfc-maker - подключать приставку напрямую в порт. Не через HUB. Программа тоже, желательно не старая, версия 1.0.0.20 последняя. Обновить драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут делать - заготовки, значит, уже записаны. Пока экспериментировали - записали. Теперь только брать новые. Они однократные.

Читайте UID при покупке, он у всех ещё незаписанных одинаковый. Сравните со своими. По любому что-то уже записано. даже если считать и записать обратно - заготовка финализируется, 0 сектор больше не перезаписать. Поэтому, с экспериментами аккуратно.

SMkey - проверить чтобы прошивка была не старая, при захвате с новой прошивкой прибор если показывает "Фильтр OTP", значит нет смысла портить заготовку, OTP тоже отфильтруется. Ждать новых.

nfc-maker - подключать приставку напрямую в порт. Не через HUB. Программа тоже, желательно не старая, версия 1.0.0.20 последняя. Обновить драйвера.

Да нет же, Павел! Достаю из пакета и не получается записывать. Пробовал несколько штук трёх видов с вашего сайта (смайлики, флаги России и обычная капля)

"при захвате с новой прошивкой прибор если показывает "Фильтр OTP" "показывает только запись в комментарии "фильтр да" Программы и приборы все с новыми прошивками. Сейчас посмотрю юиды у новых отр-ов. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал записать на один из проверенных ранее ключей с одинаковым юидом, та же история, записано 15 из 16 блоков. Что я делаю не так? Не браните, помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал записать на один из проверенных ранее ключей с одинаковым юидом, та же история, записано 15 из 16 блоков. Что я делаю не так? Не браните, помогите!

Да записаны они уже, по любому.

Если с программой ещё могут быть варианты, то SMkey пишет их без вопросов.

Чтобы хоть что-то понять, нужно как минимум считать UID и указать его здесь.

 

Вариант: Прийти на Войковскую, купить 1 заготовку. "Не отходя от кассы" отправить в SMKey любой дамп с 0 сектором.

Поднести эту заготовку. Она запишется. Открыть 2й пункт меню в приборе и считать UID. Убедиться, что UID стал таким, как в отправленном дампе.

Если это произошло - вывод ясен.

Если не записалась, и UID остался старый, позвать Сергея и попросить проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было не в бабине))

Случайно узнал, что, если при считывании из панели звучит двойной сигнал, то на отр писать бессмысленно. Но в программе показывает только фильтр - да, не фильтр отр. Поэтому я блуждал в потёмках наощупь, записывая на отр. Получается надо ждать отр 2.0? Спасибо! И долго ли ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же писали, что UID не хочет записывать, а тут совсем другой поворот)

Обновите прошивку и то, что есть фильтр ОТР, прибор будет писать на экране при захвате и пикать двойным сигналом.

В остальном верно, нужно ждать новых заготовок. Они в процессе, делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же писали, что UID не хочет записывать, а тут совсем другой поворот)

Обновите прошивку и то, что есть фильтр ОТР, прибор будет писать на экране при захвате и пикать двойным сигналом.

В остальном верно, нужно ждать новых заготовок. Они в процессе, делаем.

Проверил юид, такой же, то есть записывает. Но почему тогда пишет "Ошибка авторизации сектора 0" и "Записано 15 секторов из 16", непонятно.

Прошивки самые последние стоят, и на программах и на приборах. Но не уточняет, что фильтр отр есть, просто фильтр. попробую насильно обновить смкей, может какие-то изменения были в текущем номере прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё попутный вопрос: на смкее можно эмулировать только техком? У меня только так на приборе (обновил через ikey-basе только что). Может можно эмулировать отр, чтоб смкеем дверь открывать (мне это нужно). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё попутный вопрос: на смкее можно эмулировать только техком? У меня только так на приборе (обновил через ikey-basе только что). Может можно эмулировать отр, чтоб смкеем дверь открывать (мне это нужно). Спасибо!

Эмулировать можно всё, с телефона передавайте дамп на эмуляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё попутный вопрос: на смкее можно эмулировать только техком? У меня только так на приборе (обновил через ikey-basе только что). Может можно эмулировать отр, чтоб смкеем дверь открывать (мне это нужно). Спасибо!

Эмулировать можно всё, с телефона передавайте дамп на эмуляцию.

Я на компьютере работаю с программами и ключами. То есть я в ikey-basе, в ключе выбираю "отправить ключ" или "записать дамп"? что из этих пунктов выполнить? Присылает ikey-basе в смкей инфу, но он её на запись присылает, а не на эмуляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЗ ПК версии на эмуляцию не отправляет, но я внесу сегодня эту доработку в план работ, отпишусь ближайшие пару дней о возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЗ ПК версии на эмуляцию не отправляет, но я внесу сегодня эту доработку в план работ, отпишусь ближайшие пару дней о возможности.

А...,понял. А то я уже глаза посадил, пока на форуме читал околоэмуляционные посты))) А может сработать в режиме отр2.0? У меня в районе вроде как только они..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срабатывать будет даже если ОТР фильтрует, да.

Проверил, это и в программе и в прошивке нужно вносить доработки. Думаю, сделаем на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Уважаемые! Спрошу для закрепления своего знания, в январе месяце съездил по адресу,снифирал криптоключ и делал копию Мифаре Классик . Считыватель IL,все работал нормально но вчера пришел хозяин ключа и говорит помогите копия перестал работать а оригинал работает и никто не сможет делать. Еще раз съездил по этому адресу, в Smkejе прошивка еще 16 была. Хотел сделать копию у подъезда через приложении копию на классик.И при захвате прибор написал что невозможно делать на классику, нужна заготовка ОТР. Ну я хозяину объяснил что поставили фильтр и нужны другие заготовки. День два жди.На работе Smkej подключил на базу и показывает наличие фильтра а криптоключ который был получен в январе месяце тот же так как UID изначально поставил знакомый номер. По городу с одним тем же UId ом делаю захват так проше. Так вот теперь нужны заготовки ОТР и действие тот же как на классик? Если не в тему то извиняйте, Спасибо всем по больше Денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... написал что невозможно делать на классику, нужна заготовка ОТР.

Нужно поставить прошивку последнюю и тогда, если ОТР тоже не подходит, при захвате будет это на экране писать.

Будет двойной сигнал и надпись "фильтр ОТР".

Если этого не будет, то да, можно писать на ОТР. А если будет, то нет смысла портить заготовку, нужны новые, они ещё не вышли. Ждем в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще почему в СМкейе блютуз значок долго включается?

Значок включается когда связь установлена. Если долго нет связи, значит что приложение старое, обновите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложение 1.3.1 ? на Айфоне 5

На айфоне моментально должно. Проверьте работу на другом телефоне. На всех других телефонах приложение должно быть закрыто. Не просто свернуто, а выброшено, свайпом вверх, из работающих программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, приветствую! Есть ли новости относительно отр 2.0 мифаер ( можно ли сделать предзаказ? ) и эмуляции мифаера на смкей? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, приветствую! Есть ли новости относительно отр 2.0 мифаер ( можно ли сделать предзаказ? ) и эмуляции мифаера на смкей? Спасибо!

Новый майфаер в октябре, а эмуляцию сделаем, но чуть позже, к концу месяца ориентир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...