nikola91

Дубликатор домофонных ключей Pikey

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, petr5555 сказал:

Скорее всего вы правы.

Антенна ТМД-5S банально не справляется с чтением этих ключей ....:dntknw:

Этот эффект, кстати, и в других читалках (например в RC522) проявляется.

У меня вот RC522 плохо читали Ультралайты 20.0 и Плюсы.

Пришлось заменить индукторы и чтение пошло влёт .

Мне кажется там проблема в самом чипе, если была проблема в антенне, то не легче было сделать доработку Tmd-5, а не выпускать новый прибор? Высылать прибор для замены антенны или инструкция по самостоятельной замены..

 

Я очень надеюсь, что они сделают чтение через NFC телефона и добавят по типу smkey online, рублей 300 за использование, меня бы это вполне устроило, так как пики очень редкие у нас и обычно по 1 ключю никто бы не делал. А те кто купили уже pikey они могут делать копии бесплатно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Бамбаклян сказал:

Мне кажется там проблема в самом чипе, если была проблема в антенне, то не легче было сделать доработку Tmd-5, а не выпускать новый прибор? Высылать прибор для замены антенны или инструкция по самостоятельной замены..

а причем тут чип

тем более про считыватель сам Павел писал

легче денег заработать , чем приборы переделывать на заказ , тем более , вы крышку скиньте , гляньте как там антенны капитально залиты

 

в принципе на первой странице уже обсуждалась схемотехника прибора , там ни чего нет , антенна , и обвязка для ее работы , у прибора ни софта нет , ни чего более мудрого , это просто промежуточный считыватель , он даже сам не пишет , для этого потом 5S используют

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, urbanboy сказал:

а причем тут чип

тем более про считыватель сам Павел писал

легче денег заработать , чем приборы переделывать на заказ , тем более , вы крышку скиньте , гляньте как там антенны капитально залиты

Чип может не уметь взаимодействовать с ключем, это же не классик. Чем антенны залиты??? Вскрывал не раз! Тем более делал ремонт устройства. Всё сделано очень хорошо и понятно! Единственное, что не понравилось как инженеру, это то что АКБ на задней стороне платы без возможности его отключения не извлекая плату. По хорошему, должно быть, раскрыл корпус и сразу доступ к контактам АКБ, отключить либо отпаять.

Сама антенна 13.56. Находиться на отдельной плате и спокойно меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Бамбаклян сказал:

Чип может не уметь взаимодействовать с ключем, это же не классик. Чем антенны залиты??? Вскрывал не раз! Тем более делал ремонт устройства. Всё сделано очень хорошо и понятно! Единственное, что не понравилось как инженеру, это то что АКБ на задней стороне платы без возможности его отключения не извлекая плату. По хорошему, должно быть, раскрыл корпус и сразу доступ к контактам АКБ, отключить либо отпаять.

Сама антенна 13.56. Находиться на отдельной плате и спокойно меняется.

А еще если тмд5с пытается прочитать ключ с двумя чипами (125 и 13,56), то постоянно считывается 125-й. Надо несколько раз подносить ключ, приноравливаться, чтобы считался 13,56. Антенны мешают друг другу)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Okulist сказал:

А еще если тмд5с пытается прочитать ключ с двумя чипами (125 и 13,56), то постоянно считывается 125-й. Надо несколько раз подносить ключ, приноравливаться, чтобы считался 13,56. Антенны мешают друг другу)).

Это не критично, 13,56 читаем всегда программой, я сначала выбираю в приложении/программе что хочу считать, дубликатор переводится в режим чтения 13,56 и уже не реагируют на 125, а если нужно только скопировать uid, на приборе выбираем копирование uid после чего также блокируется 125 и можно смело подносить метку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Бамбаклян сказал:

Это не критично, 13,56 читаем всегда программой, я сначала выбираю в приложении/программе что хочу считать, дубликатор переводится в режим чтения 13,56 и уже не реагируют на 125, а если нужно только скопировать uid, на приборе выбираем копирование uid после чего также блокируется 125 и можно смело подносить метку.

Да, согласен. Не столь важно.

 

Я в принципе купил бы pikey вместе с сотней заготовок. Окупаемость через максимум  месяц. Только не знаю что с ним будет через год. Возможна ли его поддержка как это делается для тмд5С - регулярные обновления прошивки итд?

Это же вполне может оказаться продуктом с ограниченным сроком действия - по мере изучения темы разработчиком может получиться так, что будет разработан новый прибор и необходимость в pikey отпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Okulist сказал:

Да, согласен. Не столь важно.

 

Я в принципе купил бы pikey вместе с сотней заготовок. Окупаемость через максимум  месяц. Только не знаю что с ним будет через год. Возможна ли его поддержка как это делается для тмд5С - регулярные обновления прошивки итд?

Это же вполне может оказаться продуктом с ограниченным сроком действия - по мере изучения темы разработчиком может получиться так, что будет разработан новый прибор и необходимость в pikey отпадет.

Согласен, только вот у нас пиков очень мало, как и обращений по ним.. По этому меня бы полностью устроил такой вариант как считывание через NFC телефона. Даже если цена за такую копию была бы piconline ~300р. Просто чтобы при обращении сделать, даже если с мин.прибылью или без неё вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Okulist сказал:

Я в принципе купил бы pikey вместе с сотней заготовок. Окупаемость через максимум  месяц. Только не знаю что с ним будет через год.

Если окупаемость месяц, то нет разницы, что там будет через год. Даже через 2 мес. что там будет уже не важно, т.к. основная задача это окупить вложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2022 в 08:09, Бамбаклян сказал:

Мне кажется там проблема в самом чипе, если была проблема в антенне, то не легче было сделать доработку Tmd-5, а не выпускать новый прибор? Высылать прибор для замены антенны или инструкция по самостоятельной замены..

 

 

Гадать в чём проблема (в чипе или антенне) можно сколь угодно долго.

Без схемы ТМД не угадаете .....:nono:

Так что, если кому интересно, то берёте ТМД и разбираетесь со схемой 

работы с  ключами Mfare (восстанавливаете её по плате).....

А тогда уже есть смысл рассуждать можно доработать ТМД-5S или нет....

 

Одно могу сказать, что антенна там не шик....

Да и расстояние от корпуса до антенны тоже влияет на чтение.

Когда изучал заготовки даже пришлось снимать верхнюю

крышку корпуса, чтобы надёжно считывать информацию прямо у антенны.

Так что можете таким же образом поэкспериментировать с ключами ПИК.

Попробовать читать их прямо у антенны..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Pavel сказал:

Если окупаемость месяц, то нет разницы, что там будет через год. Даже через 2 мес. что там будет уже не важно, т.к. основная задача это окупить вложения.

Ну я и написал в личку вопрос по покупке. Вы промолчали)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

Одно могу сказать, что антенна там не шик....

Да и расстояние от корпуса до антенны тоже влияет на чтение.

Вы знаете, это как повезёт... У меня изначально читало все не очень 13,56 именно, потом через пол года вообще перестал видеть частоту. У меня была проблема с кварцем, заменил его и сейчас меня полностью устраивает расстояние!

 

В даташите чипа отвечающего за работу 13,56 указанны вот эти форматы с которыми может работать, iso 14443A, iso 14443B, iso 15693, iso 18000-3, jis x 6319-4

Я думаю гадать тут вообще, Павел точно может сказать почему так и из-за чего Tmd-5s не может работать с этими ключами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Бамбаклян сказал:

Павел точно может сказать почему так и из-за чего Tmd-5s не может работать с этими ключами.

Потому, что криптоключи от Mifare Plus узнать невозможно. А не зная криптоключей можно биться хоть до второго пришествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Pavel сказал:

Потому, что криптоключи от Mifare Plus узнать невозможно. А не зная криптоключей можно биться хоть до второго пришествия.

 

Получается, PiKey работает по какому-то другому принципу? Допустим, снимает образ ключа целиком и записывает его в заготовку "как есть".

Как ксерокс вместо перепечатывания текста: выводит на бумагу что увидел, «не вчитываясь в текст».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

записывает его в заготовку

он не умеет писать как я понимаю , именно для этого в связке и нужен 5S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel сказал:

Потому, что криптоключи от Mifare Plus узнать невозможно. А не зная криптоключей можно биться хоть до второго пришествия.

Пикей это же вроде не снифер? Его же не нужно подносить к панели или нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Бамбаклян сказал:

Пикей это же вроде не снифер? Его же не нужно подносить к панели или нужно?

Не нужно. Он читает с ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

 

Получается, PiKey работает по какому-то другому принципу? Допустим, снимает образ ключа целиком и записывает его в заготовку "как есть".

Как ксерокс вместо перепечатывания текста: выводит на бумагу что увидел, «не вчитываясь в текст».

 Pikey cчитывает какую-то информацию с оригинального ключа, переваривает и переделывает ее как-то по-своему, затем прикидывается ключом, прислоняете его к тмд5с, тмд5с думает, что к нему прислонили ключ, считывает,  потом к тмд5с прикладываете заготовку для записи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel сказал:

Не нужно. Он читает с ключа.

Вообщем понятно, коммерческая тайна как это делается..

 

Мне честно говоря это особо без разницы, так как повторюсь пик у нас всего 2 дома, которые мне известны, цена сделать ключ у управляйки 300-500р единственное нужно ехать на окраину города, писать заявление и через 2 недели ехать забрать ключ. Обращались всего 2 раза с этих домов.

Если получиться сделать вместо пикей, чтение через nfc телефона это будет огонь! Я готов платить 300-500р за пикей онлайн, за 1 ключ, пусть будет заработок минимальный, но закрыть эту дыру я бы хотел. А те кто купил пикей у них это все бесплатно, я думаю в обиде ни кто не будет..

А вот насколько это технически выполнимо.. Или реально улучшить Tmd-5s если дело реально только в антенне или там всё таки из-за чипа не получиться это реализовать? Я не думаю, что дело в антенне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Okulist сказал:

Pikey cчитывает какую-то информацию с оригинального ключа, переваривает и переделывает ее как-то по-своему, затем прикидывается ключом, прислоняете его к тмд5с, тмд5с думает, что к нему прислонили ключ, считывает,  потом к тмд5с прикладываете заготовку для записи

Я знаю, что и до пикея была контора которая делала эти ключи в течении 40 минут, а как они это делали..? Это не il который на каждом углу и есть доступ разобраться как и что самостоятельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бамбаклян сказал:

Я знаю, что и до пикея была контора которая делала эти ключи в течении 40 минут, а как они это делали..? Это не il который на каждом углу и есть доступ разобраться как и что самостоятельно. 

Есть ссылка или контакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

Вообщем понятно, коммерческая тайна

Не , ну а как вы хотели.

Продать считку за 30 рублей , аналогично что и смкей , стоит ли снифер 35к ?

Вопрос спорный , особенно при наличии аналогов.

Вопрос весь в том , удобно ли работать на проксе , или лудить проект на стм-ке ? 

Проект должен окупить затраты на разработку и возможно еще что-то , чтобы на хлебушек намазать. 

А так сдавать все карты сразу , можно было бы и весь механизм smk online добавить локально в приложение и было бы все по пролетарски , для народа , но вопрос , на сколько долго после того как код ушел бы в народ - проработала бы дыра , и на сколько большее желание потом у разработчиков искать что-то новое.

Все хотят кушать , и судя по разговорам они не особо верят сами в долгоиграющесть этого проекта , потому и сами хотят сливки снять сейчас и пользователям рекомендуют ковать железо пока горячо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

Не , ну а как вы хотели.

Продать считку за 30 рублей , аналогично что и смкей , стоит ли снифер 35к ?

Вопрос спорный , особенно при наличии аналогов.

Это да, по этому и говорю, что можно добавить пик онлайн и тоже получать деньги.. Насчёт того же smkey online, я и без него мог свободно находить ключи самостоятельно, Iron logic у нас на каждом шагу, по этому разобраться в этом было не сложно, так как есть доступ и саму пробку я свободно купил для этого.

На данный момент я пользуюсь за частную smkey online так как это просто удобнее в разы и меньше времени чем самостоятельно это делать, особенно на выезде это очень удобно.

 

 

2 часа назад, Okulist сказал:

Есть ссылка или контакт?

Это было более года назад, были такие предложения в Москве на авито находил и у нас, у нас делали такие ключи 40 минут, звонил для интереса, да мы делаем пик ключи при Вас, но нужно будет подождать 40-50 минут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять начались гадания.....

Для начала надо просто проанализировать: 

1. ТМД читает или не читает этот ключ? 

2. Что именно читается (как выглядят UID, ATQA и SAK).

Если у кого есть эти данные, то выложите.

А потом уже дальше можно рассуждать.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, petr5555 сказал:

ТМД читает или не читает этот ключ?

частично , на ключ прибор реагирует , но как писали выше , то что показывает прибор отличается от того , что получается после вычитки пикеем

7 минут назад, petr5555 сказал:

Что именно читается (как выглядят UID, ATQA и SAK).

Если у кого есть эти данные, то выложите.

страницей ранее , первое сообщение со скрином экрана тмд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, urbanboy сказал:

частично , на ключ прибор реагирует , но как писали выше , то что показывает прибор отличается от того , что получается после вычитки пикеем

страницей ранее , первое сообщение со скрином экрана тмд

 

Вот, тогда уже можно сказать, что это Плюс в режиме эмуляции Классика 1К с UID = 7 Байт. 

Но уже есть некоторые моменты.

Например, на что копировать ......:dntknw:

 

А что именно вычитывает Пикей ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...