nikola91

Дубликатор домофонных ключей Pikey

Рекомендуемые сообщения

Интересная приблуда. Это ж сколько должен стоить дубликат?) 36 дубликатор + 29 это чудо + заготовки. И на что их писать вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с Plus от ПИКа, причем пока проверена только Москва и область. Другие города, где есть ПИК, нужно проверять - образец метки нужен.
По заготовкам пару разных вариантов есть, примерно 40 и 70р. Еще пока нет полной ясности какие будут лучше работать, ждем статистику.
Если участь, что официально они просят 700-1000р за ключ + нужна прописка, а неофициально их по 1500 делают, то окупить можно быстро, были бы клиенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Enot сказал:

Интересная приблуда. Это ж сколько должен стоить дубликат?) 36 дубликатор + 29 это чудо + заготовки. И на что их писать вообще? 

 

Ну обычно основной дубликтор у большинства уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Pavel сказал:

Только с Plus от ПИКа

Не чего себя Вы конечно даете! Не думал, что уже такое появиться.. По скорее бы mf4 пришёл..

Там принципиально, что-то новое, что нельзя реализовать в Tmd-5s без приставки такой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бамбаклян сказал:

Не чего себя Вы конечно даете! Не думал, что уже такое появиться.. По скорее бы mf4 пришёл..

Там принципиально, что-то новое, что нельзя реализовать в Tmd-5s без приставки такой? 

Да, реализовать программно в приборе не получилось, пришлось исп. специальный считыватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pavel сказал:

Да, реализовать программно в приборе не получилось, пришлось исп. специальный считыватель.

А заготовки будут именно плюс или хитрая эмуляция на классик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Бамбаклян сказал:

А заготовки будут именно плюс или хитрая эмуляция на классик? 

Можно начинать с простого варианта, пока работает и на классике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Pavel сказал:

Можно начинать с простого варианта, пока работает и на классике.

В Ростове знаю 2 дома таких пиковских, жильцы заказывают ключи у УК, цена всего 300-500р но там проблема в том, что нужно ехать на окраину города, писать заявление, (там почему-то не очень любят выдавать новые ключи) и ждать 2-4 недели, потом ехать за новыми ключами, вот такая у нас система. У нас кстати уже давно есть одна контора и кстати в Москве тоже видел такие предложения, которая делает ПИКи в течении 20-40 минут, видимо сами додумались как можно сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel сказал:

пришлось исп. специальный считыватель.

если в пикеи только считка с обвязкой , то чет лихо как-то по цене. я понимаю - иновация и наконец плюсы можно копировать , но все равно 

мне как бы не интересно пока - у нас пика нет - да и 7b в принципе тоже , но так - о ценообразовании подубхеть решил ))

 

и еще вопрос - а какую роль в этом всем исполняет 5С , если считка на пикее , а софт на телефоне/пк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, urbanboy сказал:

у нас пика нет - да и 7b в принципе тоже

В пике не 7 байт, а 4 это просто плюс, по крайней мере у нас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Бамбаклян сказал:

В пике не 7 байт, а 4 это просто плюс, по крайней мере у нас так.

А да ..

Те метки что тут проскакивали на форуме с Спб судя по фото ключей и показаниям прибора была с 7b UID , думал они все такие и случилось чудо )) , ну тогда понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Бамбаклян сказал:

В пике не 7 байт, а 4 это просто плюс, по крайней мере у нас так.

Да, это в Ростелекоме 7b, а в ПИКе MFPlus 4b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Enot сказал:

Да, это в Ростелекоме 7b, а в ПИКе MFPlus 4b

У нас в Екб 7байт пик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nikola91 сказал:

У нас в Екб 7байт пик

Я так предполагаю, что там вообще может дело не в UID, вообщем посмотреть бы пощупать конечно, но дорого пока для меня, не окуплю у себя точно, если бы стоило 5т.р. Взял бы сразу, просто чтобы валялось. Но думаю цена тут явно не с потолка такая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Enot сказал:

Да, это в Ростелекоме 7b, а в ПИКе MFPlus 4b

Нет , это точно были Пиковские ключи , и человек показывал экран 5С , там 7 байт было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

Но думаю цена тут явно не с потолка такая. 

цена за разработку , тут повторяется история с смкеем , просто вопрос все таки , а за что столько , потому что внутри я так понимаю только считыватель + модуль связи + батарея , остальное софт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, urbanboy сказал:

если в пикеи только считка с обвязкой , то чет лихо как-то по цене.

Так и дубликатор, по сути, тоже считка с обвязкой, а в картинке ниже так  вовсе, просто считыватели. Вы цены, видимо, на считки, которые только UID читают, смотрите. Все более серьезные вещи уже давно от 7 и до нескольких десятков, а то и за сотку переваливают.  И не забывайте, что они  выпускаются многотысячными партиями, а не 20 приборов на всю страну, как будет в данном случае. Одна только наклейка корпуса под 1000р обходится, не говоря уже о ресурсах, оплате работы и ЗП для задействованных людей, все это делится не на десятки тысяч штук, а на крайне ограниченное кол-во. Расчетная себестоимость прибора с учетом всех этих работ сразу оценивалась выше 50к, наверное многие кто с Мск звонили, помнят, им цены такие и называли, сейчас они "в минус" отдаются, так сказать, "первым тестировщикам".

Снимок экрана 2022-06-09 в 16.31.01.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли (планируется?) работать данный дубликатор с TMD-6 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, bios сказал:

Будет ли (планируется?) работать данный дубликатор с TMD-6 ?

Да, прошивки для поддержки смкеем и тмд-6 выложим, сейчас в работе кто-нибудь проверит только. Но вы же не в Мск, у вас разве есть ПИК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Pavel сказал:

Так и дубликатор, по сути, тоже считка с обвязкой,

Да нет конечно, процессор, память, экран, интерфейс и т.п.

 

Я думаю, что этот пик кей должен разойтись и работать уже потом полностью с плюсами, disfare и т.п. Просто на Пик свет клином далеко не сошёлся, если такое в планах, то да конечно оно того стоит. Просто уж очень загадочая это коробочка без описания.. А что если пик сейчас, что-то изменит, есть вариант куда можно будет её применить или это только Пики и по этому такое и название? На мой взгляд название должно быть Супер Плюс/Дес Кей..) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Pavel сказал:

Но вы же не в Мск, у вас разве есть ПИК?

 

И у нас уже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

На мой взгляд название должно быть Супер Плюс/Дес Кей..) 

К сожалению, в настоящее время только для ПИК. С Плюсом все не так просто, общее что-то сделать не получится. Изменить сейчас что-то ПИКу уже сложно, так как за несколько лет они раздали много ключей, а изменение потребует замену или перепрограммирование всех, а это еще тот головняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Бамбаклян сказал:

Да нет конечно, процессор, память, экран, интерфейс и т.п.

 

Я думаю, что этот пик кей должен разойтись и работать уже потом полностью с плюсами, disfare и т.п. Просто на Пик свет клином далеко не сошёлся, если такое в планах, то да конечно оно того стоит. Просто уж очень загадочая это коробочка без описания.. А что если пик сейчас, что-то изменит, есть вариант куда можно будет её применить или это только Пики и по этому такое и название? На мой взгляд название должно быть Супер Плюс/Дес Кей..) 

Ну вы разошлись !

Плюсы, десы.....:nono:

Просто коробочка со считывателем  именно для Пиковских ключей. 

То есть считыватель ТМД не справляется с этими ключами.

И я его понимаю, там есть отличия......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...