Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, petr5555 сказал:

Ну как формируется цена в магазинах - это отдельная тема ( и очень большая ).....:cf:

 

Да, те что UL - это именно для Ультралайтов.....

Для копирования Классиков с UID=7 Байт надо брать именно MF Zero (UID 7 байт).

Просто иногда и MF UL срабатывают ......

Гуд. Буду надеяться, что это действительно идентичные ключи будут. Потому что MF Zero 7 байт смогу взять только в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Uilyi сказал:

ДомРУ это фирма устанавливающая домофоны. Они не делают домофоны, и могут устанавливать различные модели домофонов (СПУТНИК например). А домофон на фото произведен научно-производственным предприятием «Бeвард» (BEWARD).

И теперь непосредственно о нем. BEWARD может работать одновременно в двух режимах: 125 кГц (EM-Marine) и 13,56 МГц (Mifare). Оставлять оба режима или только Mifare - решает по сути тот "Вася" который данную конкретную панель вставил. Иногда жильцам выдаются брелоки формата Em-Marine, и они спокойно с ними ходят.

И вот теперь:

Вы считали ключ EM-Marine 125 кГц, так как на TMD5S антенны находятся близко, и даже если вы прикладывали метку EM-Marine туда где читается Mifare, она считается. Естественно как EM-Marine. Далее вы как будто бы записали этот код на несколько чистых Mifare заготовок. Но при этом никакой записи не было. Приложили их к домофону: MF Zero чистая, не содержит никакого кода вообще, поэтому ноль реакции; то же самое и с чистой MF-3. И только в 2.0 содержался какой то код, но в памяти домофона его естественно нет, поэтому отказ.

 

Может быть было и как то иначе, но более логичного объяснения всему этому я не вижу.

Хм. Любопытно. Такого варианта я даже не предполагал. Значит, при случае попробую считать именно как Em-Marine и попробую открыть этим брелоком... Спасибо за ликбез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Uilyi сказал:

Вы считали ключ EM-Marine 125 кГц, так как на TMD5S антенны находятся близко,

Нет, он считал Disfare, (есть же фото)  так как смысла работать с этим форматом нет, TMD-5S просто переводит его в копирование UID по этому и так "быстро" считалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Бамбаклян сказал:

Disfare

Думаете? Что это за зверь в таком случае и какие ключи для него подойдут для записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Zavgor1990 сказал:

Думаете?

Не думаю, знаю. Disfare и Mifare Plus это разновидность Mifare, заготовок под них нет и как Вам правильно рекомендовали, это только скопировать UID метки на болванку с 7 byte uid. Пробуйте UL и zero 7 byte 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

Значит, при случае попробую считать именно как Em-Marine

Так вот в этом моменте есть принципиальное отличие. Когда прикладываете метку Mifare 1K прибор спрашивает: "Читать все сектора Mifare Classic?" И вам нужно либо нажать кнопку "проверка", либо кнопку "Все". А если прикладываете метку EM-Marine - то она считается моментально.

В Беварды так же записывают и Ультралайты. Они считываются без дополнительных действий, но дольше чем EM-Marine.

Итого мы имеем что встречая данные домофоны нужно внимательно следить за тем какой именно тип метки вам предъявляют. Смотреть что пишет прибор на экране. Это могут быть и самые простые EM-Marine, и Ультралайты, Mifare Classic без и С криптоключами, при этом теперь ещё и 7-ми байтным кодом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Бамбаклян сказал:

Не думаю, знаю. Disfare и Mifare Plus это разновидность Mifare, заготовок под них нет и как Вам правильно рекомендовали, это только скопировать UID метки на болванку с 7 byte uid. Пробуйте UL и zero 7 byte 

 

Поиск привёл в соседнюю тему годичной давности. Там заинтересовал этот способ. Он подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Uilyi сказал:

Так вот в этом моменте есть принципиальное отличие. Когда прикладываете метку Mifare 1K прибор спрашивает: "Читать все сектора Mifare Classic?" И вам нужно либо нажать кнопку "проверка", либо кнопку "Все". А если прикладываете метку EM-Marine - то она считается моментально.

В Беварды так же записывают и Ультралайты. Они считываются без дополнительных действий, но дольше чем EM-Marine.

Итого мы имеем что встречая данные домофоны нужно внимательно следить за тем какой именно тип метки вам предъявляют. Смотреть что пишет прибор на экране. Это могут быть и самые простые EM-Marine, и Ультралайты, Mifare Classic без и С криптоключами, при этом теперь ещё и 7-ми байтным кодом...

А выше указанный Disfare как обычно считывается? Я так понимаю, он всё же должен считываться с таким же алгоритмом, как и обычные MiFare?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Zavgor1990 сказал:

 

Поиск привёл в соседнюю тему годичной давности. Там заинтересовал этот способ. Он подойдёт?

Если хочется танцев с бубном, то да. Иначе достаточно поставить последнюю прошивку и записывать считанный с Desfire 7и байтный UID на заготовку Ul просто поднесением оной.
 

Цитата

А выше указанный Disfare как обычно считывается? Я так понимаю, он всё же должен считываться с таким же алгоритмом, как и обычные MiFare?

При чтении Desfire выводится UID, SAK=20, предлагается записать на заготовку с 7b UID. Никаких проверок и чтения секторов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

 

Поиск привёл в соседнюю тему годичной давности. Там заинтересовал этот способ. Он подойдёт?

Подойдёт любой способ, просто пропишите считанный uid в UL метку и всё, Вам же уже об этом писали.

2 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

А выше указанный Disfare как обычно считывается? Я так понимаю, он всё же должен считываться с таким же алгоритмом, как и обычные MiFare?

Он у Вас считается прибором и покажет на самом приборе, что это Disfare или Mifare Plus и предложить скопировать UID. Если домофон работает не только по UID то тогда Вы не чего не сделаете, так как таких заготовок нет и вряд ли будут, так как на них уже можно будет копировать банковские карты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pavel сказал:

Если хочется танцев с бубном, то да. Иначе достаточно поставить последнюю прошивку и записывать считанный с Desfire 7и байтный UID на заготовку Ul просто поднесением оной.
 

При чтении Desfire выводится UID, SAK=20, предлагается записать на заготовку с 7b UID. Никаких проверок и чтения секторов нет.

Хм. Знакомые надписи. Надеюсь, вышеуказанного UL за полтинник будет достаточно. Не очень хочется брать заготовку в три раза дороже. Маржа будет минимальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Zavgor1990 сказал:

Не очень хочется брать заготовку в три раза дороже. Маржа будет минимальной.

Пробуйте, если не поможет, то только zero 7 byte, если и оно не прокатит, то тогда нет таких заготовок. 

 

Вот к примеру такой домофон, в ряде случае он работает именно с Desfire и тут уже не чего не сделать. 

original_unembossed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за разъяснения по ситуации. На данный момент мне только остаётся приобрести нужные заготовки и проверить на практике, как пойдет дело. Раньше, чем завтра, сделать ничего не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zavgor1990 сказал:

Что меня и удивило, потому что ключ от домофона считался моментально(!), как будто никакого криптоключа там и не было.

@Zavgor1990 Вот этот случай и случай с Mifare 7Bytes: "Коллеги, подскажите, пожалуйста. Попытался считать ключ от Ростелекома (MiFare). Считалось только это. Я правильно понимаю, что это только обрывок ключа и для полноценной копии этих данных не хватит?" - это разные два случая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Uilyi сказал:

@Zavgor1990 Вот этот случай и случай с Mifare 7Bytes: "Коллеги, подскажите, пожалуйста. Попытался считать ключ от Ростелекома (MiFare). Считалось только это. Я правильно понимаю, что это только обрывок ключа и для полноценной копии этих данных не хватит?" - это разные два случая?

Один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

Нет, он считал Disfare, (есть же фото)  так как смысла работать с этим форматом нет, TMD-5S просто переводит его в копирование UID по этому и так "быстро" считалось

То есть в таком случае опять таки ни на одну из его меток ничего не записалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Uilyi сказал:

То есть в таком случае опять таки ни на одну из его меток ничего не записалось?

 

Я записывал такой ключ на MF Zero (обычный), MF 2.0 OTP, MF 3. Записаться-то записалось, только толку - ноль. Надо брать MF UL. А там как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Uilyi сказал:

То есть в таком случае опять таки ни на одну из его меток ничего не записалось?

По факту нет, так как 7 байт писались на 4 байтные метки. Если делать напрямую через TMD-5S, то прибор выдаст ошибку, если работать через ikey express, то ошибки выдавать не будет, но запорит метки, запишет первые 4 байта, а после этого запишет "кашу" в инфо данные метки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, могу сказать от себя, что Ростелеком на баварды ставит "свои" считавытели, Дом.ру и т.д. Просто печатают свой логотип, а считыватель на Ростелекоме меньше и выпирает из корпуса. Так что думаю в будущем они могут допилить прошивку и сделать полноценную работу с Desfire.

_20211121_182317.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бамбаклян сказал:

Кстати, могу сказать от себя, что Ростелеком на баварды ставит "свои" считавытели, Дом.ру и т.д. Просто печатают свой логотип, а считыватель на Ростелекоме меньше и выпирает из корпуса. Так что думаю в будущем они могут допилить прошивку и сделать полноценную работу с Desfire.

_20211121_182317.JPG

У нас везде пока стандартные с рисунком брелока rfid.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос на данный момент. Подскажите, пожалуйста, на что можно опереться при необходимости подобрать заготовку под запись очередного MiFare/Disfare? Т.е. на что нужно смотреть в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

Последний вопрос на данный момент. Подскажите, пожалуйста, на что можно опереться при необходимости подобрать заготовку под запись очередного MiFare/Disfare? Т.е. на что нужно смотреть в первую очередь.

Насколько я сталкивался с Бивардами, то они пока работают только с UID ключей  4, и 7 байт.

Поэтому пока можно только его копировать ......

С EM-Marine Биварды тоже должны работать, но я вижу, что жильцам раздают именно Mifare (в основном, Классики)......

 

Вообще, всё зависит от тех кто ставит эти домофоны.

Так что всегда надо готовиться экспериментировать с записью и 100% рецепта тут нет !:prof12:

 

P. S.

Что касается будущих "допиливаний" прошивок. Может конечно и будут этим заниматься, но

это ещё потребует замены ключей жильцов...... Т. е. дополнительные расходы.

Так что будут или нет обслуживающие фирмы этим заниматься - это пока большой вопрос......

Вообще, замена домофонов на Биварды ( по крайней мере в Питере) - это идёт

по программе ""Безопасный город"с целю создания общей видео сети......

Так что ключи тут - совершенно второстепенное дело......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, petr5555 сказал:

Насколько я сталкивался с Бивардами, то они пока работают только с UID ключей  4, и 7 байт.

Поэтому пока можно только его копировать ......

С EM-Marine Биварды тоже должны работать, но я вижу, что жильцам раздают именно Mifare (в основном, Классики)......

 

Вообще, всё зависит от тех кто ставит эти домофоны.

Так что всегда надо готовиться экспериментировать с записью и 100% рецепта тут нет !:prof12:

У нас в городе тоже Дом.ru и Ростелеком (7байт) только по UID  работают, ещё иного не встречал. Но вот по ключам у Дом.ru полный бардак, пишут на то что под руку попадется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда такой вопрос. Если записать на семибайтную заготовку ключ с 4 байтами, проблем не будет? В данном случае вроде должен записаться полностью, но потом будут одни нули, что может сразу отсеять дубликат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...