Рекомендуемые сообщения

Изображение на 39й версии было? если было, значит это 100% v1

Ставим 39, загоняем прибор в режим "работа с пк". Заливаем, например, 46ю (файл - сохранить как)

Не работает - возвращаем 39ю и забиваем. Высылаем для переделки в V2 и лечения всего списка неисправностей.

Если окажется, что 39я и стояла, то не писало ТМ потому, что тип заготовки не был выбран. Вручную выбирать нужно на 39й прошивке. Тип заготовки по умолчанию - в настройках. Выбирается нажатием вверх или вниз при записи.

Если какие то символы будут отображаться на экране прибора кракозяблями - сообщаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 46 тоже не пашет

39 точно не стояла - визуально ясно

дистанционно может всё-таки v1 пролечить? электрик у нас отличный, а то все пересылки месяц займут если не больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 46 тоже не пашет

39 точно не стояла - визуально ясно

дистанционно может всё-таки v1 пролечить? электрик у нас отличный, а то все пересылки месяц займут если не больше....

А как тут пролечить, какая-то ерунда творится. Не ясно вообще, в чем там дело. Попробуйте ещё через TMD-X загрузить. Слать почтой 1й класс, за неделю доходит обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от чего питаете копир при прошивке?

Точно, идея тоже хорошая!

Если БП 12 Вольт, то может перегреваться микросхема стабилизатора, прибор отваливается. Если крона, то может быть не очень свежей, просаживается. Когда USB подключен, включается FT232 и нагрузка в приборе увеличивается, от БП при нормальной работе может работать нормально, а при включении USB начнет стабилизатор перегреваться и защита срабатывать. Попробуйте от нормальной кроны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может ещё и БП, какой нибудь китайский, импульсный - шумы-помехи.

Павел правильно советует, новая свежая крона, и не солевая естественно.

И если крона дохлая, похоже на то, что всё таки прошивка V2 - загружается же на 80%, а затем каюк, уж не хватает её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивал только от кроны, причём от трёх разных по возрасту и качеству

сегодня попробовал от родного БП 12 вольт - в принципе всё тоже самое - заливается только 39я

попробовал залить 53ю через TMD-X в итоге что-то новое вот....post-1049-0-61108900-1454641215_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляйте, что случилось - не ясно. Может что в загрузчике каким-то образом слетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко, придётся отправлять

к слову, ещё один симптом - на 39й прокси и далласы читает, но не пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тип заготовки не выбирается. Выбирайте то, на что писать собираетесь, прокси - пр57, для ТМ - тм08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то подозрительно. Приложите и образец ключа и брелка, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, кстати даллас сейчас на тм01 записался

Попробуйте обновить вот этой программой (TMD4 v1.52) обновить прошивку до 53й версии. Эта программа версии ниже 40й поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишет нет связи с прибором - установите связь с пк, хотя на приборе это я и так уже сделал + скорость порта 9600 и на приборе и на проге, только вотко окно СОМ пустое , это нормально?

 

также пробовал этой прогой через восстановление , но тоже пишет установите связь с пк, а прибор то потухший в этом варианте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишет нет связи с прибором - установите связь с пк, хотя на приборе это я и так уже сделал + скорость порта 9600 и на приборе и на проге, только вотко окно СОМ пустое , это нормально?

 

также пробовал этой прогой через восстановление , но тоже пишет установите связь с пк, а прибор то потухший в этом варианте...

Если нет ком портов, значит запускается программа не от имени администратора. Правой кнопкой запускайте от админа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге от этой проги тот же результат - заливаются все прошивки, включается только 39я, но она только читает, но не пишет ничего кроме тм01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге от этой проги тот же результат - заливаются все прошивки, включается только 39я, но она только читает, но не пишет ничего кроме тм01

Заготовки свои приложите к прибору и высылайте с запиской внутри, с сутью проблемы, первым классом без ценности, на адрес как указан на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победил, только не понял как ! На 39й даллас на тм8 начали писаться и прокси на рфиды тоже стали писаться,

оказывается их перед записью надо стирать !!! Я уже и забыл про такой фокус на древней прошивке ))

Эх ещё бы прошивку победить, ни охота точку без прибора на долго оставлять, запасного-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Мой ТМД4 в ответ на МЕНЮ>ИНФОРМ>ДАЛЕЕ пишет:

ПО:U6.39

СН:000245084146

 

Подскажите пожалуйста, какую прошивку в него лучше зашить из выложенных у вас на http://ikey.ru/ru/soft/8 ?

Дело в том, что название версии - 53 или 58 - совсем не похоже на U6, на тему v2 (если это версия железа) я вообще нигде ничего найти не смог,

Что касается новизны дисплея я понял так, что надо пробовать разные прошивки и смотреть, будет ли работать дисплей?

В общем, я как-то мягко говоря, запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel, спасибо большое! Прошил по вашей подсказке - все норм, теперь стал писать на свеже-купленные болванки ПРОКСИ. А то все как-то не хотел...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поисковик в программе бы переделать - чтоб по фрагментам информации искал а не целиком, а то списки адресов большие, а определенная комбинация цифр (номер дома-подъезд) найдется гораздо быстрее )) Может подумаете над этим вопросом? на примере скринов - это видно!

post-1003-0-77108600-1455713481_thumb.png

post-1003-0-94287100-1455713487_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...