Рекомендуемые сообщения

Добавились настройки чтения (выбор какие типы ключей читать, какие нет - если выскакивает Electra при чтении Em-Marin, то можно отключить).

Полирнули чтение Техкома.

Ультралайт изменили чтение на постраничное, чтобы можно было Ультралайт-С читать, насколько метка позволит, хотя-бы UID можно будет копирнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка v1.11

Выставленное время в приборе сохраняется, но часики на дисплее далее замирают и "не тикают".

Выставленные значения времени подсветки дисплея, времени автовыключения (Сон) сохраняются, но ноль эффекта. Дисплей всегда активен.

При подключении к зарядке блоком питания от сети или при подключении к ПК, 3-х секундный таймер "Нет" тоже молчит.

Перепрошивка не помогает... f09fa4b7e2808de29982_2x.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, bios сказал:

Прошивка v1.11

Выставленное время в приборе сохраняется, но часики на дисплее далее замирают и "не тикают".

Выставленные значения времени подсветки дисплея, времени автовыключения (Сон) сохраняются, но ноль эффекта. Дисплей всегда активен.

При подключении к зарядке блоком питания от сити или при подключении к ПК, 3-х секундный таймер "Нет" тоже молчит.

Перепрошивка не помогает... f09fa4b7e2808de29982_2x.png

Что-то мне кажется, проблема в кварцевом резонаторе у часов. Если предыдущую версию поставить, то же самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Pavel сказал:

Что-то мне кажется, проблема в кварцевом резонаторе у часов. Если предыдущую версию поставить, то же самое?

 

Да, откат прошивок на предыдущие версии не помог. Видимо, что-то случилось с прибором...

Где на плате и что надо заменить?

Отправку прибора не планируем, попробуем самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, bios сказал:

 

Да, откат прошивок на предыдущие версии не помог. Видимо, что-то случилось с прибором...

Где на плате и что надо заменить?

Отправку прибора не планируем, попробуем самостоятельно...

Часовой кварц возле контроллера, металлический бочёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2020 в 16:57, Pavel сказал:

Часовой кварц возле контроллера, металлический бочёнок.

 

Проблема решилась просто и элегантно, без всяких замен и перепаек!

Разобрали корпус прибора, переставили элемент питания на место, который каким-то образом сместился к тому самому металлическому бочёнку...

Почистили чутка от "пыли", собрали, перенастроили и все заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложили версию 1.12, в ней изменения только в части поддержки новых заготовок с 7и байтным UID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, BlackBox сказал:

Будет ТМД-6 ещё в продаже или уже всё?

давно уже сказали что все - партия была пробной и единственной , теперь только искать по магазам , у кого завалялся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, смысл было делать такую партию, ради того что бы поддерживать малосерийный аппарат ещё долгие годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, the_d_kid сказал:

Интересно, смысл было делать такую партию, ради того что бы поддерживать малосерийный аппарат ещё долгие годы

я не знаю , мне вообще интересно , разработку то хотя бы окупили 

плюс мелкосерийка на заводе таких денег стоит , не дешевое это короче дело , ладно дома на коленке все собрать , но тут видимо все таки не так было

у прибора был задуман функционал , но что-то пошло не так - разве они первые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, urbanboy сказал:

я не знаю , мне вообще интересно , разработку то хотя бы окупили 

плюс мелкосерийка на заводе таких денег стоит , не дешевое это короче дело , ладно дома на коленке все собрать , но тут видимо все таки не так было

у прибора был задуман функционал , но что-то пошло не так - разве они первые 

 

Не что-то, а доллар пошёл не так.........

А загнуть цену ещё выше - это уже очевидные проблемы с реализацией.:044: 

Тем более, что по функциям ТМД-6 не особенно от ТМД-5S отличался........

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, petr5555 сказал:

 

Не что-то, а доллар пошёл не так.........

 

да вроде там особо катастрофический колебаний не было , не то что было когда с 30 до 60 прыгнуло

 

8 минут назад, petr5555 сказал:

А загнуть цену ещё выше - это уже очевидные проблемы с реализацией.:044: 

смкей тоже не по функционалу стоит , и ни чего - ни кого особо не пугает , люди готовы были ту цену платить , тут вроде проблем не было

 

10 минут назад, petr5555 сказал:

 

Тем более, что по функциям ТМД-6 не особенно от ТМД-5S отличался........

 

ну для тех кто покупал первый прибор и не был стеснен в средствах в принципе разницы не было , понятно что имеющие 5S не купили бы 6ку , я присматривался к прибору ровно до момента , когда понял , что аддонов не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2021 в 22:19, urbanboy сказал:

ну для тех кто покупал первый прибор и не был стеснен в средствах в принципе разницы не было , понятно что имеющие 5S не купили бы 6ку , я присматривался к прибору ровно до момента , когда понял , что аддонов не будет

вот троллинг будет, если аддоны как нибудь, но всё таки сделают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, the_d_kid сказал:

вот троллинг будет, если аддоны как нибудь, но всё таки сделают)

дико сомневаюсь, только если они сам проект снова возродят, пусть даже не в этом исполнений , а там какой-то ремастер на старой плате , но с другим экраном и чета такое

я полагаю что поддержка на данный момент идет исключительно потому что в основе тот же мк что и в 5с и кеи , и портирование новых секций не требует каких либо затрат времени программиста , вы заметили , что туда прилетают в принципе те же функции что и на поддерживаемые платформы. 

а по факту , вот что за аддоны хотелось бы , чего бы стоило ждать , мы же когда прибор только вышел помниться фантазировали и ни чего толкового в голову ни кому не пришло , что они туда подцепят - фонарик ? ))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, urbanboy сказал:

дико сомневаюсь, только если они сам проект снова возродят, пусть даже не в этом исполнений , а там какой-то ремастер на старой плате , но с другим экраном и чета такое

я полагаю что поддержка на данный момент идет исключительно потому что в основе тот же мк что и в 5с и кеи , и портирование новых секций не требует каких либо затрат времени программиста , вы заметили , что туда прилетают в принципе те же функции что и на поддерживаемые платформы. 

а по факту , вот что за аддоны хотелось бы , чего бы стоило ждать , мы же когда прибор только вышел помниться фантазировали и ни чего толкового в голову ни кому не пришло , что они туда подцепят - фонарик ? ))   

 

 

Ну почему только фонарик ?

 

Можно, например, добавить функции от SMKey.

Можно функцию эмулирования ключей от iKey.

Можно добавить копирование магнитных ключей.

И т. д. и т. п. ...........

 

Хотя, соглашусь, что про все эти дополнения можно благополучно забыть........:cf: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

Можно, например, добавить функции от SMKey.

это по моему единственное , что было бы интересно , но к сожалению пока есть конкурирующий прибор , который еще не распродали , этого не будет

остальное мне кажется малоинтересно , аддон же надо сделать не чтобы он на складе лежал , а реализовался 

 

да-да , жаль ... но может нас все таки ждет какой-то мегакомбаин в дальнейшем , где все будет в корпусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, urbanboy сказал:

это по моему единственное , что было бы интересно , но к сожалению пока есть конкурирующий прибор , который еще не распродали , этого не будет

остальное мне кажется малоинтересно , аддон же надо сделать не чтобы он на складе лежал , а реализовался 

 

да-да , жаль ... но может нас все таки ждет какой-то мегакомбаин в дальнейшем , где все будет в корпусе

 

 

Мегакомбайн по мегацене и размером  3 на 5 метров ............:cf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, urbanboy сказал:

дико сомневаюсь, только если они сам проект снова возродят, пусть даже не в этом исполнений , а там какой-то ремастер на старой плате , но с другим экраном и чета такое

я полагаю что поддержка на данный момент идет исключительно потому что в основе тот же мк что и в 5с и кеи , и портирование новых секций не требует каких либо затрат времени программиста , вы заметили , что туда прилетают в принципе те же функции что и на поддерживаемые платформы. 

а по факту , вот что за аддоны хотелось бы , чего бы стоило ждать , мы же когда прибор только вышел помниться фантазировали и ни чего толкового в голову ни кому не пришло , что они туда подцепят - фонарик ? ))   

Может, модуль для работы с всякими пультиками ворот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, the_d_kid сказал:

Может, модуль для работы с всякими пультиками ворот

Грабер был бы интересен, но я не знаю, по моему это не законно ,а просто тестер частоты нах не нужен , проскакивала тут новость про тамогочи для хакера,  у них вот там и грабёр и работа с ключами в какой то мере , но как по мне дороговато 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, urbanboy сказал:

Грабер был бы интересен, но я не знаю, по моему это не законно ,а просто тестер частоты нах не нужен , проскакивала тут новость про тамогочи для хакера,  у них вот там и грабёр и работа с ключами в какой то мере , но как по мне дороговато 

 

Если вы про FlipperZero, то там ничего особенного про работу с ключами и не планировалось ......

Максимум работа с DALLAS.

Если взять, что у них планировалось по автоматике, то тоже ничего особенного.

 

Брут хорош, если всего 12 бит кода, а уже 24 - это уже довольно долгий процесс......  

Сделать перехват сигнала от брелка проще и быстрее. 

 

Кстати, и вся эта раздутая шумиха про данное устройство пока ничем конкретным не окончилась.

Должны были уже к февралю сделать первые 35 000 таких устройств, но пока тишина.......:cf:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, petr5555 сказал:

Если вы про FlipperZero, то там ничего особенного про работу с ключами и не планировалось ......

Максимум работа с DALLAS.

Если взять, что у них планировалось по автоматике, то тоже ничего особенного.

да я про дельфинчика 

ну как не планировалось , там в принципе полный перечень из коробки и TM и 125 и MF , все читает , все эмулирует , че на что пишет , конечно вопрос , но это как бы все таки не дубликатор , с другой стороны открытая архитектура , у кого руки прямые и голова светлая

по автоматике там обычный грабер , брута понятно ни какого нету , но опять же , кому надо что-то заточенное тот берет майальфу или пилит что-то сам на брелке автомобильном , а тут открытая архитектура - можно все , но из коробки и того не особо , и это не торт 

я и не говорю , что проект коммерческий , с другой стороны для энтузиастов там ценник ну очень кусачий

 

6 минут назад, petr5555 сказал:

Грабер хорош, если всего 12 бит кода, а уже 24 - это уже довольно долгий процесс......  

Легче сделать перехват сигнала от брелка.

хорошо если есть чего перехватывать , диалоговых систем масса , надо уметь не только перехватывать , а и расшифровывать , если вообще это реально , тема с пультами это вообще отдельный пласт 

 

7 минут назад, petr5555 сказал:

Кстати, и вся эта раздутая шумиха про данное устройство пока ничем конкретным не окончилась.

Должны были уже к февралю сделать первые 35 000 таких устройств, но пока тишина.......:cf:

ну на тубе у них все красиво и ценник они выкатили уже , а по факту это очередная балалайка с кикстартера , они как появляются так и пропадают , поддержку ни кто не обещает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, urbanboy сказал:

да я про дельфинчика 

ну как не планировалось , там в принципе полный перечень из коробки и TM и 125 и MF , все читает , все эмулирует , че на что пишет , конечно вопрос , но это как бы все таки не дубликатор , с другой стороны открытая архитектура , у кого руки прямые и голова светлая

по автоматике там обычный грабер , брута понятно ни какого нету , но опять же , кому надо что-то заточенное тот берет майальфу или пилит что-то сам на брелке автомобильном , а тут открытая архитектура - можно все , но из коробки и того не особо , и это не торт 

я и не говорю , что проект коммерческий , с другой стороны для энтузиастов там ценник ну очень кусачий

 

хорошо если есть чего перехватывать , диалоговых систем масса , надо уметь не только перехватывать , а и расшифровывать , если вообще это реально , тема с пультами это вообще отдельный пласт 

 

ну на тубе у них все красиво и ценник они выкатили уже , а по факту это очередная балалайка с кикстартера , они как появляются так и пропадают , поддержку ни кто не обещает 

 

 

Ну как не коммерческий ?

Он задуман как коммерческий, под него и деньги набрали на первые 35000 штук.........

 

Ну читать и эмулировать и ТМ, и RF - тут могут сделать. Хотя и при эмуляции наверняка будут проблемы с фильтрами.

А записывать - это уже нужны протоколы записи заготовок. А тут - облом......:cf:

 

Вы правы, перехватить то можно всё а вот расшифровать и воспроизвести, особенно динамические коды........:tongue2:

Но тут ещё один вопрос.

Пообещали работу с автоматикой на разных частотах, а антенна у них стоит на 433 МГц........

 

А открытая архитектура уже давно есть и без них - это тот же Проксмарк.:prof12:

Берёте и программируете под свои задачи.........

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2021 в 16:49, petr5555 сказал:

 

Если вы про FlipperZero, то там ничего особенного про работу с ключами и не планировалось ......

Максимум работа с DALLAS.

Если взять, что у них планировалось по автоматике, то тоже ничего особенного.

там по умолчанию было внутри ЧТО ТО что минимум эмулирует Em-Marine, ну а так как это опен сурс то я думаю долго ждать возможность писать/читать не придётся. Плюс за те деньги которые они собрали они NFC модуль обещали, так что как бы тоже я думаю какие то дефолтные штуки в ней будут.

 

В 31.01.2021 в 16:57, urbanboy сказал:

с другой стороны для энтузиастов там ценник ну очень кусачий

100 баксов, кусачий? ну не знаю, по мне так не особо за такое железо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...