iKey Android

iKey Express: рабочие версии

Рекомендуемые сообщения

Никогда не хожу делать ключи без некоторого запаса заготовок.  И если пошло что-то не так, не заморачиваюсь стиранием. Хотя процесс этот, при известных ключах, занимает не много времени.  Работаю в основном на выезде.  Имея значительную базу в основном привожу клиенту готовые ключи. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл баг программы или прошивки СМкея , не знаю ...

Суть в чём : беру из базы полный дамп , все 15 секторов,записываю на МФ3, проверяю СМкеем - все сектора закрыты.

Затем этот-же дамп - редактировать - очистить метку с криптоключами - ок  . Происходит по секторная очистка , напротив каждого сектора - сектор очищен Ок !  проверяю СМкеем очищен 0 и 1 сектор - все остальные закрыты . Повторяю очистку - пишет все сектора очищено Ок , проверяю - ничего не изменилось... Тоже и с закладками ... В версии 1.5.9 точно помню всё работало ,тогда и СМкей был на пару прошивок ниже . 

Сейчас версия проги 1.6.2 , СМкея 2.33

Да и ещё, если стирать по одному сектору , то работает .

Функция "Очистка метки мифаре " работает, даже если включены в очистку все сектора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, urbanboy сказал:

Еще хочу баг репорт так сказать - я сейчас только чуть еще одного клиента не отправил - причем с совсем простым ключом

Опция Поиск КК работает отвратительно - совсем считай не работает

1. Вариант один локальный - у меня тупо выбросило дважды приложение - после я понял что кина не будет

2. Вариант три - сложный на сервере - тупо висел на отправке данных на сервер , нажал отмена через несколько минут

3. С горем пополам через вариант два - простой на сервере прочел ключ и сделал копию

 

У вас там и правда что-то с сервером - плюс локальный поиск почему-то крашит приложение

Нужен лог краша по поиску CPU, только что проверил - работает все хорошо. По серверу - тоже отработало без ошибок. Попробуйте с помощью команды tracert\traceroute проверить маршрут до сервера. Еще, попробуйте удалить и установить приложение (или сбросьте кеш и данные). Мы повышали build target, возможно, при обновлении некорректно обрабатываются какие-либо внутренние кеши зависимостей приложения.

21 час назад, Enot сказал:

А я с 1.59 еще перестал обновлять приложение. Смкей так и скидывает форму добавления в базу после расчета.. Да и онлайн реально стал глючить частенько.

Попробуйте на 1.6.2, мы выявили аналогичную проблему на некоторых устройствах Xiaomi, после последнего обновления MiUI, сейчас на наших устройствах эта ошибка более не повторяется.  Еще, попробуйте удалить и установить приложение (или сбросьте кеш и данные). Мы повышали build target, возможно, при обновлении некорректно обрабатываются какие-либо внутренние кеши зависимостей приложения.

44 минуты назад, Валерий К. сказал:

Нашёл баг программы или прошивки СМкея , не знаю ...

Суть в чём : беру из базы полный дамп , все 15 секторов,записываю на МФ3, проверяю СМкеем - все сектора закрыты.

Затем этот-же дамп - редактировать - очистить метку с криптоключами - ок  . Происходит по секторная очистка , напротив каждого сектора - сектор очищен Ок !  проверяю СМкеем очищен 0 и 1 сектор - все остальные закрыты . Повторяю очистку - пишет все сектора очищено Ок , проверяю - ничего не изменилось... Тоже и с закладками ... В версии 1.5.9 точно помню всё работало ,тогда и СМкей был на пару прошивок ниже . 

Сейчас версия проги 1.6.2 , СМкея 2.33

Да и ещё, если стирать по одному сектору , то работает .

Функция "Очистка метки мифаре " работает, даже если включены в очистку все сектора..

Эта функция работает по старому, возможно, новая прошивка больше не дружит со старой очисткой. Конкретно этот баг мы исправлять не будем, так как это устаревший код, который будет в любом случае переписан. Дождитесь следующего патча, мы переделаем логику очистки метки с ключами на новый лад, с использованием расширенных команд (будет работать быстрее и стабильнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, iKey Android сказал:

Попробуйте на 1.6.2, мы выявили аналогичную проблему на некоторых устройствах Xiaomi, после последнего обновления MiUI, сейчас на наших устройствах эта ошибка более не повторяется.  Еще, попробуйте удалить и установить приложение (или сбросьте кеш и данные). Мы повышали build target, возможно, при обновлении некорректно обрабатываются какие-либо внутренние кеши зависимостей приложения

Хорошо. попробую. Но вся соль в том что после переустановки приложения один раз все получается, а второй и при последующих- опять проявляется баг.  Включу логирование. и пришлю Вам когда опять это произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обновил и обнаружил, что при копировании на заготовку пропускается считывание UID ключа клиента. В результате захватываются криптоключа для другого UID и ключ клиента не читается. Пришлось вручную UID прочитать и потом снова начать процесс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Jason сказал:

Сегодня обновил и обнаружил, что при копировании на заготовку пропускается считывание UID ключа клиента. В результате захватываются криптоключа для другого UID и ключ клиента не читается. Пришлось вручную UID прочитать и потом снова начать процесс 

Ну так это понятно.

Crypto1 работает с UID ключа......:044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jason сказал:

Сегодня обновил и обнаружил, что при копировании на заготовку пропускается считывание UID ключа клиента. В результате захватываются криптоключа для другого UID и ключ клиента не читается. Пришлось вручную UID прочитать и потом снова начать процесс 

Посмотрели, по всей видимости - ошибка в прошивке SMKey. Исправим в ближайшее время. Версия 1.5.9 работает со старой версией протокола устройств, 1.6.0 и выше - с новой версий (грубо говоря, приложение не просит убрать метку - значит новый метод и новая прошивка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jason сказал:

Сегодня обновил и обнаружил, что при копировании на заготовку пропускается считывание UID ключа клиента. В результате захватываются криптоключа для другого UID и ключ клиента не читается. Пришлось вручную UID прочитать и потом снова начать процесс 

Оказалось, это баг в прошивке прибора. С 2.28 версии сделали, чтобы не нужно было убирать метку от прибора на первом шаге при работе функции копия на заготовку, для этого добавилась новая команда.
А программа начала использовать эту функцию с 1.6.0 версии. Проверяли на одной и той-же метке и не заметили.
Получилось, что проявляется баг, только если обновить и программу и прошивку.

По тревоге все силы были подняты, ближайшее время сделаем обновление прошивки.
Пока как и сказали, можно сначала считать UID вручную, потом уже запустить функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия iKey Express.

Приложение для ОС Android доступно для загрузки из:

 

Список изменений 1.6.2 -> 1.6.3:
Что нового:

  • добавлена возможность при записи закрывать недостоверные сектора Mifare Classic своим криптоключом;
  • теперь функция "стереть с ключами" Mifare Classic работает по такому же алгоритму, как и при очистке с поиском (быстрее);
  • исправлен вылет приложения в случае, если открыт экран улиц и пользователь открывает новую базу данных с помощью файлового менеджера;
  • возможно, исправлена ошибка, приводившая к невозможности отобразить экран добавления ключа в базу (SMKey Online, устройство Infinix HOT 11S NFC (Infinix X6812B)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, iKey Android сказал:

добавлена возможность при записи закрывать недостоверные сектора Mifare Classic своим криптоключом;

 

О, респект! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, iKey Android сказал:
  • добавлена возможность при записи закрывать недостоверные сектора Mifare Classic своим криптоключом;
  • теперь функция "стереть с ключами" Mifare Classic работает по такому же алгоритму, как и при очистке с поиском (быстрее);

Толково сделано ! Все работает как часики ! 

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2023 в 17:35, urbanboy сказал:

каким манером ? у iL нет такого функционала , ну в плане в считке 

у строймастера динамика на базе iL пробок , но опять же , она реализуется ПО панели 

элтис же делает это совместно заменой кишок и считки , т.е. просто скажем взять старую 5000ю , и перепрошить нельзя

5000NEW реально и по hw и по считывателю другая , зачем они их обе держат в прайсе я не знаю

 

Вопрос на засыпку, если позволите. Навеяно сообщением в другой теме.

 

Eltis 5000NEW, обычная пластиковая считка. Ключи EHF или как их там правильно. Прочитать его даже с известными криптоключами не удаётся.

 

Поскольку клиент очень интересовался, сказал, что единственная возможность получить данные с ключа - это проксмарк. Но и то без гарантии.

 

Соответственно возник глупый вопрос: если попытаться просто скопировать uid в блок 1, записать в дамп собранный с ключа уид и записать на заготовку (фильтруется на панели только Зеро), основной ключ потом не перестанет работать? С этими панелями пока не экспериментировал, не хотелось бы ключ клиенту похерить таким образом.

Возникла мысль, что если там такие нечитаемые ключи, то вдруг решили с динамикой не заморачиваться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Zavgor1990 сказал:

обычная пластиковая считка

плоская черная раньше , сейчас по моему светлосерая

7 часов назад, Zavgor1990 сказал:

Ключи EHF или как их там правильно

EMF , кстати интересно , как расшифровывается ,и есть там вообще в них что-то оригинального , у меня большей интерес китайские классики погонять на этой панели

7 часов назад, Zavgor1990 сказал:

Прочитать его даже с известными криптоключами не удаётся.

от версии кристалла скорее всего зависит , раньше они читались вполне , толку правда

7 часов назад, Zavgor1990 сказал:

Поскольку клиент очень интересовался, сказал, что единственная возможность получить данные с ключа - это проксмарк. Но и то без гарантии.

а как вы его читать тогда собираетесь , если выше пишете , что он даже с известными КК не считывается , странно кстати , как его панель тогда читает

7 часов назад, Zavgor1990 сказал:

основной ключ потом не перестанет работать?

если у вас все получится и вы действительно получите рабочую копию , то да , она откроет дверь и в нее пере запишутся новые данные для авторизации , оригинал отвалится
 

 

7 часов назад, Zavgor1990 сказал:

не хотелось бы ключ клиенту похерить таким образом.

я обычно когда всякие такие мутные панели вижу , после чтения оригинал к панели прикладываю и в руки клиенту тут же кладу дабы не начудить

 

7 часов назад, Zavgor1990 сказал:

Возникла мысль, что если там такие нечитаемые ключи, то вдруг решили с динамикой не заморачиваться...

зачем тогда панель эту покупать , можно старую 5000ю взять , все ее плюшки сетевые там тоже присутствую , и ключи можно любые писать , и КО до кучи одну на весь ЖК купить , для того чтобы отвадить основную толпу ларечников достаточно

 

а так по сути строймастер дешевле , если очень хочется динамики 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще просто хочу взять уид от ключа, продублировать его в блок 1 и закрыть криптой, полученной от панели. Значит, надо будет предварительно прогнать пару раз оригинальный ключ через панель, прежде чем копию прикладывать.

 

Увы, в чем прикол, не знаю, но уже не в первый раз сталкиваюсь с такими ключами, которые не читаются прибором, но панель их успешно видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Я вообще просто хочу взять уид от ключа, продублировать его в блок 1 и закрыть криптой, полученной от панели. Значит, надо будет предварительно прогнать пару раз оригинальный ключ через панель, прежде чем копию прикладывать.

 

Увы, в чем прикол, не знаю, но уже не в первый раз сталкиваюсь с такими ключами, которые не читаются прибором, но панель их успешно видит.

Мне не понятно для чего Вы хотите предварительно прогнать пару раз оригинальный ключ через панель, прежде чем копию прикладывать. Зачем эти танцы с бубном.. 

Захваченные КК не всё подходят. 

С ключами, с которых не получается снять полный дамп встречаюсь всё чаще и чаще. 

 Столкнулся с такой проблемой, когда захваченный ключ из нулевого сектора не подходит. А другой, рабочий не захватывается. С 14 сектором всё в порядке. Захватывается нужный ключ. Но и он не помогает полностью прочитать  оригинал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, urbanboy сказал:

плоская черная раньше , сейчас по моему светлосерая

EMF , 

Черная плоская - это Em-marine. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Aprel сказал:

Столкнулся с такой проблемой, когда захваченный ключ из нулевого сектора не подходит. А другой, рабочий не захватывается. С 14 сектором всё в порядке. Захватывается нужный ключ.

Это на SMKey? Я думал это только у меня на хамелеоне такая тема. Хотя на элтисах для расшифровки ключа полученный криптоключ от 0 сектора (а 14 он не дает) подходит. Для расшифровки подходит, а сделать классик под прописку с ним нельзя. Приходится для таких случаев ездить на определенный адрес где стоит трехполосная считка. Вот она стабильно даёт рабочие криптоключи 😉

4 часа назад, Aprel сказал:

С ключами, с которых не получается снять полный дамп встречаюсь всё чаще и чаще. 

Решила тут у нас одна контора что нужно не отставать и тоже на домофоны со считками IL переходить. Заказали под себя где то брендированные классики прямоугольные, типа AirTag. Думал всё, беда, все нечитаемые пойдут. И вот в первой же партии все варианты: те которые не вскрываются совсем; те которые вскрываются только с помощью полученных от считки криптоключей; и даже на моё великое удивление есть те которые вскрываются с помощью SMKey Online! Но главная западня в том, я уже писал на форуме недавно про это, что считка проверяет не только UID и криптоключи, а еще и информацию из 1 и 2 блоков. А вот её, если ключ не вскрывается, уже никак не сгенерируешь :sleep2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, urbanboy сказал:

EMF , кстати интересно , как расшифровывается ,и есть там вообще в них что-то оригинального , у меня большей интерес китайские классики погонять на этой панели

EMF - Eltis MiFare я так полагаю.

Насчет китайских классиков... Ошибка 05 и 25. Ну и в целом почитать - https://www.eltis.com/download/Instrukcija_dejstvija_kljuchi-EMF.pdf

Собственно, если хотите, дамп EMF ключа. Можете посмотреть сколько там информации и в каких секторах. UID только сотру на всякий случай (в блок 1 он не дублируется если что)))

EMF.dump

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Zavgor1990 сказал:

не читаются прибором, но панель их успешно видит.

Прибор пытается взломать ключ, а панель, я так полагаю, знает алгоритм по которому создавались криптоключи и может при желании с лёгкостью прочитать любой сектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Uilyi сказал:

Это на SMKey? Я думал это только у меня на хамелеоне такая тема. Хотя на элтисах для расшифровки ключа полученный криптоключ от 0 сектора (а 14 он не дает) подходит. Для расшифровки подходит, а сделать классик под прописку с ним нельзя. Приходится для таких случаев ездить на определенный адрес где стоит трехполосная считка. Вот она стабильно даёт рабочие криптоключи 😉

 

Спасибо за идею.  Надо попробовать. 

А ещё разобраться с последним обновлением  TMD5S.    Что там за чехарда с UID. Может uid  не тот считывается на SMK. 

В моей проблеме есть зависимость от ключа.  Из трёх ключей  только с одного, второго, смог сделать рабочую копию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Jason сказал:

Черная плоская - это Em-marine. 

нет , точнее не совсем так , и да - они выглядели почти как EM считки

5 часов назад, Uilyi сказал:

EMF - Eltis MiFare я так полагаю.

возможно кстати

5 часов назад, Uilyi сказал:

Насчет китайских классиков... Ошибка 05 и 25. Ну и в целом почитать - https://www.eltis.com/download/Instrukcija_dejstvija_kljuchi-EMF.pdf

ну судя по тому , что там написано , я понял лишь одно , должен быть определенный формат "карта Mifare Classic 1K не форматировалась как ключ EMF" и если это не заводская история , а мне кажется нет , то можно в принципе зная формат , любой классик отформатировать как надо , но это уже вопрос теоретический , петя такие любит 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Aprel сказал:

А ещё разобраться с последним обновлением  TMD5S.    Что там за чехарда с UID

Я его не ставил , меня смутил баг репорт от коллеги , на который разрабы не как не ответили

Но с проблемой я этой я уже столкнулся на Бевардах , делаешь ключ , выбираешь копировать один сектор , он копирует , панель отказ , смотришь оригинал и копию , а UID разные , че за нах. Я в итоге эти ключи через приложение копирую полностью , прикладываю , говорю считать , он все 16 читает , потом в приложении нажимаю записать , тогда нормально все открывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, может не тот uid считывается. Захватывается два КК вместо трёх. Один с 0 сектора не рабочий. Другой с 14 рабочий. Пытался захватить на разных режимах, с разным количеством ключей. Результат один. Считать дамп не получается.  

Возможно алгоритм работы с ключем то же поменять стоит попробовать. Надо будет  раздобыть такой ключ и с чувством, толком, расстановкой, в спокойных условиях поработать с ним и панелью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, urbanboy сказал:

нет , точнее не совсем так , и да - они выглядели почти как EM считки

возможно кстати

ну судя по тому , что там написано , я понял лишь одно , должен быть определенный формат "карта Mifare Classic 1K не форматировалась как ключ EMF" и если это не заводская история , а мне кажется нет , то можно в принципе зная формат , любой классик отформатировать как надо , но это уже вопрос теоретический , петя такие любит 

 

Не то что люблю, а просто зная теорию многие вопросы исчезают сами собой.....

Итак, немного теории:

1. Ключи Mifare имеют UID. 

    Прочитать этот UID можно всегда. Для этого не нужно читать блок 0.

2. Каждый сектор может закрываться криптоключами А и Б.

    Как закрывается и как функционирует конкретный блок в секторе - это

    определяется условиями доступа.

3. Вскрытие ключей доступа производится за счёт упущений в

    алгоритме шифрования CRYPTO1. Их было несколько.

4. Атаки, которые помогали вскрыть ключи работают на старых кристаллах.

    В новых уже ликвидировали упущения в CRYPTO1. 

    Поэтому атаки на них не работают.

   Остался только вариант - для изготовления копии нужно перехватить обмен

   информацией между считывателем и ключом (процесс аутентификации).

   На основе одной или нескольких неполных аутентификаций  рассчитывается 

   ключ от сектора к которому считыватель обращается. 

5. Для изготовления копии нужно знать ключи только от тех блоков, с которыми

    работает считыватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Uilyi сказал:

Прибор пытается взломать ключ, а панель, я так полагаю, знает алгоритм по которому создавались криптоключи и может при желании с лёгкостью прочитать любой сектор.

Ну так я с помощью СМКей собрал ключи с панели и с их помощью попытался прочитать ключ. Нифига. Ну либо человек мне неверный адрес специально назвал, просто с аналогичным домофоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...