kлюч.nik_

Копирование меток к "Умному домофону"

Рекомендуемые сообщения

Принесли такой ключ. С помощью приложения iKeyBase запустил поиск криптоключа - процесс пошел, но дольше чем обычно. После поиска криптоключа, приложение сообщило что криптоключ подобран успешно, но считывание данных с ключа не запустилось. И сразу же прошла какая то запись на ориг. метку, я не успел ни чего понять. Приложение выдало сообщение с результатами и одной кнопкой записать (нет кнопки "Записать все сектора"). Нажал записать, приложил заготовку MF OTP 2.0. Так же записало мгновенно, не понятно что, и сообщение "готово". Не было записей всех секторов, так как и не было считывания всех секторов. Что это за новшество, как такие метки копировать и на какие заготовки?

IMG_20211208_114646 (1).jpg

IMG_20211208_115227 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, kлюч.nik_ сказал:

Принесли такой ключ. С помощью приложения iKeyBase запустил поиск криптоключа - процесс пошел, но дольше чем обычно. После поиска криптоключа, приложение сообщило что криптоключ подобран успешно, но считывание данных с ключа не запустилось. И сразу же прошла какая то запись на ориг. метку, я не успел ни чего понять. Приложение выдало сообщение с результатами и одной кнопкой записать (нет кнопки "Записать все сектора"). Нажал записать, приложил заготовку MF OTP 2.0. Так же записало мгновенно, не понятно что, и сообщение "готово". Не было записей всех секторов, так как и не было считывания всех секторов. Что это за новшество, как такие метки копировать и на какие заготовки?

У вас закрыт 0й сектор. Вот только для 0 сектора и выбирайте поиск.

Но скорее всего метка не ломается, поэтому после неудачи прибор считывает сектор 1, который открыт и на этом останавливается. Это известная ошибка при невозможности сломать метку, исправим. Если выбирать только 0, то перескока на 1й сектор быть не должно. Берите смкей и делайте захват криптоключа с панели.

А если это домофон Спуктник, то просто делайте копирование UID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Pavel сказал:

А если это домофон Спуктник, то просто делайте копирование UID.

 

Я так понимаю, эти домофоны только на UID работают? Обычные MiFare OTP или на Ультрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

 

Я так понимаю, эти домофоны только на UID работают? Обычные MiFare OTP или на Ультрах?

Это Классик , по всему остальному вопросы.

Спутники что попадались мне , работали только по UID , но там и он был не закрыт , копировались они просто на зерошку и открывались замечательно.

Тут у человека 0й сектор закрыт , и дальше там какие-то непонятки по считыванию/записи , но по сути так же может быть работа только по UID и запись на зеро , автор так и не раскрыл секрет - открыла ли копия домофон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, urbanboy сказал:

Это Классик , по всему остальному вопросы.

Спутники что попадались мне , работали только по UID , но там и он был не закрыт , копировались они просто на зерошку и открывались замечательно.

Тут у человека 0й сектор закрыт , и дальше там какие-то непонятки по считыванию/записи , но по сути так же может быть работа только по UID и запись на зеро , автор так и не раскрыл секрет - открыла ли копия домофон

Я новичок в этих вопросах. В следующий раз скопирую UID и обязательно сообщу о результатах. Дом с таким новым домофоном где то рядом находится, жду следующего клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, kлюч.nik_ сказал:

Я новичок в этих вопросах. В следующий раз скопирую UID и обязательно сообщу о результатах. Дом с таким новым домофоном где то рядом находится, жду следующего клиента.

у вас UID в архиве остался , запишите на зерошку , да сходите если дом рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, urbanboy сказал:

у вас UID в архиве остался , запишите на зерошку , да сходите если дом рядом

Знаю только что рядом, а какой именно не знаю. Вокруг новый район застраивается, все новые дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, kлюч.nik_ сказал:

Знаю только что рядом, а какой именно не знаю. Вокруг новый район застраивается, все новые дома.

Попробуйте любой UID записать на ZERO и поднесите к любому из считывателей в этом новом районе (скорее всего в этом районе обслуга одна и картина будет одинакова), если домофон откликнется - отказом, то скорее всего только по UID работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

Это Классик , по всему остальному вопросы.

Спутники что попадались мне , работали только по UID , но там и он был не закрыт

Работают по UID, но ключи то к ним можно выдать всякие разные. У нас одна контора начала ставить беварды (не дом ру). И к этим домофонам они выдают IL-овские закриптованные классики. Первый раз сбили меня с толку, я начал через SMKey OnLine расшифровывать метку... а потом осенило что это пустая трата времени и денег, достаточно тупо скопировать UID :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Romati сказал:

Попробуйте любой UID записать на ZERO и поднесите к любому из считывателей в этом новом районе (скорее всего в этом районе обслуга одна и картина будет одинакова), если домофон откликнется - отказом, то скорее всего только по UID работают.

можно даже ни чего ни писать , просто зерошку взять , они уже с UID идут , я тоже так их работу на спутниках проверял еще до того как ключи появились в руках. Если панель отзывается на заготовку , пусть и ошибкой , значит ей хватает данных 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Uilyi сказал:

Работают по UID, но ключи то к ним можно выдать всякие разные.

ну это они панель включили в режиме совместимости , или на оборот не выключили , я так понимаю там по дефаунду такой режим идет, а что ключи закрытые туда позаписали , у них вполне они может от чего-то остались , а нужен был только 0й сектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, urbanboy сказал:

можно даже ни чего ни писать , просто зерошку взять , они уже с UID идут , я тоже так их работу на спутниках проверял еще до того как ключи появились в руках. Если панель отзывается на заготовку , пусть и ошибкой , значит ей хватает данных 

Да можно что угодно поднести.

Хоть заготовку, хоть простой ключ ......:cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Uilyi сказал:

Работают по UID, но ключи то к ним можно выдать всякие разные. У нас одна контора начала ставить беварды (не дом ру). И к этим домофонам они выдают IL-овские закриптованные классики. Первый раз сбили меня с толку, я начал через SMKey OnLine расшифровывать метку... а потом осенило что это пустая трата времени и денег, достаточно тупо скопировать UID :ce:

Да, я уже писал, что например Дом - рушники какие только и с каким только мусором ключи не прописывают в беварды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, petr5555 сказал:

Да можно что угодно поднести.

Хоть заготовку, хоть простой ключ

Там просто на Спутниках не совсем понятен изначально тип считывателя т.к. он скрыт в корпусе и не ясно , ни где водить , ни чем

Люди там эти эпокси родные по началу по всей панели вертели 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, urbanboy сказал:

Там просто на Спутниках не совсем понятен изначально тип считывателя т.к. он скрыт в корпусе и не ясно , ни где водить , ни чем

Люди там эти эпокси родные по началу по всей панели вертели 

К тому же сигнал достаточно слабый. Зерошки читает только с одной стороны, и то прижимать посильнее нужно. Полосы эти, где считка, все уже исцарапаны, видимо даже оригиналы не очень хорошо срабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, urbanboy сказал:

Там просто на Спутниках не совсем понятен изначально тип считывателя т.к. он скрыт в корпусе и не ясно , ни где водить , ни чем

Люди там эти эпокси родные по началу по всей панели вертели 

Сейчас по новее стали делать, старые да там не очень разберешь а новые вот уже лучше

 

 

PHOTO-2021-10-04-08-17-24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Romati сказал:

Сейчас по новее стали делать, старые да там не очень разберешь а новые вот уже лучше

 

А , вон какую красоту сваяли , я у нас таких не видел. Обслуга сама начала наклейки на низ черный клеить в итоге с пиктограммой , что считка тут, а до этого фиг поймешь , где там считыватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, urbanboy сказал:

... а до этого фиг поймешь , где там считыватель

С наклейками тоже попадались, думаю это от производителя такая серия  была. У старых без наклейки, в темноте считыватель подсвечивается, но днем не его не видно

 

 

Спутни.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Romati сказал:

У старых без наклейки, в темноте считыватель подсвечивается, но днем не его не видно

О , красота какая с кружочком , нее .. самые первые вообще были с глухим черным подвалом - там не светилось ни чего и пока на них обозначающие наклейки не наклеили вообще было загадкой для жильцов че-куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.png.15fb03a94aa5278163975da0555b5788.png

 

У нас вот такие брендированные цифралом , сперва были пустые , потом начали вот такое дело приклеевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, urbanboy сказал:

.... потом начали вот такое дело приклеевать

Да, это точно обслуга, у нас наклейка с QR кодом, где-то была фотка в телефоне... не могу найти, но там цивильная наклейка была, цветная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2021 в 15:19, Romati сказал:

Да, это точно обслуга, у нас наклейка с QR кодом, где-то была фотка в телефоне... не могу найти, но там цивильная наклейка была, цветная.

Нашёл фотку

 

111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2022 в 19:52, kлюч.nik_ сказал:

Принесли опять такую метку. После поиска 0го сектора iKeyBase передал на устройство данные. UID = 00000000.

Каков результат? Смог решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, MEDOFF сказал:

Каков результат? Смог решить проблему?

человек не ищет легких путей , вы не поняли чего ему минусов накидали

с первого сообщения ему предлагали записать только UID и идти проверять , а он продолжил пытаться КК подбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...