Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Алексей-1 сказал:

Приветствую!

Прошу помощи, купил ключ, как утверждал продавец ZERO, считал информацию, вверху пишет 1К.

Скрин информации о болванке прикрепил.

Есть подозрение что это не ЗЕРО, или я ошибаюсь?

 

Ну так а UID то пробовали переписывать? По скрину это похоже на зеро, ибо присутствует тег NdefFormatable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Enot сказал:

Ну так а UID то пробовали переписывать?

подозреваю, что у человека телефоном это сделать не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2022 в 02:56, Алексей-1 сказал:

Или при помощи смартфона это не реально сделать?

На данный момент для таких дел вроде как без применения ROOT прав никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пытаюсь скопировать ключ от дом ру на эпоксидную болванку, ключ считывает но пишет что ключ закодирован. Подскажите что мне с ним дальше сделать что бы перезаписать на эпоксидку

IMG_20230227_210712.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Артем... сказал:

Подскажите что мне с ним дальше сделать что бы перезаписать на эпоксидку

подключить айкопи к компу и поставить программу с внутренней памяти , она возможно вам поможет с подбором КК

хотя я сильно сомниваюсь чтобы на дом.ру что-то было закодировано , скопируйте просто отображаемый UID , этого должно хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, urbanboy сказал:

подключить айкопи к компу и поставить программу с внутренней памяти , она возможно вам поможет с подбором КК

хотя я сильно сомниваюсь чтобы на дом.ру что-то было закодировано , скопируйте просто отображаемый UID , этого должно хватить

Пароли они ставят регулярно. Но в целм да, как и всегда достаточно скопировать uid.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Артем... сказал:

Здравствуйте. Пытаюсь скопировать ключ от дом ру на эпоксидную болванку, ключ считывает но пишет что ключ закодирован. Подскажите что мне с ним дальше сделать что бы перезаписать на эпоксидку

 

Блин! А меня одного смущает то, что на метке маркировка ID, а не IC? Так обычно маркируется EM4305... Какие нафиг кодировки, пароли и прочее для дом.ру то!? 

Screenshot_46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Enot сказал:

Блин! А меня одного смущает то, что на метке маркировка ID, а не IC? Так обычно маркируется EM4305... Какие нафиг кодировки, пароли и прочее для дом.ру то!? 

Все так , у меня правда на эпокси MF написано , но сути это не меняет. У нас очередной пытающийся впихнуть не впихуемое. Правда я так понял до записи он еще не добрался - "сюрпризом будет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

Все так , у меня правда на эпокси MF написано , но сути это не меняет. У нас очередной пытающийся впихнуть не впихуемое. Правда я так понял до записи он еще не добрался - "сюрпризом будет"

Так на криптоанализаторе написано что считан успешно, я так понял что хрень товарищу пишет как раз при записи.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Enot сказал:

Так на криптоанализаторе написано что считан успешно, я так понял что хрень товарищу пишет как раз при записи.. 

ну если верить картинке , то да - UID считан , че он еще хочет не ясно

пытался ли он писать опять же не ясно т.к. он написал , что считать не может

ребусы - не в первой тут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с интересной ситуацией, копировал ключ дом ру, как обычно ключ открытый , скопировал на зеро, человек вернулся, не работает, ну ладно, сделал на мф3, тоже не работает, панель не видел, в  первый раз сталкиваюсь с таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, nikola91 сказал:

Столкнулся с интересной ситуацией, копировал ключ дом ру, как обычно ключ открытый , скопировал на зеро, человек вернулся, не работает, ну ладно, сделал на мф3, тоже не работает, панель не видел, в  первый раз сталкиваюсь с таким.

Может там был 7 байтный UID, не ясно, как делали. Через чтение сектора или через копирование UID.
Проверяйте тип оригинала. По типу будет ясно, был ли это вообще классик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pavel сказал:

Может там был 7 байтный UID, не ясно, как делали. Через чтение сектора или через копирование UID.
Проверяйте тип оригинала. По типу будет ясно, был ли это вообще классик.

Не успел проверить какой чип, уид 4 байта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, вы смотрите на UID который считался при чтении сектора, иначе (при копировании только уид) тип метки был бы сразу показан.
В некоторых чипах, например в Plus работающих в режиме классик, в самом дампе могут быть другие данные в блоке 0, не совпадать с UID.
Соответственно, при записи считанного сектора 0 на заготовку вы получите UID из тех данных, что были в блоке 0, а не тот, который реально был оригинале. Таким образом, копировать дом ру нужно через функцию копирования уид, а не чтения-записи сектора. Если же копируете через чтение сектора, то проверяйте потом уид, чтобы и в оригинале и в сделанной копии он совпадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом ру  ставит в основном два типах панели. Beward и Спутник. Ключи Классик. 

Могу предположить что был скопирован и перенесён на заготовку только Uid.  Остальные данные 0 сектора  остались не тронуты.  Возможно по этой причине  панель не реагирует на ключ. 

0 сектор ключа, который писали в студию.  Возможно  и проблема сразу станет ясна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было так на Беварде РТшном правда , но один фиг , выбрал копировать один сектор , скопировал отдал , позвонили , пришлось ехать к панели , в итоге оказалось что на копиях почему-то UID не совпадает с оригиналом , че скопировалось не понял. Теперь копирую всегда через приложение , чтобы видеть данных и копирую все 16ть , хоть и понимаю , что это излишне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. ситуация - принесли ключ дом.ру, считал его через "копирование UIN" (или похожее, прибор не под рукой. как в видео - левой клавишей) дубликатором TDM-5S. Приложил болванку MF-8, записался. клиент ушел, вернулся т.к. домофон не открылся. Попробовал скопировать так же на MF-3. То же самое. Сфоткал экран дубликатора (скрин ниже). сходил, сфоткал сам домофон.

Подскажите - что я делаю не так?

IMG_20230809_124412.jpg

IMG_20230809_193415.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lukavyi сказал:

Подскажите - что я делаю не так?

ключ полностью не копируете , давно дом.ру на элтисах 5000х стал работать , там сто пудов еще сектора с данными есть , и как бы вообще ключ не закрыт был , а на панели фильтры т.к. там пробка 4х полосная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, urbanboy сказал:

ключ полностью не копируете , давно дом.ру на элтисах 5000х стал работать , там сто пудов еще сектора с данными есть , и как бы вообще ключ не закрыт был , а на панели фильтры т.к. там пробка 4х полосная

 

обьясните как сделать копию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lukavyi сказал:

обьясните как сделать копию

прикладываете ключ к прибору , запускаете проверку , дальше в зависимости от того есть ли открытые сектора , если все закрыты , запускаете онлайн и считываете им , есть есть открытые , то просто через поиск 

дальше пишете это на мф3 и идете проверять , если повезет и фильтров нет , то откроет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lukavyi сказал:

 

обьясните как сделать копию

В описании прибора на сайте есть пошаговая инструкция. Даже в приборе, в меню есть инфо/инструкции и ссылка на  https://ikey.ru/i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Lukavyi сказал:

 

обьясните как сделать копию

Да, скорее всего, пока никак.....

 

На фото у вас считыватель IL с четырьмя полосками.

А он фильтрует заготовки.:044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, petr5555 сказал:

он фильтрует заготовки

если режим включен , а так у меня есть жк с такими пробками где и зерохи работают , зачем пробки меняли большей вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне тоже как то попал странный дом ру при чтении другой уид не то что написано на брелке сзади налево.Тоже не работал .Набрал вручную как написано все заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...