Орёлик

На отр не записывается uid

Рекомендуемые сообщения

Павел, приветствую! Есть ли новости относительно отр 2.0 мифаер ( можно ли сделать предзаказ? ) и эмуляции мифаера на смкей? Спасибо!

Новый майфаер в октябре, а эмуляцию сделаем, но чуть позже, к концу месяца ориентир.

А предзаказ можно сделать, около 20 штук на пробу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже появились у нас панели , элтисы 400е , не знаю что там обновлено в прошивке , панель поставлена в этом году люди сказали на замену более старой. Ключи замечательно читаются , но на копии панель вообще ни как не реагирует , тишина , пробовал писать и на зеро и на отр , результат одинаковый.

Клиент расстроенный , говорит домофонщики дерут за ключи по три шкуры , в офисе у себя их не продают , заставляют вызывать мастера на панель , за это 500 р , и потом за ключ еще по 200 каждый

Хотел помочь ему , но и так и этак , панель вообще молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос вдогонку , все по тому же поводу

Почему так вышло , считано и записано одно , а после чтения вижу в заготовке другое , не мудрено почему это не смогло открыть панель

 

прочитал оригинал - пишу

post-2260-0-12886700-1537201137_thumb.jpg post-2260-0-11443500-1537202702_thumb.jpg

 

читаю потом записанную заготовуку

post-2260-0-40337500-1537201125_thumb.jpg post-2260-0-00759500-1537202720_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего метка финализирована.

Предполагаю, что метку (заготовку) ранее считали и обратно записали. Ничего визуально в коде не изменилось, но запись произошла и больше UID не переписать. Проверяйте архив на предмет записи АА55С396.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предзаказ можно сделать, около 20 штук на пробу?

Предзаказ не нужен, придет партия - сразу и выложим, всем хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего метка финализирована.

Предполагаю, что метку (заготовку) ранее считали и обратно записали. Ничего визуально в коде не изменилось, но запись произошла и больше UID не переписать. Проверяйте архив на предмет записи АА55С396.

не , у меня таких uid точно нет , и как бы процесс записи прошел , дубликатор написал - "записано" , потом я выбрал другой uid чтобы проверить финализацию и дубликатор написал "ошибка" , так что заготовка точно не была финализированной изначально

каюсь у меня было желание изначально ее прочитать и зафиксировать ее начальное состояние , но клиент спешил , но то что она записалась , я как бы зуб даю , и я вижу , что все кроме блока 0 совпадает с оригиналом , странно как бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего метка финализирована.

Предполагаю, что метку (заготовку) ранее считали и обратно записали. Ничего визуально в коде не изменилось, но запись произошла и больше UID не переписать. Проверяйте архив на предмет записи АА55С396.

не , у меня таких uid точно нет , и как бы процесс записи прошел , дубликатор написал - "записано" , потом я выбрал другой uid чтобы проверить финализацию и дубликатор написал "ошибка" , так что заготовка точно не была финализированной изначально

каюсь у меня было желание изначально ее прочитать и зафиксировать ее начальное состояние , но клиент спешил , но то что она записалась , я как бы зуб даю , и я вижу , что все кроме блока 0 совпадает с оригиналом , странно как бы

Тот UID что мы сейчас видим, это UID пустой заготовки, т.е. из предположений только вариант именно считана-записана. А то, что на второй раз ошибку написала, так правильно, криптоключ то уже не дефолтный стал, а после считана/записана он был еще из FFок.

Прибор не ругается ошибкой, если UID не переписывается, т.к. иначе на классики ничего нельзя было бы писать, не получая эту ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот UID что мы сейчас видим, это UID пустой заготовки, т.е. из предположений только вариант именно считана-записана. А то, что на второй раз ошибку написала, так правильно, криптоключ то уже не дефолтный стал, а после считана/записана он был еще из FFок.

Прибор не ругается ошибкой, если UID не переписывается, т.к. иначе на классики ничего нельзя было бы писать, не получая эту ошибку

сложно с ними как-то все , с этими отр , можно получить новые заготовки уже заблокированными и фиг , что докажешь

заготовки были не мои , заказал клиент , ему самому их было финализировать явно не чем , заготовки с _touchmemory.ru

а блок с криптоключом тоже блокируется после того как записываются отличные от эфок ? я просто думал там только блок 0 становится RO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блокируется только блок 0, а криптоключ если не FFки, то чтобы перезаписать нужно знать текщущий.

Только в ЗЕРО можно перезаписать ключ, не зная старого, а ОТР ведет себя как оригинал после первой записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сложно с ними как-то все , с этими отр , можно получить новые заготовки уже заблокированными и фиг , что докажешь

заготовки были не мои , заказал клиент , ему самому их было финализировать явно не чем , заготовки с _touchmemory.ru

а блок с криптоключом тоже блокируется после того как записываются отличные от эфок ? я просто думал там только блок 0 становится RO

 

А Вы хотите, чтобы всё просто было ???

Так не бывает. И дальше всё будет сложнее и сложнее !!! :cf:

 

Блок с криптоключом ?

Вы имеете ввиду трейлер сектора 0 ?

Конечно и его можно заблокировать, задав соответсвующие биты конфигурации ........

Ну а если их не задавать, то и не блокируется. :bs:

 

Вообще, в OTP всё отличие от Зеро - это именно блокировка от перезаписи блока 0.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы хотите, чтобы всё просто было ???

Так не бывает. И дальше всё будет сложнее и сложнее !!! :cf:

да как бы - сложность там - где ты ее не ждешь

ладно бы мудрено как то все писалось , или в техническом плане , но тут как оказывается главная проблема в том чтобы качественное сырье получить , потому что судя по раскладу , можно в легкую получить за свои же деньги ведро финализированных заготовок и потом фиг докажешь, что ты прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите напрямую, если через 10 рук прошли, то фиг знает что с ними делали, некоторые продавцы может и не знают что они однократки, и перепроверяют все путем записи, как это зачастую многие делают на обычных em-marin

А так за все время не было такого, чтоыб заготовки с завода оказались уже незаписываемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите напрямую, если через 10 рук прошли, то фиг знает что с ними делали, некоторые продавцы может и не знают что они однократки, и перепроверяют все путем записи, как это зачастую многие делают на обычных em-marin

А так за все время не было такого, чтоыб заготовки с завода оказались уже незаписываемые.

а что в вашем понимании напрямую ?

я вот все что брал , покупал у китайцев прямо , так называемые ими FUID заготовки , с ними у меня проблем не было , но в данный момент у меня их не было , а клиенту просто припекало , на зерошках не сработало , я ему сказал , там фильтр , мне к сожалению сейчас вам предложить не чего , он такой - я сам , ну сам так сам , потом мне кидает ссылку на touchmemory.ru , говорит , я у них заказал , запишите , говорю ладно , приносите.

Мне сложно судить где и берут они , и через сколько рук.

Просто MF OTP далеко не эксклюзив в отличии скажем от 125 Н5 , и ее можно купить много у кого , и на сколько это прямые поставки , трудно судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и имелось в виду, что раз пишите нам на форум, то и предполагается, что берете у нас, а мы точно знаем откуда везем, гарантируем что с ними все в порядке, а раз пользователь брал у точмемори, то что мы тут можем сказать? Только то, что выше, на каком-то этапе пути они были записаны, пусть и справшевает с тех, где брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и имелось в виду, что раз пишите нам на форум, то и предполагается, что берете у нас, а мы точно знаем откуда везем, гарантируем что с ними все в порядке, а раз пользователь брал у точмемори, то что мы тут можем сказать? Только то, что выше, на каком-то этапе пути они были записаны, пусть и справшевает с тех, где брал.

ну я тут исключительно потому что пользователь вашего оборудования , плюс тут живой отклик есть

и вопрос был скорее по реакции прибора на это все , почему так , почему все равно показал что запись была , вы мне эти моменты описали

а дальше я просто посетовал , что в виду специфики заготовки , сложно быть уверенным в ее годности и после что-то доказать , тут только быть уверенным в продавце , больше ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поговорю с программистом, может можно будет выводить предупреждение, что все, кроме 0го записалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поговорю с программистом, может можно будет выводить предупреждение, что все, кроме 0го записалось.

было бы не плохо , чтобы сразу ориентироваться и клиента туда сюда не гонять , хотя конечно лучше качественные заготовки иметь , чтобы не наблюдать такое сообщение ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве нет эмуляции? Или именно с ПК имеется в виду? С телефона на эмуляцию можно передавать майфаер. А с ПК примерно через пару недель сделаем. Заготовки новые будут уже в этом месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...