Valeryi2007

Нет копированию домофонных ключей

Рекомендуемые сообщения

Вот попалось на глаза, хотелось бы услышать мнения.

http://www.elkors.spb.ru/p18.htm

:dntknw: Всё, ключникам хана!

:nono: Но "скорая помощь - спешит на помощь.

Вакцина на подходе! (Подробности спрашивайте через мыло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот попалось на глаза, хотелось бы услышать мнения.

http://www.elkors.spb.ru/p18.htm

:dntknw: Всё, ключникам хана!

:nono: Но "скорая помощь - спешит на помощь.

Вакцина на подходе! (Подробности спрашивайте через мыло)

 

А вы поделитесь вакциной с "keymasterpro" а то у меня их аппарат? Или это отдельный будет агрегат, с уже введённой вакциной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость yuri

Вот попалось на глаза, хотелось бы услышать мнения.

http://www.elkors.spb.ru/p18.htm

:dntknw: Всё, ключникам хана!

:nono: Но "скорая помощь - спешит на помощь.

Вакцина на подходе! (Подробности спрашивайте через мыло)

 

А вы поделитесь вакциной с "keymasterpro" а то у меня их аппарат? Или это отдельный будет агрегат, с уже введённой вакциной?

на сайте кеймастера читаем:

NEW ! С версии 3.0 - Опция финализации ключей - позволяет навсегда зашить в ТМ2004 один код,после чего ключ не определяеться как ТМ2004 большинством фильтров-блокираторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сайте кеймастера читаем:

NEW ! С версии 3.0 - Опция финализации ключей - позволяет навсегда зашить в ТМ2004 один код,после чего ключ не определяеться как ТМ2004 большинством фильтров-блокираторов.

В Версии 3.0 изменения должны быть аппаратные, тут прошивкой делу не помочь.

Так что "а я перепрошью - отпадает". (это заранее) :dntknw:

 

Ну что-ж, по просьбам трудящихся: :nono:

В продаже устройство AF-1 (антифильтр).

После изготовления ключа на любом оборудовании подносите к аф-1 и ключ финализируется - фильтрами более не обрабатывается, единственный минус - больше не удастся перезаписать.

Проверено лично, работает не только с фильтрами но и позволяет делать копии к новым панелям ЦП400 от элтиса, которые при касании мк2004 выдавали ERRO3 (наверняка хочет показать error 03)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

а каким образом это работает,опишите есле не сложно? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каким образом это работает,опишите есле не сложно? :dntknw:

Фильтр, для определения "родной или копия" использует, пожалуй, единственное отличие ключей МК2004 - это их способность перепрограммирования.

Фильтр, прежде чем читать код с ключа, посылает ему команду на запись, ключ, будучи МК2004-м отвечает "я готов". Настоящий же даллас (или мк2003) эту команду игнорирует, т.к. она им незнакома, так вот если приходит ответ "я готов" то фильтр не считывает код с ключа, а если ответа нет - то посылает команду "читать код", ключ его выдаёт, и фильтр выдаёт его домофону.

Поэтому фильтры ставятся в разрыв провода "считыватель-плата домофона" (как к примеру FTM-1)

В новых же панелях домофонов программно используеся этот алгорим - сначала команда записи, потом только чтения.

Ключ не стирается только потому что процесс прерывается раньше чем нужно, хотя сделать это вполне могут.

Антифильтр же, в свою очередь, навсегда убивает в ключе возможность перепрограммирования, после чего он становится не стираемым, не отвечает на команду записи и соответственно не определяется фильтрами и новыми домофонами, как "копия".

Проще говоря, превращяется в МК2003. (а может их так и делают :wink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно узнать, что домофон под защитой? Или по любому, подноси ключик к AF1 и будет нам щастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно узнать, что домофон под защитой? Или по любому, подноси ключик к AF1 и будет нам щастье?

Первый признак - клиент вернулся с ключом, проверка показала идентичность копии, причём копии с ключа типа даллас, клиент утверждает что это не сигнализация, не от офиса, а от обычного домофона.

Гарантировано защита - если клиент говорит, что загорается надпись "ерроз". (новые домофоны)

Наверняка защита - если домофон на копию просто молчит, как партизан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

А можно объединить AF-1 и TMD-3 в TMD-4? Типа будет еще одна дополнительная кнопочка для перехода в режим финализации ключа. В TMD-5 впихнуть еще ручной ввод кода ключа, а в TMD-6 добавить USB порт..... Вот это будет ВЕЩЬ! =)) Хочу TMD-6 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно объединить AF-1 и TMD-3 в TMD-4? Типа будет еще одна дополнительная кнопочка для перехода в режим финализации ключа. В TMD-5 впихнуть еще ручной ввод кода ключа, а в TMD-6 добавить USB порт..... Вот это будет ВЕЩЬ! =)) Хочу TMD-6 =)

:dntknw: Конечно можно, но лучше уложим это всё в тмд-4. Уже работаем над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сайте кеймастера читаем:

NEW ! С версии 3.0 - Опция финализации ключей - позволяет навсегда зашить в ТМ2004 один код,после чего ключ не определяеться как ТМ2004 большинством фильтров-блокираторов.

Какая такая версия 3.0? Я скачал v 2.30 Ни про какую 3.0 и разговоров нету. Или я не там смотрю?

 

А можно объединить AF-1 и TMD-3 в TMD-4? Типа будет еще одна дополнительная кнопочка для перехода в режим финализации ключа. В TMD-5 впихнуть еще ручной ввод кода ключа, а в TMD-6 добавить USB порт..... Вот это будет ВЕЩЬ! =)) Хочу TMD-6 =)

:dntknw: Конечно можно, но лучше уложим это всё в тмд-4. Уже работаем над этим.

Павел, а эта работа не в ущерб разработке аппарата для копирования "капелек"? А то волнуюсь очень.

post-64-1186156818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сайте кеймастера читаем:

NEW ! С версии 3.0 - Опция финализации ключей - позволяет навсегда зашить в ТМ2004 один код,после чего ключ не определяеться как ТМ2004 большинством фильтров-блокираторов.

Какая такая версия 3.0? Я скачал v 2.30 Ни про какую 3.0 и разговоров нету. Или я не там смотрю?

 

А можно объединить AF-1 и TMD-3 в TMD-4? Типа будет еще одна дополнительная кнопочка для перехода в режим финализации ключа. В TMD-5 впихнуть еще ручной ввод кода ключа, а в TMD-6 добавить USB порт..... Вот это будет ВЕЩЬ! =)) Хочу TMD-6 =)

:icon_lol: Конечно можно, но лучше уложим это всё в тмд-4. Уже работаем над этим.

Павел, а эта работа не в ущерб разработке аппарата для копирования "капелек"? А то волнуюсь очень.

Эта работа какраз пляшет от них, от "капелек".

Раз уж тмд-4, значит 4 типа, ну а раз 4, значит им, четвёртым типом и будет то, что тебе нужно. :wink:

 

А v3.0, это скорее версия прибора, чем прошивки, так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта работа какраз пляшет от них, от "капелек".

Раз уж тмд-4, значит 4 типа, ну а раз 4, значит им, четвёртым типом и будет то, что тебе нужно. :wink:

 

А v3.0, это скорее версия прибора, чем прошивки, так

Уф, аж от сердца отлегло. Спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Владимир_N*

Кстати аналог финализатора ключей AF-1 появился и в RMXLabs от 1200 руб... :1000005F:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати аналог финализатора ключей AF-1 появился и в RMXLabs от 1200 руб... :1000005F:

Демпингуете, Владимир, однако!

Ну, раз уж скидка, так скидка, пусть будут от 1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Кстати аналог финализатора ключей AF-1 появился и в RMXLabs от 1200 руб... :1000005F:

Демпингуете, Владимир, однако!

Ну, раз уж скидка, так скидка, пусть будут от 1200

 

Павел, мы же с вами не будем уподобляться буржуям, мечтающим вытрясти из покупателя максимум цены ? Пусть люди пользуються, ибо устройство нехитрое ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость OLEG.V

:001: Конечно можно, но лучше уложим это всё в тмд-4. Уже работаем над этим.

 

Pavel будь добр скажи поконкретней когда появится в продаже ТМД-4 ?заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:001: Конечно можно, но лучше уложим это всё в тмд-4. Уже работаем над этим.

 

Pavel будь добр скажи поконкретней когда появится в продаже ТМД-4 ?заранее спасибо.

:044:

Пока сказать точно не решусь. Не всё от нас зависит.

Но уведомлю в первую очередь, если вы скинете ваши координаты на е-майл info@xp2.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё! Попал! Понесли возврат! Узнал адрес, сам съездил, проверил, домофон пишет "ерроз"!!!! Павел, надо финализатор!

Как заказать? Куда засылать ден.знаки? И т.п. вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё! Попал! Понесли возврат! Узнал адрес, сам съездил, проверил, домофон пишет "ерроз"!!!! Павел, надо финализатор!

Как заказать? Куда засылать ден.знаки? И т.п. вопросы.

ну как это ..как

на сайте же есть форма заказа. xp2.ru/zakaz.html

Это просто новые домофоны вам начали ставить. Если бы был фильтр - то просто бы молчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё! Попал! Понесли возврат! Узнал адрес, сам съездил, проверил, домофон пишет "ерроз"!!!! Павел, надо финализатор! Как заказать? Куда засылать ден.знаки? И т.п. вопросы.

ну как это ..как

на сайте же есть форма заказа. xp2.ru/zakaz.html

Понял.

Это просто новые домофоны вам начали ставить. Если бы был фильтр - то просто бы молчал.

т.е финализатором это не лечится? :001:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вот что подумал. Если мне принесли возврат, я вернул клиенту деньги, то эту заготовку я могу переписать. Но с появлением финализатора, всё, заготовка уже ни куда не годна, ее ведь не перепишешь, и ее можно смело отправлять в мусор, так? Поэтому встроенность функции финализации в новый прибор считаю будет лишней. А как доп.девайс - всегда пожалуйста. Ну на крайний случай предусмотреть в приборе возможность отключать функцию финализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

предусмотреть в приборе возможность отключать функцию финализации.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...