iKey Android

iKey Express: рабочие версии

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, petr5555 сказал:

Понятно, что можно сделать по-разному.

Вопрос то не в этом, а в том как это делать проще и быстрее только

одним дубликатором без привязки к ПК и интернету....:044:

Соглашусь! К тому же особого утяжеления, из-за добавления одного поля не предвидится. 

Мне кажется больше ресурсов и объема занимает встроенный ГСПЧ, чем статическое поле и выпадающий список на 3 значения.

Ведь мы делаем продукт с учетом условий его использования, а не чтобы было.  Если бы это был TMD6, там да- он предполагает станционарное использование. вопросов не возникло бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи , а у вас нормально онлайн работает на крайней версии ?

я сегодня расстроил клиента , правда он не особо был рад цене в принципе - так что когда я не смог , ему взгрустнулось еще сильнее

программа барабанила , с первого раза сказала мне что сервер не але 

я запустил второй раз , она что-то крутила читала , в итоге выдала мне стандартную заглушку про динамику

но блин - я точно знаю , что ее там нет , человек показал мне фото , там 5000я с iLой пробкой , у человека не emf ключ , у него фирменная эпокси обслуживающей организации , надо было тагинфо конечно глянуть , но человек был не в духе и на улице свежо , я решил не затягивать

панель свежая - осенью поставлена 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, petr5555 сказал:

Понятно, что можно сделать по-разному.

Вопрос то не в этом, а в том как это делать проще и быстрее только

одним дубликатором без привязки к ПК и интернету....:044:

А в настоящее время разве это не доступно? Давно уже пользуюсь 

дубликаторами в связке с телефоном. 

Интернет необходим только для расчёта КК если они не известны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, urbanboy сказал:

товарищи , а у вас нормально онлайн работает на крайней версии ?

я сегодня расстроил клиента , правда он не особо был рад цене в принципе - так что когда я не смог , ему взгрустнулось еще сильнее

программа барабанила , с первого раза сказала мне что сервер не але 

я запустил второй раз , она что-то крутила читала , в итоге выдала мне стандартную заглушку про динамику

но блин - я точно знаю , что ее там нет , человек показал мне фото , там 5000я с iLой пробкой , у человека не emf ключ , у него фирменная эпокси обслуживающей организации , надо было тагинфо конечно глянуть , но человек был не в духе и на улице свежо , я решил не затягивать

панель свежая - осенью поставлена 

 

 

А вы уверены, что её там нет? Только что проверил крайнюю версию с ТМД-5С на прошивке 1.75 - без проблем запросил денег за расшифровку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Zavgor1990 сказал:

А вы уверены, что её там нет?

основываясь на представленной информации да , я знаю как выглядит 5000NEW , плюс я не вполне уверено что Элтис изготавливает кастомные партии emf ключей 

16 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Только что проверил крайнюю версию с ТМД-5С на прошивке 1.75 - без проблем запросил денег за расшифровку.

какая у вас версия программы ? вы до 1.6.2 обновлялись ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, urbanboy сказал:

плюс я не вполне уверено что Элтис изготавливает кастомные партии emf ключей 

 

То есть под динамику ещё и какие-то специальные ключи нужны, обычные s50 уже не подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру свои слова назад: работает СМКей Онлайн действительно работает через раз: на одном и том же ключе может выдать, что метка не от iL, а позже спокойно предложить расшифровку абсолютно той же самой метки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Zavgor1990 сказал:

То есть под динамику ещё и какие-то специальные ключи нужны, обычные s50 уже не подойдут?

ну я не вижу преград использовать что угодно , но элтис зачем-то специальные продает

по факту по большей части на саму панель надо смотреть т.к. их считки работающие с этой технологией плоские ( были сперва черные , потом металлик ) и попутать их с iL полусферой анриал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, urbanboy сказал:

ну я не вижу преград использовать что угодно , но элтис зачем-то специальные продает

по факту по большей части на саму панель надо смотреть т.к. их считки работающие с этой технологией плоские ( были сперва черные , потом металлик ) и попутать их с iL полусферой анриал

Да, я в курсе особенностей этих панелей, просто мне казалось, что ничто не мешает включить динамику и на iL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Zavgor1990 сказал:

на одном и том же ключе может выдать, что метка не от iL, а позже спокойно предложить расшифровку абсолютно той же самой метки.

блин - вот я вот этого боялся , наверное после двух неудачных попыток надо было еще разок , а не посылать человека рассказывая ему , что скопировать будет анриал , я сам не люблю когда приходят и говорят - нас все послали , сказали не пробовать , а там по факту все копируется , просто люди не приложили усилия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

просто мне казалось, что ничто не мешает включить динамику и на iL.

каким манером ? у iL нет такого функционала , ну в плане в считке 

у строймастера динамика на базе iL пробок , но опять же , она реализуется ПО панели 

элтис же делает это совместно заменой кишок и считки , т.е. просто скажем взять старую 5000ю , и перепрошить нельзя

5000NEW реально и по hw и по считывателю другая , зачем они их обе держат в прайсе я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, urbanboy сказал:

блин - вот я вот этого боялся , наверное после двух неудачных попыток надо было еще разок , а не посылать человека рассказывая ему , что скопировать будет анриал , я сам не люблю когда приходят и говорят - нас все послали , сказали не пробовать , а там по факту все копируется , просто люди не приложили усилия 

Динамики может быть и нет, это же предположение, но не все метки можно сделать удаленно, через сервер. В метке должны быть определенные данные, а их может и не быть.
Чтобы на одну и ту же метку выдало, что не могу, а потом могу - такого быть не должно. Есть уведомление, что внутренняя проблема сервера, это быть может, проблема решается повторными запусками, просто сервер занят. Но так чтобы выдало что метка не от IL, а потом норма - такого быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pavel сказал:

Динамики может быть и нет, это же предположение, но не все метки можно сделать удаленно, через сервер. В метке должны быть определенные данные, а их может и не быть.
Чтобы на одну и ту же метку выдало, что не могу, а потом могу - такого быть не должно. Есть уведомление, что внутренняя проблема сервера, это быть может, проблема решается повторными запусками, просто сервер занят. Но так чтобы выдало что метка не от IL, а потом норма - такого быть не должно.

ну вон коллега говорит что как бы - то да то нет - и я просто не удосужился проявить настойчивость 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Беру свои слова назад: работает СМКей Онлайн действительно работает через раз: на одном и том же ключе может выдать, что метка не от iL, а позже спокойно предложить расшифровку абсолютно той же самой метки.

Может ключ не ответил, криво лежал или дернулся, не должно такого быть. Повторится - запишите видео, скиньте. Мы, в свою очередь, тоже погоняем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, urbanboy сказал:

ну вон коллега говорит что как бы - то да то нет - и я просто не удосужился проявить настойчивость 

 

Сомневаюсь, что дело в настойчивости. Уже давненько iL по другому стал шифровать метку, возможно специально, чтобы не работало через сервер. Функции на сервере и эти функции в приложении не менялись уже очень давно, пожалуй, с момента реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Pavel сказал:

Может ключ не ответил, криво лежал или дернулся, не должно такого быть. Повторится - запишите видео, скиньте. Мы, в свою очередь, тоже погоняем.

А ещё сейчас я дважды получил ошибку сервера 8. Вы уверены, что со стороны ПО нет проблем? Раньше ни ошибок таких не было, ни диких ожиданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Zavgor1990 сказал:

А ещё сейчас я дважды получил ошибку сервера 8. Вы уверены, что со стороны ПО нет проблем? Раньше ни ошибок таких не было, ни диких ожиданий.

Вот ошибка 8 это нормально. Просто сервер загружен. 1-5 минут и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу баг репорт так сказать - я сейчас только чуть еще одного клиента не отправил - причем с совсем простым ключом

Опция Поиск КК работает отвратительно - совсем считай не работает

1. Вариант один локальный - у меня тупо выбросило дважды приложение - после я понял что кина не будет

2. Вариант три - сложный на сервере - тупо висел на отправке данных на сервер , нажал отмена через несколько минут

3. С горем пополам через вариант два - простой на сервере прочел ключ и сделал копию

 

У вас там и правда что-то с сервером - плюс локальный поиск почему-то крашит приложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, urbanboy сказал:

Еще хочу баг репорт так сказать - я сейчас только чуть еще одного клиента не отправил - причем с совсем простым ключом

Опция Поиск КК работает отвратительно - совсем считай не работает

1. Вариант один локальный - у меня тупо выбросило дважды приложение - после я понял что кина не будет

2. Вариант три - сложный на сервере - тупо висел на отправке данных на сервер , нажал отмена через несколько минут

3. С горем пополам через вариант два - простой на сервере прочел ключ и сделал копию

 

У вас там и правда что-то с сервером - плюс локальный поиск почему-то крашит приложение

По падению на локальном поиске открывайте настройки, включайте режим отладки. После падения отправляйте лог на почту.
Расчет на сервере - причин может быть множество. Мог пакет не дойти до сервера из-за интернета. Мог ответ от сервера не дойти до телефона, приложение, ждет. Таймер в приложении есть, происходит или повторная отправка или уведомление о сбое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, urbanboy сказал:

Еще хочу баг репорт так сказать - я сейчас только чуть еще одного клиента не отправил - причем с совсем простым ключом

Опция Поиск КК работает отвратительно - совсем считай не работает

1. Вариант один локальный - у меня тупо выбросило дважды приложение - после я понял что кина не будет

2. Вариант три - сложный на сервере - тупо висел на отправке данных на сервер , нажал отмена через несколько минут

3. С горем пополам через вариант два - простой на сервере прочел ключ и сделал копию

 

У вас там и правда что-то с сервером - плюс локальный поиск почему-то крашит приложение

А я с 1.59 еще перестал обновлять приложение. Смкей так и скидывает форму добавления в базу после расчета.. Да и онлайн реально стал глючить частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Enot сказал:

А я с 1.59 еще перестал обновлять приложение. Смкей так и скидывает форму добавления в базу после расчета.. Да и онлайн реально стал глючить частенько.

Конечно будет скидывать, само собой не исправится. А чаще стал глючить онлайн, ну так это понятное дело, сейчас каждый и без нужды запускает без разбору поиск продвинутый и 30 минут ждет, пока все сектора рассчитаются. Раньше 3,5 человека в день заходило, а сейчас людей куда больше пользуется, а для каждого харднестеда несколько ядер и десяток гб оперативы нужно. Приложение в этом никак не участвует, оно только ждет ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2023 в 11:19, petr5555 сказал:

Понятно, что можно сделать по-разному.

Вопрос то не в этом, а в том как это делать проще и быстрее только

одним дубликатором без привязки к ПК и интернету....:044:

 

 

В 15.02.2023 в 13:22, Enot сказал:

Да можно то можно. Тут только вопрос времени.

А если стоишь в каком нить ЖК  в чистом поле, где нет интернета, либо 3G. Процесс очистки становится увлекательным.)

Так и я о том же . У меня СМкей и телефон , я под подъездом где нет интернета , могу писать и стирать метку своим методом , пока не надоест, а когда прога генерирует КК и если не сохранил дамп , которыми закрывал сектора,  чтобы полностью стереть метку нужно её прочесть как минимум при помощи поиска КК "Простой (CPU) , а это время если ещё прочтёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...