Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, maxbars1996 сказал:

Подскажите, вот в iKeyExpress в создании ключа есть такой тип ключа как "Цифровой код", правильно ли я понимаю что имеются в виду коды которые работают при ручном вводе на клавиатуре домофона и если пропишу K1234 или B240218 (некоторые коды от адресов по работе) то они через ibutton или rfid интерфейс перенесутся в домофон и он откроется ?

Разумеется нет. Такой код даже на эмуляцию отправляться не будет, потому что не является форматом электронного ключа.

"Цифровой код" это как шпаргалка, для удобства, чтобы хранить всё в одном месте, даже такие коды которые вводятся вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, я так понял в новой версии теперь можно считывать брелки 13 мегагерц через NFC смартфона, или это не 100% вероятность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maxbars1996 сказал:

я так понял в новой версии теперь можно считывать брелки 13 мегагерц через NFC смартфона, или это не 100% вероятность ?

Если ключ защищен паролем или криптоключами и домофон требует данную информацию - то ничего не получится. В остальных случаях, по крайней мере с Mifare Ultralight и Mifare Classic - да, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maxbars1996 сказал:

Короче 2 Mifare 1k прочиталось, но домофоны не открывает (Метакомы с 4 полосками)

А почему должно были открыть ? ))

Вам собственно выше написали , UID хватит только если панель работает в режиме совместимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, urbanboy сказал:

А почему должно были открыть ? ))

Я понял что там домофон хитроумный, просто отчитался о своих подвигах для статистики 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, maxbars1996 сказал:

хитроумный

ни чего хитроумного , любой MF считыватель может работать , как по UID , так и по различному набору секторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник чисто технический вопрос. Как иКей работает с динамикой? Допустим, есть рабочий дамп ключа от панели, он только у меня. И вдруг на панели врубают динамику, а я вместо обычного брелока прикладываю иКей... Сможет ли эмулятор получить новый код для ключа или всё, дамп можно будет выкидывать в мусорку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Возник чисто технический вопрос. Как иКей работает с динамикой? Допустим, есть рабочий дамп ключа от панели, он только у меня. И вдруг на панели врубают динамику, а я вместо обычного брелока прикладываю иКей... Сможет ли эмулятор получить новый код для ключа или всё, дамп можно будет выкидывать в мусорку?

А что  Ikey может что-то получить из панели? Это же не смкей :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Возник чисто технический вопрос. Как иКей работает с динамикой? Допустим, есть рабочий дамп ключа от панели, он только у меня. И вдруг на панели врубают динамику, а я вместо обычного брелока прикладываю иКей... Сможет ли эмулятор получить новый код для ключа или всё, дамп можно будет выкидывать в мусорку?

Ничего не произойдет. Насколько я помню просто тишина. Дверь на эмуляцию не откроется, потому что домофону не удается перезаписать данные в "ключе". Оригинальный ключ будет работать как прежде, по той же причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Enot сказал:

А что  Ikey может что-то получить из панели? Это же не смкей :nono:

 

Ну вот собственно я и хотел узнать, сработает это или нет. Ответ «нет» тоже вполне устраивает. Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

 

Ну вот собственно я и хотел узнать, сработает это или нет. Ответ «нет» тоже вполне устраивает. Благодарю.

Сейчас возможность изменить данные в секторе, по команде считывателя, отключена в устройстве. Если ее включить, то ikey подтвердит запись новых данных и панель откроется. Но тогда нужно будет считывать дамп из ikey, чтобы актуализировать его в базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включить самостоятельно пользователь не может. Правильно я понимаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Aprel сказал:

Включить самостоятельно пользователь не может? 

Нет. Это заложено в прошивке. Если включить, оригиналы будут переставать работать, а если не выгрузить дамп из ikey, то вообще ничего больше не будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, я вот на выходных ставил эмуль на зарядку часа на 2 в первый день и наверное столько же на второй, на сутки не хотел т.к. не хочу что бы он перегревался долго. Короче после этого подключился к нему через смарт, а там 3% заряда всего и после того как подключился через смарт и поставил на зарядку он начал заряжаться вполне нормально. Поясните мне его нужно заряжать только когда он к смарту подключен или можно не подключать и это глюк какой-то был ?

(эмулятор хоть и был отключен от смарта но был включен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, maxbars1996 сказал:

Привет, я вот на выходных ставил эмуль на зарядку часа на 2 в первый день и наверное столько же на второй, на сутки не хотел т.к. не хочу что бы он перегревался долго. Короче после этого подключился к нему через смарт, а там 3% заряда всего и после того как подключился через смарт и поставил на зарядку он начал заряжаться вполне нормально. Поясните мне его нужно заряжать только когда он к смарту подключен или можно не подключать и это глюк какой-то был ?

(эмулятор хоть и был отключен от смарта но был включен)

Это был "глюк". Эмулятор заряжается как и любое другое устройство, каких-либо особых условий не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё оставил сегодня на ночь, утром он уже 100% но всё ровно горячий, хотелось бы чтоб он выключал зарядку после достижения 100% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, maxbars1996 сказал:

ещё оставил сегодня на ночь, утром он уже 100% но всё ровно горячий, хотелось бы чтоб он выключал зарядку после достижения 100% 

А как давно у вас это устройство ?

Может уже пора поменять аккумулятор ?:044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, maxbars1996 сказал:

ещё оставил сегодня на ночь, утром он уже 100% но всё ровно горячий, хотелось бы чтоб он выключал зарядку после достижения 100% 

При достижении полного заряда ток зарядка уменьшает, потом отключает (светодиод начинает гореть постоянно). Временами, конечно, она снова включает заряд. Может вы попали на такой период. Просто проверьте еще раз.
Если зарядка не начинается когда ключ заряжен на 100% это нормально. Если он разряжен, а заряд не пошел, то приподнимите на пару мм ключ, и когда заряд пойдет (замигает светодиод), опустите на разрядник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, petr5555 сказал:

А как давно у вас это устройство ?

Может уже пора поменять аккумулятор ?:044:

 

Совсем недавно, месяца 4 не больше, аккумулятора стабильно хватает на рабочую неделю с запасом. А проблемы с зарядкой наблюдаются не первый раз, просто нет времени и желания всё это документировать и доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема то? Ну тёплый ключ немного после зарядки. Так любой аккумулятор нагревается при зарядке. На ночь никогда не оставляю. Хватает 2-3 часа с лихвой. При полной зарядке индикатор перестаёт моргать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Aprel сказал:

А в чем проблема то? Ну тёплый ключ немного после зарядки. Так любой аккумулятор нагревается при зарядке. На ночь никогда не оставляю. Хватает 2-3 часа с лихвой. При полной зарядке индикатор перестаёт моргать. 

когда слегка, а когда и не очень, короче не буду здесь словами бросаться, на следующие выходные может запарюсь и сниму процесс зарядки, заодно и через тепловизор можно будет глянуть на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.   Подскажите пожалуйста  какие изменения произошли в последних двух прошивках универсального ключа ikey? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Aprel сказал:

Добрый день.   Подскажите пожалуйста  какие изменения произошли в последних двух прошивках универсального ключа ikey? 

Добрый день.
1.15 Добавили поддержку эмуляции формата HID iClass (13.56 МГц).
1.14 Добавлена поддержка эмуляции DS1992, DS1993, DS1994 (только данные, без часов и пр.), DS1995.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel сказал:

Добрый день.
1.15 Добавили поддержку эмуляции формата HID iClass (13.56 МГц).
1.14 Добавлена поддержка эмуляции DS1992, DS1993, DS1994 (только данные, без часов и пр.), DS1995.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...